Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#3121
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Я связывался с Samsung, они обещают новую прошивку на 5 андроиде на сл неделе, так же обещают поддержку Gear VR в этой прошивке.

Подожду до середины марта, не будет поддержки закажу Note на снапдрагоне. Пусть будет))))

Посмотрел на Ебее, GearVR стоит 200 баксов + джойстик, доставка около 50 баксов, можно брать. А то в первые дни ценники были конскими. Если с леденцом будет поддержка VR, сразу закажу


  • 0

#3122
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@Мясник; @Цап-Царапыч спасибо.
столько полезных интересностей узнала благодаря вам))
плюсики вам в карму))

Обратила внимание, что встроенный шагометр немного привирает, иногда в машине начинает считать шаги. может у кого то еще так же?
  • 0

#3123
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Обратила внимание, что встроенный шагометр немного привирает, иногда в машине начинает считать шаги. может у кого то еще так же?

 

А вы попробуйте просто потрясти телефон, как будто пару км пробежали))))))))))))))


  • 0

#3124
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Все шагомер врут.
  • 0

#3125
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

не адаптировали еще их под 5.0. Ждать надо. 
 

Грустно все это. Вчера еще раз сбросил на заводские настройки, на это раз по совету производителя без архивации и восстановления данных.

Ничего не изменилось. Также забито ОЗУ. Нашлась еще одна неработающая программа-Samsung Smart View. делать рутирование и прошиваться всякими кастомными прошивками пока не хочу. Насколько я понимаю, при этом убивается контейнер KNOX, а мне бы этого крайне не хотелось. 

всем у кого проблемы после установки lollipop 5.0, рекомендуется установить сервисную четырех-файловую прошивку через ODIN. Будет девственно чистый телефон, без лагов и глюков
 

Можно подробнее, KNOX при этом теряется?

Пошел курить 4pda.


  • 0

#3126
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Когда я обновился, то у меня сразу пошли глюки. То вибрация пропала, то звуки куда-то исчезали. В итоге, сбросил все настройки под чистую. Восстановил с помощью kies только контакты, сообщения, настройки почты и wi-fi. Остальное вновь устонавливал с магазина. Как итог, все работает очень хорошо. Оперативка забита, но лагов не наблюдаю. Раз в месяц провожу чистку от мусора и все, доволен всем. Кстати, скоро должна выйти lollipop 5.1, где как раз должны решить проблему с забитой оперативкой
  • 0

#3127
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Прошил через Один четырехфайловую прошивку.

Восстановил только контакты. Все остальное загружаю заново вручную.. 

Пока прежних вылетов не замечено. Но ОЗУ все равно забито под завязку. Надеюсь это исправят в дальнейшем.


  • 0

#3128
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Ну вот и настал тот день, сегодня в 23:30 мы увидим Galaxy S6

 

Для затравки интервью директора Евросети про рынок в целом и частенько про Galaxy S6

 


  • 0

#3129
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Тут пишут что это рендер S6 Edge, типа официальный. Если это так, то блин очень круто, взять второй трубкой что ли...

 

220.jpg


  • 0

#3130
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Прошил через Один четырехфайловую прошивку.
Восстановил только контакты. Все остальное загружаю заново вручную..
Пока прежних вылетов не замечено. Но ОЗУ все равно забито под завязку. Надеюсь это исправят в дальнейшем.

Не обращайтесь внимание на забитую оперативку. Операционная система сама решит, что нужно выгрузить она выгрузит. Эпл так же работает (с забитой оперативкой). Это ускоряет запуск часто используемых сервисов.
  • 0

#3131
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Прямая трансляция с русскоязычными комментаторами вроде будет тут

 

Онлайн стрим на инглише тут:


  • 0

#3132
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, что, представили трубочку...

В целом неплохо, хотя "анфас" её не отличишь от SGS 4. Но не версию SGS 6 Edge, конечно - её ни с чем не спутаешь. А вот со спины смотрится хорошо. И цвета ничего так.

Однако мне не очень нравится вид белой трубки - как и в SGN 3, блок камеры мне почему-то напоминает свиной пятачок. В других цветах у меня таких ассоциаций нет (ну, кроме розового, надеюсь, его не будет). Сделали бы весь блок чёрным... Кроме того, синий вариант идёт почему-то с голубой накладкой блока камеры. Неужели нельзя было сделать её такой же, как и весь корпус, синей?! Выбивается из ансамбля, цвет-то трубки красивый.

Но повторюсь, в целом очень неплохо. В живую бы увидеть, потискать. Хотя несколько маловат он... :D


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 02.03.2015, 10:45:30

  • 0

#3133
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

пока можно судить о дизайне, и обычный С6 выглядит нормально, но Эдж выглядит здорово, свежо и необычно, а надо было только лишь по бокам скруглить экран ))

23.jpg

 

стоить наверняка будет очень дорого, но еще стоит подождать обзоров, чтобы понять, действительно ли их новая память очень быстрая, а тачВиз переделанный не тормозит совсем))


  • 0

#3134
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Молодцы ребята! Наконец-то что-то интересное выдали  :rotate:
 

  • 0

#3135
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Тачвиз и на Ноут4 не тормозит, по крайней мере я не замечаю ничего, поэтому все что говорят про тормоза это либо по привычке говорят, либо придирки. S6 Edge вроде как 200к стоить будет, это я провожу аналогию с Note Edge, на 99,9% уверен что цена будет идентичной. Народ, такой вопрос у меня ко всем кто смотрел презентацию и предварительные обзоры. Вот мне очень понравился зеленый цвет, хотя раньше я бы никогда даже в мыслях бы не предположил что куплю себе флагманский смартфон такого цвета. Я не знаю каких цветов будут продавать у нас, но из всего увиденного я бы взял зеленый Edge. Есть еще кто кому зеленая версия понравилась?


  • 0

#3136
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Вот тут в обзоре верят в руке зеленый Edge

  • 0

#3137
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да, зелёный выглядит зачётно. Жаль, продавать в этом цвете, похоже, будут только Edge...

Но что могу сказать - SGS 6 Edge просто красавчик. Не знаю, как он будет лежать в руке в реальности, но мне очень нравится. Ну и цвет, конечно... Очень красиво смотрится вещь.

Разумеется, стоить это будет дорого, весьма дорого. Но старания компании не пропали даром. Правда, "простой" SGS 6 выглядит далеко не так интересно и, не исключено, большим спросом будет пользоваться как раз версия Edge...

 

И уж конечно, к версии Edge у Apple претензий возникнуть не может - iPhone и близко ничего подобного не в состоянии предложить. Да и дизайн сильно отличается...


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 02.03.2015, 12:33:36

  • 1

#3138
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

На счет отсутствия карты памяти. Самсунг использует в устройстве новую и очень, нет, ОЧЕНЬ быструю память, скорость записи по характеристикам дикая, а вот скорость записи на микро СД очень ограничена, поэтому я понимаю почему они отказались от карточек. Раньше карточки были весьма удобны когда объем внутренней памяти устройств составлял в лучшем случае 8 Гб, сейчас можно взять 128, поэтому потребность карточек как расширение объема памяти отпала. Что касается загрузки фото/видео в телефон, можно использовать USB флешки, чем я собственно и пользуюсь на Note4, это гораздо быстрее и удобнее. Поэтому да, по опыту использования Note4 я понял, что слот для Micro SD мною использован только для расширения внутреннего объема, никаких других сценариев я не использую. Учитывая тот факт, что S6 благодаря новой быстрой памяти может писать видео в высочайшем разрешении и скорость записи снимает какие либо ограничения по времени и объемам, то тут Micro SD на мой взгляд выглядит как костыль, ну или как узкое горлышко, кому как удобнее воспринимать.


  • 0

#3139
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На счет отсутствия карты памяти.

Все в жизни относительно ))) Пробежался по форумам - поклонники самсунга до 20 лет от роду (это не биологический возраст имеется ввиду) теперь мастерски доказывают что отсутствие слота - это плюс, несъемный аккум - это плюс, аккум 2550 - ничего страшного, стекло со всех сторон - это плюс и прочее... то есть хвалят все то, за что еще неделю назад уничтожали айфоны )))))

В любом случае трубка получилась грамотная, дизайнеры наконец то ушли от пластиковых корпусов и создали что то приличное. 


  • 1

#3140
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

На счет отсутствия карты памяти.

Все в жизни относительно ))) Пробежался по форумам - поклонники самсунга до 20 лет от роду (это не биологический возраст имеется ввиду) теперь мастерски доказывают что отсутствие слота - это плюс, несъемный аккум - это плюс, аккум 2550 - ничего страшного, стекло со всех сторон - это плюс и прочее... то есть хвалят все то, за что еще неделю назад уничтожали айфоны )))))
В любом случае трубка получилась грамотная, дизайнеры наконец то ушли от пластиковых корпусов и создали что то приличное.
Нет, не пепедергивайте. Я имею в виду нынешние реалии со скоростью новой памяти и сказал что лично для меня это не потеря, не обобщайте мое ИМХО с мнениями других. Раньше да, это был жирный плюс, а сейчас отказ от карточки не будет такой потерей при достаточном объеме внутренней памяти. Еще раньше карты использовали для переноса данных, сейчас Андроид позволяет подключать USB флешки
  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.