Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#2401
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Здравствуйте.
Я недавно продал свой старый телефон. В Личном кабинете (далее  везде по тексту "ЛК" - прим. авт.) я вижу, что он до сих пор зарегистрирован на меня.

К сожалению, я не смог в тот момент снять регистрацию, так как под рукой не было сим-карты, а покупателю нужен был срочно телефон взамен своего сломанного.

Пытаюсь снять регистрацию через личный кабинет, но на номер приходит СМС, что IMEI не уникальный и имеет дублирующий номер, просим обратиться в Кселл-центр.

Что мне предложат в Кселл-центре - написать заявление?
Если я напишу заявление и его снимут с регистрации, то покупатель останется с "кирпичом" на руках?

В принципе, покупатель мне не известен, но раз он его купил, то мне не хотелось бы его подводить таким вот способом.

Я на всякий случай записал номер с которого он звонил (то ли его сын, то ли дочь уже не помню точно), предупредить думаю смогу, если надо.


  • 0

#2402
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте.
Я недавно продал свой старый телефон. В Личном кабинете (далее  везде по тексту "ЛК" - прим. авт.) я вижу, что он до сих пор зарегистрирован на меня.

К сожалению, я не смог в тот момент снять регистрацию, так как под рукой не было сим-карты, а покупателю нужен был срочно телефон взамен своего сломанного.

Пытаюсь снять регистрацию через личный кабинет, но на номер приходит СМС, что IMEI не уникальный и имеет дублирующий номер, просим обратиться в Кселл-центр.

Что мне предложат в Кселл-центре - написать заявление?
Если я напишу заявление и его снимут с регистрации, то покупатель останется с "кирпичом" на руках?

В принципе, покупатель мне не известен, но раз он его купил, то мне не хотелось бы его подводить таким вот способом.

Я на всякий случай записал номер с которого он звонил (то ли его сын, то ли дочь уже не помню точно), предупредить думаю смогу, если надо.

Добрый вечер. Завод изготовитель абонентского устройства присваивает своему устройству уникальный/оригинальный идентификационный IMEI-код. Однако в мировой практике встречаются случаи изготовления пиратских версий оригинальных устройств. Они могут иметь неуникальный IMEI-код, точно такой же, как у оригинального устройства.

В сетях операторов связи могут присутствовать абонентские устройства с одним и тем же IMEI-кодом. Такие коды называются неуникальными или дублирующими.
 

Согласно требованиям законодательства РК, с 1 января 2019 года устройства с неуникальными IMEI-кодами не подлежат регистрации. При этом, если вы зарегистрировали такое устройства раннее в сети Kcell/activ, они будут работать.
 

Обратите внимание, что при снятии регистрации таких устройств, вы не сможете больше зарегистрировать их и пользоваться ими ни в одной сети сотовых операторов РК.

Поэтому при передаче таких устройств последующим пользователям, советуем сделать перерегистрацию согласно процедурам.

При возникновении, каких-либо трудностей, просим обратиться в кселл центр. Адреса и график работы офисов и магазинов можно увидеть здесь
Для удобства и экономии времени, можно воспользоваться услугой Онлайн бронирования 


  • 0

#2403
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

 

Обновилось мобильное приложение на андройд Kcell.

 

Интерфейс рассчитан на продажи и оплаты всяких услуг и балансов, а не для пользователя.

 

Так и еще это бета версия, в которой заведомо веденный пин код и 4х цифр, не воспринимает при открытии, говорит что не верный, хотя пин 100% верный. Приходится постоянно авторизовываться вводя номер телефона и пароль.

Доброе утро! С Новым годом! В случае актуальности ситуации укажите, пожалуйста, личным сообщением ФИ, номер телефона, модель устройства и версию ОС. Спасибо! 

 

Доброе утро! С НГ.

 

Сейчас я уже просто на постоянной основе ввожу номер телефона и пароль, придумаю пин. версия андройд 9, версия приложения 4.0.3. Сделайте возможность отключать пин приложения.

 

Вышла обнова 4.0.4

 

Но проблема та же не воспринимает установленный пин. Приходиться каждый раз авторизовываться, водя номер телефона и пароль.

 

В версии 4.0.5 подправили наконец таки.

 

Еще бы сделали настройку, отключить пин код.


  • 0

#2404
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

здравствуйте, возникла такая проблема. с телефона не могу зайти в личный кабинет актив. ввожу номер и выскакивает окно с сообщением что отправлен 4значный код на номер, но я не могу открыть смс, так как симка стоит в автосигнализации. есть какой-либо способ для ввода обычного пароля (буквы) 


  • 0

#2405
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На сайте можно зайти в кабинет с паролем, кроме детализации для которой нужен код.


  • 0

#2406
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

На сайте можно зайти в кабинет с паролем, кроме детализации для которой нужен код.

 

да так можно, но не когда надо срочно проверить с телефона. где-нибудь на трассе.


  • 0

#2407
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

здравствуйте, возникла такая проблема. с телефона не могу зайти в личный кабинет актив. ввожу номер и выскакивает окно с сообщением что отправлен 4значный код на номер, но я не могу открыть смс, так как симка стоит в автосигнализации. есть какой-либо способ для ввода обычного пароля (буквы) 

Добрый вечер! Для первичной регистрации в личном кабинете необходимо ввести временный пароль, который приходит на номер посредством СМС. Вы можете установить SIM-карту на любой смартфон, получить временный пароль и зарегистрироваться в ЛК. В дальнейшем можете установить SIM-карту в нужное устройство и проверять информацию по номеру в ЛК. 


  • 0

#2408
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

здравствуйте, возникла такая проблема. с телефона не могу зайти в личный кабинет актив. ввожу номер и выскакивает окно с сообщением что отправлен 4значный код на номер, но я не могу открыть смс, так как симка стоит в автосигнализации. есть какой-либо способ для ввода обычного пароля (буквы) 

Добрый вечер! Для первичной регистрации в личном кабинете необходимо ввести временный пароль, который приходит на номер посредством СМС. Вы можете установить SIM-карту на любой смартфон, получить временный пароль и зарегистрироваться в ЛК. В дальнейшем можете установить SIM-карту в нужное устройство и проверять информацию по номеру в ЛК. 

 

 

симка и так стоит в устройстве не один год уже. и все было нормально, пока ваше приложение в плеймаркете не обновилось. так есть способ обойти временный пароль или нет? 


  • 0

#2409
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

так есть способ обойти временный пароль или нет?

Тебе ж выше сказали что нету. Так что полезай, разбирай свою жсм сигналку, вынимай симку, ставь в другой тел и регайся. После снова соберешь обратно.

 

можете установить SIM-карту на любой смартфон, получить временный пароль и зарегистрироваться в ЛК

  • -1

#2410
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

что со скоростью интернета стало?

1-2 мегабита/с

 

абая ауэзова.


  • 0

#2411
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

что со скоростью интернета стало?

1-2 мегабита/с

 

абая ауэзова.

Доброе утро! Спасибо, что написали нам, давайте мы проверим. Для этого ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Как давно Вы заметили данную ситуацию? Подобное наблюдается только у Вас или есть и другие пользователи нашей сети с данной трудностью? Какой режим сети установлен в настройках телефона?


  • 0

#2412
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

 

что со скоростью интернета стало?

1-2 мегабита/с

 

абая ауэзова.

Доброе утро! Спасибо, что написали нам, давайте мы проверим. Для этого ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Как давно Вы заметили данную ситуацию? Подобное наблюдается только у Вас или есть и другие пользователи нашей сети с данной трудностью? Какой режим сети установлен в настройках телефона?

 

 

 

Доброе. сейчас проблема ушла. Это было вчера и позавчера.

 

звонил на 3030, там сказали что у Вас какие-то технические неполадки.


  • 0

#2413
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Господа из Kcell ! Это у вас так принято или действия конкретного специалиста ??? Открыл заявку о том, что в личном кабинете не отображается баланс не на сайте ни в приложении. Мало того, что проблему не могут решить уже более двух месяцев, постоянно несут бред о том, что проблема из за того, что у меня два номера с разными тарифами, мало того что постоянно названивают, чтобы я им что то проверял. Но закрыть заявку ВТОРОЙ раз из за того что я не ответил по первому вашему звонку !!! Я вам что, нанимался в тестировщики и обещал отвечать на первый же ваш звонок ? Вы охренели там ???? Открывайте заявку снова и решайте проблему пока не решите. За что вам и вашим специалистам платят деньги ? За то что у вас связь гавно и проблемы вы под коврик заметаете ? Нет заявки - нет проблемы ? Так что ли ?

Что там вам нужно знать ? номер в личку или что ? На ваш номер 9711 не дозвониться. А тот единственный раз когда дозвонился, там вместе с оператором орали какие то дети и слышно ничего не было. Это вообще нормально ? Если вы перевели своих сотрудников на удаленку - хотя бы научите их нормально работать.


Сообщение отредактировал Gammy: 26.01.2021, 11:44:06

  • 0

#2414
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Господа из Kcell ! Это у вас так принято или действия конкретного специалиста ??? Открыл заявку о том, что в личном кабинете не отображается баланс не на сайте ни в приложении. Мало того, что проблему не могут решить уже более двух месяцев, постоянно несут бред о том, что проблема из за того, что у меня два номера с разными тарифами, мало того что постоянно названивают, чтобы я им что то проверял. Но закрыть заявку ВТОРОЙ раз из за того что я не ответил по первому вашему звонку !!! Я вам что, нанимался в тестировщики и обещал отвечать на первый же ваш звонок ? Вы охренели там ???? Открывайте заявку снова и решайте проблему пока не решите. За что вам и вашим специалистам платят деньги ? За то что у вас связь гавно и проблемы вы под коврик заметаете ? Нет заявки - нет проблемы ? Так что ли ?

Что там вам нужно знать ? номер в личку или что ? На ваш номер 9711 не дозвониться. А тот единственный раз когда дозвонился, там вместе с оператором орали какие то дети и слышно ничего не было. Это вообще нормально ? Если вы перевели своих сотрудников на удаленку - хотя бы научите их нормально работать.

Доброе утро. Укажите, пожалуйста, свой номер и ФИ. 


  • 0

#2415
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Третий раз регистрируют заявку о том, что в личном кабинете, в приложении и через USSD не отображается баланс.

При этом, тянется вся эта байда уже несколько месяцев.

И все одно и по тому же - какой у вас телефон, а как у вас то, а как у вас это ?

А вы для чего предыдущие заявки регистрировали ??? Вы зачем разговор со мной записываете ? Ну так посмотрите что было раньше !

Потом они выясняют, что то то там с лицевым счётом и предлагают мне приехать разделись лицевой счет, чтобы заработала USSD . Господа, если у вас криворукие программисты не могут какой месяц решить проблему, о не надо перекладывать все проблемы на пользователя. Решайте это все сами !

В общем уровень сервиса, качество работы - не то что ниже плинтуса - его просто нет.


  • 0

#2416
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Два дня уже не могу войти в ТРИ своих разных личных кабинета в приложениях Kcell и Activ на разных телефонах. У вас кто-нибудь вообще мониторит работу мобильных приложений?


  • 0

#2417
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

До сих пор не открываются. У всех так?


  • 0

#2418
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

До сих пор не открываются. У всех так?

Да, не открывается.

post_offline.pngKcell

Вы в курсе того, что приложение не работает? С прошлой недели не работает, по крайней мере под IOS. Делать что-то с этим будете?


  • 0

#2419
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Третий раз регистрируют заявку о том, что в личном кабинете, в приложении и через USSD не отображается баланс.

При этом, тянется вся эта байда уже несколько месяцев.

И все одно и по тому же - какой у вас телефон, а как у вас то, а как у вас это ?

А вы для чего предыдущие заявки регистрировали ??? Вы зачем разговор со мной записываете ? Ну так посмотрите что было раньше !

Потом они выясняют, что то то там с лицевым счётом и предлагают мне приехать разделись лицевой счет, чтобы заработала USSD . Господа, если у вас криворукие программисты не могут какой месяц решить проблему, о не надо перекладывать все проблемы на пользователя. Решайте это все сами !

В общем уровень сервиса, качество работы - не то что ниже плинтуса - его просто нет.

Добрый день! Нам очень жаль, что возникла подобная ситуация. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона, проверим актуальную информацию по запросу и постараемся ускорить процесс обработки. Спасибо! 


  • 0

#2420
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Два дня уже не могу войти в ТРИ своих разных личных кабинета в приложениях Kcell и Activ на разных телефонах. У вас кто-нибудь вообще мониторит работу мобильных приложений?

Добрый день! Все сложности, которые наблюдаются в работе приложений поэтапно исправляются. Новые релизы идут каждую неделю, поэтому рекомендуем обновить приложение до последней версии. В случае сохранения сложностей после обновления приложения, вышлите, пожалуйста, в личные сообщения ФИ, номер телефона, версию приложения, модель устройства и версию ОС. Обязательно проверим и постараемся исправить ситуацию. Спасибо! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.