Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#161
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Здравствуйте. Дня 3 наблюдаются проблемы. Телефон самсунг А7, связь актив, ко мне не могут дозвониться, телефон недоступен. Звонил в call центр предложили набрать пару комбинации, отмена всех переадресации, отмена запрета вызовов, хотя я не включал их, ну да ладно. Перезагрузил телефон не помогает. Позже понаблюдав понял что так ведёт себя именно при 4G. С вайфай, или если включить 3G все норм. Такая же проблема появилась у супруги, айфон 6, кселл. Проблема одна и та же. Оба выключили 4G, т.к. и так за 3 дня много звонков с работы пропустили. В случае супруги это финансовые потери. Сегодня ещё раз позвонил в call центр, все объяснил, 2 разных телефона, актив и кселл итд. Парень в трубке все время с кем то советовался, потом спросил раздавали ли мы интернет с телефона, ответил что да, часто раздаю ранее проблем не было. Он опять отошёл, просил подождать, потом вообще сказал что проблемы с телефоном, андроид итд т.к. я раздавал интернет, на вопрос почему у супруги так же, у нее не андроид, айфон, сказал что на айфоне так же... На возмущения и вопросы отвечал тупо это ваши телефоны. (вспомнилась знаменитая квновская сценка, Рафик не виноват, это ваш андроид, Тим Кук, но кселл не виноват). А если кроме шуток. Во первых чувствовалось не компетентность вашего сотрудника. Во вторых что в первое что во второе обращение никто не хотел мне помочь, как роботы стандартные фразы говорят, чтобы уже отстал. Кажется у вашего автоответчика КПД выше, чем у ваших консультантов. В третьих недавно приходило смс что у вас 4G+, ув.Кселл вы сначала с обычным 4G, разберитесь. Напоследок, самое неприятное что мы дозваниваемся, и первое время неподозревали что, что то не так, т.к. у супруги глюки на день позже начались. Ей родственница в уатс ап написала что 2 дня не может дозвониться.
PS: Я не понимаю как при такой конкуренции и Mnp, вы допускаете такое качество обслуживания? После сегодняшнего разговора с менеджером я впервые задумался о смене оператора.
Надеюсь хоть тут получить вразумительное объяснение проблемы и пути решения. Спасибо

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 11.09.2017, 01:39:15

  • 0

#162
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Здравствуйте. Дня 3 наблюдаются проблемы. 

это в конкретной точке или повсеместно?


  • 0

#163
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

CSFB у всех приглюкивал, да и кисель не исключение



#164
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

5 сентября такой же глюк был с 4G в Ате!


  • 0

#165
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Здравствуйте. Дня 3 наблюдаются проблемы.

это в конкретной точке или повсеместно?
Повсеместно. Вынуждены временно отказаться от 4G.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 11.09.2017, 10:28:43

  • 0

#166
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте. Дня 3 наблюдаются проблемы. Телефон самсунг А7, связь актив, ко мне не могут дозвониться, телефон недоступен. Звонил в call центр предложили набрать пару комбинации, отмена всех переадресации, отмена запрета вызовов, хотя я не включал их, ну да ладно. Перезагрузил телефон не помогает. Позже понаблюдав понял что так ведёт себя именно при 4G. С вайфай, или если включить 3G все норм. Такая же проблема появилась у супруги, айфон 6, кселл. Проблема одна и та же. Оба выключили 4G, т.к. и так за 3 дня много звонков с работы пропустили. В случае супруги это финансовые потери. Сегодня ещё раз позвонил в call центр, все объяснил, 2 разных телефона, актив и кселл итд. Парень в трубке все время с кем то советовался, потом спросил раздавали ли мы интернет с телефона, ответил что да, часто раздаю ранее проблем не было. Он опять отошёл, просил подождать, потом вообще сказал что проблемы с телефоном, андроид итд т.к. я раздавал интернет, на вопрос почему у супруги так же, у нее не андроид, айфон, сказал что на айфоне так же... На возмущения и вопросы отвечал тупо это ваши телефоны. (вспомнилась знаменитая квновская сценка, Рафик не виноват, это ваш андроид, Тим Кук, но кселл не виноват). А если кроме шуток. Во первых чувствовалось не компетентность вашего сотрудника. Во вторых что в первое что во второе обращение никто не хотел мне помочь, как роботы стандартные фразы говорят, чтобы уже отстал. Кажется у вашего автоответчика КПД выше, чем у ваших консультантов. В третьих недавно приходило смс что у вас 4G+, ув.Кселл вы сначала с обычным 4G, разберитесь. Напоследок, самое неприятное что мы дозваниваемся, и первое время неподозревали что, что то не так, т.к. у супруги глюки на день позже начались. Ей родственница в уатс ап написала что 2 дня не может дозвониться.
PS: Я не понимаю как при такой конкуренции и Mnp, вы допускаете такое качество обслуживания? После сегодняшнего разговора с менеджером я впервые задумался о смене оператора.
Надеюсь хоть тут получить вразумительное объяснение проблемы и пути решения. Спасибо

Доброе утро, оптимизация сети 4G еще в процессе и если Вы столкнулись с трудностями при использовании режима 4G, просьба перейти на режим сети 3G в настройках телефона и продолжить использование услуг связи. От лица компании приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. 


  • -1

#167
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Доброе утро, оптимизация сети 4G еще в процессе и если Вы столкнулись с трудностями при использовании режима 4G, просьба перейти на режим сети 3G в настройках телефона и продолжить использование услуг связи. От лица компании приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию.

Когда наладится все? Почему ваши сотрудники не уведомлены об этом?

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 11.09.2017, 12:14:52

  • 0

#168
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


Скрытый текст


Серьезно задумался о том чтобы свалить с Кселл из-за этих уведомлений.
Откровенно раздражает это заторможенность в дозвоне до людей. Реально теряется куча личного времени.
Этим своим нововведением только подталкивают своих абонентов валить от них.
Добрый день! Понимаем Ваше недовольство. Мы постарались максимально сократить текст ролика, теперь он такой:
"Бұл нөмір басқа оператор желісіне ауыстырылған, желіде қалыңыз. Этот номер перенесен в сеть другого оператора, оставайтесь на линии".
С другой стороны, это ведь сделано специально, чтобы люди не несли дополнительных затрат. Без этого уведомления человек звонит, думая, что внутри сети, а по факту расход идет как за звонок на номер другого сотового оператора.

Почему бы не сделать по умолчанию для всех отсутствие какого-либо предупреждения и сделать это как опцию которая могла бы регулироваться абонентом которому осуществляется звонок?

Просто получите в итоге что от номеров будут отказываться, а если не будет номера то и в перспективе ни у кого не будет мотива по mnp вернутся назад.
  • 2

#169
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст
Когда наладится все? Почему ваши сотрудники не уведомлены об этом?

 

В 2016 году регулятор предоставил компании частоты в диапазоне 800 МГц и 1800 МГц для организации связи в стандарте LTE. В настоящее время сеть 4G запущена более чем в 30 населенных пунктах страны. Мы не останавливаемся на достигнутом и постоянно улучшаем зону покрытия сети 4G. Как Вы понимаете, развертывание сети - сложный и трудоемкий процесс, работы по оптимизации сети ведутся непрерывно и могут влиять на работу сети 4G, в таких случаях рекомендуем использовать режим сети 3G. 
Если же Вы столкнулись с плохим обслуживанием со стороны оператора, укажите, пожалуйста, в личные сообщения дату и время звонка, а также номер телефона с которого звонили. Обязательно доведем до сведения руководства. 


  • -2

#170
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В 2016 году регулятор предоставил компании частоты в диапазоне 800 МГц и 1800 МГц для организации связи в стандарте LTE. В настоящее время сеть 4G запущена более чем в 30 населенных пунктах страны. Мы не останавливаемся на достигнутом и постоянно улучшаем зону покрытия сети 4G. Как Вы понимаете, развертывание сети - сложный и трудоемкий процесс, работы по оптимизации сети ведутся непрерывно и могут влиять на работу сети 4G, в таких случаях рекомендуем использовать режим сети 3G. 

Вывод -

То, что мы отрапортовали о запуске 4Г в продакшн - рекламная шелуха и просто повод начать задирать тарифы.

Пока мы не сообщим о завершении развёртывания сети 4Г - пользоваться ей бесполезно, мы не будем всеръёз принимать ваши многочисленные жалобы.

 

Зная, с какой скоростью наши ОПСоСы внедряли сеть 3Г стройка 4Г так же устремится в бесконечное будущее и наврят ли будет завершена до перехода на 5Г.


  • 0

#171
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Так могли бы предупредить. Вы в день кучу всякого спама присылаете, могли написать ув.абоненты с такого то, по такое число будут проходить работы возможно перебои итд, если будут проблемы переведите телефон в режим 3G. Мы бы поняли. Мы ведь деньги потеряли пока разобрались, вы же конечно не будете возмещать ущерб. Так когда можно будет включить 4G?

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 11.09.2017, 14:39:26

  • 0

#172
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Так могли бы предупредить. Вы в день кучу всякого спама присылаете, могли написать ув.абоненты с такого то, по такое число будут проходить работы возможно перебои итд, если будут проблемы переведите телефон в режим 3G. Мы бы поняли. Мы ведь деньги потеряли пока разобрались, вы же конечно не будете возмещать ущерб. Так когда можно будет включить 4G?

Как мы уже выше ответили, оптимизационные работы проводятся непрерывно в рамках работ по дальнейшему развертыванию сети. Вы можете использовать режим сети 4G, находясь в зоне покрытия, однако при наблюдении сложностей рекомендуем сменить режим сети на 3G. 


  • 0

#173
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый Кселл! 

Запустите т/п на ваших обоих брендах-Актив/Кселл(ну чтобы никому обидно не было!) аналог пчелиному Премиум со звонками на все мобильные и городские номера по РК!!! Роуминг/международные звонки можно не включать! Или сделать подключаемой доп.услугой за соответствующую цену! Но чтобы звонить можно было на все номера по РК! Ну и цена т/п чтобы адекватная была,а то вы сейчас по просьбам трудящихся зарядите за такой т/п цену в 5000/7000 тг с худшими условиями,чем у Премиума! :idea:  :smoke:  :D

Или вы с КТ до такой степени в разводе,что и думать об этом не хотите? :faceoff:


  • 1

#174
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемый Кселл! 

Запустите т/п на ваших обоих брендах-Актив/Кселл(ну чтобы никому обидно не было!) аналог пчелиному Премиум со звонками на все мобильные и городские номера по РК!!! Роуминг/международные звонки можно не включать! Или сделать подключаемой доп.услугой за соответствующую цену! Но чтобы звонить можно было на все номера по РК! Ну и цена т/п чтобы адекватная была,а то вы сейчас по просьбам трудящихся зарядите за такой т/п цену в 5000/7000 тг с худшими условиями,чем у Премиума! :idea:  :smoke:  :D

Или вы с КТ до такой степени в разводе,что и думать об этом не хотите? :faceoff:

Добрый день, благодарим Вас за предложение, передадим ответственным лицам. 


  • 0

#175
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Уважаемый Кселл!
Запустите т/п на ваших обоих брендах-Актив/Кселл(ну чтобы никому обидно не было!) аналог пчелиному Премиум со звонками на все мобильные и городские номера по РК!!! Роуминг/международные звонки можно не включать! Или сделать подключаемой доп.услугой за соответствующую цену! Но чтобы звонить можно было на все номера по РК! Ну и цена т/п чтобы адекватная была,а то вы сейчас по просьбам трудящихся зарядите за такой т/п цену в 5000/7000 тг с худшими условиями,чем у Премиума! :idea: :smoke: :D
Или вы с КТ до такой степени в разводе,что и думать об этом не хотите? :faceoff:

Уважаемый SXS, они для галочки передадут информацию нужным людям, и всё. Я уже это проходил с ними, и не раз)

Сообщение отредактировал Axmets: 13.09.2017, 12:10:24

  • 1

#176
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

они для галочки передадут информацию нужным людям, и всё. Я уже это проходил с ними, и не раз)
Что то мне подсказывает, что вы правы!  ;)  Ну а вдруг будет пук? :smoke:
  • 1

#177
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну а вдруг будет пук?

Не будьте наивным. В наше время вдруг может быть только что-то типа "По многочисленным просьбам наших абонентов мы приняли решение ввести новую линейку тарифов. Ещё больше стоимость, ещё больше ненужных никому услуг в пакете". Это ж АО Кселл, они не делают ничего, что может повлиять на скорость их движения к новым яхтам, виллам и процветанию.


  • 2

#178
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

просто все хотят сильно помочь киселю денешкой! киселю в связи с девалом постоянным их катастрафично не хватает в последнее время, а в $ эквиваленте вообще дела швах!

Да и народ посваливал во всякие Теле2/Алтел и разные билайны, что тоже не доставляет уверенности в завтрашнем сытом дне...


  • 0

#179
Deathmagi

Deathmagi
  • Гость
  • 18 сообщений

Народ вы не замечаете как у вас быстро интернет уходит ? у меня сейчас тариф на 20 гб и мне кажется что мой айфон просто глотает его. А как пару лет назад гигабайта хватало ??


  • 0

#180
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Народ вы не замечаете как у вас быстро интернет уходит ? у меня сейчас тариф на 20 гб и мне кажется что мой айфон просто глотает его. А как пару лет назад гигабайта хватало ??

Добрый день, расход трафика связан с использованием мобильного интернета, проверить начисления можно в личном кабинете My.kcell.kz / My.activ.kz, запросив детализацию. Детализацию можно выгрузить за прошедшие 90 дней, включая текущий. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.