Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#3301
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

 

 

Вопрос. Мне показалось, что новый андроид живее жрет батарейку или как?)

 

Мне тоже так кажется! 1% в час в режиме ожидания!


  • 0

#3302
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

НА западе пишут, что батарея печальная у него. Хреново...вот накуя туда такое разрешение пихать ?


  • 0

#3303
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Касательно ОЗУ, не понимаю всегда восторгов, мол в этом Самсунге будет 3 гига, а теперь вот в этом 4 гига! Ууух! Да хоть 10 гигов, если это Самсунг, то там всегда будет свободно меньше гигабайта. Говорю как пользователь всех Ноутов. И 4К это бред.

Юзаю сейчас Mate 7 с Full HD и не поверите, даже не ощущаю себя кретином, не вижу пикселей, зато смарт работает целый день уверенно, а Ноут до обеда еле доживал.


Сообщение отредактировал iBob: 16.04.2015, 17:07:10

  • -1

#3304
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Да нет, толку как раз таки очень много от 4к, ведь не надо рассматривать новшества только из общей потребности. Это как спрашивать зачем мощное железо, если игр для него не так много, но игры можно и не играть вовсе, а при записи очень тяжелого видео ультра качества железо как раз кстати. Так и тут, для тех, кто использует смартфон в стандартном назначении, экран 4к не нужен, а вот для шлема виртуальной реальности такой экран очень даже необходим, так как из отзывов пользователей очков виртуальной реальности очевидно, что 2к экрана для безупречной картинки недостаточно, очень хорошо видна пиксельная сетка, которая отдельных людей раздражает.

Не смотря на это я все же возьму шлем для Ноут4, а при выходе Ноут5 сменю свой аппарат обновив и шлем.

А сколько Вас таких, которые купят шлем ? Я думаю в пределах погрешности на общем фоне. Так что это не довод.


  • 0

#3305
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
А сколько Вас таких, которые купят шлем ? Я думаю в пределах погрешности на общем фоне. Так что это не довод.

Нас это где? В Алматы или в мире? И потом, эти шлемы сейчас больше как стартап, обкатывают технологии, эргономику, функционал, контент, бум еще впереди.


  • 0

#3306
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

А сколько Вас таких, которые купят шлем ? Я думаю в пределах погрешности на общем фоне. Так что это не довод.

Нас это где? В Алматы или в мире? И потом, эти шлемы сейчас больше как стартап, обкатывают технологии, эргономику, функционал, контент, бум еще впереди.

 

Да хоть где, в мире пользователей тоже маленько, если посмотреть на тираж этих шлемов виртуальной реальности. Согласен, что технология только в ясли ходить начинает, но тогда рассуждения о пользе 4К разрешения в флагмане вообще непонятны.


  • 0

#3307
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Касательно ОЗУ, не понимаю всегда восторгов, мол в этом Самсунге будет 3 гига, а теперь вот в этом 4 гига! Ууух! Да хоть 10 гигов, если это Самсунг, то там всегда будет свободно меньше гигабайта. Говорю как пользователь всех Ноутов. И 4К это бред.

Юзаю сейчас Mate 7 с Full HD и не поверите, даже не ощущаю себя кретином, не вижу пикселей, зато смарт работает целый день уверенно, а Ноут до обеда еле доживал.

Может исходить от обратного? Может поднимают не для УХ, а из потребностей, не как писькомерство, а как вынужденную меру. Поставь себе Самсунг задачу увеличить объем ОЗУ до максимально возможного, я уверен, они и 10 смогут впихнуть. Только это повлияет на стоимость смартфона и пользы ноль, вот и увеличивают исходя из предельных возможностей смартфона.

Я себя с Ноут4 тоже не чувствую кретином и смарт доживает до самого вечера, ставлю на зарядку когда сажусь ужинать


  • 0

#3308
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Касательно ОЗУ, не понимаю всегда восторгов, мол в этом Самсунге будет 3 гига, а теперь вот в этом 4 гига! Ууух! Да хоть 10 гигов, если это Самсунг, то там всегда будет свободно меньше гигабайта. Говорю как пользователь всех Ноутов. И 4К это бред.

Юзаю сейчас Mate 7 с Full HD и не поверите, даже не ощущаю себя кретином, не вижу пикселей, зато смарт работает целый день уверенно, а Ноут до обеда еле доживал.

Может исходить от обратного? Может поднимают не для УХ, а из потребностей, не как писькомерство, а как вынужденную меру. Поставь себе Самсунг задачу увеличить объем ОЗУ до максимально возможного, я уверен, они и 10 смогут впихнуть. Только это повлияет на стоимость смартфона и пользы ноль, вот и увеличивают исходя из предельных возможностей смартфона.

Я себя с Ноут4 тоже не чувствую кретином и смарт доживает до самого вечера, ставлю на зарядку когда сажусь ужинать

Скорее всего вы правы, но преподносят именно как преимущество над другими смартфонами, хотя его фактически нет. Думаю, что Ноут у Вас доживал бы до обеда следующего дня, если бы не разрешение. Или Вы можете почувствовать разницу между Full HD и 2К ? Кстати увеличение разрешения экрана тоже влияет на цену.


Сообщение отредактировал iBob: 16.04.2015, 17:19:02

  • 0

#3309
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Да хоть где, в мире пользователей тоже маленько, если посмотреть на тираж этих шлемов виртуальной реальности. Согласен, что технология только в ясли ходить начинает, но тогда рассуждения о пользе 4К разрешения в флагмане вообще непонятны.

Ну вам не понятны, а мне понятны. Вас кто-то заставляет покупать ноут5 с 4к экраном? Если мне не нравится айфон, я ведь не считаю своим долгом обязательно сидеть в их ветке и высказываться, если мне не нравится я просто прохожу мимо.

А если по теме, то вот если посмотреть на Самсунг в целом, то они делают много ненужных вещей, которые на момент появления нафиг никому не нужны были. Вот нафиг нужен был датчик пульса в S5 как и софт S-Health? "да ну, бесполезная фишка, че попало, напихают в телефон фигни всякой" говорили многие. Сейчас же пользователей этого барахла не счесть, ибо щас модно жи в кросфит ходить и т.д. И другие бренды начали клепать кучу гаджетов с пульсомерами и т.д. Не все могут его впихнуть в телефон, но зато пошли часы и браслеты и разработка собственного софта за контролем здоровья и т.д.

Или, раз уж Вы обладатель всех Ноутов, вспомните время, когда появился первый Ноут. Что тогда говорили? "Самсунг сбрендил, нафиг эта лопата со стилусом, стилус вообще прошлый век, и нафиг он нужен в современном телефоне, телефон ни о чем, это провал". А сейчас? Это флагман Самсунга с дикими продажами, ибо Самсунг обкатывал технологии совершенствуя линейку.

Так и сейчас, лично Вам экран в 4к нафиг не нужен, но его наличие как то Вас будет напрягать что ли? или это как то повлияет на ваше самочувствие или может вы какой то налог платите за разрешение экрана? Самсунг же не поднимает стоимость своего флагмана, она из года в год одна и та же, а технологии все круче и дороже. Какая разница? А вот обладателям шлемов это важно, тем более учитывая то, что теперь все другие производители смартфонов ринулись в эту нишу, у гугла свой кардбоард, Сони что то свое презентовать решила, Окулус свой Рифт пилит который год. И кто в итоге победит и будет почивать на лаврах? Правильно, тот, кто сделает безупречный продукт с безупречной картинкой.

Лично я не собираюсь ходить круглые сутки в шлеме, 99% времени я буду обходиться без него, но этот 1% для меня все же тоже играет роль и я буду рад 4к экрану, при той же стоимости смартфона (возможные колебания стоимости из-за изменений курсов валют не вина Самсунга, у них цена фиксированная).


  • 2

#3310
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Скорее всего вы правы, но преподносят именно как преимущество над другими смартфонами, хотя его фактически нет. Думаю, что Ноут у Вас доживал бы до обеда следующего дня, если бы не разрешение. Или Вы можете почувствовать разницу между Full HD и 2К ? Кстати увеличение разрешения экрана тоже влияет на цену.

Да, отчасти. Это влияет на себестоимость, а не на конечную стоимость для потребителя. А разницу между FullHD и 2К я ощущаю, смотря что на экране смотреть. Естественно, не будь 2к экрана я бы и с FullHD ходил радовался, и пофигу мне бы было до 2к, но раз есть, почему бы и не понаслаждаться.

 

Когда я на работе, я тупо ставлю энергосбережение. Если был какой то перерасход, есть экстремальный режим, за время старта до настоящего времени у меня не было ни одного случая, что бы я остался с севшим телефоном. Было бы хорошо не заморачиваться и не жертвовать ни чем, а ходить 2 дня от одной зарядки, но я это воспринял как должное, взвесил все за и против при покупке и решил брать. Не жалею ни сколько.


  • 0

#3311
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Меня 4К разрешение напрягает, так как это напрямую влияет на работу времени от батареи. Самсунг один из флагманов мобильной индустрии и если он начнет пихать 4К в свои смартфоны, то и остальные подтянутся. А если он поставит 8К, но смарт будет работать 3 часа, Вас это будет радовать фактом прекрасной картинки в шлеме, который Вы собираетесь юзать только 1% общего времени?
  • 0

#3312
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

 Это влияет на себестоимость, а не на конечную стоимость для потребителя. 

А вот здесь поясните ? 


  • 0

#3313
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Меня 4К разрешение напрягает, так как это напрямую влияет на работу времени от батареи. Самсунг один из флагманов мобильной индустрии и если он начнет пихать 4К в свои смартфоны, то и остальные подтянутся. А если он поставит 8К, но смарт будет работать 3 часа, Вас это будет радовать фактом прекрасной картинки в шлеме, который Вы собираетесь юзать только 1% общего времени?

Я по натуре своей гик в какой то степени, меня это несомненно будет радовать, но ведь с вводом больших разрешений Самсунг ведь и энегропотребление как то оптимизирует. В 5 андроиде они выпилили большую часть тачвиза, они переходят на более эффективные нанопроцессы, они улучшают программную часть по удучшению энергосбережения, они модернизируют процесс зарядки. Что стоит владельцам S6 воткнуть свой смарт на 10 минут в розетку? Это дает дополнительные 4 часа работы. Я бы не стал так однобоко на ситуацию смотреть, надо ведь комплексно подходить.

Этой зимой я был в Казани, дисплей Ноут4 практически не выключался, фотографировал и достопримечательности, и просто город, и людей, и метро, и ценники в магазинах что бы друзьям в КЗ высылать, и кучу видео в 4к снимал, смарт еле доживал до обеда. На обеде я садился рядом с розеткой, быстрая зарядка к концу трапезы восстанавливала заряд до 100% и снова в путь, по музеям и развлекательным центрам. Как бы я смирился с энергопотреблением и приспособился, использую телефон на полную катушку, ни разу не подводил.


  • 0

#3314
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Меня 4К разрешение напрягает, так как это напрямую влияет на работу времени от батареи. Самсунг один из флагманов мобильной индустрии и если он начнет пихать 4К в свои смартфоны, то и остальные подтянутся. А если он поставит 8К, но смарт будет работать 3 часа, Вас это будет радовать фактом прекрасной картинки в шлеме, который Вы собираетесь юзать только 1% общего времени?

Я по натуре своей гик в какой то степени, меня это несомненно будет радовать, но ведь с вводом больших разрешений Самсунг ведь и энегропотребление как то оптимизирует. В 5 андроиде они выпилили большую часть тачвиза, они переходят на более эффективные нанопроцессы, они улучшают программную часть по удучшению энергосбережения, они модернизируют процесс зарядки. Что стоит владельцам S6 воткнуть свой смарт на 10 минут в розетку? Это дает дополнительные 4 часа работы. Я бы не стал так однобоко на ситуацию смотреть, надо ведь комплексно подходить.

Этой зимой я был в Казани, дисплей Ноут4 практически не выключался, фотографировал и достопримечательности, и просто город, и людей, и метро, и ценники в магазинах что бы друзьям в КЗ высылать, и кучу видео в 4к снимал, смарт еле доживал до обеда. На обеде я садился рядом с розеткой, быстрая зарядка к концу трапезы восстанавливала заряд до 100% и снова в путь, по музеям и развлекательным центрам. Как бы я смирился с энергопотреблением и приспособился, использую телефон на полную катушку, ни разу не подводил.

 

Я Вас понял, мы скорее всего так и будем спорить и каждый останется при своём мнении. Так что я закругляюсь и надеюсь, что в будущем будут решения, которые устроят нас обоих!  ;)


  • 0

#3315
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
А вот здесь поясните ? 

Ну например, цена флагмана из года в год $1000. Это было еще до Ноут серии, когда флагманом был Galaxy S2 и стоил он 115 000. Потом появился Ноут - цена та же, и S3, и т.д. Сейчас вышел S6 Edge, цена в пределах $1000 (Ноут Edge правда за рамки вылез, но сам флагман Note4 стоил в пределах $1000), согласны?

В Ноут3 был Full HD дисплей, пластиковый корпус, менее мощное железо и т.д. Ноут4 обзавелся металлической рамкой (а это существенные затраты компании по переходу на совершенно другую технологию, который они начали с Альфы), это и разработка новой технологии производства дисплея разрешением 2К, это и затраты на новый нано-техпроцесс, то есть затраты компании возросли существенно, но на конечной стоимости для потребителя это не сказалось. Я это имею в виду.


  • 0

#3316
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Поставил кастомную прошивку. Субъективно - жрет меньше. Впрочем и на 4.4 не жаловался. 


  • 0

#3317
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Ребята, никто не юзал беспроводную зарядку для ноута 4?

Какую лучше не посоветуете?

Ибэй дает какуюто кучу дешевых вариантов.

 

Кстати, прошивку тоже поменяла, только не очень поняла в чем ее фишка. 


  • 0

#3318
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вопрос. Мне показалось, что новый андроид живее жрет батарейку или как?)

 

За сутки, почти в режиме ожидания + совсем немного интернета, звонков, ватсапа, схавал около 35% процентов заряда. 

В режиме ожидания, за 5 часов ушло всего 3% заряда. Телефон вообще не трогал. Мобильные данные и прочее было отключено.

Причем сложилось впечатление, что чем меньше остается заряда батареи, тем быстрее он расходуется.

 

Ну это так, наблюдения... Батарея - расходный материал ....


Сообщение отредактировал Rataries: 17.04.2015, 16:15:15

  • 0

#3319
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Батарея - расходный материал ....

в Ноуте 5 как пить дать батарея будет не съемной уже.. 


  • 1

#3320
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

в Ноуте 5 как пить дать батарея будет не съемной уже.. 

 

Мне тож так подумалось, цельнометаллический корпус или двойное стекло... У меня на Нот4 2 батарейки, хотя одной хватает как правило, взял вторую для шлема, а вот с Ноут5 такое уже не прокатит походу. пичалька, если будет так


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.