Перейти к содержимому

Фотография

Холостякиот чего так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#2381
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Тоесть получается если пожилые родители трудоспособные и не нуждаются можно не помогать?

#2382
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Так я ж не спорю, речь-то о том, насколько эти отношения вообще укладываются в рамки близкородственных, "родители-дети".

Нигде не прописано какими должны быть отношения. Для меня дикость когда великовозрастный детина живет с мамкой, не траханный. Или когда у родителей деньги берут (в долг или просто), или когда претензии предъявляют.


  • 0

#2383
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Для меня дикость когда великовозрастный детина живет с мамкой, не траханный. Или когда у родителей деньги берут (в долг или просто), или когда претензии предъявляют.

Дык и для меня это дикость.

Но и "давай до свидания, крутись как хошь" после 18 - не меньшая дикость.

Это и есть "черно-белое". Я же за компромиссы. Вроде "учебу оплачу, но карманные иди сам зарабатывай", "устроился на нормальную работу - вали искать себе жилье". Не пинком под зад безусловно, но и на шею не вешать. Со мной родители не сюсюкались, при этом я всегда знал, что могу на них положиться в трудный момент, но старался решать все вопросы самостоятельно.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.09.2017, 09:35:07

  • 0

#2384
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

заработал/а на яхту - забирай меня с манатками я тож хочу побыть олегархом :D


  • 0

#2385
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Тоесть получается если пожилые родители трудоспособные и не нуждаются можно не помогать?

По закону - можно. Ну а моральная сторона вопроса - на ваше усмотрение.


  • 0

#2386
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вооще я за новый закон, если дети имеют зп больше 200 тыщ в месяц, не зависимо работают родители или нет, должны расчехлять 10 процентов родителям..


  • 0

#2387
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вооще я за новый закон, если дети имеют зп больше 200 тыщ в месяц, не зависимо работают родители или нет, должны расчехлять 10 процентов родителям..

Дичь какая-то алиментоподобная.


  • 0

#2388
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

зато так можно повысить рождаемость и те кто много детей вырастили в старости будут жить хорошо...

все по честному..


  • 0

#2389
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

а вы у родителей на шее до смерти сидеть будете?

Гы.

То есть имеется в рассмотрении только два варианта - либо нахер с баркаса по достижении 18 лет, либо кормить до смерти?

Кто тут черно-белый?  :lol:

 

ежик ты я смотрю решил меня укусить? зубов не хватит. тебе тоже где то дорогу перешла? . прежде чем цитировать, удосужься хотя бы перечитать диалог. а не вырывать фразы из контекста. не подобает мужикам срачи устраивать на ровном месте..... бабское это развлечение .. 


  • 0

#2390
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

вооще я за новый закон, если дети имеют зп больше 200 тыщ в месяц, не зависимо работают родители или нет, должны расчехлять 10 процентов родителям..

ок, гугл) допустим зп у ребёнка 250 тыщ, ребёнок оплачивает ипотеку в размере 50% от зп, пофиг пусть отчехляет родителям, при том что родители работающие пенсионеры?...

просто для обсуждения)


Сообщение отредактировал Gummy bear: 20.09.2017, 10:01:32

  • 0

#2391
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

вооще я за новый закон, если дети имеют зп больше 200 тыщ в месяц, не зависимо работают родители или нет, должны расчехлять 10 процентов родителям..

если ты воспитаешь дите нормально,то и нахрен эти законы,достаточно доброй воли для этого


  • 0

#2392
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ежик ты я смотрю решил меня укусить? зубов не хватит. тебе тоже где то дорогу перешла?

Утибоземой, "анасзащо?"  :lol: В твоей же хамоватой манере и общаюсь, не надо "яждевочку" включать.

Диалог перечитал внимательно. И еще раз говорю - между "пинка под зад после 18" и "кормить до смерти" есть масса промежуточных вариантов.


  • 3

#2393
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

вооще я за новый закон, если дети имеют зп больше 200 тыщ в месяц, не зависимо работают родители или нет, должны расчехлять 10 процентов родителям..

Дичь какая-то алиментоподобная.

Ну че от такого ожидать?

Например, родители пили/били/издевались над ребенком в детстве, мыло жрать заставляли :D  а он им отчехляться должен :faceoff:


Сообщение отредактировал sinsemilia: 20.09.2017, 10:06:24

  • 0

#2394
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Ну че от такого ожидать?

Например, родители пили/били/издевались над ребенком в детстве, мыло жрать заставляли :D  а он им отчехляться должен :faceoff:

 

каждый наверно ровняет, потому что видел, наверно так..


  • 0

#2395
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

И еще раз говорю - между "пинка под зад после 18" и "кормить до смерти" есть масса промежуточных вариантов.

 

 

Тогда закономерный вопрос. Нафига детей рожать? Они ведь не просили об этом. Это родители произвели их на свет, на свой страх и риск, так пусть и несут все риски и ответственность за них до смертной доски. 
 считаю что родители обязаны вырастить, выкормить, воспитать, дать образование, а не катать их на своей шее до пенсии.. почему родители должны нести ответсвенность о смертной доски? в законе до 18 лет, большинство родителей ( и я в том числе ) до окончания института... дальше только советы и моральная поддержка....

 

а я не об этом говорю по твоему?


  • 0

#2396
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

вооще я за новый закон, если дети имеют зп больше 200 тыщ в месяц, не зависимо работают родители или нет, должны расчехлять 10 процентов родителям..

если ты воспитаешь дите нормально,то и нахрен эти законы,достаточно доброй воли для этого

 

нет тут именно законодательно хочется

тогда бедных стариков не будет..


  • 0

#2397
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а я не об этом говорю по твоему?

Так а после института?

Ну смещаем 18 лет + 5, получаем 23 года. То есть после 23 - давайдосвидания?

В этом возрасте с нулевым стажем и без финансовой базы человек не жить, а выживать будет, и в любой момент может оказаться на мели. Ну и непредвиденные ситуации, о которых я уже упоминал - в аварию там загремел с больничкой последующей или что-нибудь вроде - тоже только моральной поддержкой и советами ограничиваться?


  • 0

#2398
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

вооще я за новый закон, если дети имеют зп больше 200 тыщ в месяц, не зависимо работают родители или нет, должны расчехлять 10 процентов родителям..

ок, гугл) допустим зп у ребёнка 250 тыщ, ребёнок оплачивает ипотеку в размере 50% от зп, пофиг пусть отчехляет родителям, при том что родители работающие пенсионеры?...

просто для обсуждения)

 

все равно отчихлять, родители и так помогут с ипотекой это понятно, никто своего дитя швырять не будет

но отчихлять надо


  • 0

#2399
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

каждый наверно ровняет, потому что видел, наверно так..

У всех разные ситуации. Иногда люди становятся счастливые когда сваливают от родителей и никогда с ними не общаются. Насилие тоже разное бывает, не обязательно физическое.

Я к тому что никто никому ничего не обязан, тем более платить. Все только по обоюдному согласию.


  • 0

#2400
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

нет тут именно законодательно хочется

 

тогда бедных стариков не будет..

 

а если не заплатит,в суд чтоли?

 

что за бред?

 

если воспитал быдло,то и ждать нечего


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.