Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#61
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, такой вопрос , имеются служебные легковые авто, на желтых номерах, нужно ли проходить техосмотр?

Конечно нужно. Любое авто, обязано проходить техосмотр , в определённый промежуток времени (зависит от года выпуска авто). Цвет номера, на прохождение технического осмотра,  не влияет. )

 

вопрос в том одна новая, другая двухгодичная, легковые служебные авто, не такси

 

до 7 лет вообще не надо ничего проходить.. у нас тоже желтые номера, гайцов просили внимательно смотреть год выпуска авто.

 

спасибо


  • 0

#62
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вроде как первично нужно пройти, потом 7 лет не проходить.


  • -1

#63
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

кто где заказывает запчасти? раньше заказывал через Инкор авто, теперь они не возят любые запчасти на заказ. Кого можете посоветовать? С карты платить куда-то в РФ не хочу, мне больше нравится вариант "пришел-оплатил-забрал через неделю", есть такие проверенные конторы в Алмате?

spartex.kz

Приезжаю к ним с парт номерами, оплачиваю, через пару недель забираю.


  • 1

#64
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа, кто нибудь менял цвет транспортного средства? Как насчет переоформления??? геморно?


  • 0

#65
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Господа, кто нибудь менял цвет транспортного средства? Как насчет переоформления??? геморно?

Я семь лет назад менял. Простое переоформление делал, да бумажку от руки накидал, что машину в домашних условиях перекрасил, так как старый цвет вызывал рвотные массы.

 

Как обстоят дела сегодня - не знаю, хотя мне тоже интересно.


Сообщение отредактировал Sobig: 20.09.2017, 20:55:10

  • 0

#66
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мдаа..придется в цон сгонять


  • 0

#67
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Спрошу здесь

 

Мне нужно приложение для отслеживания маршрута водителей, если можно бесплатную на андроиде. Телефона на андроиде пока нету, так бы сам потестил. Если не трудно киньте названия приложений. Возьму телефон на пару деньков, покачаю и потестю.

 

Спасибо. 


  • 0

#68
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кто знает нормального автоматчика? Надо коробку на Golf 3 VR6 2,8 починить. Коробка 096, глючит соленойд.


  • 0

#69
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Товарищи, а где в городе есть весовая станция?
Хочу свой прицеп взвесить

Вспомнил.... Мкр-он Кулагер...ул.Казыбаева 262, база ТОО"Женис". При въезде на базу стоят весы для бетоновозов-миксеров
  • 1

#70
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

вопрос знатокам ходовки - при круговом движении или при повороте в 90 градусов из переднего правого колеса исходит то-ли гул, то-ли вой не понятный. когда еду прямо звука никакого нет. как думаете что это может быть? машина задне-приводная...

и да--- плачь этот появился после замены передних колодок. но думается проблема не в колодках...


Сообщение отредактировал batareika: 29.09.2017, 11:40:30

  • 0

#71
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вопрос знатокам ходовки - при круговом движении или при повороте в 90 градусов из переднего правого колеса исходит то-ли гул, то-ли вой не понятный. когда еду прямо звука никакого нет. как думаете что это может быть? машина задне-приводная...

Подшипники на ступице смотрите.


  • 0

#72
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

вопрос знатокам ходовки - при круговом движении или при повороте в 90 градусов из переднего правого колеса исходит то-ли гул, то-ли вой не понятный. когда еду прямо звука никакого нет. как думаете что это может быть? машина задне-приводная...

Подшипники на ступице смотрите.

 

СТО-шники тоже так предположили. но пока нет люфта какого-то там чтоб можно было вскрывать. а просто так вскрывать говорят нет смысла. просят еще немного поездить. но звук напрягает уже


  • 0

#73
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

вопрос знатокам ходовки - при круговом движении или при повороте в 90 градусов из переднего правого колеса исходит то-ли гул, то-ли вой не понятный. когда еду прямо звука никакого нет. как думаете что это может быть? машина задне-приводная...

Подшипники на ступице смотрите.

 

СТО-шники тоже так предположили. но пока нет люфта какого-то там чтоб можно было вскрывать. а просто так вскрывать говорят нет смысла. просят еще немного поездить. но звук напрягает уже

 

Вы бегите от таких стошников))). Ленивые они. Меняйте подшипники как можно скорее.

Представьте, если у вас на скорости заклинит колесо? Вас крутанет на дороге и натворите дел((.  Возможен полет на встречку!!! Ну итог вы думаю сами можете представить(((


  • 0

#74
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

 

вопрос знатокам ходовки - при круговом движении или при повороте в 90 градусов из переднего правого колеса исходит то-ли гул, то-ли вой не понятный. когда еду прямо звука никакого нет. как думаете что это может быть? машина задне-приводная...

Подшипники на ступице смотрите.

 

СТО-шники тоже так предположили. но пока нет люфта какого-то там чтоб можно было вскрывать. а просто так вскрывать говорят нет смысла. просят еще немного поездить. но звук напрягает уже

 

Вы бегите от таких стошников))). Ленивые они. Меняйте подшипники как можно скорее.

Представьте, если у вас на скорости заклинит колесо? Вас крутанет на дороге и натворите дел((.  Возможен полет на встречку!!! Ну итог вы думаю сами можете представить(((

 

понял. менять сразу с двух сторон? или ту которая воет?


  • 0

#75
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

понял. менять сразу с двух сторон? или ту которая воет?

Это зависит от возраста вашего авто. Если машинка не новая и пробег у неё приличный, я бы поменял с обоих сторон, потому что другая сторона тоже может завыть.

Если вы купили машину с пробегом и сами много откатали, вы же не знаете что там менялось до вас.


  • 0

#76
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

понял. менять сразу с двух сторон? или ту которая воет?

Это зависит от возраста вашего авто. Если машинка не новая и пробег у неё приличный, я бы поменял с обоих сторон, потому что другая сторона тоже может завыть.

Если вы купили машину с пробегом и сами много откатали, вы же не знаете что там менялось до вас.

 

авто 2010 года, пробег 50 тыс миль. проблема в том что подшибник не меняеться у меня отдельно, а только вместе со ступицей. цена не копейки за одну ступицу. вот и думаю пару брать или отдельно))


  • 0

#77
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и да--- плачь этот появился после замены передних колодок. но думается проблема не в колодках...

Только прочел)). тогда если после замены колодок, то в первую очередь придется таки глянуть на колодки, которые вам поставили. И прицепом осмотреть суппорт.

Большинство мастеровых при смене колодок не смазывают пальцы суппортов силиконовой смазкой, а попросту вынимают и ставят на место направляющие и пальцы, порой даже не заморачиваются осмотреть на наличие грязи на них. Воткнули и все.  Поэтому если под палец или направляющую попала грязь, запросто суппорт может встать на перекос. 


  • 0

#78
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

авто 2010 года, пробег 50 тыс миль. проблема в том что подшибник не меняеться у меня отдельно, а только вместе со ступицей.

ну это не пробег)))...70 тыщ км для подшипника это не возраст)))


  • 0

#79
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

авто 2010 года, пробег 50 тыс миль. проблема в том что подшибник не меняеться у меня отдельно, а только вместе со ступицей.

ну это не пробег)))...70 тыщ км для подшипника это не возраст)))

 

так получается необходимо снова скидывать колодки?


  • 0

#80
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

конечно))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.