Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2721
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

нет, установщик похоже на себя работает. Вполне аккуратный .Автотрейд в последнее время что то не хвалят.

 

так же делаю, вызываю. В автотрейде качество установки атас, друг поменял там выехал на трассу воздух свистит по приезду по гарантии переустановили там же, уехал на рыбалку, после дождя на передних ковриках вода, из под панели вода, три дня на жаре сушили тачку чтобы в город доехать, в итоге вызвали на дом, переустановили и машина отстоялась 4часа и норм, в автотрейде через час выгоняют и говорят можно мчаться хоть на край света.


  • 1

#2722
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

думаю про цену в 10 тыс можно забыть. На днях менял на XYG, 21 тыс вышло. Которые типа "официалы", те за 23.5 с выездом ставят

 

Понятно что цена поднялась. Так же как и поднялась на "ремонт" скола.


  • 0

#2723
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

9 лет назад ставил в автотрейде XYG сказали сутки ставить на ровной поверхности и на бордюры не заезжать. Ничего не бежит до сих пор. Посыл не про автотрейд, а про сроки высыхания "клея".


  • 0

#2724
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

уже писал где-то, ставил в автотрейде на прошлый авто, не бежало....только свистеть начало после 110 года через 3-4-5. забил, так и продал

 

зы: и стекло тогда у них г-но полное было, так-то не заметно, а под углом всё рябит и тоньше родного вдвое

зызы: счас тоже стоит менянное прежним хозяином, такое-же кривое г-но, ещё и поставили как в обществе слепых "глаза не видят а руки делают"....глаза-б не видели, что эти руки делают....


  • 0

#2725
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Да гов#о этот Автотрейд, таких криворуких поискать надо. Менял на другом авто в другом месте, стекло в резинку, замена легкая, меняли 2 часа очень аккуратно. Автотрейд такое сделал бы на отъ#$ись за 20 минут.
  • 0

#2726
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я не знаю кто такие автотрейд, но я если проблема со стеклом всегда обращаюсь в "Лабораторию стекла" та что на Сейфуллина ниже БАКа.

Всегда все  отлично


  • 0

#2727
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я не знаю кто такие автотрейд, но я если проблема со стеклом всегда обращаюсь в "Лабораторию стекла" та что на Сейфуллина ниже БАКа.

Всегда все  отлично

Кинь в личку контакты.


  • 0

#2728
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Я не знаю кто такие автотрейд, но я если проблема со стеклом всегда обращаюсь в "Лабораторию стекла" та что на Сейфуллина ниже БАКа.

Всегда все  отлично

Кинь в личку контакты.

 

визитка где то на работе лежала, а географически это здесь

 

Там будет вывеска "Лаборатория стекла"


  • 0

#2729
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Привет форумчане!!!
Подскажите где в Алмате найти хорошую паровую мойку двигателя?
Чтоб после мойки не получить проблемы с электроникой.
Благодарю!
  • 0

#2730
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

думаю про цену в 10 тыс можно забыть. На днях менял на XYG, 21 тыс вышло. Которые типа "официалы", те за 23.5 с выездом ставят

не в автотрейде случаем меняли? У них эта цена около 3х лет уже на ходовые машины, если без подогревов и датчиков, с д/д от 25, по мне если ремонт стекла выходит дороже половины стоимости нового - смысла нет реставрировать. Когда цена его около 180к тут уже задумаешся)). Кстати на кенжехане хуг овские стекла + логотип на выбор за умеренную цену, многие перекупщики там меняют опять же если простенькое, если полный обогрев даже на ладу от 86тыс  :faceoff: , за удовольствие надо платить :)

 

Контактами на Кенжехане поделитесь пжл.


  • 0

#2731
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Контактами на Кенжехане поделитесь пжл.

нет контактов, они там одни заменой занимаются, не ошибетесь


  • 0

#2732
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Привет форумчане!!!
Подскажите где в Алмате найти хорошую паровую мойку двигателя?
Чтоб после мойки не получить проблемы с электроникой.
Благодарю!

Есть два путя.. первый мойка на Муканова/Гоголя, мыл там года 3 назад, нормуль. Вторая мойка мотора паром есть на Муратбаева не доезжая Жамбыла, слева, в подвале, вроде там детейлинг был. Мойка паром гораздо дороже чем водой, мыл крайний раз на одном СТО, там если что случится мотор заведут.
  • 0

#2733
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Перед зимой кто моет-то?
Я свой ниразу за 6 лет не мыл.. .
  • 0

#2734
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я никогда не мыл и не буду мыть движки. Они у меня всегда чистые, только протираю от пыли))).

Но был грешок., в 01 году я сдури помыл чистый движок своего Лансера, ну вот чего то захотелось его помыть, хотя все отговаривали.

Помыл блин :faceoff: , потом весь день все сушил от свечей до проводов.

Так что нафиг нафиг мыть его, надо не допускать просто грязи и все.


  • 0

#2735
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Мою весной. Перед зимой да, смысла нет. Мытому движку летом проще, грязный мотор с пустым багажником грелся до 97 градусов при подъеме на Ремизовку, чистый грелся до 97С с 3мя пассажирами и 700 кг груза, подъем был затяжной на трассе. Я первые 7 лет за рулем тоже не мыл, думал нахер надо, а чистый движок это оказывается классно.
  • 0

#2736
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Раз в месяц сам мою мини мойкой без химии. Чисто пыль убираю, так как нигде не течет.


  • 0

#2737
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 Мытому движку летом проще, грязный мотор с пустым багажником грелся до 97 градусов при подъеме на Ремизовку, чистый грелся до 97С с 3мя пассажирами и 700 кг груза, подъем был затяжной на трассе. 

интересный факт, не думал об этом, мою раз в 2 года, чаще зимой почему то, просто для эстетики. Раньше не мыл.


  • 0

#2738
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 Мытому движку летом проще, грязный мотор с пустым багажником грелся до 97 градусов при подъеме на Ремизовку, чистый грелся до 97С с 3мя пассажирами и 700 кг груза, подъем был затяжной на трассе. 

интересный факт, не думал об этом, мою раз в 2 года, чаще зимой почему то, просто для эстетики. Раньше не мыл.

Нормальный факт. Чистый мотор имеет лучшую теплоотдачу.

 

У меня вот так после мойки:

SIAAAgDUR-A-960.jpg


Сообщение отредактировал Sobig: 05.10.2020, 23:26:57

  • 2

#2739
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Мыть надо на СТО, если есть страх что не заведется, там хоть консилиум соберут и заведут))
  • 0

#2740
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

 Мытому движку летом проще, грязный мотор с пустым багажником грелся до 97 градусов при подъеме на Ремизовку, чистый грелся до 97С с 3мя пассажирами и 700 кг груза, подъем был затяжной на трассе. 

интересный факт, не думал об этом, мою раз в 2 года, чаще зимой почему то, просто для эстетики. Раньше не мыл.

Нормальный факт. Чистый мотор имеет лучшую теплоотдачу.

 

У меня вот так после мойки:

SIAAAgDUR-A-960.jpg

 

о, стаканы не гнилые.

РБ один раз мокрой тряпкой протер, 2 дня завести не мог.

На Субаре пофигу, раз в полгода


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.