Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#3021
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Я вообще-то неопытный автомобилист
мое мнение езжайте к дилерам, дороже немного чем обычно, но они знают с какой стороны подойти к вашей машине, и есть специальное оборудование, а после диагностики будете уже решать где ремонтировать. 
  • 0

#3022
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо всем за ответы, воспользуюсь вашими советами. Техосмотр сделала, на самом деле очень быстро, проверили просто основные показатели.
  • 0

#3023
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый вечер форумчане. Кто подскажет, есть ли хорошие мастера в Алмате по ходовой, желательно в центре города ? А то бордюр сегодня поймал из за гололеда... 


  • 0

#3024
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Я вообще-то неопытный автомобилист, поэтому и обратилась за советом. Проблем особых нет, просто хотелось бы и машину осмотреть на всякий случай, и закон соблюсти. Но раз уж это невыполнимо, как вы утверждаете, то ладно, приму к сведению. Спасибо
Кстати, может, и СТО хорошее подскажете?

 

 

Добрый вечер форумчане. Кто подскажет, есть ли хорошие мастера в Алмате по ходовой, желательно в центре города ? А то бордюр сегодня поймал из за гололеда... 

 

в городе конечно много мастеров, каждый делает по своему, знакомое СТО небольшое есть по Розыбакиева (сразу - это не мое и я не мастер, иногда там чинюсь..:)), чуть ниже Жамбула, если кому надо черканите, в личке скину контакты, мастер делает неспешно, но хорошо, и клиенты по очереди, типа запись неделя-полторы.
 


  • 0

#3025
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый вечер форумчане. Кто подскажет, есть ли хорошие мастера в Алмате по ходовой, желательно в центре города ? А то бордюр сегодня поймал из за гололеда... 

желательно еще указывать. какая машина


  • 0

#3026
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ярис 2010 года, пробег 285000. Ни разу не чистил форсунки и др. Кроме дроссельной заслонки, потому что обороты падали...
Сейчас иногда при нормальном трогании с места есть небольшие подергивания... Может это топливная система, может что-то с катушками... Но не так критично что прям не едет. Всё в норме, но вот иногда бывает...
Что это может быть?
  • 0

#3027
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Что это может быть?

Топливный, катушки, свечи. Дня начала, сканером пройдитесь. 


  • 0

#3028
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Второй вопрос, масло расход есть... Подсказали что это возможно маслосьемные колпачки, я честно не знаю что это такое, слышал иногда... Двигатель ещё вообще не вскрывался. Видимых потеков нет. Всё работает в норме. Но расход. Был литр на 8000, сейчас больше... Масло Кихх 5в30.
Вообще процедура замены этих колпачков какая, долго ли? Где у нас в Алматы есть хорошие мотористы?

Сообщение отредактировал kabanbai: 04.02.2021, 12:26:39

  • 0

#3029
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Что это может быть?

Топливный, катушки, свечи. Дня начала, сканером пройдитесь.
Хорошо, спасибо. Теперь надо найти кто это делает)
  • 0

#3030
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Что это может быть?

Топливный, катушки, свечи. Дня начала, сканером пройдитесь. 

 

На 280 тыс, лучше поменять свечи и топливный фильтр.

Из разряда хуже не будет, а вдруг эта проблема решится.


Сообщение отредактировал asr: 04.02.2021, 13:05:36

  • 0

#3031
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вообще процедура замены этих колпачков какая, долго ли?

Если коротко, замена колпачков - мертвому припарка и развод на деньги. 


  • 0

#3032
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

 

 

Что это может быть?

Топливный, катушки, свечи. Дня начала, сканером пройдитесь.
Хорошо, спасибо. Теперь надо найти кто это делает)

 

по топливным системам здесь мужики шарят, проверено неоднократно. 


  • 0

#3033
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Вообще процедура замены этих колпачков какая, долго ли? Где у нас в Алматы есть хорошие мотористы?

Сразу тогда комплект грм(цепь или ремень, ролики) заменить. За день моторист нормальный сделает. Здесь в ветке автоуслуги был вроде мастер по тойотам. 


  • 0

#3034
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Что это может быть?

Топливный, катушки, свечи. 

 

можно добавить - памперс(фильтр тонкой очистки) в топливной станции в баке заменить.


  • 0

#3035
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вообще процедура замены этих колпачков какая, долго ли?

Если коротко, замена колпачков - мертвому припарка и развод на деньги.
Получается эта процедура не повлияет на расход масла?

Свечи меняю регулярно. Беру комплект в Фаэтоне. Свои которые написано в книжке... В последнюю замену на первом цилиндре весь зазор был за..ран конкретно... остальные три свечи были в норме. Но я поменял все четыре...

Сообщение отредактировал kabanbai: 04.02.2021, 14:38:25

  • 0

#3036
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

иногда при нормальном трогании с места есть небольшие подергивания
было подобное. Помыл MAF  - прошло. MAF -датчик расхода воздуха. Установлен в воздуховоде после воздушного фильтра. Попробуйте, самый простой из вариантов.
  • 0

#3037
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

За вафельную разметку уже штрафуют?


  • 0

#3038
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Помыл MAF - прошло. MAF -датчик расхода воздуха

угу

только не вздумайте карбклинером китайским мыть - может на старушках еще и проканает а вот на более свежих модельках привет прощай.


  • 0

#3039
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Второй вопрос, масло расход есть... Подсказали что это возможно маслосьемные колпачки, я честно не знаю что это такое, слышал иногда... Двигатель ещё вообще не вскрывался. Видимых потеков нет. Всё работает в норме. Но расход. Был литр на 8000, сейчас больше... Масло Кихх 5в30.
Вообще процедура замены этих колпачков какая, долго ли? Где у нас в Алматы есть хорошие мотористы?


Может для начала попробовать масло другой марки подобрать?!. какое нибудь покрепче. Попробуйте не из гф5, а другое, но близкое к вашей оригинальной вязкости. Машинка похоже не дымит раз не написали.
Но имхо расход по-любому будет на старом моторе...
  • 0

#3040
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Добрый вечер форумчане. Кто подскажет, есть ли хорошие мастера в Алмате по ходовой, желательно в центре города ? А то бордюр сегодня поймал из за гололеда... 

желательно еще указывать. какая машина

 

 

Авенсис , 2004 года 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.