Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#3021
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Если честно, с разницей между этими двумя девайсами всё не так-то просто...

С одной стороны, в Note 3 используется модуль ОЗУ на те же 3 ГБ, что и в Note 4, отнюдь не позорная камера, процессор отнюдь не из слабых, даже по нынешним временам. Как говорят, стилус отлично работает.

С другой стороны, Note 4 теперь с любым из комплектных процессоров поддерживает LTE (если это волнует потенциального пользователя) - у Note 3 LTE поддерживает только версия на Snapdragon. Кроме того, дисплей большего разрешения (кто-нибудь видит разницу?), отличающийся лучшей цветопередачей (а вот это хорошо). Камера, конечно, стала ещё лучше.

Радио нет ни у того, ни у другого (им что, жалко?). Аккумуляторы практически одинаковые (20 мАч разницы - не смешите мои гланды!), при этом нужно учитывать более прожорливый дисплей новинки, но не забывать о более экономичном проце.

У Note 4 появились режимы крутого энергосбережения - один другого круче (можно либо сделать экран чёрно-белым, как дедовский телек, либо превратить трубу в примитивную звонилку, которая будет пахать, пока юзеру не надоест). Очень хорошая задумка, которой, насколько я знаю, нет в Note 3.

Сканер отпечатков - сомнительное улучшение, датчик УФ-излучения - тоже (ими кто-нибудь пользуется?).

Однако новая трубка приятнее на вид и на ощупь, а металлическая рамка смотрится, на мой взгляд, намного приятнее странноватой ребристой пластиковой (гофрированные борта какого-нибудь автобуса 40-х - 50-х напоминает, или что-то в этом духе).

А ещё нужно принять для себя, настолько ли Note 4 дороже имеющихся в продаже Note 3, насколько лучше?


  • 0

#3022
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Если честно, с разницей между этими двумя девайсами всё не так-то просто...

С одной стороны, в Note 3 используется модуль ОЗУ на те же 3 ГБ, что и в Note 4, отнюдь не позорная камера, процессор отнюдь не из слабых, даже по нынешним временам. Как говорят, стилус отлично работает.

С другой стороны, Note 4 теперь с любым из комплектных процессоров поддерживает LTE (если это волнует потенциального пользователя) - у Note 3 LTE поддерживает только версия на Snapdragon. Кроме того, дисплей большего разрешения (кто-нибудь видит разницу?), отличающийся лучшей цветопередачей (а вот это хорошо). Камера, конечно, стала ещё лучше.

Радио нет ни у того, ни у другого (им что, жалко?). Аккумуляторы практически одинаковые (20 мАч разницы - не смешите мои гланды!), при этом нужно учитывать более прожорливый дисплей новинки, но не забывать о более экономичном проце.

У Note 4 появились режимы крутого энергосбережения - один другого круче (можно либо сделать экран чёрно-белым, как дедовский телек, либо превратить трубу в примитивную звонилку, которая будет пахать, пока юзеру не надоест). Очень хорошая задумка, которой, насколько я знаю, нет в Note 3.

Сканер отпечатков - сомнительное улучшение, датчик УФ-излучения - тоже (ими кто-нибудь пользуется?).

Однако новая трубка приятнее на вид и на ощупь, а металлическая рамка смотрится, на мой взгляд, намного приятнее странноватой ребристой пластиковой (гофрированные борта какого-нибудь автобуса 40-х - 50-х напоминает, или что-то в этом духе).

А ещё нужно принять для себя, настолько ли Note 4 дороже имеющихся в продаже Note 3, насколько лучше?

Полностью согласен! У сына Ноут 3 - купил ему в подарок в начале лета! Себе взял Ноут 4 ( до этого галакси с 4 был)

и 3 и 4 это звери машины! 3 ноут - супер! 


  • 0

#3023
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
99% что изгиб будет с двух сторон, так как читал где то в сети об утечках, говорят что оба варианта выглядеть будут шикарно (чел якобы сам видел и щупал, но нюансы не понял, с инглиша переводил), но вкусы у всех разные, подождем марта.
  • 0

#3024
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Не соглашусь на счет сомнений касательно надобности сканера отпечатков пальцев, ведь он используется не только для разблокировки дисплея (например приватный режим), во всем остальном согласен. Все зависит от бюджета. Если приоритет по деньгам, то берите Ноут3, сэкономите прилично, да и аппарат очень даже хороший, для своих денег он крут. Если деньги вторичны, и выбор строится из возможностей аппаратов, то берите Ноут4, не пожалеете. Очень удобные нововведения по стилусу, очень крутой диктофон, часто юзаю по работе, очень крутые фишки в S-Note. Ну и по обычным распространенным режимам очень много всяких фишек. Камера так вообще зверская, лучше чем на Ноут3

PS про GearVR отписался в теме о Note5

Сообщение отредактировал Мясник: 28.01.2015, 00:23:27

  • 0

#3025
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Gear VR кто нибудь приобрел уже здесь, в Алматы

Обещали стоимость в 200$. Будут ли у нас официальные продажи?
я думаю мы увидим обновленный шлем с презентацией S6. Бы на днях в Казани, заплатил за атракцион с Okulus Rift (ну как атракцион, 100 рублей один ролик), что бы примерно понимать чего ждать от GearVR. Ощущения конечно классные, мой мозг чуть не сломался ))))) Жду появления на рынке GearVR с поддержкой нашего процессора, ибо то что продается сейчас, заточено под Note4 на снапдрагоне, инфа 100%, наши аппараты с эскимо работать не будут
  • 0

#3026
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А, да, слышал - запись звука в "четвёрке" суперская. Ну, насчёт сканера не знаю. Может, действительно очень полезная штука. Просто не пробовал. Знакомые в iPhone сканером пользуются. Просто люди поругивают самсунговский модуль - неудобно, говорят. С другой стороны, а что неудобно? Пальцем провести трудно?


  • 0

#3027
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

С другой стороны, а что неудобно? Пальцем провести трудно?

по сравнению с Айфоном разблокировка Самсунга не удобная очень, т.к. требует участия обеих рук. В Галакси S6 обещают, кстати, изменить это дело.

Если приоритет по деньгам, то берите Ноут3, сэкономите прилично, да и аппарат очень даже хороший
 

согласен, но камера в тройке уже никакая по сравнению с четверкой и даже с галакси s5.


  • 0

#3028
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

С другой стороны, а что неудобно? Пальцем провести трудно?

по сравнению с Айфоном разблокировка Самсунга не удобная очень, т.к. требует участия обеих рук. В Галакси S6 обещают, кстати, изменить это дело.

 

Если приоритет по деньгам, то берите Ноут3, сэкономите прилично, да и аппарат очень даже хороший
 

согласен, но камера в тройке уже никакая по сравнению с четверкой и даже с галакси s5.

 

1. Да, слышал.

2. А весной S6 выйдет, и в нём камера будет ещё круче. А осенью выйдет Note 5, и в нём камера будет доработана по сравнению с SGS 6... И т.д., и т.п.


  • 0

#3029
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Эдж версия ноте5 с двумя загнутыми краями... как думаете реально?

Вполне возможно, что и сделают. Другой вопрос - нужно ли это потребителю? Не знаю, мне и один загнутый край не слишком удобным в Note Edge показался. А кому-то такое решение очень нравится.


  • 0

#3030
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

 

С другой стороны, а что неудобно? Пальцем провести трудно?

по сравнению с Айфоном разблокировка Самсунга не удобная очень, т.к. требует участия обеих рук. В Галакси S6 обещают, кстати, изменить это дело.

Да, просто прикаснуться как на Айфоне удобнее, но и тут зависит от того, как палец записать. Когда сохраняете палец проведите так как удобнее будет разблокировать одной рукой, нужно движение пальца сразу удобное записать. И я как то до этого писал о том, что при записи пальца он должен быть максимально сухим и чистым, тогда проблем при считывании не будет. Хотя по сравнению с Айфоном на Ноут4 высока вероятность того, что трубку можно выронить. Я просто юзал айфон 5S с разблокировкой по отпечатку и тут на Ноут4 юзаю этот сканер, неудобства конечно есть (если с Айфоном сравнивать), но в целом не критично. Мне этот сканер нужен сколько не для разблокировки экрана, а для доступа к приватному режиму, там много чего у меня по работе сохранено, да и сканы документов (как рабочих, так и личных типа удостоверений, карточек, водительские права и прочая фигня в электронном виде, чтоб всегда под рукой было)


  • 0

#3031
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вообще, при условии двустороннего загиба экрана нужно будет заднюю стенку сделать ровной, с чётким краем - чтобы держаться было удобно. И должна быть какая-то система блокировки касания, а то мороки не оберёшься - мало того, что дисплей по всей плоскости чувствительный, так ещё и за края толком не подержишься.

 

Если честно, думаю, это всё от лукавого. Samsung-у просто надо поэкспериментировать с криволинейными дисплеями, в ожидании действительно гибких и неразрушаемых. А обкатывается всё это на простых людях.


  • 0

#3032
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Вообще, при условии двустороннего загиба экрана нужно будет заднюю стенку сделать ровной, с чётким краем - чтобы держаться было удобно. И должна быть какая-то система блокировки касания, а то мороки не оберёшься - мало того, что дисплей по всей плоскости чувствительный, так ещё и за края толком не подержишься.

 

Если честно, думаю, это всё от лукавого. Samsung-у просто надо поэкспериментировать с криволинейными дисплеями, в ожидании действительно гибких и неразрушаемых. А обкатывается всё это на простых людях.

Того и гляди, что через годик-два телефон будет полностью обернут экраном


  • 0

#3033
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Вообще, при условии двустороннего загиба экрана нужно будет заднюю стенку сделать ровной, с чётким краем - чтобы держаться было удобно. И должна быть какая-то система блокировки касания, а то мороки не оберёшься - мало того, что дисплей по всей плоскости чувствительный, так ещё и за края толком не подержишься.

 

Если честно, думаю, это всё от лукавого. Samsung-у просто надо поэкспериментировать с криволинейными дисплеями, в ожидании действительно гибких и неразрушаемых. А обкатывается всё это на простых людях.

Того и гляди, что через годик-два телефон будет полностью обернут экраном

Yota уже почти так и сделала. :)  В принципе, если экран не будет разбиваться и царапаться, а также будет "знать", когда стоит на прикосновения реагировать, а когда - нет, ради бога...


  • 0

#3034
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Для тех кому интересно увеличить объем памяти: уже месяц с лишним использую карточку microsd xc на 128 гб, работает отлично никаких нарекании. Теперь не волнуясь о свободном месте снимаю на камеру (частенько и на 4к).

Саму карту брал в студенте, вроде как там внутри флеш память производства самсунга, но бренд какой-то OV

 

IMG-20141218-WA0014~01.jpg


  • 0

#3035
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Хотя по сравнению с Айфоном на Ноут4 высока вероятность того, что трубку можно выронить.

это основная проблема, поэтому хочешь не хочешь поддерживаешь аппарат второй рукой :( Ноута 4 у меня нет пока, но аналогичная ситуация была с Галакси s5.


  • 0

#3036
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Хотя по сравнению с Айфоном на Ноут4 высока вероятность того, что трубку можно выронить.

это основная проблема, поэтому хочешь не хочешь поддерживаешь аппарат второй рукой :( Ноута 4 у меня нет пока, но аналогичная ситуация была с Галакси s5.

Ну, Note по-любому крупнее...


  • 0

#3037
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Никто еще леденца не поставил себе?

Хотелось бы отзывы услышать..


  • 0

#3038
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Вот и официальная прошивка 5.0 вышла:
 

Model: SM-N900
Model name: GALAXY Note 3
Country: Russia
Version: Android 5.0
Changelist: 3779962
Build date: Tue, 13 Jan 2015 16:11:27 +0000
Product Code: SER
PDA: N900XXUEBOA6
CSC: N900SEREBOA6
MODEM: N900XXUEBNL6
MD5: BFF1F477E46FE939D13C7DB906795013


  • 0

#3039
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Теперь остаётся узнать, как она работает... А то ведь потом и на "двоечку" придёт.
  • 0

#3040
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Кнопка узкая, потому и нужно проводить пальцем а не удерживать. У айфона кнопка круглая. ...там все проще. Чтобы сделать кнопку больше, нужно и размер аппарата увеличить, а это уже проблема.
  • 1



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.