Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2481
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ДВ! Ребята ткните где была  темка о снятия старого авто с учета без наличия самого авто, как обычно продана сто лет назад а с учета  не снято. спасибо

https://vse.kz/topic...ovo/?p=27571842

 

 

 

ДВ! Ребята ткните где была  темка о снятия старого авто с учета без наличия самого авто, как обычно продана сто лет назад а с учета  не снято. спасибо

https://vse.kz/topic...ovo/?p=27571842

 

большое человеческое спасибо!


  • 0

#2482
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А если араб или японец - только 4-ый (с 2007 года) поддерживает стандарт OBD-II.

брехня. 

чудно Арабы и японцы читаются с 2002 года. а это П-3

 

Подключил lm327  к своему П 4. все читается, функции даже добавились. Как нибудь поиграюсь)))

А это стандартный набор датчиков, который с Сузуки остался. Показал и на П4


  • 0

#2483
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Подключил lm327 к своему П 4. все читается, функции даже добавились. Как нибудь поиграюсь))) А это стандартный набор датчиков, который с Сузуки остался. Показал и на П4

п4 с любого рынка читается.

На фотке самые базовые параметры. Чем новее машина, тем больше всякой малоизвестной мути появляется, которая простому юзеру редко известна.


  • 0

#2484
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

доброе утро страна) подскажите какие то автобазары работают в период карантина?


  • 0

#2485
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем привет !

 

Подскажите плиз в личку проверенное СТО и хорошего мастера по ходовке французских машин, свой знакомый мастер приболел. Спасибо заранее.


  • 0

#2486
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

доброе утро страна) подскажите какие то автобазары работают в период карантина?

работают только дешманские, где голимая китайщина. Карсити не пашет


  • 1

#2487
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

доброе утро страна) подскажите какие то автобазары работают в период карантина?

olx.kz, kolesa.kz


  • 0

#2488
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

доброе утро страна) подскажите какие то автобазары работают в период карантина?

Авторынок работает, только продавцов больше покупателей. Об открытии авторынка не сообщалось в прессе


  • 0

#2489
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый вечер, не знаете можно ли проходить техосмотр заранее ? 


  • 0

#2490
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Добрый вечер, не знаете можно ли проходить техосмотр заранее ? 

Конечно. Только сейчас они должны быть закрыты до конца карантина.


  • 0

#2491
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Конечно. Только сейчас они должны быть закрыты до конца карантина.

вроде СТО и станции Техосмотра не закрывали. 


  • 1

#2492
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Можно ли доверять автохимии Wurth? Хочу опробовать их антикор для днища и воск для скрытых полостей. Так то с Вюртом знаком, но химию их не использовал.

Сообщение отредактировал 566KBM: 16.07.2020, 19:58:22

  • 0

#2493
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Можно ли доверять автохимии Wurth? Хочу опробовать их антикор для днища и воск для скрытых полостей. Так то с Вюртом знаком, но химию их не использовал.

Лично не сталкивался, но читал, что не особо она мощная. Вроде как простые средства типа пушсала, мастики на битумной основе и подобные составы более надежны.


  • 0

#2494
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Добрый вечер, не знаете можно ли проходить техосмотр заранее ? 

Конечно. Только сейчас они должны быть закрыты до конца карантина.

 

 

Спасибо


  • 0

#2495
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Можно ли доверять автохимии Wurth? Хочу опробовать их антикор для днища и воск для скрытых полостей. Так то с Вюртом знаком, но химию их не использовал.

писал недавно, что использовал их преобразователь ржавчины, для обработки рамы. Но сверху потом еще краской по ржавчине, а в невидимых местах еще и пушсало (действительно вещь). Так во что касается преобразователя, то много знакомых обрабатывали рамы просто этим средством, без всякой дальнейшей обработки. По итогу не один год уже ездят, без появления коррозии. Так же это преобразователь используют в качестве грунта , перед покраской. Затем краска отлично держится и никаких следов ржи не вылазит. Это что касается моего опыта. Пробовал обрабатывать различными преобразователями на основе ортофосфорной кислоты, эффект не тот, однозначно. Что еще немаловажно, расход этого преобразователя от Вюрта очень мал. На обработку рамы ушло от силы грамм 200. Все имхо)


  • 0

#2496
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Можно ли доверять автохимии Wurth? Хочу опробовать их антикор для днища и воск для скрытых полостей. Так то с Вюртом знаком, но химию их не использовал.

писал недавно, что использовал их преобразователь ржавчины, для обработки рамы. Но сверху потом еще краской по ржавчине, а в невидимых местах еще и пушсало (действительно вещь). Так во что касается преобразователя, то много знакомых обрабатывали рамы просто этим средством, без всякой дальнейшей обработки. По итогу не один год уже ездят, без появления коррозии. Так же это преобразователь используют в качестве грунта , перед покраской. Затем краска отлично держится и никаких следов ржи не вылазит. Это что касается моего опыта. Пробовал обрабатывать различными преобразователями на основе ортофосфорной кислоты, эффект не тот, однозначно. Что еще немаловажно, расход этого преобразователя от Вюрта очень мал. На обработку рамы ушло от силы грамм 200. Все имхо)
Как раз вчера использовал их преобразователь, там где ржа была, стало черным, а там где краска, осталась молочным. Расход и вправду смешной.
  • 0

#2497
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а там где краска, осталась молочным
все верно, с краской он не вступает в реакцию.
  • 0

#2498
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Привет,

У меня Монтеро спорт, программно отключены задние датчики (евро2 теперь), помер передний левый. Соответственно, ошибка Р0154, я его меняю на Бош 537. Но теперь, если не прогрел двиг и поехал, двигатель начинает дергать. Как прогрел, все проходит. Я так понимаю, что у родного датчика перед катализатором сопротивление 6-7 Ом, а вот у Боша 10 Ом. Не может ли ЭБУ давать неверные показания? Один раз даже выдало ошибку Р300 — множественные пропуски зажигания.
Может имеет смысл менять датчики парно, с одинаковым сопротивлением будет одинаковый темп прогрева датчиков и одинаковый сигнал? Как остывает датчик, ситуация повторяется некоторое время.


  • 0

#2499
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Привет,

У меня Монтеро спорт, программно отключены задние датчики (евро2 теперь), помер передний левый. Соответственно, ошибка Р0154, я его меняю на Бош 537. Но теперь, если не прогрел двиг и поехал, двигатель начинает дергать. Как прогрел, все проходит. Я так понимаю, что у родного датчика перед катализатором сопротивление 6-7 Ом, а вот у Боша 10 Ом. Не может ли ЭБУ давать неверные показания? Один раз даже выдало ошибку Р300 — множественные пропуски зажигания.
Может имеет смысл менять датчики парно, с одинаковым сопротивлением будет одинаковый темп прогрева датчиков и одинаковый сигнал? Как остывает датчик, ситуация повторяется некоторое время.


По хорошему по компу надо посмотреть как идёт сигнал от датчиков...
Парные или не парные....не важно....но лучше поставить другой датчик 537 универсальный но не для нас...странно работает, многие об этом писали
  • 0

#2500
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
странно работает, многие об этом писали

 

Да такие странные случаи я как раз и встречал очень редко. Он работает вообще ништяк, но когда прогретый. А проявлять стал себя во второй день работы. Попробую клемму скинуть, может поможет. Неохота еще 20 тонн выкладывать, он с 16 подскочил за неделю буквально :faceoff:


Сообщение отредактировал Surge: 20.07.2020, 18:05:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.