Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#381
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Почему КТ,через Алтел(с Алтелом еще и делиться же каким то % надо за использование сети),может себе позволить такой т/п? А наши остальные сотовые опсосы нет?  

Сейчас ОПСоСы и их бесплатные адвокаты кинуться генерить списки "разницы" между КТ и ими, бедными, вангую там следующие пункты:

1. Бедные ОПСоСы раком нагибаются, рогами упираются но строят свои сети сами. КТ-редиска юзает готовые решения от Алтел и МТС.

2. Бедные ОПСоСы периодически надрывают попу и пупок, покупая задорого у государства лицензии и частотные ресурсы. КТ-редиска это получает непонятно как и непонятно почём, а потом непонятно зачем отдаёт почти даром розово-чёрным чадам.

3. Фиолетово-полосатая пара ОПСоСов являются на 100% частными компаниями, основная цель работы которых - извлечение прибыли для акционеров и владельцев. Структура владельцев КТ-редиски хоть и открыта, прибыли тоже известны но он потому и редиска что у него почему то дешевле чем у них.

Вот поэтому то счастливые сотрудники VEON и АО Кселл работают в просторных, светлых офисах в престижных зданиях и получают рыночную ЗП, а сотрудники КТ, а так же ТОО МТС батрачат за похлёбку в полуподвальных помещениях...


Сообщение отредактировал pessimist: 22.11.2017, 09:42:50

  • 0

#382
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

насколько я сам замечал, в сети кейсела остались по большей части частные абоненты такого склада характера и привычек, которые просто не будут париться, подсчитывать и распределять минуты и гигабайты между членами семьи

 

Это давным давно ясно, в кеселях сидят в основном те, кто поимел номер на заре эры мобильной связи в этой стране, не по своему личному выбору, а выдали в конторе за ее счет и таких просто таки подавляющее большинство. Они и не парятся, контора им платила все расходы за связь тогда, платит и сейчас. И это продолжается для многих уже почти 20 лет. Так что эти потуги кеселя им как раз  фиолетовы, как и сам кесель цветом такой же)))

 

такие, которые считают деньги, минуты и Гб давным давно уже из стана дорогого кейсела мигрировали или просто "бросив" номера свалили),

Такие эмигранты, как нетрудно понять, тоже в прошлом были 1) корпоративщики, 2) те у кого снизился доход\поменялась работа (меньшинство). И стало не по карману оплачивать дорогой кесель. Те кто удержались на плаву, увидели спасение в МНП, в случае с красивыми или просто полюбившимися номерами ушли в другие опсосы.

 

а те кто остались верны фиолетовым до сих пор просто на парятся на счет экономии и уж тем более никогда таким ТП пользоваться не будут

В общем то не удивительно. Остались те кто не считает денег, для кого 1500-2500 или даже 5000 - нет особой разницы. Ну и те, кому контора платит без вопросов, сколько бы не израсходовал. За счет них и живет кесель.

 

При исчерпании бонусного объема каждый участник группы и глава группы оплачивает используемые каждым из них услуги со своего индивидуального баланса до следующего списания абонентской платы по тарифам, установленным для случаев превышения бонусного объема.

Ну эта схема для олигарха и подчиненных. В роли олигарха выступает директор корпорации, предполагается что у него на счету десятки а то и сотни тысяч и всем он раздает помелочи со своего счета.


  • 0

#383
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Такие эмигранты, как нетрудно понять, тоже в прошлом были 1) корпоративщики, 2) те у кого снизился доход\поменялась работа (меньшинство). И стало не по карману оплачивать дорогой кесель. Те кто удержались на плаву, увидели спасение в МНП, в случае с красивыми или просто полюбившимися номерами ушли в другие опсосы.

Ну и пункт 4 добавьте ))) Ушли и те, кого не устроили тарифные планы. Не по деньгам, а по набору услуг в пакете. 


  • 0

#384
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Остались те кто не считает денег, для кого 1500-2500 или даже 5000 - нет особой разницы.

Ну если телефон служит только для того что бы позвонить маме или подружке - это дорого. Тем, у кого труба служит средством коммуникации в бизнесе - это не дорого.

Если бы у кселла был полноценный аналог билайновского Премиума - я бы так и сидел у этого оператора.


Сообщение отредактировал Alex711: 22.11.2017, 09:57:00

  • 0

#385
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Два года назад дорогой кисель запустил т.н. внутренний MNP!!! Помню как Кселл кричал об этом на каждом углу в прессе-Мы первые запустили услугу MNP и т.д.! :idea: Не задумываясь перепрыгнул с Кселл на Актив,т.к. в Активе уже тогда были т/п по более демократичным ценам/лучше по условиям! Актив даже дал подарок типа-бонусов на 1490 тг,первый месяц на AK XS вышел на халяву! Подключение к цифровым АК уже было закрыто! Отсидел "Срок непрерывного подключения Абонента к тарифной линейке "Алло, Қазақстан Start, XS, S, M, L, XL" в кол-ве 180 дней и получил 1 190 минут на всех(включая город!!!)! Жил-не тужил,не парился(как сейчас)-звони куда хошь и сколько хошь разговаривай за 1490 тг/мес! Даже жену с сыном перетащил из Т2 в Актив на AK XS! А потом даже страшно вспоминать! То условия т/п переобуют,то город выкинули совсем изо всех т/п,и теперь его надо оплачивать отдельно по 15 тг/мин! Если коротко,то сейчас AK XS стоит 1990 тг и его условия стали намного хуже,чем при моем подключении два года назад! Ну если быть честным,то да-напихали добровольно-принудительно никому ненужных ГБ/СМС!!!

Вот и сейчас,после двух лет пользованием Актив,стоит такая же проблема-куда пойти/куда податься/кому деньги платить!??? Перейти к другому опсосу по MNP не проблема! Проблема в голосовом уведомлении у "отщепенцев"!!! :smoke:  Начальство все сидит на корпоративке киселевской и явно будет не очень радо терять 10 сек выслушивая,что "этот № перенесен к другому оператору"! Да и самого раздражает это уведомление,когда "отщепенцам" звонишь!  :idea:  :smoke: Были т/п,которые устраивали всех по цене/условиям! Стали как корпоративка-внутри сети все нищтяки,а как только высунешься наружу,то все по драконовским ценам! 

Сколько голову не ломал что/куда,но вижу выход такой-на активовском № подключить Беседу+(для начальства) и вторым №(рабочим) купить СР! По цене выйдет 1600 тг/мес,но в СР условия лучше/для пользования в городе само то! 

Ну или плюнуть/забить на бастыков и перейти с номером в КТ/Алтел на СР! Тогда вообще за 800 тг сколько нищтяков будет!  :idea:    :D Но тут опять проблема-какой СР подключать-Оптимальный или Разговорный?  :confused: :D  ;)

Вот сижу репу чешу над такой проблемой! Но желание уйти от дорогого киселя не пропадает!  :smoke:


  • 0

#386
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да и самого раздражает это уведомление,когда "отщепенцам" звонишь!

Подождать надо, обещают убрать эти уведомления. К слову заметить, в РФ (да и в других странах) их изначально не было никогда. Интересно даже в чей умный кочан пришла эта идея в этой стране?

 

p.s. Если уж так очень очень хочется, чтобы юзверь был в курсе про то что звонит отщепенцу - можно же проще и менее навязчиво реализовать, значительно. Например после 2-3 минуты каждые следующие 00 секунд каждой минуты - давать коротенький тональный сигнал в линию звонящему, типа денежки то щелкают ваши. Эта фича есть в кнопочных мобилках аппаратно сделанная, зуммер каждую минуту разговора. Который совершенно не мешает.


  • 0

#387
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сейчас ОПСоСы и их бесплатные адвокаты :faceoff:  :idea: генерить списки "разницы" между КТ и ими

А чего генерить то? Самым главным аргументом является,что сначала надо

подключить больше,чем домного его услуг(гор.тел+инет+IDTV(вместе взятых и т.д.)!!!! И только после всего этого будет возможность подключить СР за 799 тг/мес!

 Ну или другими словами-подключить на 10 000 тг/мес услуг от КТ и получить возможность подключить СР за 800 тг!  :idea: :D

У других сотовых опсосов такого не надо делать! Пришел к дорогому киселю/пчелам/Т2 и заключил договор/подключил примерно такой же т/п по условиям,но за цену примерно в два раза выше! Зато не надо 10 000 тг платить ежемесячно, по их мнению!  :idea:  :faceoff:  :lol: Как то так у адвокатов примерно получается!


  • 0

#388
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
 Ну или другими словами-подключить на 10 000 тг/мес услуг от КТ и получить возможность подключить СР за 800 тг! 

Ничего не надо. Я подключил 2 номера к СР КТ. У меня есть только телефон городской. Больше ничего от КТ нет... и не нужно.  Чего придумывать то? Теперь плачу абонетку за городской телефон + 2 номера на "Семейном Решении". 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.11.2017, 10:51:58

  • 0

#389
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

К слову заметить, в РФ (да и в других странах) их изначально не было никогда.
Там других тараканов немеряно )) 
  • 0

#390
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Подождать надо, обещают убрать эти уведомления. К слову заметить, в РФ (да и в других странах) их изначально не было никогда. Интересно даже в чей умный кочан пришла эта идея в этой стране?

У нас обещанного три года ждут! ;)  И еще не факт,что на выхлопе получиться то, что всех устроит!  :idea:  :D

Интересно даже в чей умный кочан пришла эта идея в этой стране?

Ну а кто первый кричит "Держи вора!!!"???  :idea:  :lol:  Ясно же,что от кого бегут быстрее всех по MNP,тот и пролоббировал! Тут дорогой кисель сразу почуял подвох и перестраховался! Но вот вопрос-Почему его конкуренты по рынку Т2/Алтел совсем не парятся с этими уведомлениями??? Ну ушел-да хрен с ним! 

Если уж так очень очень хочется, чтобы юзверь был в курсе про то что звонит отщепенцу - можно же проще и менее навязчиво реализовать,

Сделать при дозвоне два коротких гудка другой тональности при звонке отщепенцу! Все коротко/ясно/понятно! А при дозвоне настоящим абонентам оставить как есть-один длинный гудок! Зачем выслушивать оперу,длительностью 10 сек на двух языках???


  • 0

#391
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ничего не надо.

Да я знаю про это! ;)  У меня только ID Net подключен,гор.тел нет! Еще УН подключен! 

Чего придумывать то?

Это не я-это адвокаты придумывают! :idea: Посмотрите здесь их доводы


Сообщение отредактировал SXS: 22.11.2017, 10:58:30

  • 0

#392
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У нас обещанного три года ждут!   И еще не факт,что на выхлопе получиться то, что всех устроит!   

Если учесть, что изменения идут не от ОПСоСов а со стороны открытого правительства то сделают я думаю быстро и как надо. В общем то и сами изменения по MNP были вполне годно описаны, только агашечные обиды внутри ОПСоСов не позволили сделать это в сторону удобства абонентов.


  • 0

#393
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Если учесть, что изменения идут не от ОПСоСов а со стороны открытого правительства то сделают я думаю быстро и как надо.

Посмотрим выхлоп! 

Тут заинтересовала дата выхода/принятия этого закона! 

 

В общем то и сами изменения по MNP были вполне годно описаны, только агашечные обиды внутри ОПСоСов не позволили сделать это в сторону удобства абонентов.

Не,вы не правы! Это дорогой кисель все делает для нашего с вами удобства!  ;)  :D Он же все только так и объясняет-не спит/не ест,а все о своих абонентах заботится! Как им еще жизнь усложнить  облегчить??  :idea:  :lol:


  • 0

#394
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
облегчить

Облегчить и облегчиться - внешне действие одно и то же а по сути между ними пропасть. Склоняюсь к той мысли, что чем больше у кого-то желания облегчить кому-то что-то без его ведома то результат обычно получается аналогичным тому, что получается в рамках действия "облегчиться". 


Сообщение отредактировал pessimist: 22.11.2017, 12:10:38

  • 0

#395
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Сколько голову не ломал что/куда,но вижу выход такой-на активовском № подключить Беседу+(для начальства) и вторым №(рабочим) купить СР! По цене выйдет 1600 тг/мес,но в СР условия лучше/для пользования в городе само то!  Ну или плюнуть/забить на бастыков и перейти с номером в КТ/Алтел на СР! Тогда вообще за 800 тг сколько нищтяков будет!       Но тут опять проблема-какой СР подключать-Оптимальный или Разговорный?   

Я тоже еще по факту к сети фиолетовых самое непосредственное отношение имею - до сих пор пользуюсь их годовым интернетом, уже второй год подряд, после того, как номер по внутреннему MNP из кейсела в актив перевел. Первый год подключал его с 50% скидкой, по акции, в текущем году иже фиг вам - за полную стоимость подключил. В мае месяце это вполне оправданным решением казалось, но сейчас уже и близко бы так делать не стал! сижу и жду, когда год по факту закончится, а затем планирую свой старый кейселовский номер в КТ на СР перевести, думаю что на ТП "Оптимальный", но кто его знает, какие еще изменения до мая месяца в сфере предоставления мобильной связи в РК произойдут, вполне может быть, что к тому времени СР вообще упразднят или же изменят до неузнаваемости!  


  • 0

#396
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вообще, в последнее время фактический кейселовский номер сам по себе почему-то раздражать начал, словно бы как и в "старые, добрые времена" подсознательно жду плюшек каких-то (все-такие как никак 701 7хх хххх) - в былые времена понимаю, уровень "классности" и привилегированности был - абон.платы на фоне других нет, качество связи самое лучшее по РК и прочие прелести в виде довольно крупного персонального денежного лимита внутри компании. Эх, как не крути сильна в нас фантомная память - к хорошему быстро привыкаешь, а потом смотришь на свой старый номер и вспоминаешь былые времена и как все комфортно в области мобильной связи было:)


  • 0

#397
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

затем планирую свой старый кейселовский номер в КТ на СР перевести, думаю что на ТП "Оптимальный", но кто его знает, какие еще изменения до мая месяца в сфере предоставления мобильной связи в РК произойдут, вполне может быть, что к тому времени СР вообще упразднят или же изменят до неузнаваемости!

Как раз таки за КТ можете быть спокойны - в сторону резкого повышения его услуги не пойдут, чего не сказать о других. Мистер пессимист выше объяснял на пальцах, почему этого не произойдет в случае с КТ и розово-черным опсосом. А вот дорогой наш кесель еще не раз приподнесет абонентам сюрпризики и подарочки, попомните мое слово))

 

подсознательно жду плюшек каких-то (все-такие как никак 701 7хх хххх)

Интересно каких? С этого момента поподробнее)))))  На заре эры мобильной связи в этой стране, я обзавелся одним из первых номеров алтела, на тогда еще 300 префикс, сейчас уже цифры не помню все, 15 лет прошло,  потом билайн прикупил, из серии 333-1xx-xx-xx (исключительно потому что тарифы были меньшие по сравнению с алтелом) с коим живу и по сей день,  а вот в сторону ксела не смотрел даже ни разу, не нравились мне номера 301 и 302.

 

и прочие прелести в виде довольно крупного персонального денежного лимита внутри компании.

Ради этого много корпов его собственно и купили, ради халявной связи, контора же платит, о чем я упоминал выше. Кому лафа конторская кончилась, стали "отщепенцами") Кому она продолжается и кому пофиг сколько платить, те продолжают таки сидеть на кеселе.

 

качество связи самое лучшее по РК

В зоне уверенного покрытия в городах - таки да, этим чуточку может похвастать кесель, как раз по причине того что сеть меньше значительно загружена, чем соседние пчелы\розовые\черные.  На востоке страны, где кесель не получил таких масштабов как в столицах, многие опрошенные признают, что субъективно получше качество связи и стабильность соединения, особенно внутри сети кеселя. Я бы не назвал его самым лучшим в стране, но если сравнить с алтелом, то мой личный выбор в пользу последнего, если говорить только о качестве голоса.

 

к хорошему быстро привыкаешь, а потом смотришь на свой старый номер и вспоминаешь былые времена и как все комфортно в области мобильной связи было

Смотря что и как считать хорошим) Если много лет пользоваться оплаченной конторской связью то да, после того как халява пропадает начинаешь ностальгировать как все было круто когда то.


  • -1

#398
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

На заре эры мобильной связи в этой стране, я обзавелся одним из первых номеров алтела, на тогда еще 300 префикс, сейчас уже цифры не помню все, 15 лет прошло,  потом билайн прикупил, из серии 333-1xx-xx-xx (исключительно потому что тарифы были меньшие по сравнению с алтелом) с коим живу и по сей день,  а вот в сторону ксела не смотрел даже ни разу, не нравились мне номера 301 и 302.

А вы ничего не попутали в префиксах? Изначально 300 было КСелл/Актив,333 КМобайл! :idea:  А вот у Алтел не помню первый префикс,который был до перехода на 7!   :faceoff:


  • 0

#399
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
А вы ничего не попутали в префиксах? Изначально 300 было КСелл/Актив,333 КМобайл!

Как раз таки нет. 301 и 302 были кесель, кои стали в последствии 701 и 702. А алтеловский 300 получил префикс 700. Тобишь тройку поменяли на  7. В 2006 году сие произошло.

 

upd: Поправочка, с 2007 сменили префиксы с 3 на 7.


Сообщение отредактировал Keffer: 23.11.2017, 08:51:34

  • -1

#400
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

301 и 302 были кесель

Не соглашусь в корне! 300 принадлежал дорогому киселю с его рождения! Не было никаких 301/302! 

 

300-дорогой кисель/актив

333-Кмобайл

 

А вот у Алтел не помню первый префикс,который был до перехода на 7! 

 

 

Путаете вы чего то!  :idea:  ;)  


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.