Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#81
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

авто 2010 года, пробег 50 тыс миль. проблема в том что подшибник не меняеться у меня отдельно, а только вместе со ступицей.

ну это не пробег)))...70 тыщ км для подшипника это не возраст)))

 

так получается необходимо снова скидывать колодки?

 

Почитал вспешке и тоже думал, что ступичный. Но это может быть не он, потому как меняли колодки. Прошу уточнить шум появляется при пороте налево или направо?


Сообщение отредактировал razrus: 29.09.2017, 15:56:44

  • 0

#82
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

 

авто 2010 года, пробег 50 тыс миль. проблема в том что подшибник не меняеться у меня отдельно, а только вместе со ступицей.

ну это не пробег)))...70 тыщ км для подшипника это не возраст)))

 

так получается необходимо снова скидывать колодки?

 

Почитал вспешке и тоже думал, что ступичный. Но это может быть не он, потому как меняли колодки. Прошу уточнить шум появляется при пороте налево или направо?

 

направо. в общем проблема была в колодках. скинули их - проточили немного и вроде шум как пропал. благо не ступица с подшибником оказалась. 


  • 0

#83
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну и хорошо)))


  • 0

#84
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

ну и хорошо)))

А почему вы уточняли насчёт право-лево? Разные диагнозы?
  • 0

#85
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

ну и хорошо)))

А почему вы уточняли насчёт право-лево? Разные диагнозы?

 

А это закономерно)))

Если вой/гул при повороте налево, то надо надо обратить внимание на правую ступицу, потому что при повороте налево вся нагрузка идет на правый подшипник(ступицу), а если при повороте направо, то на левую.


  • 0

#86
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

кто знает процедуру купли-продажи авто в залоге. Нашел  вариант авто  для покупки, но авто в залоге, за него выплачивается кредит. Т.е. сначала нужно заплатить деньги продавцу, чтобы он погасил кредит. и вот тут не понятно- вроде и деньги отдал,  и авто нет.  и когда будет не понятно. Настораживают возможные риски и не понятно как все будет проходить. Может кто покупал такие авто и подскажет как безопасно провести сделку  с минимальными рисками


  • 0

#87
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

кто знает процедуру купли-продажи авто в залоге. Нашел  вариант авто  для покупки, но авто в залоге, за него выплачивается кредит. Т.е. сначала нужно заплатить деньги продавцу, чтобы он погасил кредит. и вот тут не понятно- вроде и деньги отдал,  и авто нет.  и когда будет не понятно. Настораживают возможные риски и не понятно как все будет проходить. Может кто покупал такие авто и подскажет как безопасно провести сделку  с минимальными рисками

 

Брал в далеком 2011 году. Деньги отдал хозяйке под её расписку - факт получения денег зарегистрировали у нотариуса. Авто пригнал во двор и забрал ключи (написал ей расписку, но уже не регистрировали у нотариуса). Она оплатила залог в банк. Получила доки на руки через несколько дней (банк тоже волыну тянул). Потом стандартно - поехали на сверку и переоформились.

Сейчас может и упростилась процедура :)


  • 1

#88
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

кто знает процедуру купли-продажи авто в залоге. Нашел  вариант авто  для покупки, но авто в залоге, за него выплачивается кредит. Т.е. сначала нужно заплатить деньги продавцу, чтобы он погасил кредит. и вот тут не понятно- вроде и деньги отдал,  и авто нет.  и когда будет не понятно. Настораживают возможные риски и не понятно как все будет проходить. Может кто покупал такие авто и подскажет как безопасно провести сделку  с минимальными рисками

 

Брал в далеком 2011 году. Деньги отдал хозяйке под её расписку - факт получения денег зарегистрировали у нотариуса. Авто пригнал во двор и забрал ключи (написал ей расписку, но уже не регистрировали у нотариуса). Она оплатила залог в банк. Получила доки на руки через несколько дней (банк тоже волыну тянул). Потом стандартно - поехали на сверку и переоформились.

Сейчас может и упростилась процедура :)

 

спасибо, более-менее понятно


  • 0

#89
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, можно ли восстановить бумагу с тех. осмотра или надо заново проходить?

 

Племянница залезла в бардачок и порвала бумагу. А гайцы ее всегда обычно спрашивают.


  • 0

#90
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Всем привет!

Подскажите, можно ли восстановить бумагу с тех. осмотра или надо заново проходить?

Племянница залезла в бардачок и порвала бумагу. А гайцы ее всегда обычно спрашивают.

Он как несколько лет электронный...

ПДД почитайте, пункт 2.1.1...

Сообщение отредактировал Sobig: 06.10.2017, 00:28:21

  • 0

#91
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Всем привет!

Подскажите, можно ли восстановить бумагу с тех. осмотра или надо заново проходить?

Племянница залезла в бардачок и порвала бумагу. А гайцы ее всегда обычно спрашивают.

Он как несколько лет электронный...

ПДД почитайте, пункт 2.1.1...

А нам бумагу летом выдали после прохождения. И так каждый год, проходим в одном и том же месте.


  • 0

#92
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

туда метнитесь, где выдали бумагу, чтоб распечатали еще одну, дабы не нервничать, я б так сделал


  • 0

#93
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

туда метнитесь, где выдали бумагу, чтоб распечатали еще одну, дабы не нервничать, я б так сделал

Спасибо, так и сделаем.


  • 1

#94
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Всем привет!

Подскажите, можно ли восстановить бумагу с тех. осмотра или надо заново проходить?

Племянница залезла в бардачок и порвала бумагу. А гайцы ее всегда обычно спрашивают.

Он как несколько лет электронный...

ПДД почитайте, пункт 2.1.1...

 

С бумажкой проще.

Остановили меня на стационарном посту. Вежливо попросили предъявить документы. На просьбу показать техосмотр я ответил, что валяется где-то в машине. Инспектор предложил два варианта: 1) я ищу сам в машине и быстро показываю, 2) он уходит к себе в избушку и ищет меня в базе. Пришлось рыться и искать... нашёл, показал, получил все документы назад и поехал дальше.

Никаких претензий нет - всё быстро, вежливо, корректно.


  • 0

#95
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Малость не по теме вопрос, но всё же ..... Где в Алматы, есть красивые уютные дворы ? Срочно нужно для киносъёмок..)

Буду ООООчень признателен. :smoke:


Сообщение отредактировал smurnoi: 06.10.2017, 11:38:53

  • 0

#96
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Малость не по теме вопрос, но всё же ..... Где в Алматы, есть красивые уютные дворы ? Срочно нужно для киносъёмок..)
Буду ООООчень признателен. :smoke:

для киносьемок? Есть дворик на жамбыла наурызбайбатыра сзади салона красоты Эллада. Но там для свадеб больше.
  • 0

#97
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Пока вас будут разводить с этой бумагой, так и будете париться. Запомните раз и навсегда - информация о ТО хранится в базе данных. Никаких листиков по ПДД с собой возить не надо. Если хотят проверить ТО, пусть проверяют. Зачем пресмыкаться и возить с собой то, чего не надо. Вы же адресную справку с собой не возите? А вдруг спросят?

 

Для тех, кто не знает, как сэкономить время - делайте скриншот с сайта eisto.kz


  • 0

#98
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Пока вас будут разводить с этой бумагой, так и будете париться. Запомните раз и навсегда - информация о ТО хранится в базе данных. Никаких листиков по ПДД с собой возить не надо. Если хотят проверить ТО, пусть проверяют. Зачем пресмыкаться и возить с собой то, чего не надо. Вы же адресную справку с собой не возите? А вдруг спросят?

 

Для тех, кто не знает, как сэкономить время - делайте скриншот с сайта eisto.kz

Ага в области остановил однажды.

Я принципиально не хотел искать, он принципиально не хотел разговаривать со мной на русском.

Я сказал иди проверяй по базе, я в машине посижу.

Он ушел, я 10 минут посидел в машине и уехал.


  • 0

#99
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я сказал иди проверяй по базе, я в машине посижу.

Это логично конечно, но есть и другая сторона медали))).  Ну пошел он пробивать в свою избушку, пошел и пропал. Ну нет его часик где то. Ну так же из принципа "пробивает" он вас  и час и больше. Конечно вы уедете). А дальше? А дальше за вами так же из вредности снаряжают погоню или передают, что такой то такой то уехал и не подчинился. Вас нагоняют и все))). Там уже им пох ваш техосмотр, там статья будет корячится почти расстрельная))).

Вы конечно будете говорить, что я типа не обязан возить с собой кучу ненужных бумажек. Но гаец вам и скажет, ну я же пошел пробивать вас, типа в области плохо с доступом к базе, сбоит всегда, а пробить вас по базе надо!!!. Надо было дождаться результатов пробивки или показали бы мне бумажку и все и ехали бы дальше), а так вы уехали и не дождались. Заметьте, он это скажет без наездов культурно и обязательно спросит вас, А где написано, что вы можете ждать 10 минут и уезжать?)))

Я не умничаю, я просто представляю как это может быть у нас в стране. Вот и расскажите мне как надо быть в таких случаях? Я просто вожу эту бумажку и показываю им, чтобы не терять свое время.


  • 0

#100
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Пока вас будут разводить с этой бумагой, так и будете париться. Запомните раз и навсегда - информация о ТО хранится в базе данных. Никаких листиков по ПДД с собой возить не надо. Если хотят проверить ТО, пусть проверяют. Зачем пресмыкаться и возить с собой то, чего не надо. Вы же адресную справку с собой не возите? А вдруг спросят?
 
Для тех, кто не знает, как сэкономить время - делайте скриншот с сайта eisto.kz

особо весело будет такой скриншот показать менту где-нибудь в киргизии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.