Перейти к содержимому

Фотография

Холостякиот чего так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#2421
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

холостяки колитесь, есть у вас тёрки с родителями?

А у кого их нет?  :D 

Только градус неадеквата разный  :dandy: 


  • 0

#2422
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ну вот, я ждала - "нет, всё в шоколаде, всё потому что мы холостые" :D

 

где Ватрушка?


  • 0

#2423
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

А у кого их нет?  :D

Только градус неадеквата разный  :dandy:

 

у меня нет терок , ибо не фиг на фиг родителям перечить !мамка это святое (с)


Сообщение отредактировал Public Enemy: 20.09.2017, 10:29:36

  • 1

#2424
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

где Ватрушка?

Небось в работе вся по уши, пока мы тут пальцы чешем  :D 


  • 0

#2425
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Синс, мель разная бывает. Я угодил в свое время в крайне опасную ситуацию, задолжав серьезным людям неподъемную на тот момент сумму. Бизнисьменом, панимаиш, заделался, но прыгнул выше головы. Ибо молодой был и дурак. Родители хотели и готовы были помочь, но разрулить все-таки получилось самому, скажем так, не самыми законными способами. Последствия разгребать пришлось долго. Но мне просто очень повезло, что возможность разрулить подвернулась. Вполне мог бы сейчас на инвалидной коляске ездить. В такой ситуации главной моральной поддержкой было то, что родители безусловно готовы были помочь в любой момент. Иначе я хз, как бы поступил тогда от безысходности.

Тоже были ситуации, благо никогда по крупному не задолжала, то было такое, что кушать неделями не было, соседи пачку макарон подкинут и тянешь ее на неделю, год на бич пакетах и крупах сидела. В хороший день угостят конечно мясом, но это редко. Аж вспоминать жутко :dandy: Долги за квартиру были, носить нечего было, ни сапог, ни куртки теплой. Зарплата копейки, которых еле на дорогу и самое самое необходимое хватает. Из принципа не обращалась к родителям, не нужны мне их подачки. Черная полоса со временем закончилась, началась белая. Нельзя не на кого расчитывать, тем более на родителей, получается какая-то зависимость. Мне всегда от них не хватало поддержки, даже моральной, чтобы мне сказали "все получиться", "ты молодец". Всегда я у них была самая тупая, самая ленивая, самая плохая. И сейчас я понимаю, ошибкой было ждать эту поддержку. Сейчас я сама знаю насколько я красивая умна и шикарна  :D А что-либо ждать от кого-то - это тлен и безнадега.  


  • 0

#2426
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А что-либо ждать от кого-то - это тлен и безнадега

Скажем так, для осознания этого не требуется такое отношение со стороны родителей. С опытом так или иначе приходит. А будь на твоем месте менее сильный и терпеливый человек? На что бы он(а) мог(ла) пойти от безнадеги и голодухи?


  • 0

#2427
-КА-

-КА-
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Хех... Синс напомнила... холостяковали мы с одноклассником... студентами были... последний день перед каникулами... жрать ваще нечего... по всей хате... только мука и вишневый компот... даже масла не было... пожарили мы оладушки из муки с компотом... запили кипяточком... а утром на поезд и ехать 20 часов в плацкарте домой в деревню... ска как мы тогда ненавидели эту манеру туристов сесть в поезд и разворачивать курочку яички... а нам жрать хотелось... так и спали отвернувшись от пассажиров на второй полке... 


  • 0

#2428
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Скажем так, для осознания этого не требуется такое отношение со стороны родителей. С опытом так или иначе приходит. А будь на твоем месте менее сильный и терпеливый человек? На что бы он(а) мог(ла) пойти от безнадеги и голодухи?

В петлю или наглотаться таблеток. Тоже пройденный этап, умирать тоже, оказывается, надо уметь :D Просто так не сдохнешь :D

Я ни разу не сильный человек, со временем вообще тряпкой стала, чуть что - сразу в панику и слезы. И терпеливой меня сложно назвать - надо все и сразу. Но если я смогла прожить без поддержки (а до 17 со всяческими скандалами и упираниями) то и более сильный конечно сможет, родители - это не главное.   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 20.09.2017, 10:51:14

  • 0

#2429
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

детей нужно воспитывать так , чтоб они не вздумали сидеть на шее у родителей, безусловно, если я обращусь к родителям они мне помогут( чем смогут), но я могу обратиться только в самом крайнем случае, когда все другие варианты использованы! лично для меня это стыдно просить и напрягать пенсионеров, стыдно перед собой, перед людьми! мне доставляет удовольствие помогать им, когда они с гордостью рассказывают своим друзьям об этом. точно такой же сценарий я хочу реализовать со своими детьми!потому что считаю то нормальным. а те кто планирует сидеть на шее родителей-сидите, это ваше право, ваша жизнь и видимо недостатки воспитания ваших же родителей.


  • 0

#2430
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

поколение жеребят-то от этого меньше не становица, как это не печально...


  • 0

#2431
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Отвечу всем сразу.

Конкретно на своем примере и своей семье. Меня и брата родители поддерживали всегда и будут это делать и впредь. И не потому что они должны, а потому что они реально нас любят, мы с братом долгожданные и долюбленные дети. Когда мне стукнуло 18 мне никто не показал на дверь, а наоборот, продолжали оплачивать мою учебу в универе. Когда мне стукнуло 21 я вздумала поступать на магистратуру - родители и это оплачивали. Тем не менее ни я, ни брат никто не сидим на шее у родителей. В 15 лет мне родители сказали, что на свои хотелки я должна зарабатывать сама, и подыскали мне работенку. Она, конечно, была самой низкоквалифицированной, зато не отнимала времени от учебы в школе и давала стабильный заработок, которого хватало на первую косметику и т.д. Так я научилась ценить деньги и понимала, как они достаются. И своих детей я буду воспитывать в той же манере. Что они всегда (ВСЕГДА) могут рассчитывать на меня, я поддержу, выслушаю, дам совет и, если потребуется и денег, буду учить их, что я всегда на их стороне, что на мою поддержку они могут рассчитывать всегда, что я порву горло и вырву кодык всем, кто попытается их обидеть. И, если потребуется моя помощь, если они попросят, я всегда пойду на встречу, никогда не отвернусь, сколько бы им не было лет. Родители нас так растили.  До сих пор помню слова мамы: "Если что-то случится - говори сразу нам, мы что-нибудь придумаем. Не бойся ничего. Чем сама  наворочишь еще больше глупостей." Спустя много лет смотрю на нас с братом и не устаю повторять, что нас воспитали так, как надо. Ни больше , не меньше. 

По поводу ругани в семье. В свой подростковый период - было, не спорю, ибо тяжело у меня проходил переходный возраст. Ничего, пережили. Мамы уже нет в живых, с ней даже, если и хотелось бы поспорить о чем-то, но, увы, уже не возможно. Есть папа, у которого я любимая папина доча. Со мной он не ругается, даже голос на меня не повышает, хотя вспыльчивый очень. И я стараюсь ему обидных слов не говорить. Не хочу, чтобы, если вдруг не дай Бог с ним, что случится, то последние слова, которые он от меня услышит - были обидные слова в его адрес. Он у меня один остался, и я им очень дорожу. С братом по всякому и ругаемся и спорим, но не на долго. Оба вспыльчивые, но оба отходчивые. Со снохой....ну как вам сказать...я считаю так, не важно, как я к ней отношусь, главное то, что мой брат с ней счастлив. Поэтому свое мнение о ней я всегда держу при себе, ничего плохого ей не говорю. 

Считаю свою семью очень дружной. В самые тяжелые для меня времена именно от них я получала поддержку, именно к ним за помощью и шла. Мне даже в голову бы не пришло просить помощи у кого-то другого, кроме них. Даже, когда косячила, никто меня не отчитывал и не пилил. Только спрашивали поняли ли я, что натворила. Говорю, что поняла. Тогда говорят, давай думать, как исправлять. 


  • 0

#2432
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

точно такой же сценарий я хочу реализовать со своими детьми!

То есть все-таки не "только моральная поддержка и советы", но и оставить возможность обратиться за помощью, правильно?


  • 0

#2433
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

точно такой же сценарий я хочу реализовать со своими детьми!

То есть все-таки не "только моральная поддержка и советы", но и оставить возможность обратиться за помощью, правильно?

 

 

Ага, все-таки не просто 18 лет чемодан в руки и пожелания счастливой жизни :D


Сообщение отредактировал Vatrushka: 20.09.2017, 11:52:58

  • -1

#2434
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Ой, мы тоже холостяковали огого! И блин денег было как будто больше, чем когда женились. В детстве то проблем не было, родители любили, но были в работе вечно и рос с братанами ,а это кабздец - дедовщину устраивали они мне и братьям ровесникам  моим лет до 14-15, а я уже младшим :D , но зато это воспитало взаимоподдержку и уважение. После студенчества пришлось самому "зарабатывать", мы тогда как раз в  студ годы объединились Талдык, Кызылодра, Шымкент, Алм область(Узын Агаш) ,кто-то из Аты, Актюбинск, Уральск. Кто-то юрист, кто-то из школы милиции и тп. В то время Донерки всякие были и тп. Часть устроилась в органы ну и выполняли свои функции небольшие. Мы тогда с отсутствия денег с донерщиков Турков бабки снимали пока не прижали нас, потом левое бухло толкали, ну а потом с дочкой брата :dont:  познакомились, она уже тогда взрослая была и ей так сказать помогали. Дороги были почти везде открыты какое-то время. Ну а потом начали жениться и наоборот беднеть, ну не считая тех пацанов кто дочек нефтяников, депутатов или прокуроров не цепанул :D . Те у кого жёны дочки нефтяников ща в Европе уже живут. Эх! В те золотые времена холостой жизни вечно в ресторанах прожигали жизнь и халявное бабло. 

Я лучше своим детям всё буду покупать и делать чтобы ни в чем не нуждались чтобы как я ерундой не страдали из-за нехватки денег, а то убьют или покалечат где-нибудь. Меня хватит - за всех детей наперёд заплатил что весь кривой и шрамированный))).


Сообщение отредактировал Кожеед: 20.09.2017, 11:59:20


#2435
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А, во, мне еще поступить никуда не дали и после того как в 17 выпнули, была вынуждена идти работать, если бы поступила, то с голоду померла бы, хотя может и к лучшему. До сих пор нет ВО, но это не мешает, зарабатываю больше некоторых, у кого есть диплом.

Своих детей не будет, не потяну, да и даже страшно представить если их постигнет такая же судьба, участь и родительское отношение. Нуегонафик. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 20.09.2017, 12:00:35

  • 0

#2436
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
До сих пор нет ВО

Аналогично. Правда, это было мое решение - работать начал с 18, понравилось это дело, а учеба только мешала работе. Поступил на дистанционное, но необходимость болтаться на сессии в другую страну вынудила бросить после 3 курса. И хрен бы с ним.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.09.2017, 12:02:21

  • 0

#2437
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

До сих пор нет ВО

Аналогично. Правда, это было мое решение - работать начал с 18, понравилось это дело, а учеба только мешала работе. Поступил на дистанционное, но необходимость болтаться на сессии в другую страну вынудила бросить после 3 курса. И хрен бы с ним.

 

То же самое, но при этом у меня дипломы ещё и борзые. Мозгов хватало хорошо учиться даже особо не напрягаясь, при этом не разводил совсем. Поработал в своё время и в Ажипе в Атырау, и тут в крупной ИТшной компании, и в ещё зарубежной обслуживалке нефтяной, но НЕ МОЁ. Не мог я как все с 9 до 6, а ещё и в другом городе. Я в своё время не работая делал больше чем работая, при этом особо не парясь. Сейчас эти дипломы лежат на полке так сказать - на память. Правда работать пришлось и нормально...когда женился :cry: . Жена правильная(мама комитетчица на пенсии, родня Питерские интеллигенты и учёные, даже папа хоть и Чеченец, но законопослушный,верующий и интеллигентный), воевала со мной чтобы нормально устроился, а то типа посадили бы, всех типа сажают. Устроился и уволился через 3-4 мес))). Холостяцкая жизнь круче была, но и без потомства никуда. Отголоски холостяцкой жизни может пару-тройку лет как прекратились и то с войной с женой. В своё время когда ругались говорил чтобы уходила и мужа брала хорошего, так как знала за кого замуж идёт, нет же, говорит что за меня вышла и бабкой станет со мной, но чтобы я ценил её терпение и что когда-то я спасибо скажу...Странные эти женщины. Хотя я уже сейчас ей благодарен ес чес. С одной стороны хочется холостятства, с другой хочется куууучку детей.



#2438
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

с вами была программа "Пусть говорят"...)


  • 1

#2439
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Сегодня день откровений...


  • 0

#2440
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ща Бармалей с Хабара придет :D будет жизни учить...по-бармалеевски :lol:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.