Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#3181
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

И цвета только 2 што ль??? Бедновато...
Где-то в презентации слышал, основная камера 20 мегапиксеоей, технодом пишет 16... кому верить...

Где это вы в презентации могли услышать про 20 по?
  • 0

#3182
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Камера на 16 Мпикс. А указанная цена, конечно же, должна быть за 32 ГБ версию...
Не думаю, чтобы наш рынок в цветах прижали... Вон когда для Note II выпустили Amder brown и Wine red, они и у нас появились, а ведь это достаточно нестандартные расцветки для Samsung и для нашего рынка.

Не Amder, а Amber, конечно...
  • 0

#3183
Dimosha

Dimosha
  • Гость
  • 27 сообщений

Про 20МП не в первый раз уже пишут. Пример:

"An "insider" for SamMobile has reportedly got hold of a prototype Galaxy S6 and revealed that it's equipped with a 20MP snapper with optical image stabilisation, along with a 5MP front-facing camera."


  • 0

#3184
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений
В последнее время стал замечать жуткие подлагивания своего телефона. Думал, что из-за обновления. Сбрасывал все настройки и прочее. Как в итоге оказалось, флешь память на 32 гб вызывала подтормаживания. Заменил, сейчас вроде никаких нареканий. Работает как и прежде, а то и лучше. Посмотрим, что будет дальше
  • 0

#3185
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений
В поддержке Самсунга сказали что уже есть 5.1 для Note 3.
  • 0

#3186
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Скорее бы его выпустили. Там должны исправить все баги, которые сейчас имеются
  • 0

#3187
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да, верно. Писали и о 16, и о 20 Мпикс. Однако в итоге оказалось, что в SGS 6 камера всё же 16-мегапиксельная. Впрочем, если сохраняются сомнения, достаточно будет подождать полного обзора.
  • 0

#3188
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Камера на 16 Мпикс. А указанная цена, конечно же, должна быть за 32 ГБ версию...

Не думаю, чтобы наш рынок в цветах прижали... Вон когда для Note II выпустили Amder brown и Wine red, они и у нас появились, а ведь это достаточно нестандартные расцветки для Samsung и для нашего рынка.

Цвет вполне могли прижать, причем это не зависит от представительства Самсунга в нашей стране, цвета выбирают диллеры. Если например они решат, что зеленый Edge "ниочинь", то мы его и не увидим. Сам Самсунг и рад бы представить весь спект продукции на любой вкус и цвет, но от них это не зависит. Если технодом решил, что им пофиг на ассортимент и важнее прибыль, то и будут продавать белый да черный, универсальные цвета, которые в любом случае "пипл схавает", извините за выражение. Следовательно те, кого интересуют особые решения, пойдут покупать у серых поставщиков, получается что и покупатель доволен, так как серые поставщики дают все возможные варианты по достаточно невысокой цене, и оффициальные диллеры типа Технодома/Сулпака/Алсера минимизируют свои риски, один только офис Самсунга в КЗ в пролете, так как из-за такой ситуации продает гораздо меньше и это сказывается на ассортименте в будущем (например официально продали в нашей стране 100 000 телефонов, а мы с вами купили 300 000 с учетом серых диллеров, нам пофиг, а вот Головной офис Самсунга в Сеуле говорит нашим представителям что у нас тут продукция не особо востребована, продажи не такие большие, так что очки виртуальной реальности мы вам не будем поставлять, или там какой нибудь другой крутой гаджет).

Естественно это мои предположения, которые я выстраиваю из общих принципов работы диллеров, возможно в каких то деталях я не прав, но общая картинка мне видится именно такой. Мне очень нравится продукция этого бренда, поэтому в последние пару лет я не покупаю ничего у серых диллеров, так как хочу поддержать наших официалов, работа которых в последнее время очень заметна (акции, ивенты и т.д.). Естественно моя позиция как капля в море и основные продажи у диллеров наверняка делают те, кто берет технику в кредит (серые в кредит не продают), тем не менее...


Сообщение отредактировал Мясник: 10.03.2015, 11:33:57

  • 1

#3189
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ага, понятно... Ну, да, возможно, вся гамма окажется только у неофициалов. Хотя должен сказать, именно зелёный выглядит очень круто.


  • 0

#3190
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
дурная моя голова, создала проблему.
Недавно всплыло какое то окошко, типа Клеанмастера.
я думала оно у меня установлено, чего то стала там чистить , нажимала кнопки типа "удалить" мусор и тд.
сама не помню что там выходило.
Короче сегодня зашла в "записки", у меня там все по нулям, все мои записи куда то исчезли. полазила в "моих документах" , там тоже "чисто".
похоже, что резерв.копирование я не делала . А память то у меня склеротическая ,поэтому есть такая привычка все записывать в тел.
явки-пароли от аккаунтов всех своих домашних, теперь вспомнить не могу. fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7.gif

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.03.2015, 22:06:25

  • 0

#3191
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ну когда же леденец на наш запилят?


  • 0

#3192
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Ну когда же леденец на наш запилят?

Лучше пусть допилят как следует не торопясь, а мы получим доработанную систему, чтоб потом не задаваться вопросами как этот леденец откатить :)


  • 0

#3193
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Я связывался с Samsung, они обещают новую прошивку на 5 андроиде на сл неделе, так же обещают поддержку Gear VR в этой прошивке.

Подожду до середины марта, не будет поддержки закажу Note на снапдрагоне. Пусть будет))))

 

 

Так как новый VR не поддерживает Note4, то смысла заказывать его на Снапдрагоне нет, так как 99,9% что наш эскимос будет поддерживаться. Все таки правда значит что Леденец задерживается на Note4 из-за этой оптимизации в части поддержки шлемом.

Так как я все еще не купил себе шлем и поглядываю в сторону покупки S6 Edge, то и шлем наверное закажу сразу под него, он вроде как меньше и там имеются какие то доработки.


  • 0

#3194
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Вычитал в твиттере, что разница между S6 и S6 Edge у нас в КЗ будет минимальной, то есть я так полагаю Edge будет стоить дешевле той цены, которую, по крайней мере я, ожидал (на примере с Note Edge). Так что давайте возрадуемся, любители инноваций, выбор между S6 и Edge версией становится очевидным!


  • 0

#3195
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

дизайн хорош,

но увы ахтунг гламур наступает  :)  задвигая, затаптывая практичность

 

отсутствие карты памяти это явный минус, снижается универсальность устройства, начинаются дополнительные танцы с бубном 

 

- карта позволяла удобную миграцию личных данных при смене смартофона

- дополнительный объем памяти никогда не мешал,

например, будучи в поездке по Европе с их дорогим wifi, что не позволяло использовать облако, я сделал только на смартофон около 3000-4000 фото и десяток hd видео и 32 гига были забиты под завязку, как раз выручила дополнительная карточка или тоже в глубоких горах, где нет интернета

- многие хорошие игры весят под 5 гигов 

 

 

отсутствие съемной батареи явный минус в угоду гламуру 

- у меня на новом галакси С4 за два года дважды вздулась самсунговская батарея - брак,

третья деградирует снижается емкость с

- в запасе батарея позволяет продлить жизнь на природе (корейцы на своем внутреннем рынке дают в комплекте даже запасную батарею)

 

а в случае с С6 опять намечаются танцы с бубном 

 

стекло - у меня на С4 уже второе разбито - что будет с этим



#3196
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Подскажите плиз!
У сына галакси с3 в итоге сломался (спустя 3 года)...
Думаю купить ему ноут 4 или может сони z3... Что посоветуете?
Почем сейчас ноут 4 и где лучше брать (гарантия, надежность продавца важны).
Заранее спасибо!
  • 0

#3197
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Подскажите плиз!
У сына галакси с3 в итоге сломался (спустя 3 года)...
Думаю купить ему ноут 4 или может сони z3... Что посоветуете?
Почем сейчас ноут 4 и где лучше брать (гарантия, надежность продавца важны).
Заранее спасибо!

Смотря сколько лет сыну, я бы купил Альфу. Но если нужен топ, то Z3 выигрывает только за счет влагозащиты, по всем остальным параметрам он далеко позади.


  • 0

#3198
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Один из первых обзоров. Есть еще у Муртазина, но выкладывать не стал, у него обрывочная информация


  • 0

#3199
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Где можно купит сэнсор и экран на ноутбук 2 не дороже 19-20 тыс? Может кто продает свой бу?
  • 0

#3200
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

PhoneArena, достаточно авторитетный ресурс, провел слепой тест фотомодулей, в том числе Note4 (именно Note4 и оценивали, сравнивая с зеркалкой Canon и iPhone 6+). Так вот слепые тесты показали, что модуль у Note4 не только лучший среди смартфонов, но и в некоторых тестах обошел зеркальную камеру (я так полагаю со стоковым объективом прочел статью, зеркалка фотала с автоматическими настройками в RAW, после чего изображение переводилось в Jpeg. Фото чистое, без обработки, в то время как смартфоны используют всевозможные алгоритмы постобработки снимков). Вот и наступил тот день, когда фотомодули телефонов обошли не только цифровые мыльницы, но и зеркалки...

 

Поситать об этом можно тут, для этого нужно знать английский, но кто его не знает, сможет посмотреть инфографики с голосованиями, там все предельно ясно. Ну или онлайн переводчик сайтов вам в помощь.

 

PS: Слепой тест, это когда выкладывают на суд общественности снимки, не говоря какой снимок какому девайсу принадлежит. Народ голосует, а потом называются устройства, участвовавшие в тесте


Сообщение отредактировал Мясник: 17.03.2015, 16:15:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.