Перейти к содержимому

Фотография

Холостякиот чего так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#2361
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

я не стала занудствовать и править))


  • 0

#2362
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

так если мы их поддерживать будем они и не пойдут по этому пути, а вот если не будем то точно пойдут, вот и выбирай либо в тюрьме за них, либо сейчас, но полноценный член общества, и ваще ты грубая нельзя так говорить о людях которых не знаешь и как у них будет..

 

я не грубая, я реалистичная...

вот зачем столько головной боли...как их содержать, как сделать так, чтобы они стали достойными членами общества, приносящими пользу...а ведь всего этого можно было бы избежать, и ведь всего навсего надо было предохраняться :faceoff:  нацепить презерватив  - дело 30 секунд...нет же...они детей любят...очень странной любовью правда - родят, а кормить их должны остальные. 


  • 0

#2363
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

если все будут образованы не кому в пту учиться будет, значит можно потерять класс людей которые готовы работать руками..


  • 0

#2364
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

  почему родители должны нести ответсвенность о смертной доски? 

 

потому что вы их и рожали...вас никто об этом не просил (в том числе и сами дети). не хотите - не рожайте, никто не будет в обиде. 

Вон чайлдфри не рожают, от того ничем не обязаны. 

 

точно чернобелая :faceoff:  а вы у родителей на шее до смерти сидеть будете?


  • 0

#2365
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

кормить их должны остальные. 
 так возмущаешься, как будто ты их кормшь :D  
  • 1

#2366
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Пипец! Честно не осилю))) че там все спрашивали :D
Одним словом холостяцкая жизнь )) с яицами

Сообщение отредактировал Прикольная)): 19.09.2017, 19:39:18


#2367
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 домкратом на Бали  :smoke:

Вот откуда берутся эти странные хэштеги #СказочноеБали :D

 

5b58561436a3181d7c49c8c4473b6669_i-1506.


  • 0

#2368
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
а вы у родителей на шее до смерти сидеть будете?

Гы.

То есть имеется в рассмотрении только два варианта - либо нахер с баркаса по достижении 18 лет, либо кормить до смерти?

Кто тут черно-белый?  :lol:


Сообщение отредактировал Йожык: 20.09.2017, 08:35:51

  • 0

#2369
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Гы. То есть имеется в рассмотрении только два варианта - либо нахер с баркаса по достижении 18 лет, либо кормить до смерти?

Кто тут черно-белый?  :lol:

А какие именно в этой ситуации могут быть полутона?  

Сидеть на шее у родителей в любом случае зашквар, и чем раньше с баркаса, тем лучше.  


  • 0

#2370
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А какие именно в этой ситуации могут быть полутона?

Поддержка во время учебы (после 18 лет, ага) хотя бы. В сложных ситуациях, опять же - если в больницу попадет, "пусть сам(а) выкручивается"? А нидайбох инвалидность - "он(а) взрослый(ая), пусть все сам(а)"?

 

Это и есть ответственность, а не "возить на шее до смерти".

Разумеется, закон это делать не обязывает, в отличие от помощи недееспособным родителям. Выкинуть чадо на улицу после 18, забить болт, жить в свое удовольствие, зато под старость лет чадо обязано...

 

Сидеть на шее у родителей в любом случае зашквар, и чем раньше с баркаса, тем лучше.

​Разумеется. Но жизнь - она не черно-белая.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.09.2017, 08:57:42

  • 0

#2371
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Поддержка во время учебы (после 18 лет, ага) хотя бы. В сложных ситуациях, опять же - если в больницу попадет, "пусть сам(а) выкручивается"? А нидайбох инвалидность - "он(а) взрослый(ая), пусть все сам(а)"?

Ну не знаю, лично меня никто не поддерживал, не возился и не сюсюкался. В больницы сама ложилась и лежала, спасибо друзьям, они все необходимое привозили, в день выписки ловишь такси и пилишь домой. Финансовой поддержки не было, ходила нищебродила пока на работу не устроилась. Про инвалидность - не дай Бог.

 

Выкинуть чадо на улицу после 18, забить болт, жить в свое удовольствие,

У меня как бэ так было :rolleyes:

Ниче, выкрутилась. Со старостью тут как - если не хочу наследство в виде жил площади, то могу забить, а если хочу, придется помогать. :D


  • 0

#2372
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
если не хочу наследство в виде жил площади, то могу забить

В том-то и дело, что в рамках закона - не можешь. Тут статью уже приводили  :smoke:

Финансовой поддержки не было, ходила нищебродила пока на работу не устроилась.

А ты считаешь, что это справедливо? Речь не о возне и сюсюкании, а об элементарной поддержке, хотя бы на макароны деньжат подкинуть. Я сам работаю с 17 лет, но в трудные периоды родители помогали. Я не считаю и не считал тогда, что это их обязанность, но они свою ответственность осознавали.

спасибо друзьям

А если бы друзья так же забили болт, как и родители? Вообще, это разве нормально, когда в такой ситуации не "спасибо папе/маме", а "спасибо друзьям"?  :confused:

 

Кстати, в определенной мере ответственность - это еще и фраза Тараса Бульбы: "Я тебя породил, я тебя и убью". Если родители воспитали подонка и мразь, они несут полную моральную ответственность за его деяния. Хоть законом это и не наказуемо.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.09.2017, 09:12:46

  • 0

#2373
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А ты считаешь, что это справедливо? Речь не о возне и сюсюкании, а об элементарной поддержке, хотя бы на макароны деньжат подкинуть.

Не знаю, именно эту ситуацию не рассматривала с позиции "справедливо". Было много плюсов. Макароны/сахар/чай соседи подкидывали :D  

 

А если бы друзья так же забили болт, как и родители? Вообще, это разве нормально, когда в такой ситуации не "спасибо папе/маме", а "спасибо друзьям"?

Ну вот так. Отношения разные бывают.


  • 0

#2374
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Отношения разные бывают.

Так я ж не спорю, речь-то о том, насколько эти отношения вообще укладываются в рамки близкородственных, "родители-дети".


  • 0

#2375
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А ты считаешь, что это справедливо? Речь не о возне и сюсюкании, а об элементарной поддержке, хотя бы на макароны деньжат подкинуть. Я сам работаю с 17 лет, но в трудные периоды родители помогали. Я не считаю и не считал тогда, что это их обязанность, но они свою ответственность осознавали.

Вот ты тоже черно белый неужели ты считаешь что те кто сказали после 18 лет давай ушел аманжол, реально не поделятся

ресурсами, родитель он такой сам поголодает ребенку последний кусок отдаст и потом не попросит скажет что сыт лишь бы у ребенка не забирать, речь шла больше о том что бы не баловать и не садить на шею, а то так и придеться макарошками с ним делиться всю жизнь, быстрее ушел в плаванье быстрее плавать научился..


  • 0

#2376
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

родители детям должны, дети родителям нет, не путай)

Статья 131. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Это откуда?

#2377
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

родители детям должны, дети родителям нет, не путай)

Статья 131. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Это откуда?

 

а вы не знали?

вас даже из страны на пмж не выпустят если от родителей нет справки что они отпускают..


  • 0

#2378
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Серьезно? Не знала
Даже если совершеннолетний?

#2379
-КА-

-КА-
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


домкратом на Бали :smoke:

Вот откуда берутся эти странные хэштеги #СказочноеБали :D
#сэксподешевле
  • 0

#2380
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Серьезно? Не знала
Даже если совершеннолетний?

именно когда совершеннолетние и даже если вам 70 а родителям 90


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.