Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#3141
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нет, не пепедергивайте.
Я не вас имел ввиду, однако. Вы вроде как  не замечены в "айфононенавистниках", а значит и не имеете к подобным людям отношения ))) 
  • 0

#3142
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

 

Нет, не пепедергивайте.
Я не вас имел ввиду, однако. Вы вроде как  не замечены в "айфононенавистниках", а значит и не имеете к подобным людям отношения ))) 

 

Просто меня процитировали.

Я сейчас читал в обед Российский форум, там народ реально убивается из-за отсутствия карт памяти, в частности те, кто балуется рутом и делает бэкапы системы, но вот принципиальной разницы куда делать рут, на карту или на USB я лично не узрел... Есть USB флешки в которые вставляются Micro SD... В общем мне не понятно.

 

Что касается моего отношения к Эпл, то я не то что бы айфононенавистник, я просто не понимаю за что люди отдают столько денег, это я такие выводы делаю глядя на функционал айфонов. Были и Айфон, и Асус, и НТС, и Самсунги. Юзаю Ноут4, очень доволен, дело даже не в дизайне, у каждого свои вкусы, а вот функционально Ноут4 просто на высоте.


  • 0

#3143
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

На счет отсутствия карты памяти. Самсунг использует в устройстве новую и очень, нет, ОЧЕНЬ быструю память, скорость записи по характеристикам дикая, а вот скорость записи на микро СД очень ограничена, поэтому я понимаю почему они отказались от карточек. Раньше карточки были весьма удобны когда объем внутренней памяти устройств составлял в лучшем случае 8 Гб, сейчас можно взять 128, поэтому потребность карточек как расширение объема памяти отпала. Что касается загрузки фото/видео в телефон, можно использовать USB флешки, чем я собственно и пользуюсь на Note4, это гораздо быстрее и удобнее. Поэтому да, по опыту использования Note4 я понял, что слот для Micro SD мною использован только для расширения внутреннего объема, никаких других сценариев я не использую. Учитывая тот факт, что S6 благодаря новой быстрой памяти может писать видео в высочайшем разрешении и скорость записи снимает какие либо ограничения по времени и объемам, то тут Micro SD на мой взгляд выглядит как костыль, ну или как узкое горлышко, кому как удобнее воспринимать.

Однако наверняка разница в цене между версиями с разным объёмом памяти будет очень существенной. И вот это создаст неудобство. Хотя да, конечно, я тоже читал, что там должна быть новая, сверхбыстрая память, и это здорово.

Ладно, хоть не 16 ГБ "на разгоне", как у "обгрызенного яблока" №6. 32 ГБ - объём вполне вменяемый.


  • 0

#3144
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я тоже читал, что там должна быть новая, сверхбыстрая память, и это здорово.

Хорошо что быстрая. Но что она дает в смарте? Фото откроется на тысячную долю секунды чем обычно? Что еще? 


  • 0

#3145
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Я тут почитал Россиян и в какой то мере согласен с одним мнением. Сменная карта была одним из отличием Самсунга, все - не все, но для многих это был как дополнительный плюсик, в том числе и до меня до того, как начал юзать Ноут4 (с ним я понял что не такая уж и необходимость, лично для меня). Так вот заявление производителя о том, что от карточек отказались из-за разницы скоростей, люди ставят под сомнение, так как можно было ввести программные ограничения на запись тех данных, которые будут влиять на производительность (как недавно ограничили перенос приложений на карточки, как пример).

Да, я согласен с тем, что чем больше фишек и возможностей, тем больше сценариев использования и свободы, этим и славится Самсунг, дает свободу действий. Сейчас вседозволенная свобода постепенно сменяется на нечто иное, народ негодует. Но как я сказал уже выше, мне пофиг. Самому нравилось наличие слота для карты, а сейчас взвесил все за и против, оказалось что для моих задач он не нужен. Ну это при том что на Андроид устройствах можно USB-флешки подключать, это очень просто и удобно, гораздо удобнее чем снимать крышку, выключать телефон, вынимать батарею и добираться до карточки.


  • 0

#3146
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Самому нравилось наличие слота для карты, а сейчас взвесил все за и против, оказалось что для моих задач он не нужен
Последний андроид который у меня был - СГС3. Карточка за 2 года не вынималась ни разу... 
  • 0

#3147
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

 

я тоже читал, что там должна быть новая, сверхбыстрая память, и это здорово.

Хорошо что быстрая. Но что она дает в смарте? Фото откроется на тысячную долю секунды чем обычно? Что еще? 

 

Ну например это влияет на запись видео в ультра разрешении, данные пишутся без напрягов. Например сейчас, со старой памятью, запись такого видео ограничена 5 минутами, не более, так как железо не справляется с обработкой такого потока данных. Сейчас же можно будет врубить запись видео 4к и забить все 128 гигов (образно) одним цельным видеофайлом. Скорость памяти это ведь не только то что мы привыкли видеть, скорость открытия фотки или анимация тачвиза, но и обработка/запись данных. Например кто-то на сотке видеомонтаж юзает простенький, он будет летать. Кто-то гоняет тяжелые игры, на каких то телефонах минут через 10-20 начинаются лаги, тут не будет, и т.д.


  • 0

#3148
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну я всегда считал, что помимо памяти должен быть и проц соответствующий. То что съемка велась 5 минут - явно проц в перегрев уходил. и как бы память тут вашпе ни при чем - скорость ее работы гораздо выше скорости битрейта видео записи 4К, не?


Сообщение отредактировал Alex711: 02.03.2015, 14:45:19

  • 0

#3149
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

 

Самому нравилось наличие слота для карты, а сейчас взвесил все за и против, оказалось что для моих задач он не нужен
Последний андроид который у меня был - СГС3. Карточка за 2 года не вынималась ни разу... 

 

В том то и дело :) Я воткнул 64 гига и стоят себе в телефоне, вынимать надобности нет, так почему бы не купить телефон сразу с нужным объемом. Так то по отдельности гораздо дешевле выходит (телефон + карточка), но учитывая те новшества по памяти и если изначально у тебя достаточный объем быстрой памяти, то карта и не нужна.


  • 0

#3150
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

ну я всегда считал, что помимо памяти должен быть и проц соответствующий. То что съемка велась 5 минут - явно проц в перегрев уходил. и как бы память тут вашпе ни при чем - скорость ее работы гораздо выше скорости битрейта видео записи 4К, не?

Ну везде где я читал об этом, делался акцент на то, что теперь запись видео в 4К будет вестись без ограничений по времени как раз из-за новой памяти. А проц на Ноут4 и так один из самых мощных, ему пофиг на запись видео, так как он тяжелые игры тянет и даже не потеет (юзал, тестил разные игрушки, даже WOT Blitz на максимальных текстурах загружал, нормально все идет. "Даже" не в том плане что игра тяжелая, а в том плане что не поленился скачать).


  • 0

#3151
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А проц на Ноут4 и так один из самых мощных, ему пофиг на запись видео, так как он тяжелые игры тянет и даже не потеет

А он снимает в 4К? если снимает без ограничений - то память тогда не причем, да?  Ведь у него нет той самой, сверхбыстрой.))


Сообщение отредактировал Alex711: 02.03.2015, 14:52:33

  • 0

#3152
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
На Ноут4 есть ограничение 5 минут.
  • 0

#3153
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ясно. Но там и проц другой,вроде? Просто битрейт 4к - ну думаю 40 мегабайт в секунду, не больше. В принципе память такая еще с 12 года устанавливается.
  • 0

#3154
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Ясно. Но там и проц другой,вроде? Просто битрейт 4к - ну думаю 40 мегабайт в секунду, не больше. В принципе память такая еще с 12 года устанавливается.

Ну возможно, не знаю с чем связано. Но это все ладно, тут другой прикол заметил (раз уж мы о видео говорим, памяти и т.д.), я один вчера обратил внимание на лаги при демострации видео с камеры S6? :) Понятно что это не проблемы смартфона, с такими лагами видео не пишется, у них вчера что-то начало лагать при воспроизведении роликов. И как ни странно, нигде ни на одном ресурсе явные противники Самсунга об этом не говорят, неужели не заметили? Я думал все, завтра начнется злорадный срач с брызгами слюны, но нет, не заметил видать никто, а вот лаги тачвиза откуда то замечают, хотя я их не вижу хоть убейте.


  • 0

#3155
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Крутил когда 4 ноут в руках в магазине, заметил задержку при первом открытии звонилки и контактов. Второй раз конечно уже не было. Замаскировали бы эту задержку под анимацию открытия - и проблем бы не было ))) а то мой сгс3 все мозги мне вынес ))) но там задержки вашпе суровые.
  • 0

#3156
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

М-да аппарат хорош, вчера минут 5 смотрел трансляцию на английском, но была обычная болтовня, без обсуждения... ушел обратно в "танки"...

Когда стартуют продажи сей агрегата в КЗ? Хотелось бы посмотреть повертеть так сказать...

По мне ЕДЖ конечно приятнее, Но я буду рассматривать вариант покупки Эс-6 только после выхода дуос версии... если она конечно будет...


  • 0

#3157
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Может, если добавят DUOS-версию, во второй лоток можно будет MicroSD пихать? Как в А7, например...


  • 0

#3158
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Супер аппарат! Красавец!
  • 0

#3159
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Свежо и красиво только edge! Только я не пойму зачем в edge торцы "слизывать" с яблоко? + эти полосочки. А так внешне да очень круто смотрится.
  • 0

#3160
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Свежо и красиво только edge! Только я не пойму зачем в edge торцы "слизывать" с яблоко? + эти полосочки. А так внешне да очень круто смотрится.

"полосочки" это вставки антены, а так да, торцы (особенно нижний) смахивает на айфон довольно сильно. Боковые у Edge на айфон не похожи никоим образом


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.