Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4281
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Пора бы уже на учет становиться... поеду на следующей неделе выбирать место и с врачами знакомиться))) ИРМ из списка вычеркнула, уж больно там все занятые, не хочется постоянно там торчать. Все-таки комфорт и внимание для меня важны
  • 0

#4282
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Всем привет. А я сегодня на УЗИ ходила, пятое за Б. По размерам срок почти на 10 дней больше поставили. Но я то точно знаю дату зачатия, поэтому не думаю, что со сроком ошиблись ранее, скорее всего откормила так. Рубец около 4 мм, узистка говорит это норм, надеюсь. Хотя в прошлый раз за день до КС УЗИ делали, не увидели ничего особенного с рубцом, а он разошелся... Буду надеяться на лучшее. На следующей неделе договор с РД заключу, с врачом дату выберем и буду спокойненько лежать ножками кверху)))
  • 0

#4283
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Всем привет. А я сегодня на УЗИ ходила, пятое за Б. По размерам срок почти на 10 дней больше поставили. Но я то точно знаю дату зачатия, поэтому не думаю, что со сроком ошиблись ранее, скорее всего откормила так. Рубец около 4 мм, узистка говорит это норм, надеюсь. Хотя в прошлый раз за день до КС УЗИ делали, не увидели ничего особенного с рубцом, а он разошелся... Буду надеяться на лучшее. На следующей неделе договор с РД заключу, с врачом дату выберем и буду спокойненько лежать ножками кверху)))

привет, а у вас какой срок?
  • 0

#4284
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
привет, а у вас какой срок?

 

по мс в понедельник 37 недель будет, 38-ая пойдет, а по вчерашнему УЗИ 38-39 недель)


  • 0

#4285
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

всем привет! девчата у нас есть тут тема про Баенова РД? поисковик что то не выдает...хотела почитать..

1 рд дороже платное выходит...

 

про тромбоциты, у меня низкие и кровь с носа идет..пью аскорутин и генотардиферон. считали вручную.

 

Августейшая, хорошие у вас вкусовые пристрастия))))


  • 0

#4286
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Иннесса, темка называется алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии, если не ощибаюсь это и есть рд на Басенова.
Всем привет!
  • 0

#4287
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Лили у меня рубец 5 мм. Дай бог чтобы у вас в этот раз ничего не разошлось!
Вчера тоже ходила на доплер, узистка моя говорит смысла нет делать узи, вот доплер да можно и даже нужно, ни разу не делала за бм. На том и сошлись. Малыш соотвествует сроку. С первым тоже опережали, а второй видимо по темпераменту спокойный, никуда не торопитсЯ, старший с шилом в попе)))

Сообщение отредактировал ЕжОвика: 25.11.2017, 12:47:29

  • 0

#4288
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет! Девочки, меня по результатам первого скрининга отправляют на биопсию. Результат узи норм, б/х скрининг - папп повышен, при норме 0.5-2 у меня 3.48. Я перелопатила кучу литературы, вроде повышенный папп не несет генетический риск. У кого так было? В результате написано, низкий риск, возрастной риск 1/192
  • 0

#4289
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

привет, а у вас какой срок?
по мс в понедельник 37 недель будет, 38-ая пойдет, а по вчерашнему УЗИ 38-39 недель)
да вы практически уже на выход))) я сына родила в 38.5 недель, но там ПКС было.
  • 0

#4290
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Привет! Девочки, меня по результатам первого скрининга отправляют на биопсию. Результат узи норм, б/х скрининг - папп повышен, при норме 0.5-2 у меня 3.48. Я перелопатила кучу литературы, вроде повышенный папп не несет генетический риск. У кого так было? В результате написано, низкий риск, возрастной риск 1/192

пух, это вас генетик отправил на биопсию? может еще посоветоваться с другими врачами? в интернете и правда миллион историй у кого первый скрининг не очень, а на втором все хорошо. собрать бы мнения нескольких врачей и тогда решить - точно нужна биопсия или нет. Главное- сильно не переживать  и не накручивать себя, анализы бывают тоже с ошибками


  • 0

#4291
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
да вы практически уже на выход))) я сына родила в 38.5 недель, но там ПКС было.

 

 

Так у меня тоже ПКС)))

 

ЕжОвика, спасибо :hi:


  • 0

#4292
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Привет! Девочки, меня по результатам первого скрининга отправляют на биопсию. Результат узи норм, б/х скрининг - папп повышен, при норме 0.5-2 у меня 3.48. Я перелопатила кучу литературы, вроде повышенный папп не несет генетический риск. У кого так было? В результате написано, низкий риск, возрастной риск 1/192

У меня возрастной риск выше ,1/67 ,УЗИ норм. Папп не всегда несёт генетический риск , часто он связан со здоровьем беременной. По причине угрозы ,возраста ,анемии и расположения плаценты я не стала рисковать и сначала сделала панорама тест, дорого конечно , плюс ожидание у меня получилось 2 недели , результаты ок. Генетик предупредила ,что в случае малейших отклонений в панорама тесте придётся делать амнио (это вроде забор околоплодных вод) ,но слава богу непришлось. Ходила к разным генетикам, но они все единодушны - лучше по их мнению ,сделать анализ ,и ходить дальше беременность спокойно ,без подозрений и тяжелых мыслей.
  • 0

#4293
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Привет! Девочки, меня по результатам первого скрининга отправляют на биопсию. Результат узи норм, б/х скрининг - папп повышен, при норме 0.5-2 у меня 3.48. Я перелопатила кучу литературы, вроде повышенный папп не несет генетический риск. У кого так было? В результате написано, низкий риск, возрастной риск 1/192

Пух, обстоятельно все взвесьте, поговорите со своим АГ. Мне с сыном ставили высокий риск синдрома Дауна, 1 к 42, тоже отправляли на биопсию. Но показатели узи были в пределах нормы. Начала читать про этот скрининг-анализ, там оказывается столько заморочек, помимо того, что натощак. И диету за несколько дней соблюдать надо, и фон здоровый должен быть. Я была простужена на момент сдачи анализа, принимала препараты от кашля. Но никто же не разъяснил (((( а над результатами заставили понервничать. В итоге от биопсии отказалась, поверила УЗИ, сын родился здоровым.
  • 0

#4294
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Иннесса, темка называется алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии, если не ощибаюсь это и есть рд на Басенова.
Всем привет!

спасибо.)


  • 0

#4295
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки, спасибо за ответы) Столько читаешь про эту процедуру, потом всякое желание отпадает идти туда. Сорри, что пишу об этом.
Чем заняты в субботний вечер?
  • 0

#4296
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки, спасибо за ответы) Столько читаешь про эту процедуру, потом всякое желание отпадает идти туда. Сорри, что пишу об этом.
Чем заняты в субботний вечер?

Я не пошла на эту процедуру, но у меня анализы были норм на 12 нед. А на 16 нед.на УЗИ увидели эхогенность из-за этого хотели отправить. Надо понять если биопсия будет плохая, что будете делать? И исходя из этого принимать решение. Может повторно на 16 неделе сдадите кровь и УЗИ? Кажется так тоже можно, но я не изучала этот вопрос. Если что-то не то, то должно выявиться и на этом сроке.
  • 0

#4297
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А я смотрю турецких певцов (не любила турков вообще), которые перепели Стаса Михайлова (вот его точно не слушала) но такие метаморфозы беременности))). И там певцы такие крааааассиииивыеее парни. Я себе сына таким высоким и красивым представляла))) Теперь думаю О Боже, яж ревновать буду (((
  • 0

#4298
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ой, девочки, я все из двух имён не могу выбрать :faceoff:
Вроде определюсь, а потом снова возвращаюсь.
  • 0

#4299
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Определишься когда увидишь свою крошку )))
  • 0

#4300
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ой надеюсь
Сегодня ездила в роддом и мне совсем не было страшно. Вроде как знала, что домой отправят. Готова я, что ли :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.