Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#121
lenstal

lenstal
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый вечер , господа вопрос . Где можно сделать геометрию , точнее диагностику , после дтп хочу узнать ушли ли ланжероны . Ну и как еще можно узнать ушли ли они ? 

Короче геометрию хорошо сделал мне парень в СТО Субарик, он такой дотошный и занудный, прям как я. Очень понравилось. Несмотря на то, что я погнул оба передних рычага, выставил мне их более-менее ровно.


  • 0

#122
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Добрый вечер , господа вопрос . Где можно сделать геометрию , точнее диагностику , после дтп хочу узнать ушли ли ланжероны . Ну и как еще можно узнать ушли ли они ? 

Короче геометрию хорошо сделал мне парень в СТО Субарик, он такой дотошный и занудный, прям как я. Очень понравилось. Несмотря на то, что я погнул оба передних рычага, выставил мне их более-менее ровно.

 

Если не секрет, какой адрес у СТО?


  • 0

#123
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

И снова я с вопросом , есть ли у нас в городе такие маляры которые могут дать дефектовочный акт ? 


  • 0

#124
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем Привет!
Вопрос такой - купил авто, Киа Соренто - "Кореец", первые полгода никаких сюрпризов.
а сейчас почти каждый день - через день срабатывает брелок сигнализации и показывает "телефонную трубку".
Заезжал на пару СТО, мне говорят что это датчик вибрации на лобовом стекле срабатывает - типа кто то постучал-меня к машине вызывает.
Попробовал постучать по датчику - сигнал на брелке другой, и на машине сигналка срабатывает.
И этот "фокус" как то привязан по времени - срабатывает только с 13.00 до 15.30, и только в Алматы, за городом подобного незамеченно.
Кто подскажет - в чём дело?
  • 0

#125
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Доброго дня!

На авто стоит штатная летняя резина 195/55 r15.

Хочу купить зимнюю 205/55 r15 для лучшего сцепления.

Можно ли их на те же диски устанавливать: r15/6 pcd4*108 et47.5 DIA63.3?

Или под них надо подбирать другие диски?


  • 0

#126
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Хочу купить зимнюю 205/55 r15 для лучшего сцепления.

На зиму надо наоборот уже брать, на лето шире.


  • 0

#127
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Доброго дня!

На авто стоит штатная летняя резина 195/55 r15.

Хочу купить зимнюю 205/55 r15 для лучшего сцепления.

Можно ли их на те же диски устанавливать: r15/6 pcd4*108 et47.5 DIA63.3?

Или под них надо подбирать другие диски?

для лучшего сцепления будет 195 , чем уже тем лучше зимой, на 205 х калошах гораздо хуже сцепление(читайте характеристики зимних и летних шин) хотя если шип то пойдет, диски пойдут те же


  • 0

#128
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кто подскажет - в чём дело

Я бы начал с поиска инструкции и её прочтения

 

Всем Привет!
Вопрос такой - купил авто, Киа Соренто - "Кореец", первые полгода никаких сюрпризов.
а сейчас почти каждый день - через день срабатывает брелок сигнализации и показывает "телефонную трубку".
Заезжал на пару СТО, мне говорят что это датчик вибрации на лобовом стекле срабатывает - типа кто то постучал-меня к машине вызывает.
Попробовал постучать по датчику - сигнал на брелке другой, и на машине сигналка срабатывает.
И этот "фокус" как то привязан по времени - срабатывает только с 13.00 до 15.30, и только в Алматы, за городом подобного незамеченно.
Кто подскажет - в чём дело?

Телефонная трубка - это все же сработал "вызов водителя". Для Шерхана описание тут http://www.autoprofi...nkcionirovanie/

Но возможно сигналка так реагирует на какую-то помеху ... Попробуйте поставить авто в другое место в указанный период.


  • 0

#129
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я собственно исключительно для городской езды по асфальту.

Авто - малолитражка, по степям и нечищеным дорогам не годится.
"...смотрите — узкая с высоким профилем шина предназначена прежде всего для того, чтобы прорезать сугробы/снег, чтобы добраться до твердой поверхности и зацепиться за нее шипами. Поэтому узкие шины больше подходят для глубокого снега, когда нужно вгрызаться в снег и добраться до твердой поверхности.

Однако есть и минусы  — пятно контакта. У узкой покрышки пятно контакта с твердой поверхностью будет заметно ниже, чем у широкой. А потому на голом льду или ледяном асфальте на узких шинах ездить будет весьма некомфортно."


  • 0

#130
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кто подскажет - в чём дело

Я бы начал с поиска инструкции и её прочтения
.....
Телефонная трубка - это все же сработал "вызов водителя". Для Шерхана описание тут http://www.autoprofi...nkcionirovanie/
Но возможно сигналка так реагирует на какую-то помеху ... Попробуйте поставить авто в другое место в указанный период.

Спасибо за ответ.
Какая сигнализация - не знаю, пульт как от МейджикКар.
Когда вызов водителя делаешь - стучишь пальцем по датчику на стекле, сигналицация на авто тоже орать начинает.
Срабатывает в разных местах по городу, примерно в одно и то же время, и срабатывает только пульт. Мне сказали что может машина была "прокатная" и там где то что то "вшито".
или просто "сигналка" кривая, менять неохота - время и деньги...

Сообщение отредактировал Sithtsawak: 18.10.2017, 10:52:33

  • 0

#131
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я собственно исключительно для городской езды по асфальту. Авто - малолитражка, по степям и нечищеным дорогам не годится.

Предположим вы встали на перекрестке на льду. При трогании колесо проворачивается. Вопрос: Что происходит со льдом когда колесо шлифует на месте?

 

п.с. приведенная цитата противоречивая.


  • 0

#132
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Срабатывает в разных местах по городу, примерно в одно и то же время, и срабатывает только пульт. Мне сказали что может машина была "прокатная" и там где то что то "вшито". или просто "сигналка" кривая, менять неохота - время и деньги...

Думаю проще сделать сброс кнопкой reset.


  • 0

#133
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Думаю проще сделать сброс кнопкой reset.

заезжал к одним электрикам-сигнализационщикам, ничего внятного не сказали.
На коробочке регулировки чувствительности два колёсика есть, кнопок "ресет" не видел. Машина 2 недели стояла без аккумулятора - тоже ничего не изменилось...
  • 0

#134
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Думаю проще сделать сброс кнопкой reset.

заезжал к одним электрикам-сигнализационщикам, ничего внятного не сказали.
На коробочке регулировки чувствительности два колёсика есть, кнопок "ресет" не видел. Машина 2 недели стояла без аккумулятора - тоже ничего не изменилось...

 

Может сигнализационщики не достаточной квалификации были? Надо искать других.

Кнопка должна быть. Просто ее практически всегда делают малюсенькой, либо через дырочку в корпусе.

Акк может быть у сигналки свой (дополительный) либо эта настройка в энергонезависимой памяти сохранилась. Тогда отключение не поможет.

 

Вот еще вариант (ответ 2) https://mcgrp.ru/question/1278

Но самое простое решение тут https://www.drive2.ru/l/2193534/


  • 0

#135
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Я собственно исключительно для городской езды по асфальту.

Авто - малолитражка, по степям и нечищеным дорогам не годится.
"...смотрите — узкая с высоким профилем шина предназначена прежде всего для того, чтобы прорезать сугробы/снег, чтобы добраться до твердой поверхности и зацепиться за нее шипами. Поэтому узкие шины больше подходят для глубокого снега, когда нужно вгрызаться в снег и добраться до твердой поверхности.

Однако есть и минусы  — пятно контакта. У узкой покрышки пятно контакта с твердой поверхностью будет заметно ниже, чем у широкой. А потому на голом льду или ледяном асфальте на узких шинах ездить будет весьма некомфортно."

как выше уже написано цитата противоречивая, на узкой шине давление больше с небольшим пятном контакта, из личной практики вождения для алматы по городу ставил узкие шины зима, думаю хорошая липучка либо шип и на широкой резине тоже пойдет, зайдите в ветку про переобувку резины там знатоки насоветуют :D


  • 0

#136
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вот еще вариант (ответ 2) https://mcgrp.ru/question/1278
Но самое простое решение тут https://www.drive2.ru/l/2193534/

спасибо, почитаем.... не поможет - приедем... )))
  • 0

#137
ДАЛИ

ДАЛИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Доброе утро, подскажите кто точно знает или сам учился ездить, где в Алматы пройти практическое вождение авто (камаз, зил и др) с прицепом (категория Е)?
  • 0

#138
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

где купить основной брелок для сигнализации Pandora в Алматы?


  • 0

#139
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

где купить основной брелок для сигнализации Pandora в Алматы?

бутик 55 карсити нижний этаж, там ребята специализируются по сигналкам.


  • 1

#140
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

День добрый , вот и пришел день суда по нашему ДТП , а как там себя вести я не знаю , может кто подскажет ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.