Перейти к содержимому

Фотография

Остеопатмедицинский стаж - 50 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#81
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Родителем остеопатии принято считать американского  хирурга Эндрю Тейлора Стилла. По-моему мнению, рождению остеопатии способствовал  факт смерти его ребенка (один из детей Стилла умер от менингита). И тогда Стилл пришел к выводу, что ортодоксальная медицина не эффективна, а зачастую и вредна. последующие годы своей жизни он посвятил изучению строения человеческого тела и поиску альтернативных путей лечения болезней. Стилл был  сторонником  профилактической медицины и считал, что лечить надо не отдельную болезнь, а организм в целом.  
(Грубо говоря, если на попе выскочил прыщик, значит произошел сбой в организме; нужно найти причину, устранить ее и прыщики выскакивать не будут + своевременная профилактика) - это мое личное мнение.

     Стилла прозвали "Костоправ-Молния" за то, что он мог устранять дисфункции скелетно-мышечной системы. Он верил в то, что путем правильной коррекции анатомических сдвигов  и  нормализации кровоток с помощью остеопатических  техник можно вернуть телу способность нормального функционирования и самоисцеления от любых болезней. Его взгляды и воззрения сформировали новый подход в медицине, известного, как остеопатия.  Позже он организовал американскую школу остеопатов, ныне это университет остеопатии им. Стилла к Кирксвилле.

     Остеопатия сравнительно молодая отрасль медицины, ей всего-то более 130 лет. Основные постулаты остеопатии звучат так:
1. Организм - единое целое  (Просто так голова сама по себе болеть не может, на то есть причина, - мое мнение)

2. Организм обладает способностью к саморегуляции,к способности исправлять химические повреждения и разрывы в молекулах ДНК - репарации.

3. Взаимосвязь структуры и функции

4. Рациональная терапия на основе первых трех пунктов.

Вот такая вот остеопатическая философия. 

Контакты доктора 8 777 243 30 77 Светлана Анатольевна. 

 

 


  • 0

#82
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

original.jpeg.jpg.c6778cd13a4043ac8483b8


  • -1

#83
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Никак не угомонитесь, снова продажи упали?
Хотя, признаюсь, маркетинг получше стал, браво! Картиночки гламурные, вместо унылой копипасты клонов-однодневок, действуют на клиента куда как эффективнее. Вот что значит мои наставления опытного специалиста!
 

Остеопатия сравнительно молодая отрасль медицины, ей всего-то более 130 лет


130 лет прошло, но в государственные клиники остеопатов всё также не хотят брать. Наверное, потому что есть за что.
 

Все новое, что появляется, всегда подлежит опале, также и остеопатия


Остеопатии уже 130 лет, не слишком ли запоздало для новизны? За все эти без малого полутора сотни лет так и не выйти из опалы - наверное, что-то здесь действительно не так?
 

Родителем остеопатии принято считать американского хирурга Эндрю Стилла. Рождению остеопатии способствовал факт смерти его ребенка (один из детей Стилла умер от менингита). И тогда Стилл пришел к выводу, что ортодоксальная медицина не эффективна


После чего ещё два его ребенка умерли от менингита. Но бабло уже попёрло, и сворачивать лавочку было уже как-то не с руки.
Сколько таких "Стиллов" приходили подобным "выводам" за прошедшие столетия. Но ортодоксальная медицина до сих пор лидирует, а вот имена большинства этих "Стиллов" совершенно истёрлись из памяти человечества.
 

Стилла прозвали "Костоправ-Молния"


Если уж цитируете, так уж до конца:
"Впоследствии он употреблял это прозвище в рекламных целях, размещая его на своих визитках.[3]"
Какое там, интересно, рекламное прозвище у тёти Светы на визитках? "Совминовская бестия"?
 

если на попе выскочил прыщик, значит произошел сбой в организме; нужно найти причину


Иногда сон - это просто сон... (ц)
 

4. Рациональная терапия на основе первых трех пунктов


Любопытно, что клиническая медицина на основании тех же самых пунктов исчерпывающе обеспечивает научное, материалистическое и строго доказательное лечение болезней, тогда как остеопаты уже 130 лет подряд вынуждены нагромождать для этого некую абстрактную "остеопатическую философию", заключающуюся в попытках погнуть кости черепа, для исцеления всего на свете. Тётя Света, правда, к этому приложила ещё экстрасенсорику. Видимо, убедившись в полной бесперспективности таких канонiчныхъ гнутий.
Особенно позабавила фраза про репарации химических повреждений и разрывов в молекулах ДНК. Это, интересно, сам Стилл об этом писал?
 

Касаемо Льва Островского. Я только слушатель


То-то мы все никак не могли сообразить сначала, из какой социально-идеологической группы у этого остеопатического маркетинг-нашествия ноги растут. Теперь, разумеется, вопросы исчерпаны.
 

Парадокс в том, что Лев не давал никаких оккультных знаний!


Парадокс в том, что он их брутально продавал. Впрочем, здесь как раз-таки никаких парадоксов нет.
 

Не был он ни магом, ни экстрасенсом, ни шарлатаном, не был он им!


Не был, конечно. Он только дипломы экстрасенсов разных уровней реализовывал, согласно тарифам.
 

Что касается его барыжницы-дочери, как тут писалось выше, то она живет и процветает в Москве вместе со своей компанией "Леовит-Нутрио"


О чём и речь. В Казахстане рынок слабоват оказался, просто базар какой-то. Доча по умному и решила на более перспективные хлеба переехать. Вот у кого маркетингу нужно учиться, а не у её фантазёра-папашки.
  • 1

#84
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Вот и представьте доказательства того, что остеопатия - не медицина


Доказательства, неуважаемый тролль, всегда предоставляет тот, кто что-либо утверждает, а отнюдь не тот, кто отрицает. Верующие фанатики тоже любят с пеной у рта разглагольствовать, что если вы не можете доказать отсутствия бога, то значит, он есть. Вот только никто из них ещё ничего никому не доказал. Потому что отсутствие не доказывают, доказывают присутствие. Если утверждается, что остеопатия есть научная клиническая медицина - ну так предоставьте нам неопровержимые доказательства того, что остеопатия тождественна ей. И будет вам счастье, а нам - пичалька. Но очевидно, мимопроходителю снова шыбко слабо.
 

«Личности людей, их проводящих, в данном случае никакого значения не имеют».
Получается, эти исследования, и достоверные выборки исследований может представлять и проводить кто угодно, не обладающий профессиональной подготовкой?


Да, именно так. Личность исследователя никакого значения не имеет, если соблюдены критерии достоверности и доказательности. Профессиональная подготовка идет на втором месте. Потому что именно мировые светила часто искажают и подтасовывают данные исследований, если они не соответствуют их прошлым достижениям, вознесшим их на научный Олимп.
 

Значит, правительство США не имеет отношения к принятию решение об аккредитации остеопатии, не утверждало программ обучения, не устанавливало критериев оценки их деятельности? Сами, все сами


Правительство США всего лишь разрешает применять остеопатию, вкупе со всеми причиндалами, которые для этого необходимы (программы обучения, критерии оценки, а главное - размер мзды, отстегиваемой государству за всё это безобразие). Шаманство, кстати, тоже разрешено в США, у коренных народов, например. И что, в Минздраве США сидят шаманы? Или их шаманские камлания рекомендуют нобелевские лауреаты?
 

Там не упоминается, что остеопатия – не медицина


Нигде и никем остеопатия не называется просто медициной, но всегда только с прибавлением слов "нетрадиционная", "альтернативная", "дополнительная" и т.д. Вот определённые остеопатические техники - те действительно, иногда называются, к примеру - "остеопатические техники мануальной терапии".
 

Все вопросы, по достоверности стат данных, предъявляйте ВОЗ /Cтратегия ВОЗ в области народной медицины


Ещё раз напомнить упёртому непрофессионалу, что остеопатия НЕ является народной медициной, потому что никакой "народ" её нигде и никогда не придумывал, а придумал её в 19 веке американский шарлатан Эндрю Стилл, и поэтому называется она альтернативной?
И в отношении её научной эффективности, достоверных мировых стат. данных имеется чуть менее чем никаких.
 

Вы просили должность врача-остеопата? Должность там есть.
Все претензии – в Егорьевск


Похоже, я снова догадываюсь, чей знакомый почерк дуракаваляния здесь наблюдается.
Нету там этой должности, никогда не было и никогда не будет. Самодовольный тролль так и не удосужился поизучать собственную говноссылку, даже после того как его ткнули туда носом.
Ни в одной стране СНГ, равно как и в большинстве стран мира, ни в одной государственной клиники штатной должности остеопата нет и быть не может, потому что ни одна нормальная страна не станет оплачивать из своего бюджета шарлатанские фантазии донаучной медицины.
  • 3

#85
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Предъявите публике ответ из казахстанского МЗ. В письменной форме


За подписью министра? Или подпись первого зама тоже сойдет?
 

Учитывая их решения, все только возмущаются и смеются «здравому смыслу» их решений


Что, подписи уже не нужны?
 

И сколько людей умирает ежегодно от ошибок остеопатов?
Предъявите статистику. Многим интересно. Возьмётесь это доказать?


Дубль два: бремя доказательств всегда лежит на утверждающем что-либо. Без наличия доказательств я могу вполне обоснованно заявить, что от "лечения" остеопатов умирают ВСЕ их пациенты. Вот и докажите мне статистически, что это не так.
 

Вместо цифр и фактов о том, что остеопатия – не медицина, вами представлены только предположения и личные оценки. Ваш упёртый уровень предположений, без фактического материала, изначально уныл


За 150 лет остеопатия так и не смогла стать научной клинической дисциплиной, до сих пор прозябая на уровне некоей "остеопатической философии". Это - ФАКТ.
На самом деле всё очень просто: есть медицина, а есть всё остальное. И остеопатия относится именно ко второй группе.
И поэтому - увы, но факт остается фактом:

врач-остеопат - псевдомедицинское разводилово


  • 3

#86
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

По вышесказанному могу добавить лишь одно:  :faceoff: ....


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 25.10.2017, 13:00:30

  • 0

#87
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Ни в одной стране СНГ, равно как и в большинстве стран мира, ни в одной государственной клиники штатной должности остеопата нет и быть не может

Госпиталь Джонса Хопкинса, остеопат присутствует
https://www.hopkinsm...ch/?q=osteopath

тут спортсмены, Следственный комитет при Прокуратуре РФ (там точно шарлатанов не жалуют), космонавты. Кутузов Михаил Александрович, должность: врач-остеопат, мануальный терапевт
https://fnkc-fmba.ru..._aleksandrovich
у вас с головой все ок? мозгов хватит самому поискать?

За подписью министра? Или подпись первого зама тоже сойдет?
За подписью министра, вы же с ним на короткой ноге, по вашему утверждению.
еще хотелось бы узнать, вы же с министром на короткой ноге, если остеопатия - шарлатанство, то почему Минздрав РК не принимает никаких мер против шарлатанов?
еще интересует, зарплату врачам когда и на сколько повысят? и почему так мало повысят? вы же с министром на короткой ноге...
вообще, у публики, столько вопросов по медицинскому обслуживанию. может, через вас быстрее получать информацию на все интересующие вопросы по медицинскому обслуживанию? вы же с министром на короткой ноге. только без отсебятины.
может открыть тут форум "те, кто с министром на короткой ноге"?

бремя доказательств всегда лежит на утверждающем что-либо. вот тут у вас логики - 0,0.
учитывая паталогическую склонность гонорейного казуса все перевирать, что многих давно уже не удивляет, придется внести ясность в хронологию событий.
1. гонорейный казус утверждал, что остеопатия - не медицина. Чаки утверждала, что остеопатия - медицина.
2. ничего не утверждая, я спросил у них доказательства того, что остеопатия - не медицина/остеопатия - медицина. уважаемая публика не даст соврать. целый батл провели на эту тему.
3. не получив внятного ответа от обоих, я привел свои аргументы.
4. мои аргументы не устраивают гонорейного казуса. приведите свои. основанные на фактах.
5. пока, доказательств от гонорейного казуса - 0,0

"Дубль два"
гонорейный казус утверждает: остеопатия - не медицина.
бремя доказательств всегда лежит на утверждающем что-либо. доказывайте.
принимаются к рассмотрению статьи в научной литературе, документы Минздрава разных стран.
без словесного поноса. наверняка публика будет благодарна.

#88
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

ВОЗ давно уже убедилась, что с дураками проще не спорить
 

коллега, у меня по сути один вопрос, каков смысл в вашем споре, если даже ВОЗ убедилась в бесмысслености оного :)

если все эти аккаунты клоны - они будут активно писать под копирку

если нет - то это либо тролли либо искренне заблуждающиеся люди. Вряд ли вы можете помочь хоть кому то из них

 

Людям случайно заглянувшим в тему хотелось бы обратить внимание только на один простой факт (отбросим науку, убеждения, стат.анализ и прочее) - если бы остеопатия реально помогала и лечила от всех болезней то ее последователи быстро бы озолотились и этот факт был бы признан повсеместно (мы живем в 21 веке, когда любой ваш чих быстро становится достоянием общественности, а тут от инсультов и онкологии лечат наложением рук!). Поскольку этого не происходит - то.... выводы делайте сами.


  • 2

#89
Viktor_63

Viktor_63
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый вечер! В конце 1980-х годов случайно попалась в руки брошюра о лечении болезней с помощью "наложения рук" по методу Джуны. В то время моя жена в течение трех лет проходила лечение у гинеколога после сильного воспаления с образованием спаек. Начинали лечение традиционными антибиотиками + витамины. Жизнь заставила научиться самому стерилизовать шприцы и ставить уколы (одноразовые шприцы в свободной продаже появились значительно позднее). На последнем этапе использовался вибромассажер + лечение по методу Джуны (врач прошла курсы обучения этой методике). Лечение было бесплатным, а результатом стало рождение у нас троих детей. 

Потом возникла проблема с привычным вывихом руки в плечевом суставе у жены. Поначалу с этой проблемой мы обращались в травмпункт, где ей благополучно ставили сустав на место. Потом меня в травмпункте научили самостоятельно ставить этот сустав на место, потому что ситуация была уже такая, что достаточно было даже неловко повернуться во сне, и сустав мог сместиться со своего места. В таких случаях медицина предлагает делать операцию на связках (я не медик, и могу ошибаться в терминологии). Волею судьбы мы с женой попали в театр Лермонтова на выступления Льва Островского. Я написал записку с просьбой помочь с этой проблемой. Он осмотрел ее, а потом сказал, что причина выходит за пределы обычного понимания мира (традиционная медицина не может это лечить, потому что современная аппаратура и знания не позволяют это увидеть), снял МЫСЛЕННО эту причину, и рука снова стала здоровой. Это было в начале 1990-х годов. В те годы Лев минимум 2 раза в год приезжал в Алматы и проводил свои выступления. Цикл выступлений обычно был 7 сеансов, в большинстве случаев они проходили в кинотеатре "Сары-Арка". Циклы были как платными, так и бесплатными. На бесплатных выступлениях в зале насчитывалось больше 1000 человек (люди занимали не только все скамейки, которые заносили из фойе, но и сидели в проходах на ступеньках). Сеанс длился около двух часов, в течение которых Лев рассказывал о законах жизни на Земле, и о тех причинах, которые в конечном итоге приводили к образованию болезней. 

На одно из выступлений приехала семейная пара с ребенком из Новосибирска. Мальчику было 5 лет, он не держал голову, и у ребенка был бессмысленный взгляд. Врачи ему поставили диагноз ДЦП и "успешно" его лечили. Лев взглянул на ребенка и сказал родителям, что этому ребенку он помочь не может потому, что диагноз не соответствует действительности. "При ДЦП человек плохо владеет телом, но мозги у него работают очень хорошо. А у этого ребенка не ДЦП, а болезнь Дауна". В театре Лермонтова был ребенок в инвалидной коляске с диагнозом ДЦП. Лев тогда сказал этому ребенку: "Спортсменом ты не будешь, но бегать будешь". Через год соседи этого ребенка передали записку о том, что ребенок действительно сейчас бегает. Но ни родители, ни сам ребенок не удосужились снова прийти на выступления Льва и поблагодарить его за помощь их ребенку. А ведь он помог этому ребенку с помощью МЫСЛИ, а не с помощью операции или с применением дорогостоящих лекарств.

Теперь относительно Светланы Анатольевны. К ней на лечение впервые я попал в прошлом году со смещением дисков позвоночника (я с трудом мог снять и одеть носки!). Двух сеансов хватило для того, чтобы я смог вернуться к полноценной жизни. В этом году я попал к ней с более серьезными проблемами со здоровьем, с которыми она помогла мне справиться. Я не буду перечислять эти проблемы, чтобы меня не обвинили в заказной рекламе. Если кто-то действительно нуждается в лечении, но сомневается обратиться за помощью к Светлане Анатольевне из-за потока негативной информации из одного источника, готов ответить в личку на интересующие вопросы. 

 

P.S. Насчет клонов, троллей или искренне заблуждающегося человека. Я не являюсь ни одним из этих персонажей. Я привык любую информацию проверять на личном опыте, и привык отвечать за свои слова. Я пользуюсь традиционной медициной так активно, что в поликлиннике успешно ПОТЕРЯЛИ ЧЕТЫРЕ моих медицинских карточки (первую, которую вели с со дня моего рождения, и три новых, которые заводили каждый раз при моем очередном обращении в поликлиннику за медицинской помощью). И помню о случае, когда, будучи взрослым человеком, заболел свинкой (вирусным паратитом). В больничном листе у меня было записано: предварительный диагноз - вирусный паратит; окончательный диагноз - вирусный ГЕПАТИТ (!). Врач, пожилая женщина, извинилась передо мной из-за обнаруженной мной ошибки в диагнозе, исправила окончательный диагноз и мне заверили больничный лист ДВУМЯ круглыми печатями и с подписью "Исправленному верить". После этого я на много лет вперед забыл, где находится кабинет моего участкового врача! Кстати, в моей медицинской карточке было записано о том, что меня неоднократно осматривали с помощью рук (при этом врач разглядывала меня с порога комнаты, а я лежал у дальней стены на кровати в этой комнате (!), и даже было записано состояние моего живота при прощупывании с помощью рук. Это было в начале 1980-х годов, когда о таких способностях, как остеопатия и экстрасенсорика никто даже не говорил.


  • 0

#90
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Очередной бред тостующего..* не ДЦП, а синдром Дауна*, силой мысли заставил ребенка, больного ДЦП ходить и т.д. ..Синдром Дауна -заболевание генетическое, выявляемое еще на стадии беременности путем УЗИ,так же после рождения ребенка врачи дают заключение о том, что у ребенка есть опр.признаки, которые подтверждаются анализами крови и др.методами исследования.. Конечно же, ничего этогородители не знали и только Лев Островский *на глаз* это определил..

Уже не смешно, честно..Вы людей за идиотов держите, считаете что они будут вестись на эту чушь?
  • 3

#91
Viktor_63

Viktor_63
  • Гость
  • 21 сообщений

Очередной бред тостующего..* не ДЦП, а синдром Дауна*, силой мысли заставил ребенка, больного ДЦП ходить и т.д. ..Синдром Дауна -заболевание генетическое, выявляемое еще на стадии беременности путем УЗИ,так же после рождения ребенка врачи дают заключение о том, что у ребенка есть опр.признаки, которые подтверждаются анализами крови и др.методами исследования.. Конечно же, ничего этогородители не знали и только Лев Островский *на глаз* это определил..

Уже не смешно, честно..Вы людей за идиотов держите, считаете что они будут вестись на эту чушь?

К сожалению, это не бред. Я встречал в своей жизни больных ДЦП, и видел этого ребенка, т.к. тоже находился в зале во время этого выступления. Свидетелями было слишком много народа, чтобы назвать их всех глупыми людьми, которые от нечего делать пришли в зал, чтобы послушать красивые "сказки". И так 7 выступлений подряд в течение одного цикла! А потом еще придти через полгода самим, да еще привести с собой своих знакомых! И при этом знать, что никому из больных людей не стало легче после посещения этих выступлений!

А насчет того, что современная медицина с помощью анализов крови все может сказать о человеке... Для этого нужно, чтобы эти анализы попали в руки хорошего специалиста! У нас на работе месяц назад похоронили одного сотрудника. Он обратился в поликлинику по поводу того, что у него был отек на ногах. Врачи взяли у него анализы, сделали УЗИ почек - ничего не было выявлено. Гоняли его из кабинета в кабинет по различным врачам, но так и не смогли поставить диагноз. Через несколько дней он попал в реанимацию, и у него была остановка сердца. При вскрытии выяснилось, что у него была двусторонняя пневмония, разрушилась половина одного легкого, а жидкость ушла в ноги и вызвала этот отек. Как говорится в анекдоте, взятом из жизни, "точный диагноз покажет только вскрытие"!

"Нововведений" в больницах стало больше. Кроме аппаратов, выдающих номерки с указанием номера очереди к врачу, "повысилось" качество обслуживания больных за счет того, что сейчас взрослых больных стали принимать не терапевты, а педиаторы! И в одной очереди сидят взрослые больные, и мамочки с маленькими детьми. Попасть на прием к нужному специалисту бесплатно - очередь за месяц вперед занята! Предлагают обратиться в платные поликлиники и медицинские центры, где такой проблемы нет. И нет большого секрета в том, что медработники очень хорошо знают, к какому "специалисту" лучше не попадать на прием, т.к. он может выписать дорогие лекарства, которые могут только навредить здоровью, а не вылечить человека!

У нас у мамы одной сотрудницы аритмия, и она обратилась к врачу за лекарствами. Та выписала лекарства, но после первой же таблетки эта женщина почувствовала себя значительно хуже. Она снова пошла на прием к врачу, и получила такой ответ: "значит, вам это лекарство не подходит. Я выпишу вам другое, более дорогое лекарство!". К счастью, в аптеку за лекарством поехала не сама мама, а ее дочка. У нее хватило ума попросить аннотацию к этому лекарству, где в качестве побочного действия указывалась ОСТАНОВКА СЕРДЦА! Естественно, она не стала рисковать жизнью своей мамы, чтобы проверить, не сработает ли это побочное действие на ее маме!

И такие случаи, к сожалению, стали слишком частыми из-за назначений "опытных" специалистов с медицинскими дипломами. И это, действительно, уже не смешно... 


  • 0

#92
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

мои аргументы не устраивают гонорейного казуса


Как там мимопрохождение, нормально проходит?
Форумный шизофреничек, в который уже раз и под которым уже ником, снова объявляет мне тут очередную священную войну. Причем, серьёзно обжегшись все прочие разы, в этот раз решил выехать на дешевом троллинге и дураковалянии.
Спешу его разочаровать: результат будет точно таким же, как и раньше.
 

Госпиталь Джонса Хопкинса, остеопат присутствует


Госпиталь Джонса Хопкинса - университетская клиника ЧАСТНОГО исследовательского университета. Троллику который ещё раз повторить, что в ЧАСТНЫХ клиниках могут присутствовать в штате даже контактеры с инопланетянами, если их услуги будут соответствующе оплачиваться сбрендившим контингентом клиентов этой клиники?
 

ФГБУ ФНКЦ, Кутузов Михаил Александрович, должность: врач-остеопат, мануальный терапевт


Открываем страничку, и ВНЕЗАПНО обнаруживаем, что штатная специализация у него - мануальная терапия, а остеопатия представляет собой лишь модную примочку, к коей г-н Кутузов приобщился всего лишь год назад, несомненно, под влиянием возросшего интереса со стороны стремительного глупеющего населения интенсивно клерикализуемой России.

Интересно, как долго ещё этот тролль будет надрываться, пытаясь найти в наших государственных медучреждениях штатную должность остеопата?
 

еще хотелось бы узнать
еще интересует
вообще, у публики, столько вопросов
может открыть тут форум "те, кто с министром на короткой ноге"?


Когда у тролля происходит очередной тотальный аргументологический слив, тролль весьма предсказуемо сливается в тотальное дураковаляние. Тоже не впервой.
 

бремя доказательств всегда лежит на утверждающем что-либо. доказывайте


Разумеется, кривляющемуся и валяющему дурака дешевому троллю я не обязан и не собираюсь ничего здесь доказывать. За меня это, впрочем, уже сделала г-жа "Чаки", любезно предоставив нам цитату отца-основателя остеопатии Эндрю Стилла - о том, что, по его мнению, "ортодоксальная медицина не эффективна и вредна". И, само собой разумеется, что уж если даже сам отец-основатель прямо противопоставлял "неэффективной" ортодоксальной медицине - "эффективную" остеопатию (открыто называя её АЛЬТЕРНАТИВНЫМ путём лечения болезней), то и мы ни в коем случае не можем ставить между ними знак равенства, потому что при этом тут же вся "остеопатическая философия" мгновенно потеряет свой логический смысл - КОНКУРЕНТА классической медицины.


И ещё, вдогонку к вышесказанному:
 

Гонориса тоже не понять. туман


lgdfWb4sWEY.jpg
  • 4

#93
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

По вышесказанному могу добавить...


Ну вот, только похвалил за ставший более-менее сносным маркетинг, как тут же снова повсплывали унылые и неинтересные клоны-однодневки, тут же испортившие весь достигнутый результат.
 

Я не буду перечислять эти проблемы, чтобы меня не обвинили в заказной рекламе


Да ну, а без этого вас, конечно, никто тут в заказной рекламе обвинять ни разу не будет?
 

У нас на работе месяц назад похоронили одного сотрудника. Он обратился в поликлинику по поводу того, что у него был отек на ногах.
При вскрытии выяснилось, что у него была двусторонняя пневмония, разрушилась половина одного легкого, а жидкость ушла в ноги и вызвала этот отек


Коллеги наверняка хохочут, читая весь этот бред про то, что человек спокойно ходил на работу с двухсторонней пневмонией и деструкцией одного лёгкого. А ведь обычные люди действительно могут поверить в весь этот дикий бред.

Чаки, ну объясните вы, наконец, этим своим манкуртам, что такой "рекламой" они только разгонят всех оставшихся клиентов этой вашей целительствующей пенсионерки с корочкой. А если это вы сами тут клонов разводите - ну почитайте хотя бы книжки о маркетинге, в сети их полно. Нельзя же такую откровенную свинью подкладывать своей "сестричке по Льву".

 

Вы людей за идиотов держите, считаете что они будут вестись на эту чушь?


К сожалению, видимо, не зря считают. Учитывая, что бабушка-остеоэкстрасенс до сих пор не подохла с голоду, а даже всерьёз намерена расширять практику на посетителей этого форума.
  • 2

#94
Дымная Ночь

Дымная Ночь
  • Читатель
  • 30 сообщений

Синдром Дауна -заболевание генетическое, выявляемое еще на стадии беременности путем УЗИ,так же после рождения 

ну хорошо хоть знаешь, что генетическое. :D  хотя правильнее генное, а если точнее то геномное.

и к щерту биопсию ворсин хориона, амниоцентез с хордоцентезом, к черту неинвазивные методы диагностики трисомий. будем выявлять даунов узи.

аритмос, поступи уже хоть на старости лет в мед, хватит смешить людей и строить из себя профессора.

кто-то вас тут с еще одним городским сумасшедшим принимает всерьез?

и вообще какое все это отношение имеет к остеопатии?


Сообщение отредактировал Дымная Ночь: 29.10.2017, 00:37:24


#95
Viktor_63

Viktor_63
  • Гость
  • 21 сообщений

 

По вышесказанному могу добавить...


Ну вот, только похвалил за ставший более-менее сносным маркетинг, как тут же снова повсплывали унылые и неинтересные клоны-однодневки, тут же испортившие весь достигнутый результат.
 

Я не буду перечислять эти проблемы, чтобы меня не обвинили в заказной рекламе


Да ну, а без этого вас, конечно, никто тут в заказной рекламе обвинять ни разу не будет?
 

У нас на работе месяц назад похоронили одного сотрудника. Он обратился в поликлинику по поводу того, что у него был отек на ногах.
При вскрытии выяснилось, что у него была двусторонняя пневмония, разрушилась половина одного легкого, а жидкость ушла в ноги и вызвала этот отек


Коллеги наверняка хохочут, читая весь этот бред про то, что человек спокойно ходил на работу с двухсторонней пневмонией и деструкцией одного лёгкого. А ведь обычные люди действительно могут поверить в весь этот дикий бред.

Чаки, ну объясните вы, наконец, этим своим манкуртам, что такой "рекламой" они только разгонят всех оставшихся клиентов этой вашей целительствующей пенсионерки с корочкой. А если это вы сами тут клонов разводите - ну почитайте хотя бы книжки о маркетинге, в сети их полно. Нельзя же такую откровенную свинью подкладывать своей "сестричке по Льву".

 

Вы людей за идиотов держите, считаете что они будут вестись на эту чушь?


К сожалению, видимо, не зря считают. Учитывая, что бабушка-остеоэкстрасенс до сих пор не подохла с голоду, а даже всерьёз намерена расширять практику на посетителей этого форума.

 

Что сказать на такие обвинения такого крутого "специалиста"? Коллеги по работе были в шоке, когда им сообщили о смерти их сотрудника. Он работал в отделе охраны, и дежурил сутки через трое. А в последние дни в свободное от работы время он проводил в поликлинике на приемах у различных врачей, пытаясь выяснить причину проблем со своим здоровьем. К сожалению, правильный диагноз смог поставить только патологоанатом. И наши сотрудники также были в шоке от результатов вскрытия, потому что в последнее свое дежурство у этого сотрудника были проблемы с дыханием, но никто даже не мог себе представить всю тяжесть проблемы с его здоровьем, т.к. врачи у него ничего не обнаруживали при осмотре!

А относительно вас могу сказать: сходите на обследование в лучшую больницу, которую вы знаете, и обратитесь к лучшим специалистам (вам, с медицинским образованием, это не составит труда, и даже без очереди). Проверьте свои почки, печень и желчный пузырь. С ними у вас серьезнейшие проблемы, и поэтому так много желчи во всех ваших комментариях. Более точный диагноз вам покажет УЗИ и анализы крови и мочи. 

А к Светлане Анатольевне лично вам не советую обращаться потому, что вы ее тут так щедро оскорбляете, даже не будучи с ней знакомым. Таким людям она не может помочь, хотя других людей она смогла вылечить и от гораздо более серьезных проблем со здоровьем.


  • -1

#96
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

По вышесказанному могу добавить...

Ну вот, только похвалил за ставший более-менее сносным маркетинг, как тут же снова повсплывали унылые и неинтересные клоны-однодневки, тут же испортившие весь достигнутый результат.

 

Я не буду перечислять эти проблемы, чтобы меня не обвинили в заказной рекламе


Да ну, а без этого вас, конечно, никто тут в заказной рекламе обвинять ни разу не будет?
 

У нас на работе месяц назад похоронили одного сотрудника. Он обратился в поликлинику по поводу того, что у него был отек на ногах.
При вскрытии выяснилось, что у него была двусторонняя пневмония, разрушилась половина одного легкого, а жидкость ушла в ноги и вызвала этот отек


Коллеги наверняка хохочут, читая весь этот бред про то, что человек спокойно ходил на работу с двухсторонней пневмонией и деструкцией одного лёгкого. А ведь обычные люди действительно могут поверить в весь этот дикий бред.

Чаки, ну объясните вы, наконец, этим своим манкуртам, что такой "рекламой" они только разгонят всех оставшихся клиентов этой вашей целительствующей пенсионерки с корочкой. А если это вы сами тут клонов разводите - ну почитайте хотя бы книжки о маркетинге, в сети их полно. Нельзя же такую откровенную свинью подкладывать своей "сестричке по Льву".

 

Вы людей за идиотов держите, считаете что они будут вестись на эту чушь?


К сожалению, видимо, не зря считают. Учитывая, что бабушка-остеоэкстрасенс до сих пор не подохла с голоду, а даже всерьёз намерена расширять практику на посетителей этого форума.

 

Здравствуйте, Гонорис! :hi:

Что вам сказать? :smoke: ?

Хвалили ли вы меня или нет, я не знаю, так как своим не очень, а точнее совсем некорректным поведением,  вы, вынудили меня не читать ваши комментарии. Но, так как появился новый пользователь, то я с большим интересом прочитала вашу переписку.

 

Вы, тут, обратились ко мне, чтобы я  кое-кому объяснила, что сия "реклама" не годится.

 

Дорогой, Гонорис! (Знаете, Кауза, если бы не  пользователь Viktor_63, я бы к вам никогда бы не обратилась со словом  "дорогой". Поверьте мне, это правда, что я, к вам, обратилась со словом дорогой :faceoff:  /от себя не ожидала такого сама/). Честно говоря, появление сего пользователя меня очень-таки и сильно удивило. Этот человек не вызывает во мне никакой симпатии, потому как:  между быть и казаться - две большие разницы. Так, что увольте меня! Я не люблю тех, и мне очень симпатичны те, кто кажется...

Мастер-классов, тем людям, которых вы назвали клонами, я не даю. Сегодня, Гонорис, я буду с вами откровенна.


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 29.10.2017, 21:24:27

  • 0

#97
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Итак, Гонорис и иже с ними, хочу внести кое-какую ясность и прояснить ситуацию,  на всю ту ситуацию (пардон за тавтологию), что сложилась в открытой мною теме.

     Почему я решила открыть эту тему? Для чего я написала о С.А?

Открыла я эту тему по доброте своей душевной. /Бывают у меня такие минуты, когда понимаешь, что хорошим нужно делиться/.

Почему из всех остеопатов я выбрала Светлану Анатольевну? Раз уж в теме затронули тему о Льве и о школе, то вопрос должен звучать иначе: почему из всех врачей, пришедших ко Льву, я выбрала ее? Я не знаю сама до сих пор. Могу сказать только одно, что С.А, очень сильно отличалась ото всех. Чем? Она не была похожа на всю ту свору, которая окружала Льва. Она была другая, она очень сильно отличалась ото всех пришедших ко Льву. Чем же она так отличалась ото всех остальных, что я к ней прилипла, как пиявка? По сравнению с другими, кто писал отзывы о Светлане Анатольевне, я прилипала. Если честно, в данной темке, я не хочу затрагивать тему школы Льва, но раз пошла такая песня, что пользователи упоминали о Льве, рассказывали о нем, о его школах и выступлениях, мне придется давать более подробный ответ. Как я писала выше, со  Светланой Анатольевной я первый раз встретилась и познакомилась в школе. Она отличалась от всей той массы, что была, она отличалась ото всех тех врачей: кардиологов, эндокринологов, невропатологов, психиатров и прочих узких специалистов, которые были в школе. Чем? Светом...Человек светился,у других этого не было. Согласитесь, каждый из нас в своей жизни, хоть раз встречал человека, глаза которого светятся. И восприятие этого света идет у вас где-то внутри.  Поэтому, увидев С.А. в школе, увидев этот внутренний свет, я тогда не осознавая, поняла, что мой луч света, это мой путь к спасению. Но об этом или чуть ниже, или в другой раз.  Огромная просьба, если будете цитировать, то без сарказма и иронии.  Я вполне адекватный человек, и если ко мне по-хорошему, то  и я  к Вам отнесусь по-хорошему, без ядовитости и по возможности, постараюсь, ответить либо в теме, либо в личных сообщениях.   Это предыстория.

      А история такова....

  

      Тему я открыла по своей инициативе, никто меня об этом не просил. Понимаете, иногда надо делать добрые дела. И когда я открывала эту тему, если честно, я вообще не имела представления что и как я буду писать. Есть такая категория людей, которые вначале действуют, а потом думают.... Вот я из этой категории. Ведь главное поплыть, согласитесь, а там течение тебя вынесет. Поэтому, когда я открыла тему, я начала с отзывов, я прекрасно понимала, что  будут как злопыхатели, так и доброжелатели. Для себя я решила, каких бы людей не прибило бы к берегу моей темы, но эти люди будут моей командой. Да кто-то будет кусаться, брыкаться, плеваться, хамить, оскорблять и огрызаться,  а кто-то будет скептиком, а кто-то будет критиком, а кто-то будет востороженным поклонником. И каждый из этих людей поможет мне выбрать правильный курс. Благо, нашлись такие два товарищи, прочитав переписку которых я поняла в каком направлении нужно двигаться. Конечно, в отличии от своих острословных оппонентов, я не имею высшего медицинского или хотя бы средне-специального медицинского и такого острого языка. Я пишу с точки зрения пациента. Для меня, как для пациента не важна узкопрофильность врача, для меня важен результат.

 

      Я еще раз повторюсь, у меня двое детей: мальчик и девочка, киндерам моим 10 и 7 лет. И то, какие дети у меня сейчас, их самочувствие, их поведение - заслуга Светланы Анатольевна. У старшего моего   было сильное внутричерепное давление, дело доходило  практически до судорог. Тот, кто видела, что такое детские судорогу или хотя бы предсудорожный синдром, тот меня поймет. Зрелище ужасное и тяжелое. Больницы, уколы, капельницы, таблетки, далеко не дешевые. Года через 1,5-2 я вспомнила про Светлану Анатольевну и обратилась к ней, конечно, потребовалось время, но вы знаете, никакие таблетки, уколы и капельницы не помогли моему ребенку так, как золотые руки доктора - Складан Светланы Анатольевны. И сейчас, когда мы проходим профосомотр, то невропатологи видя моего ребенка в восхищении, потому как некоторые врачи считают, что мануальщики, остеопаты -  не доктора, а так себе: шуты от медицины.  Что касается дочери, так то тоже заслуга Светланы Анатольевны, ребенок стал спокойнее, стал уравновешеннее, стал реже болеть. Из гиперактивного, капризного, агрессивного и истеричного ребенка моя дочка стала довольно-таки милым ребенком. У нее появилось послушание, она стала отдавать отчет своим действиям и поступкам, что не хорошо канючить в магазине: "купи мне куклу!", если я говорю, что нет, то значит нет и тема закрыта. Но я хочу отметить, что постоянные капризы, плаксивость, агрессия она характерна для детей с ВЧД.  Светлана Анатольевна убрала главную причину (или скажем,  решила проблему, которая мешала моей дочери) быть здоровым ребенком, у нас нормализовалось внутричерепное давление.

 

       Доктор помогла мне, помогла моим детям. Так почему бы мне не  порекомендовать данного специалиста другим людям?

 

Для меня как пациента  важен результат, а не то, кто доктор по специализации. У Светланы Анатольевны высшее медицинского образование, она  врач-терапевт кардиолог, закончила курсы мануальной терапии, иглорефлексотерапии и институт остеопатической медицины.

 

Как бы Гонорис дурно не отзывался о человеке, которого он не знает, вы, не спешите делать выводы. Прочитайте, дочитайте и только прочитав, делайте свои выводы. Конечно, своими некорректным злосоловием Гонорис делает мне больно, поэтому я и не стала читать его комменты. Хорошего он не напишет, а плохое? А зачем мне оно надо?  У меня в жизни было достаточно боли. Возможно, это часть его личности, возможно, когда-то ему было плохо и теперь человек, целенаправленно или нет, поступает так, что пусть где-то и кому-то будет хуже, чем ему. Это мои гипотезы,я не судья Гонорису. Но то, что Гонорис внес свою лепту, отрицать не буду. Но раз человек прибился  к моему берегу, то он для чего-то нужен. 

 

      Тут один из пользователей довел до абсурда, что остеопаты наложением рук лечат и инсульты, и онкологию, и чуть ли не синдром конского хвоста. К сожалению, но остеопаты не лечат данные виды заболеваний. Есть целый ряд заболеваний, по которым остеопатическое лечение запрещено.     Остеопаты не лечат психические заболевания, не лечат онкологические заболевания. Но на сегодня писанины с меня хватит, я хочу посмотреть кино. А вот еще на один вопрос отвечу:

 

 

П.С. Люди, которые писали отзывы - это не клоны, некоторые из них оставили даже свои контактные телефоны. Так как тема была создана по моей инициативе, то мне конечно пришлось  прибегнуть к различным уловкам, чтобы узнать их имена, фамилии, а потом найти в соцсетях.  Я нашла их и попросила. Кто-то согласился сразу, кто-то прочитал мне такую лекцию, как одна дама, что она нигде и ни в каких соцсетях не зарегестрирована и пр., что я была не рада, что вобще обратилась к ней, но в конце разговора она сменила гнев на милость и выслала свой отзыв мне на е-мейл, а я его скопировала; кто-то меня послал, причем такими лесами, степями и огородами, да так обоснованно, что  я дар речи потеряла:  сия мадмуазель мне заявила, что мой ник на нее может навлечь казни египетские, а девушке судя по фото на вацапе от силы лет 30! Кто-то написал от всей души, кто-то написал очень сухо и скупо. Но те, кто написал от всего сердца, это действительно благодарные люди и пациенты. Конечно, в отличии от меня они не захотели вступать в полемику с Гонорисом, но и не они эту тему открывали, и некоторые из них старше чем я и Гонорис,  а взрослые как известно в салажьи разборки не вступают.  Почему такой откровенный ответ? Любой вопрос когда-то должен быть исчерпан.

 

     Однажды мне Светлана Анатольевна сказала, что врач - профессия тяжелая и я тогда не поняла, почему тяжелая? Потом мне сказала тоже самое одна из моих клиенток - молодая женщина-врач. Я вспомнила свой диспансер, вспомнила своих соседей по палате, не только по своей и вдруг поняла, что самые неблагодарные люди - это пациенты.  Никто не виноват человеку в том, что он болеет. Человек, и только сам человек ответственен за свое здоровье!  Люди болеют не потому, что все врачи плохие, а потому, что не хотят меняться в лучшую сторону. Да, дешевле и проще во всем обвинить доктора. Но порой процесс выздоровления зависит только от самого человека!  Сколько было больных, которым лечащий врач говорил: "Ребята, химия и алкоголь несовместимы! Ребята, у вас тяжелые препараты, не пейте! Все пройдет, вылечитесь, выздоровеете!" И что эти ребята , и девчата? "Как я устал /а/ от этой болезни! Господи за что? Да лучше поскорей сдохнуть, чем харкать кровью!". Люди устраивали такие пиры во время чумы, нельзя пить - бухали, гуляли на всю катушку, препараты не пили и результат не заставил себя ждать. Все усилия  лечащего шли насмарку! Кто-то  не вылез из болезни, а кто-то умер.  К чему все это: если пациент хочет жить, то (как в известном анекдоте) медицина бессильна. 

И если вы тяжело заболели, не надо причитать: "За что?", спросите лучше: "Для чего?" и мир заиграет другими красками. Да, лежать  в онко- или туб.диспансере нелегко, да, там витает воздух смерти, но когда вы спросите: "для чего я болею?" и начнете  включать мозги, вы поймете, что к своей болезни вы шли не один год, и то, что вы заболели - справедливо, а вот выздоровеете ли вы - зависит только от вас, от вашего отношения к окружающим людям, персоналу, да и в конце концов от вашего отношения к жизни. Нельзя жить и все время только брать, нужно, хотя бы, иногда, что-то отдавать..

 

Порою люди к своей болезни идут годами,а  вылечиться хотят за один раз. Дорогие мои этого не бывает! Вернее бывает, но в сказках - съел молодильное яблочко и омолодился. А в реальной жизни надо работать, а точнее пахать над собой. Что касается самих докторов и их отношения к пациентам, то все они разняться.  Мне попадались из всех трех категорий: от Бога, с Богом и не дай Бог, причем из-за последнего я чуть не потеряла слух на 40%, так мне доктор лечил уши... 
 

 

Всем спокойной ночи!

 

П.П.С   С точки зрения пациента - остеопатия - медицина в умелых руках, а в не умелых .... А в неумелых руках даже терапия - смерть. Порой даже паталогоанатомы ошибаются: человек умер от порока сердца, был врожденный порок, она была на консультации у самого Шумакова, ждала пересадки сердца, потом внезапная смерть, сделали вскрытие, заключение - смерть от неизвестного яда, и как сказали родным: "Сердце у нее было здоровое!". Нелегко пришлось родным доказывая обратное.  Так что даже и такая отрасль, как паталогоанатомическая медицина  у специалиста, что "не дай Бог" может привести  к не очень хорошему исходу


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 30.10.2017, 00:33:22

  • 1

#98
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

 

По вышесказанному могу добавить...

Ну вот, только похвалил за ставший более-менее сносным маркетинг, как тут же снова повсплывали унылые и неинтересные клоны-однодневки, тут же испортившие весь достигнутый результат.

 

Я не буду перечислять эти проблемы, чтобы меня не обвинили в заказной рекламе


Да ну, а без этого вас, конечно, никто тут в заказной рекламе обвинять ни разу не будет?
 

У нас на работе месяц назад похоронили одного сотрудника. Он обратился в поликлинику по поводу того, что у него был отек на ногах.
При вскрытии выяснилось, что у него была двусторонняя пневмония, разрушилась половина одного легкого, а жидкость ушла в ноги и вызвала этот отек


Коллеги наверняка хохочут, читая весь этот бред про то, что человек спокойно ходил на работу с двухсторонней пневмонией и деструкцией одного лёгкого. А ведь обычные люди действительно могут поверить в весь этот дикий бред.

Чаки, ну объясните вы, наконец, этим своим манкуртам, что такой "рекламой" они только разгонят всех оставшихся клиентов этой вашей целительствующей пенсионерки с корочкой. А если это вы сами тут клонов разводите - ну почитайте хотя бы книжки о маркетинге, в сети их полно. Нельзя же такую откровенную свинью подкладывать своей "сестричке по Льву".

 

Вы людей за идиотов держите, считаете что они будут вестись на эту чушь?


К сожалению, видимо, не зря считают. Учитывая, что бабушка-остеоэкстрасенс до сих пор не подохла с голоду, а даже всерьёз намерена расширять практику на посетителей этого форума.

 

Здравствуйте, Гонорис! :hi:

Что вам сказать? :smoke: ?

Хвалили ли вы меня или нет, я не знаю, так как своим не очень, а точнее совсем некорректным поведением,  вы, вынудили меня не читать ваши комментарии. Но, так как появился новый пользователь, то я с большим интересом прочитала вашу переписку.

 

Вы, тут, обратились ко мне, чтобы я  кое-кому объяснила, что сия "реклама" не годится.

 

Дорогой, Гонорис! (Знаете, Кауза, если бы не  пользователь Viktor_63, я бы к вам никогда бы не обратилась со словом  "дорогой". Поверьте мне, это правда, что я, к вам, обратилась со словом дорогой :faceoff:  /от себя не ожидала такого сама/). Честно говоря, появление сего пользователя меня очень-таки и сильно удивило. Этот человек не вызывает во мне никакой симпатии, потому как:  между быть и казаться - две большие разницы. Так, что увольте меня! Я не люблю тех, и мне не очень симпатичны те, кто кажется...

Мастер-классов, тем людям, которых вы назвали клонами, я не даю. Сегодня, Гонорис, я буду с вами откровенна.

 


  • 0

#99
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Итак, полемика развернулась вокруг такого явления как остеопатия. Кто-то с пеной у рта доказывает, что остеопатия - не медицина, а разводилово, кто-то приводит аргументы в пользу остеопатии. Кто-то пишет, что остеопаты   лечат все... (причем в их словах сквозит сарказм).  

 

      Так кто же такие остеопаты, что они лечат и чего они не лечат?

       Давайте для начала разберемся кто может быть остеопатом.  Остеопатом может стать только человек, имеющий высшее медицинское образование! У нас в Казахстане есть институт остеопатической медицины  

http://medosteopathy..._pozalovat.html. Светлана Анатольевна закончила данный институт. На официальном сайте данного института есть регистр врачей-остеопатов, Светлана Анатольевна есть среди них.  Есть официальное разрешение на проведение курсов повышения квалификации врачей с выдачей соответствующего сертификата.  Так что желающие могут ознакомиться.  Остеопатов в нашем городе не так уж и много.

 

     И кстати, есть противопоказания. Я приведу лишь некоторые и абсолютные признаки противопоказания остеопатического лечения:

- злокачественные опухоли

- системные заболевания крови

- глаукома и пр..

 

    Остеопаты в отличии от своих коллег прежде чем браться за пациента, грубо говоря - рассматривают его под микроскопом, потому как, главная заповедь для доктора: "Не навреди!" и только потом, доктор говорит возьмется ли он за вас, сможет ли вам он помочь. Профессионалы высокого класса не стремятся  "рубить капусту", им дорога их репутация.  

   

    Что касается Светланы Анатольевны, то это мой выбор. Я не вижу смысл идти к другому ее коллеги, зная как работает она. Я знаю, что Светлана Анатольевна будет искать  причину, и если она находит причину, то она ее и убирает, а дальше дело за пациентом. Поймите, к какому бы специалисту вы бы не пришли, доктор сделает все необходимое, чтобы вам помочь,  дело только за вами.Порой нам мешает наша лень. А ведь оздоровление пациента - это совместная работа доктора и пациента, причем от пациента  требуется больше чем от врача

    Каждый из нас ищет  человека для себя, для своего ребенка, для своих близких, будь-то доктор, репетитор или учитель. И когда мы находим такого человека, мы не хотим его потерять, потому что очень тяжело найти похожего, практически невозможно. А когда ты теряешь такого доктора, то все равно что теряешь часть себя. Меня несколько лет наблюдала Касабаева Сауле, эндокринолог, где надо она могла и медом накормить, а где надо и палочкой побить (образно говоря), после ее гибели, я была у 2-3 эндокринологов, но они меня не впечатлили, то слишком аморфны, то индеферентны, короче, не было в них того огня, что был у Сауле, т.е не могли мне они предложить  ни меда и  ни палки.Я все время сравниваю эндокринологов с вназепноушедшей Сауле.

 

      Понимаете,  когда вы попадает к доктору, то в первую очередь вы попадаете к личности, к человеку. И очень большую роль играет человеческий фактор,  потому что, порой личная заинтересованность доктора в оздоровлении пациента  влияет и на самого пациента. Что касается Светланы Анатольевны, она из тех представителей медицины, которые заинтересованы, чтобы человек был здоров. Как и любой доктор она делает все возможное, чтобы помочь человеку. Только порою, мы люди, забываем что 10% зависит от врача и 90% нашего оздоровления зависит от нас. Регистр остеопатов ниже, так у каждого есть возможность выбрать себе доктора. Но я знаю одно, что если вы придете к Светлане Анатольевне и решите все-таки остаться у нее, то вы никогда об этом не пожалеете.  Да, возможно, будут вопросы, не все будет ясно и понятно, но результат не заставит себя ждать, главное, его (результат) сохранить.

 

    И еще, небольшой совет от пациента к пациенту, чем лучше вы относитесь к врачу, тем больше шансов врачу вам помочь. Испытано и опробовано на своей шкуре. Независимо от того к кому вы  решитесь обратиться после прочтения моего поста и ознакомления регистра, помните одно: хорошее отношение к доктору всегда приносит свои плоды.

 

http://medosteopathy...osteopatov.html, это ссылка на регистр остеопатов. Кому интересно изучите сайт


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 30.10.2017, 18:41:13

  • 0

#100
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

у этого сотрудника были проблемы с дыханием, но никто даже не мог себе представить всю тяжесть проблемы с его здоровьем, т.к. врачи у него ничего не обнаруживали при осмотре


Когда в следующий раз будете придумывать тут разные истории, то хотя бы пролистайте несколько серьёзных ресурсов про то заболевание, о котором собираетесь сочинять. А то ведь можете столкнуться со специалистами. И опять будете выглядеть смешно.
Кстати, современная медицина не может всё сказать о человеке с помощью одних анализов крови, это вас кто-то обманул (остеопаты, наверное). Современная медицина делает заключения на основе комплексных всесторонних исследований: визуальный осмотр, анализы, рентген-исследования, УЗИ, ЭКГ и много чего другого. На основе одного лишь анализа крови диагноз ставят только шарлатаны от гемосканирования.
 

А относительно вас могу сказать: сходите на обследование в лучшую больницу, которую вы знаете, и обратитесь к лучшим специалистам (вам, с медицинским образованием, это не составит труда, и даже без очереди). Проверьте свои почки, печень и желчный пузырь. С ними у вас серьезнейшие проблемы


Мне, с моим медицинским образованием, нет необходимости ходить в больницу к лучшим специалистам: я, знаете ли, в мединституте, в отличие от некоторых, не штаны протирал, а знания получал. И получаю их до сих пор. И поэтому способен сам следить за состоянием своего здоровья, без подсказок от унылых клонов-однодневок с инфантильно-мифологическим складом мышления, являющихся питательным субстратом для разного рода лживых и наглых шарлатанов.
 

А к Светлане Анатольевне лично вам не советую обращаться. Таким людям она не может помочь


Разумеется, она не сможет мне помочь - например, расстаться со своими деньгами, как, к примеру, вам. Просто я не люблю платить деньги за сказки, я для этого слишком взрослый и адекватный. А шарлатанкам типа тёти Светы такие люди неинтересны, поэтому она с такими как я и не связывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.