Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#3321
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Опять ватсапрвские сообщения стали всплывать с текстом, если разблокировать экран. Полтергейст какой то ))) два дня поработал как надо и баста))))
  • 0

#3322
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
ну вот и стал я обладателем шлема, Зондер, спасибо ! Теперь его мне в Астану перешлют и отпишусь по впечатлениям
  • 0

#3323
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да нет, толку как раз таки очень много от 4к, ведь не надо рассматривать новшества только из общей потребности. Это как спрашивать зачем мощное железо, если игр для него не так много, но игры можно и не играть вовсе, а при записи очень тяжелого видео ультра качества железо как раз кстати. Так и тут, для тех, кто использует смартфон в стандартном назначении, экран 4к не нужен, а вот для шлема виртуальной реальности такой экран очень даже необходим, так как из отзывов пользователей очков виртуальной реальности очевидно, что 2к экрана для безупречной картинки недостаточно, очень хорошо видна пиксельная сетка, которая отдельных людей раздражает.
Не смотря на это я все же возьму шлем для Ноут4, а при выходе Ноут5 сменю свой аппарат обновив и шлем.


мясник, ты уже второй год о шлеме пишешь, даже об обновлении задумался, это даже забавно с учетом того, что еще и "старый" не приобретен))

#3324
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

ну вот и стал я обладателем шлема, Зондер, спасибо ! Теперь его мне в Астану перешлют и отпишусь по впечатлениям

Давай давай, там кинотеатр вроде есть приложение, должно быть неплохо.
  • 0

#3325
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

мясник, ты уже второй год о шлеме пишешь, даже об обновлении задумался, это даже забавно с учетом того, что еще и "старый" не приобретен))

уже приобретен, завтра утром прилетит в Астану
Новый на новый год буду планировать

Сообщение отредактировал Мясник: 19.04.2015, 19:39:23

  • 0

#3326
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

мясник, ты уже второй год о шлеме пишешь, даже об обновлении задумался, это даже забавно с учетом того, что еще и "старый" не приобретен))

уже приобретен, завтра утром прилетит в Астану
Новый на новый год буду планировать

 

а что он дает? Кроме как, возможно, презентации о том, как все круто? К примеру, я когда смарт ТВ самсуня брал седьмую серию, это было круто, 3D все дела. Попользовался с полгода максимум и все. Очки без дела лежат.



#3327
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ни у кого еще нет на руках? Вроде бы с 17 раздача пошла.


  • 0

#3328
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
а что он дает? Кроме как, возможно, презентации о том, как все круто? К примеру, я когда смарт ТВ самсуня брал седьмую серию, это было круто, 3D все дела. Попользовался с полгода максимум и все. Очки без дела лежат.

Ну мне, как человеку, который всегда в командировках, вполне себе вещь нужная. Я даже потестил шлем, ощущения супер, все коллеги уже потестили, посидели в кинотеатрах и на луне, погуляли на Марсе и посидели на пассажирском сиденье в гоночном болиде, в плане эмоций этот шлем реально что-то новое и необычное. Что касается печального, так это зернистость изображения, видно не всегда и не везде, но разглядеть можно, местами раздражительным людям испортит впечатления. В целом я доволен и получил то, что ожидал.

 

Вот теперь я более чем уверен что Ноут5 должен иметь максимальную плотность экрана и соответствующее разрешение (как упоминали выше про 4к, я только за). Возможно отдельную темку надо будет создать для шлемов, так как в ближайшем будущем их будет тьма (ебей завален всевозможными недорогими вариантами под софт от гугл - cardboard). Там обсуждать уже форматы 3D/360 градусного фото и видео и т.д.


  • 0

#3329
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ну вот как раз таки на эффект WOW и сойдет. А потом...не смотреть же по сто раз одно и то же.



#3330
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Таким образом, Note 6 должен выйти с экраном разрешением 8К... Ладно... А дальше-то что? Пока никто не придумал 16 или 32К.


  • 0

#3331
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Таким образом, Note 6 должен выйти с экраном разрешением 8К... Ладно... А дальше-то что? Пока никто не придумал 16 или 32К.

Я думаю самсунг будет делать упор на разрешение в пределах разумного, про 16 и т.д.. уже утрирование. Самсунг делает ставку и на энергоэффективность, продолжительность работы, о чем говорят их разработки в смартфонах. Мне кажется они будут двигаться балансируя между этими двумя крайностями. Я не думаю что они решатся на выпуск смартфона с 32к дисплеем, которого будет хватать на час работы. А еще я уверен что и вы понимаете это, и утрируете осознанно.
  • 0

#3332
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
идеядля с7 - изменяемое разрешение:D

#3333
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Д.У!Подскажите где купить хорошую батарею?
  • 0

#3334
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Разумеется, осознанно. И я, в общем, понимаю, что скорее всего работа будет вестись теперь (ну, в случае введения 4К-стандарта) в направлении повышения энергоэффективности такого мощного во всех смыслах дисплея, а также в направлении повышения мощности и опять же энергоэффективности основного и графического процессоров, ОЗУ и прочих компонентов. Ну и, надеюсь, в направлении радикального повышения живучести и скорости полной зарядки аккумуляторов. Относительно последнего, по сообщениям СМИ, наработки уже имеются (например, российская ядерная или израильская скоростная).


  • 1

#3335
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

"ядерная"... ассоциации сразу такие, что придется ходить в шлеме в упор рассматривая дисплей с ядерным зарядом :D моменто морэ ))) а за ссылки спасибо, надо почитать


  • 0

#3336
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Вернулся наконец на Ролдину и сразу побежал и забрал предзаказанный телефон)))

Повертел его в руках еще на чужбине, по этому четко знал что буду забирать Edge

 

За два дня эксплуатации могу сказать следующее:

- Тачвиз сильно почикали, убрали кучу привычных настроек((((  Кому как а мне не понравилось. Заточили телефон под массы так сказать))))

- Рассказы про слабую батарею фуфло, заряд держит вполне прилично, мой Note 4 сдается раньше несмотря на то что основной телефон S6

- Скользкий он((( Пока выудишь из кармана.... сложно очень короче, но думаю привычка 

- Встроенная беспроводная зарядка это вещь (Это я понял еще по Nexus 5))), Не надо бегать по магазинам искать крышечку или лопатить тырнет в ее поисках а потом мучаться муками выбора что лучше чехол от Montblanc без зарядки или простой чехол но с зарядкой)))  


  • 0

#3337
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А где продают беспроводную зарядку для него?


  • 0

#3338
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

А где продают беспроводную зарядку для него?

 

В Сулпаке видел зарядку Nokia и LG. Nokia 100% работает.

А так я покупал на ebay, у меня есть несколько рахных в офисе дома и в машине, все работают.  


  • 0

#3339
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Встроенная беспроводная зарядка это вещь

она еще в S3 была. просто докупать нужно было. Долго от правда зарядка.


  • 0

#3340
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Таким образом, Note 6 должен выйти с экраном разрешением 8К... Ладно... А дальше-то что? Пока никто не придумал 16 или 32К.

 16K также как и 32K в природе не существует и скорее всего не будет, видел об этом статью на 3dnews, т.к. человечский глаз уже не способен воспринятьтакое разрешение. Все дело в том, что 4K и 8K это разрешение двухмерной плоской картинки и смысл увеличивать разрешение. Там же в той статье написано все что планируется выше чем 8K уже будут делать только в трехмерном разрешении.


Сообщение отредактировал gugolplex: 22.04.2015, 17:35:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.