Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#2441
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Читает ли Elm327 Audi A6 2006 года? Или для ВАГов отдельный шнур и адаптер нужен?
  • 0

#2442
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Читает ли Elm327 Audi A6 2006 года? Или для ВАГов отдельный шнур и адаптер нужен?

Отдельный шнур и адаптер нужен, чтобы в мозги лезть и что-то там ковырять (софт VCDS, он же "ВасяДиагност" со специальным шнурком).

Обычный OBD II протокол в той же дырке работает на чтение и сброс ошибок, как обычно, любой OBD адаптер подойдёт. 


  • 0

#2443
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

У кого есть опыт использования боксов на крыше.  Хочу прикупить себе для поездок, чтобы  салон чистым держать.  Какой фирмы лучше прикупить? Смотрел Каспимагазине там от дешевых до дорогих туловских. И возможно ли с ним заезжать в подземный паркинг ТРЦ? Авто Прадо 150. 

Имеется опыт катания с боксами))). У меня их два от Thule.

attachicon.gifpost-25692-0-18359700-1563115388_thumb.jpg

Очень удобно.

Насчет паркинга, то зависит от высоты въезда в паркинг.

 

 

А Вы с авто снимаете бокс или постоянно с ним ездите?  И получается все же лучше туловский прикупить?   Они вандалоустойчивы?

Думаю размер все же прозапас купить? или тоже компактный лучше.

PS Интересный у Вас прицеп. Обзор нигде не выкладывали , было бы интересно почитать. 

 

 

И возможно ли с ним заезжать в подземный паркинг ТРЦ? Авто Прадо 150. 

в некторых паркингах я бы поостерегся с боксом на крыше заезжать... 

идельный вариант - хранить его в гараже/сарае/балконе, перед дальней поездкой устанавливать. 

 

 

Хотел вот как раз постоянно его возить на крыше.  Запарился каждый день с баулами возится.  


  • 0

#2444
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А Вы с авто снимаете бокс или постоянно с ним ездите?

Я боксы ставлю когда еду отдыхать, а так они у меня в гараже хранятся.

 

 

Они вандалоустойчивы?

ну как устойчивы?, закрываются на замок, ну с дури можно и разломать, это же не сейф.

 

 

PS Интересный у Вас прицеп. Обзор нигде не выкладывали , было бы интересно почитать.

тут есть в какой то теме обзор моего прицепа, с фотками

Ищите здесь в автофоруме по ключевому слову Скиф


Сообщение отредактировал AirWest: 09.07.2020, 13:33:15

  • -1

#2445
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

закрываются на замок, ну с дури можно и разломать, это же не сейф.
на 4раннер вместе с поперечинами снимают, никакого вандализма)
  • 0

#2446
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

PS Интересный у Вас прицеп. Обзор нигде не выкладывали , было бы интересно почитать.

тут есть в какой то теме обзор моего прицепа, с фотками

Ищите здесь в автофоруме по ключевому слову Скиф

 

 

в теме "дом на колёсах", там тебе кто-то даже мозги етавасамывал, что прицеп там лишний :D


  • 0

#2447
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Читает ли Elm327 Audi A6 2006 года? Или для ВАГов отдельный шнур и адаптер нужен?

Отдельный шнур и адаптер нужен, чтобы в мозги лезть и что-то там ковырять (софт VCDS, он же "ВасяДиагност" со специальным шнурком).
Обычный OBD II протокол в той же дырке работает на чтение и сброс ошибок, как обычно, любой OBD адаптер подойдёт.
Чет нифига не видит елм, только напругу))) придется поскачивать разные проги..
  • 0

#2448
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

закрываются на замок, ну с дури можно и разломать, это же не сейф.
на 4раннер вместе с поперечинами снимают, никакого вандализма)

 

да не только с раннеров, с любой свинтят))) поэтому не понимаю храбрецов, которые постоянно боксы с собой возят)))

в теме "дом на колёсах", там тебе кто-то даже мозги етавасамывал, что прицеп там лишний

да и пес с ими))) мой дом это мой дом, складной универсальный)))


  • 0

#2449
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Чет нифига не видит елм, только напругу))) придется поскачивать разные проги..
в свое время Опель Инсигнию сканировал через Torque .  На 4pda ломаная есть. Двигатель точно видит
  • 0

#2450
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Чет нифига не видит елм, только напругу))) придется поскачивать разные проги..

 

 да ладно. мой елм327 на сузуки 2000 года видел и напругу и обороты и скорость и температуру ОЖ и расход показывал, и еще чего то еще.

Вот все руки не доходят елм вставить в Паджеру 4 и поглядеть.

Прога на мобиле стоит такая

 

мобила Леново 328


  • 0

#2451
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Хотел вот как раз постоянно его возить на крыше.  Запарился каждый день с баулами возится.  

высота Прадика 1,9 м. высота бокса примерно 0,4 - 0,5 м. = 2,4 м. заедьте в часто посещаемые ТРЦ и ЖК, и посмотрите высоту проезда. там везеде знак должен висеть. 3.13

ESENTAI MALL ESENTAI MALL
  • 0

#2452
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Чет нифига не видит елм, только напругу))) придется поскачивать разные проги..

Может, прога странная?

torque, incar doc, scanmster должны читать мотор.

Carista может прочитать все блоки но только на ошибки, она платная. Ломаные есть, но крайне редко эти ломанные работают. Не знаю, видать что-то хитрое придумали разрабы, что подлом не помогает.

 

да ладно. мой елм327 на сузуки 2000 года видел и напругу и обороты и скорость и температуру ОЖ и расход показывал, и еще чего то еще.

потому что америкос. Там по закону обязаловка в поддержке стандарта OBD-II. А вот узкоглазые для своего рынка от балды делали поддержку стандарта. Яркий пример - упомянутый паджерик. Если он амер, то с 96 года будет работать. А если араб или японец - только 4-ый (с 2007 года) поддерживает стандарт OBD-II.


Сообщение отредактировал ChuPac: 09.07.2020, 16:50:18

  • 0

#2453
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На ауди точно умеет. Я через Torque читал. Во все блоки доступы нужны через CAN-шину, эльм327 на это технически не способен, он только для OBD-II.


  • 0

#2454
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А если араб или японец - только 4-ый (с 2007 года) поддерживает стандарт OBD-II.

брехня. 

чудно Арабы и японцы читаются с 2002 года. а это П-3


  • 0

#2455
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Не умеет короче этот Elm327 читать Ауди в кузове С6, читаю им Форд, Тойоту, Ниссан, Ауди не хочет..
  • 0

#2456
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДВ! Ребята ткните где была  темка о снятия старого авто с учета без наличия самого авто, как обычно продана сто лет назад а с учета  не снято. спасибо


  • 0

#2457
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Не умеет короче этот Elm327 читать Ауди в кузове С6, читаю им Форд, Тойоту, Ниссан, Ауди не хочет..

elm тоже разные бывают. Простой дешман (2.1) и нормальный, версии 1.5


  • 0

#2458
Алексей Савкин

Алексей Савкин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А вот узкоглазые для своего рынка от балды делали поддержку стандарта
Ну, Вы-то Митсубы с Сузуки не сравнивайте. Сузуки для внутреннего рынка делают такие же стандарты, как и для внешнего. 
  • 0

#2459
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ДВ! Ребята ткните где была  темка о снятия старого авто с учета без наличия самого авто, как обычно продана сто лет назад а с учета  не снято. спасибо

https://vse.kz/topic...ovo/?p=27571842


  • 1

#2460
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Не умеет короче этот Elm327 читать Ауди в кузове С6, читаю им Форд, Тойоту, Ниссан, Ауди не хочет..

elm тоже разные бывают. Простой дешман (2.1) и нормальный, версии 1.5
Понятное дело шо у меня v.1.5, просто VAG он такой..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.