Перейти к содержимому

Фотография

Остеопатмедицинский стаж - 50 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#41
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

опять словесный понос, упростим еще больше:
1. остеопатия – это не медицина?
или
2. остеопатия – это медицина?

 

про шарлатанов упоминать не надо. личные оскорбления упоминать не надо. неужели так трудно выбрать одно из двух?. вроде, люди с высшим образованием. или я ошибаюсь?
 



#42
Александр Сергеев_528336

Александр Сергеев_528336
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравы будьте все добрые люди! Я случайный человек на этой страничке. Много прочитал постов и много думал. Сколько людей, столько и мнений. Кто-то хочет рассказать о своем счастливом выздоровлении, а кто-то старается от своей то ли злобы, то ли зависти, навредить людям. Лично я знаю Светлану Анатольевну с 1996 года, и знаю ее только с положительной стороны. За все это время я не слышал, чтобы она кому-то сделала плохое. До мозга костей порядочный человек. Она одна из сильнейших Учеников знаменитого на весь Советский Союз в 80-90 годах мало сказать экстрасенса, народного целителя, Учителя с большой буквы. На протяжении многих лет под его руководством в Киеве и Алма-Ате существовала Школа (Международная ассоциация положительных экстрасенсов и народных целителей). На этой Школе мы изучали законы мироздания, законы жизни в семье, законы общежития людей, Он давал нам понимание того, что все болезни мы зарабатываем себе сами, своими грехами, неправильными поступками. Если человек осознает, что жил неправильно и меняет себя в лучшую сторону, то болезнь проходит сама. Он учил нас любви к людям, к родителям, к детям своим, к Богу нашему. Кто по настоящему любил когда-то, то он сможет вспомнить, когда истинно любишь, то летать хочется от избытка энергии, о болезнях забываешь. И, наоборот, когда болезнь мучает годами, то нет сил сопротивляться ей. Дорогой Лев давал нам также понятие, что такое волшебство, а что такое колдовство. Все помнят простые слова, когда идет человек на экзамен, а мы ему говорим: ни пуха, ни пера, я буду с тобой! и это помогало! Это простейшая форма волшебства. Вроде бы простые слова, мысль, но мысль материальна, это энергия, следовательно, мыслью можно лечить. Но словом, мыслью можно и убить. То есть волшебством лечим, колдовством убиваем. Многие Ученики Дорогого Льва, закончившие его Школу, именно, могут лечить мыслью и любовью! Вот Светлана Анатольевна и относится к таким людям. Каждый человек - это информационное поле, с которого можно считать информацию о его прошлом, о болезнях, об его окружении. Просто все. Даже мама может почувствовать, врет ребенок или нет. А в процессе лечения Светланы Анатольевны все гораздо сложнее, во-первых, жизненный опыт, во-вторых, опыт медика, в-третьих, знания, которые она почерпнула от Дорогого Льва. Я работаю на очень тяжелой работе, мне уже 57, а я как молодой рысак, наравне с молодыми. Умом понимаю, что организм уже не молодой, но ... Частенько срываю спину. Сам виноват, вот и приходится идти на поклон к Светлане Анатольевне. Ставит меня снова на ноги, как говориться, без побочных эффектов. Есть простая народная мудрость "Молодому врать вредно, а старому непотребно!" Если кому-то нужна реальная, действенная помощь, то вы ее сможете получить именно от этого человека. Если кто-то считает, что она дорогого берет, так не дороже дорогого. Мудрые люди говорят: чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Бог учит быть благодарным только и всего. Когда тяжелая болезнь, так готов отдать любые деньги, лишь бы не болело. Тут говорили о рекламе, хорошо прорекламирую. Светлану Анатольевну постоянно приглашают в Астану лечить людей. Так к ней на лечение ходит такая круча?! Круче и не пожелаешь. И деньги большие предлагают, но она здесь. Она такой человек, что ей гораздо приятнее общение с простыми людьми. Помощь добрым людям, искать вместе с больным истинные пути выздоровления. И очень многие проблемы у людей уходят. Будущее человека складывается из прошлого и настоящего. Важно, помочь человеку увидеть ошибки прошлого, чтобы изменить будущее к лучшему. Здесь кто-то видать от большого ума считает, что все, кто здесь пишет, это дело рук Светланы Анатольевны, что это ее дубли, клоны. Глупо это и смешно! Человеку за 70 уже, ей больше делать нечего! Не тот возраст, просто надо не доживать жизнь, а спешить делать людям добро. Давая - получаешь, забирая - теряешь! Любовь и добро - это наша валюта! Как аукнется, так и откликнется! Кому больше дано, с того и больше спрашивается! Простите, если кого обидел ненароком. 


  • -2

#43
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Она теперь не просто клоны дублирует, а ещё и сообщения. Совсем унылый пиар-слив. А что будет дальше? Начнет клонировать слова?
 

Мужик, а хуже базарной бабы

Когда по сути ответить нечего, всегда переходят на личности. Что поделаешь, если логикой бог обделил...
 

И еще, ежели вы доктор, то должны знать, что никогда, никогда нельзя дурно отзываться о других докторах, какими бы они ни были, т.к вы не знаете, что вас ждет в будущем

О докторах - возможно, но сабжевая "своего рода целитель", повторяю, доктором не является уже давным-давно по определению. Поэтому гнобить её тут не только можно, но и, безусловно, нужно - именно для того, чтобы в будущем нас ждало здоровое счастливое общество.
 

Да, и не завидуйте

Завидовать?? Кому? Опустившейся шарлатанке, торопливо и неумело рекламирующей себя на дешевых форумах с помощью своих карманных сектантов, ибо денег уже не хватает даже на интернет?
 

Пока что никто из ваших пациентов не написал о вас никакого отзыва

Мои пациенты никогда не будут писать отзывы на дешевых попсовых форумах: им статусность этого не позволит. Да и мне тоже.
 

Я понимаю вас, вам тоже кушать хочется

Эхолалия пациентки снова дает нам пищу для размышлений о её непростом психиатрическом анамнезе.
А сами-то сегодня кушали? Или "добровольные помощники" воцелительствовавшей остеопатки работают тут не покладая мышек не за еду, а за совесть?
 

вот и гадите в теме в надежде, что к вам кто-то да обратится

А потом удивляемся, как они к шарлатанам попадают. С такой убогой логикой - только к шарлатанам и попадать...

 

опять словесный понос, упростим еще больше

Если слишкам слошна, может быть, стоит попробовать поюзать другие странички этого форума, которые попроще? Секс, например... :-/


  • 0

#44
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Она одна из сильнейших Учеников знаменитого на весь Советский Союз в 80-90 годах экстрасенса. На протяжении многих лет под его руководством в Киеве и Алма-Ате существовала Международная ассоциация положительных экстрасенсов. Дорогой Лев давал нам также понятие, что такое волшебство, а что такое колдовство

Если кто не в курсе - речь идет о малоизвестном даже в свой период расцвета (лихие 90-е) киевском конферансье и по совместительству местечковом шарлатане Льве Островском, приезжавшем в Алма-Ату к своей дочке (барыжившей тут дешевыми БАДами), ну и заодно, чтобы срубить баблишка на обратный билет, заряжавшим на массовых сеансах взглядом воду и мозги доверчивым лошкам, коих в 90-е на просторах СНГ было чуть более чем дофига. Старожилы наверное ещё помнят грязные рекламные листки на уличных столбах: Лев Островский проводит массовые исцеления в театре Лермонтова.
В отличие от неумной ученицы, "дорогой гуру" быстро просек фишку с падением в 21 веке популярности труъ-экстрасенсорики, и теперь скромно пробавляется банковскими операциями, вкупе с увлечением лицедейством, по профилю полученного в молодости диплома.

Я, честно говоря, даже и не подозревал, что докторша окажется такой дешевкой, что гордо станет позиционировать себя "сильнейшей ученицей" аж самого Дорогого Льва (в смысле, не дешевого). Собственно, ничего удивительного, что такая примитивная представительница шарлатанской братии на старости лет просто не в состоянии понять, что лошков сегодня заметно поубавилось, а те, что остались, стали гораздо требовательнее к экстрасенсорному лже-медицинскому сервису.
 

На этой Школе мы изучали законы мироздания

Добровольные помощники, оказывается, действительно работают тут не за корысть, а за фанатизм, густо проросший на благодатной почве фатальной необразованности, тщательно удобренной дешевым эзохеризмом диких 90-х
 

Тут говорили о рекламе, хорошо прорекламирую

Ещё бы вы плохо прорекламировали. Ваша атсральная атаманша вас за это так по карме отшлёпает - чакров потом не соберёте.
 

Здесь кто-то видать от большого ума считает, что все, кто здесь пишет, это дело рук Светланы Анатольевны, что это ее дубли, клоны. Глупо это и смешно! Человеку за 70 уже, ей больше делать нечего!

Дык оно и понятно: бабушке от такой напруги биоэнергоинформационного поля дай бог в кнопки на клаве пальцами попадать, какие уж там клоны...
 

Не тот возраст, просто надо не доживать жизнь, а спешить делать добро

Если заменить слово добро на бабло, фраза станет намного больше соответствовать истине. Как-то примерно вот так, по Фрейду:

Любовь и добро - это наша валюта!

 

Если кто-то считает, что она дорогого берет, так не дороже дорогого. Мудрые люди говорят: чтобы что-то получить, надо что-то отдать

Самое главное, - говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы "Карлсбад", - это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.
(Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой телёнок)

  • 0

#45
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Гарсон, неси еще попкорн! Будем смотреть / читать продолжение пародии. Однако, занятно.
У главных актеров действа очко жим-жим, уверенно сказать «остеопатия – не медицина» / «остеопатия – медицина».
Ведь где-то, на задворках сознания, свербит – «А вдруг, ошибся?» )))
И они поливают друг друга грязью, соревнуясь, как они думают, в остроумии, едкости и прочая (дальше лень перечислять).
Теперь ответ за Чаки. Ну, или за ее сторонниками. Ради детей, ради убежденности в своей правоте, пойдет ли она, или ее сторонники, на эту битву с открытым забралом?
Но, гонорейный казус славится своим мастерством! Он непревзойденный «експерт» в этом. Он вырвался далеко вперед. Его вряд ли кто одолеет.
Соперников могут заткнуть, наверное!!!, только факты. А с фактами, у обеих сторон - "В холодильнике мышь повесилась".
Итак, смотрим / читаем продолжение этой глубоко драматичной пародии.

Уважаемые зрители, к Вам вопрос. Что будем считать окончанием этой пародии? Предлагаю считать окончанием твердый ответ одной из сторон «остеопатия – не медицина» / «остеопатия – медицина». Молчание зрителей - знак согласия.

p.s. Уважаемые зрители, только зрители. Просьба не подсказывать противоборствующим сторонам правильный ответ.
Show must go on.



#46
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Гарсон, неси еще попкорн! Будем смотреть / читать продолжение пародии. Однако, занятно.
У главных актеров действа очко жим-жим, уверенно сказать «остеопатия – не медицина» / «остеопатия – медицина».
Ведь где-то, на задворках сознания, свербит – «А вдруг, ошибся?» )))
И они поливают друг друга грязью, соревнуясь, как они думают, в остроумии, едкости и прочая (дальше лень перечислять).
Теперь ответ за Чаки. Ну, или за ее сторонниками. Ради детей, ради убежденности в своей правоте, пойдет ли она, или ее сторонники, на эту битву с открытым забралом?
Но, гонорейный казус славится своим мастерством! Он непревзойденный «експерт» в этом. Он вырвался далеко вперед. Его вряд ли кто одолеет.
Соперников могут заткнуть, наверное!!!, только факты. А с фактами, у обеих сторон - "В холодильнике мышь повесилась".
Итак, смотрим / читаем продолжение этой глубоко драматичной пародии.

Уважаемые зрители, к Вам вопрос. Что будем считать окончанием этой пародии? Предлагаю считать окончанием твердый ответ одной из сторон «остеопатия – не медицина» / «остеопатия – медицина». Молчание зрителей - знак согласия.

p.s. Уважаемые зрители, только зрители. Просьба не подсказывать противоборствующим сторонам правильный ответ.
Show must go on.

Лучше сходите один раз к остеопатам. Выбор есть, можете к Светлане Анатольевне, можете к Александру Лукину, можете к Кожахметову, можете к Лукашу. А потом делайте выводы: помогает остеопатия или нет? От себя могу добавить: моя дочка  по малости лет была очень часто болеющим ребенком _ бронхиты,ОРВИ, бронхиты классическое лечение антибиотиками ребенка привело чуть ли не к пневмонии,врачица не могла разобраться что с ребенком... С.А, подняла ребенка за 3 сеанса. И еще, сколько людей столько и мнений. 


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 14.09.2017, 12:35:36

  • 0

#47
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

Она одна из сильнейших Учеников знаменитого на весь Советский Союз в 80-90 годах экстрасенса. На протяжении многих лет под его руководством в Киеве и Алма-Ате существовала Международная ассоциация положительных экстрасенсов. Дорогой Лев давал нам также понятие, что такое волшебство, а что такое колдовство

Если кто не в курсе - речь идет о малоизвестном даже в свой период расцвета (лихие 90-е) киевском конферансье и по совместительству местечковом шарлатане Льве Островском, приезжавшем в Алма-Ату к своей дочке (барыжившей тут дешевыми БАДами), ну и заодно, чтобы срубить баблишка на обратный билет, заряжавшим на массовых сеансах взглядом воду и мозги доверчивым лошкам, коих в 90-е на просторах СНГ было чуть более чем дофига. Старожилы наверное ещё помнят грязные рекламные листки на уличных столбах: Лев Островский проводит массовые исцеления в театре Лермонтова.
В отличие от неумной ученицы, "дорогой гуру" быстро просек фишку с падением в 21 веке популярности труъ-экстрасенсорики, и теперь скромно пробавляется банковскими операциями, вкупе с увлечением лицедейством, по профилю полученного в молодости диплома.

Я, честно говоря, даже и не подозревал, что докторша окажется такой дешевкой, что гордо станет позиционировать себя "сильнейшей ученицей" аж самого Дорогого Льва (в смысле, не дешевого). Собственно, ничего удивительного, что такая примитивная представительница шарлатанской братии на старости лет просто не в состоянии понять, что лошков сегодня заметно поубавилось, а те, что остались, стали гораздо требовательнее к экстрасенсорному лже-медицинскому сервису.
 

На этой Школе мы изучали законы мироздания

Добровольные помощники, оказывается, действительно работают тут не за корысть, а за фанатизм, густо проросший на благодатной почве фатальной необразованности, тщательно удобренной дешевым эзохеризмом диких 90-х
 

Тут говорили о рекламе, хорошо прорекламирую

Ещё бы вы плохо прорекламировали. Ваша атсральная атаманша вас за это так по карме отшлёпает - чакров потом не соберёте.
 

Здесь кто-то видать от большого ума считает, что все, кто здесь пишет, это дело рук Светланы Анатольевны, что это ее дубли, клоны. Глупо это и смешно! Человеку за 70 уже, ей больше делать нечего!

Дык оно и понятно: бабушке от такой напруги биоэнергоинформационного поля дай бог в кнопки на клаве пальцами попадать, какие уж там клоны...
 

Не тот возраст, просто надо не доживать жизнь, а спешить делать добро

Если заменить слово добро на бабло, фраза станет намного больше соответствовать истине. Как-то примерно вот так, по Фрейду:

Любовь и добро - это наша валюта!

 

Если кто-то считает, что она дорогого берет, так не дороже дорогого. Мудрые люди говорят: чтобы что-то получить, надо что-то отдать

Самое главное, - говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы "Карлсбад", - это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.
(Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой телёнок)

 

Гонорис, чего добиваетесь? У вас у самого психиатрический диагноз на лицо, а с дураками и шизофрениками, как говорят умные люди, лучше не связываться. Ваша злоба, агрессия, (не только в данный публикации) говорит о том, что у вас хронический процесс. 


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 14.09.2017, 12:47:14

  • 0

#48
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

У главных актеров действа очко жим-жим, уверенно сказать «остеопатия – не медицина» / «остеопатия – медицина».
Ведь где-то, на задворках сознания, свербит – «А вдруг, ошибся?»


В отличие от прочих, мне довелось на практике позаниматься техниками остеопатии и даже техниками экстрасенсорики (да-да, как бы кое-кому это не казалось неправдоподобным). Поэтому, лично у меня нигде ничего не свербит: я точно знаю, что может относиться к медицине, а что к ней ни при каких условиях относиться не может. Причем, дело в данном случае, чаще всего, не в техниках, а именно в людях, их практикующих.
 

Уважаемые зрители, к Вам вопрос. Что будем считать окончанием этой пародии?


Претендуя на звание "одного из уважаемых зрителей", предполагаю-таки окончанием этой пародии давно уже ожидаемую по правилам форума реакцию администрации, в виде быстрого и незатейливого закрытия и/или удаления этой, во многих смыслах поучительной темы.

 

Гонорис, чего добиваетесь?


Торжества справедливости жы. Ну, и развлекаюсь тут тоже помаленьку, по мере сил и способностей. Тренирую, так сказать, ваши маркетинговые аргументы. Вы тему открыли - мы в ней отписываемся. Всё по правилам.
 

У вас у самого психиатрический диагноз на лицо, а с дураками и шизофрениками, как говорят умные люди, лучше не связываться. Ваша злоба, агрессия, (не только в данный публикации) говорит о том, что у вас хронический процесс?


И опять оговорочки по Фрейду. Интересно, откуда оппонент черпает знания об особенностях психиатрических процессов, не будучи специалистом? Принимая во внимания предыдущие его яростные тут нападки на психиатров, следует предположить, что знания эти он получил именно от них, в процессе реализации ими процедур планового лечения некоторых, весьма специфических патологий.
Опять же, - ничего личного! Просто профессиональная заинтересованность
  • 0

#49
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Эх, Чаки, смалодушничала. Зачем мне ходить к Светлане Анатольевне, Александру Лукину, Кожахметову, Лукашу? Они свою точку зрения (верную или не верную) скажут. Тут же важна ваша. Вы же застрельщица темы. У вас получается, как у гонорейного казуса – и вашим и нашим.

 

я точно знаю, что может относиться к медицине, а что к ней ни при каких условиях относиться не может.

так и скажите уверенно, что «остеопатия – не медицина». или медицина? а то у вас оговорка, словно боитесь попасть впросак

Причем, дело в данном случае, чаще всего, не в техниках, а именно в людях, их практикующих.
  всяких людей везде хватает, все это знают. Дело, в данном случае, в определении «остеопатия – не медицина» / «остеопатия – медицина».

 

Зачем "незатейливо закрывать и/или удалять эту, во многих смыслах, поучительную тему"?

Мы же все "развлекаемся тут тоже помаленьку, по мере сил и способностей". Вы же еще и "Тренирую, так сказать, ваши маркетинговые аргументы. (тут чуть изменю ваше высказывание) - "Тему открыли - мы в ней отписываемся. Всё по правилам".

 

"яростные нападки" тут с обеих сторон.

Диплом позволяет ошибаться значительно увереннее (не мой афоризм). Эти двое, даже имея диплом, как я предполагаю, не уверены в своей правоте.

 

P.S. скоро финал.



#50
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В 21:10, Чаки, прочитав нелестный отзыв о своем малодушии, молча удалилась. :faceoff:  Наверное, понуро склонив голову.

Видимо, ее оппонент, все таки вырвет победу в этой пародии. И все Уважаемые зрители узнают, что «остеопатия – не медицина».

Или медицина?

Лишь бы где-то, на задворках сознания, не свербило – «А вдруг, ошибся?»

:confused: 



#51
Александр Сергеев_528336

Александр Сергеев_528336
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

  доктор ГАНОРИС, да уж вы разнесли нас в пух и прах!!! Молодец! Хотелось бы посмотреть на такого смелого человека и пожать Вам руку! Я серьезно. Бумага, как говориться, все стерпит. А у Вас, видно, какая-то личная обида просматривается на Льва Островского и Светлану Анатольевну. Может Вам нужна помощь? Так я готов ее вам оказать. Судя по Вашим словам, она Вам необходима. Я буду Вас ждать по адресу: Ул. Сокпакбаева, (бывшая Аврора) ниже Ташкенской. Сервис BMW напротив дом 66, в рабочие дни с 9-00 до 17-00, спросить Александра. Буду рад с Вами встретиться и посмотреть Вам в глаза. Вы серьезно считаете Льва Островского шарлатаном? Здесь можно все что угодно писать. А сможете глядя в глаза это же самое сказать его Ученику??? А если все таки он не шарлатан, и Ваше мнение ошибочно? ВЕРА - вечное раздумье. Я верю в то, что он великий человек, и моя вера мне вкусна, она меня греет, поднимает, я стараюсь быть чище душой и телом, быть лучше в глазах Бога, людей, а также и в своих глазах. Он меня так учил, Любить людей, расти, быть духовно и физически здоровее. Что в этом плохого? А Вы столько грязи льете, купаетесь в ней же, порочите других людей. А где врачебная этика, взаимопомощь? Все мы смертны в этом мире. Вы, наверное, доктор и у Вас есть свои клиенты. А Вам будет приятно, что о ВАС будут говорить гадости? Я так не думаю. Вот хочет человек вылечиться, читает вашу брань, и Вы думаете к вам кто-то после этих слов пойдет? Мысль материальна, у каждого человека есть Ангел Хранитель, если Вы неправильно живете, говорите, думаете, то Он не сможет Вам помогать. Вы можете остаться вообще без работы. Не боитесь??? Каждый кует свою судьбу сам себе. Мне вас искренне жаль... Есть одна очень поучительная притча. Сосед пришел к соседу и говорит: сосед, дай колодезной воды, она у тебя такая вкусная и чистая. Сосед говорит: бери. И так каждый день. Как-то сын увидел, что сосед просит воду и выливает ее скотине. А в это ведро набирает гнилых яблок и соседу под забор выкидывает. Рассказал сын про это отцу. Отец улыбнулся, а сын спрашивает его: что ты улыбаешься, не давай ему воду. Отец в ответ говорит: ну почему же, буду давать и дальше. Сын говорит: ты ему хорошее отдаешь, а он нам дерьмо. Отец сказал просто: КТО ЧЕМ БОГАТ, ТО ТО И ОТДАЕТ! Думайте, Думайте, думайте!  Не хочу больше писать, чтобы не поднимать в Вас градус подлости, и чтобы Вы не прогневили своими словами БОГА.

Р.S. Вы пишите, что Дорогой Лев почивает на банковских карточках? Вот это Вас неправильно проинформировали. Это ЛОЖЬ, т.к. Дорогой Лев ушел из земной жизни, оставив после себя квартиру в Киеве на 16 этаже и дачу и много духовных знаний. Ему было гораздо важнее дать людям духовные знания, нежели зарабатывать на людях. Простой пример, когда ему предложили в США лечить человека за 20т$, так он отказался, и работал здесь с людьми. разве это не красит человека? Вы пишите, что он взглядом заряжал воду? И что в этом удивительного? В меру своей духовности, Вы тоже сможете воздействовать на воду положительно или отрицательно. Все. И попробуйте еще что-то плохое сказать о Нем? Это не угроза, а предупреждение о последствиях сказанных слов. Каждый в ответе за только за свои поступки и слова. О мертвых плохо не говорят. И заметьте, я вам не сказал ни одного гадкого слова, мне это не надо. Вот и поговорили об остеопатии


  • -1

#52
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

У главных актеров действа очко жим-жим, уверенно сказать «остеопатия – не медицина» / «остеопатия – медицина».Ведь где-то, на задворках сознания, свербит – «А вдруг, ошибся?»

В отличие от прочих, мне довелось на практике позаниматься техниками остеопатии и даже техниками экстрасенсорики (да-да, как бы кое-кому это не казалось неправдоподобным). Поэтому, лично у меня нигде ничего не свербит: я точно знаю, что может относиться к медицине, а что к ней ни при каких условиях относиться не может. Причем, дело в данном случае, чаще всего, не в техниках, а именно в людях, их практикующих. 

Уважаемые зрители, к Вам вопрос. Что будем считать окончанием этой пародии?

Претендуя на звание "одного из уважаемых зрителей", предполагаю-таки окончанием этой пародии давно уже ожидаемую по правилам форума реакцию администрации, в виде быстрого и незатейливого закрытия и/или удаления этой, во многих смыслах поучительной темы. 

Гонорис, чего добиваетесь?

Торжества справедливости жы. Ну, и развлекаюсь тут тоже помаленьку, по мере сил и способностей. Тренирую, так сказать, ваши маркетинговые аргументы. Вы тему открыли - мы в ней отписываемся. Всё по правилам. 

У вас у самого психиатрический диагноз на лицо, а с дураками и шизофрениками, как говорят умные люди, лучше не связываться. Ваша злоба, агрессия, (не только в данный публикации) говорит о том, что у вас хронический процесс?

И опять оговорочки по Фрейду. Интересно, откуда оппонент черпает знания об особенностях психиатрических процессов, не будучи специалистом? Принимая во внимания предыдущие его яростные тут нападки на психиатров, следует предположить, что знания эти он получил именно от них, в процессе реализации ими процедур планового лечения некоторых, весьма специфических патологий.Опять же, - ничего личного! Просто профессиональная заинтересованность

Тренируйтесь дальше, батенька... Я так думаю, что у вас не все в порядке. И ваше поведение - это поведение подонка. Скорее всего, как профессионал, вы ничто. Вы, судите о людях совершенно не зная их, а посему также судят и о вас. Но знаете, есть пустолайки. Вот и вы из из породы. Продолжайте лаять дальше, у вас хорошо получается. Лайте, лайте, лайте и гадьте. Вы, в любых темах только и можете, что гадить.


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 15.09.2017, 00:21:56

  • 0

#53
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

В 21:10, Чаки, прочитав нелестный отзыв о своем малодушии, молча удалилась. :faceoff:  Наверное, понуро склонив голову.
Видимо, ее оппонент, все таки вырвет победу в этой пародии. И все Уважаемые зрители узнают, что «остеопатия – не медицина».
Или медицина?
Лишь бы где-то, на задворках сознания, не свербило – «А вдруг, ошибся?»
:confused:
 


Во- первых я не удаляюсь, а что касается гонориса и его злобных выпадов, то могу сказать одно, что, больной вылечится, а идиот никогда! Что касается остеопатии: работает, но все зависит от квалифицированности врача. Не каждому дано быть хорошим доктором, будь-то остеопатом, пульмонологом, неврологом, фтизиатром.


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 15.09.2017, 00:22:33

  • 0

#54
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

так и скажите уверенно, что «остеопатия – не медицина». или медицина? а то у вас оговорка, словно боитесь попасть впросак


Видите ли, когда кто-то упорно не желает/не хочет/ не может чего-то понять, то виноват в этом, как правило, именно он сам, а не те, кто пытается ему это "что-то" разъяснить. Как бы он при этом ни считал, что это не так.
 

Лишь бы где-то, на задворках сознания, не свербило


Свербит, похоже, пока что тут только у вас. Заставляя постоянно задавать малоинформативные риторические вопросы.
 

Чаки, прочитав нелестный отзыв о своем малодушии, молча удалилась

Во- первых я не удаляюсь


Конечно, она не удаляется. Куда ей деваться: гуру-докторша на счетчик поставила, пеня каждый день набегает за не-привлечённых клиентов. Чёрный медицинский рынок - он такой...
ЗЫ: Ничем иным объяснить столь исступленные попытки разрекламировать никому неизвестную остеопатку, раздавив при этом всех без исключения оппонентов, объяснить просто невозможно.
 

Что касается остеопатии: работает, но все зависит от квалифицированности врача


Спешиал для 878, открою один маленький секрет: в данном случае, на самом деле, всё зависит отнюдь не от "врача", а от внушаемости пациента. Высокая у него внушаемость - и всё "работает", невысокая - и тут же "лечить не буду".
  • -1

#55
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Сервис BMW напротив дом 66, в рабочие дни с 9-00 до 17-00, спросить Александра


Стало быть, ученичок тоже подрабатывает экстрасенсом-надомником? Теперь понятно, откуда здесь такой бригадно-рекламный подряд. То-то мне про взаимопомощь намекали...
 

Вы серьезно считаете Льва Островского шарлатаном?


Я встречался с ним лично, в те самые незабвенные 90-е, поэтому я не "считаю", а ЗНАЮ, что это за человек и что у него за "учение".
 

Я верю в то, что он великий человек, и моя вера мне вкусна. Что в этом плохого?


Абсолютно ничего плохого! Вы имеете полное законное право намазывать вашу вкусную веру на хлеб, и кушать её каждый день на завтрак. Более того - вы действительно имеете право высказывать ваше мнение об этой вере окружающим. Но при этом и окружающие совершенно точно также имеют полное законное право высказывать своё мнение об этой вашей вере и её объекте, особенно если это их мнение подкреплено личным опытом общения с данным объектом и выдаваемой им информацией. И вы не имеете никакого права голословно обвинять таких окружающих в том, что они неправы. Особенно, если кроме "вкусной веры", у вас больше никаких аргументов на этот счёт нет.
 

А где врачебная этика, взаимопомощь?


Ещё раз: кому я должен взаимопомогать?? Наглой шарлатанке, на старости лет окончательно растоптавшей свою врачебную этику, и бессовестно обманывающей больных людей? А за это она меня тоже где-нибудь прорекламирует, через своих маркетинговых агентов? Я, знаете ли, в такие примитивные междусобойчики никогда не играл, и тем более сейчас не собираюсь.
 

у каждого человека есть Ангел Хранитель, если Вы неправильно живете, говорите, думаете, то Он не сможет Вам помогать. Вы можете остаться вообще без работы. Не боитесь?


Нет, не боюсь. Потому что всю жизнь надеялся не на ангелов, и не на Дорогих Львов, а только и исключительно на себя. Пока что это меня никогда не подводило. Даже вот здесь, в этой теме. Чего, увы, не скажешь о вас.
Кстати, в бога я тоже не верю. Поэтому и прогневить его не боюсь. Если он создал такой плохой мир, то пусть пеняет за это исключительно на себя, а не на созданный им мир.
 

Думайте, Думайте, думайте!


И вам того же желаю. Может, наконец, придет в голову, как сменить для своей разлюбезной шарлатанки вашу рекламную стратегию бульдозера на что-нибудь более эффективное.
 

Дорогой Лев ушел из земной жизни


Ну и то хлеб. А то наверняка бы, как Мария Дэви Юсмалос, до сих пор бы купоны стриг с обожающих почитателей.
 

оставив после себя квартиру в Киеве на 16 этаже, дачу и много духовных знаний


Забавно, что про дачу и квартиру у учеников осталась исчерпывающая информация, вплоть до номера и этажа, а вот от духовных знаний не осталось по сути ничего, кроме обобщающего определения "много".
 

И попробуйте еще что-то плохое сказать о Нем? Это не угроза, а предупреждение о последствиях сказанных слов


Сами-то за обман больных людей не боитесь по карме получить от боженьки? Или, как восемьсот какой-то там говорит, - всё-таки свербит что-то там у вас, на задворках сознания?
 

О мертвых плохо не говорят


А никто о нём плохо и не говорит, напротив - молодец чувак, на пустом месте бабло поднял! Он ведь, в отличие от своей неразборчивой в средствах ученицы, никому никакой клятвы не давал, о том, чтобы людям не навредить, и не обманывать их.
  • 0

#56
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

ваше поведение это поведение подонка


Восемь клонов-однодневок, созданных топикстартером только лишь для того, чтобы грубо нарушать правила этого форума, агрессивно рекламируя тут корыстолюбивую шарлатанку, - и после этого они меня называют подонком! Воистину, совесть у людей в нынешние времена - столь нечастая принадлежность, что не стоит и тратить время на её поиски.
 

Вы судите о людях совершенно не зная их, а посему также судят и о вас


Быть в почёте у бессовестных жадных лжецов было бы, действительно, очень стыдно для меня. Так что - очень хорошо, что они судят обо мне именно так, а не иначе. А то ведь некоторые действительно могут подумать ненароком, что мы с вами заодно.
 

Вы в любых темах только и можете, что гадить


Если благодаря моим разным "темам" несколько человек не станут жертвами лже-медицинских обманщиков, то можно будет смело констатировать, что мои усилия и время не пропали зря.
  • 0

#57
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Доброе утро, уважаемая публика!
Наступило время финала сей интересной пародии.
Погода шикарная. Время питницы. Поп корн уж приелся. Хочется мяса, хорошо прожаренного шашлычка. Надеюсь, что хоть в этом, все будут солидарны.
Наши герои все также поливают друг друга словесным поносом. Все призывы и думы уважаемой публики, обратиться к фактам остались без внимания. Они, наверное, садомазохисты этого сайта?

Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию – все равно толку нет! (В.Черномырдин).

Но, нам, уважаемая публика, нужно же разобраться в вопросе: остеопатия – медицина? остеопатия – не медицина?
Ведь, не дай бог, связаться с шарлатанством.
Тут ВАЖНЫЙ акцент: бывают, в различных отраслях человеческой деятельности отдельные личности – шарлатаны. Не без этого. Сейчас не о них. На сайте отдельная ветка про них есть.
Итак, Amicus Plato, sed magis amica est veritas - Платон - друг, но истина еще больший друг. (Аристотель).

Смело подняв забрало, в отличие от Чаки, смело посмотрим фактам в лицо. А факты говорят о том, что:

остеопатия – это медицина

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух…
А. С. Пушкин

Просветимся:

В 2012 году был подписан Приказ № 1183 Министерства здравоохранения РФ «Об утверждении номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников», в приложении к которому упоминается должность «врач-остеопат».

В 2013 году был зарегистрирован Приказ Министерства образования и науки № 1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования». Присвоен код специальности «ОСТЕОПАТИЯ». 31.08.52

http://www.osteopath...ch-osteopat.pdf

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 сентября 2013 г. N 1061 г. Москва "Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования". Приложение №6
Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 октября 2013 г. Регистрационный N30163
https://rg.ru/2013/1...vlenia-dok.html

Найдутся, конечно, отдельные личности, не будем показывать пальцем в сторону гонорейного казуса, которые будут утверждать, что «Тут вам не там!» (В.Черномырдин).
Они будут утверждать, что медицина в России отсталая и все их чиновники самодуры. Поэтому, резонно задаться вопросом:
А как же там, уважаемая публика?

Посмотрим, как же там.

С 1952 года Комиссия американской Остеопатической Ассоциации по Остеопатической Аккредитации Колледжей (КОКА AOA) признана Министерством образования Соединенных Штатов единственным агентством по аккредитации для преддокторского остеопатического медицинского образования в Соединенных Штатах. КОКА AOA в настоящее время аккредитовывает 25 колледжей остеопатической медицины.

http://download.pdav...C0/document.pdf

Уважаемая публика, остеопатическая медицина признана не шарашкиной конторой, она признана Министерством образования Соединенных Штатов.

Посмотрим сайт Американской медицинской ассоциации. В нее входят не вызывающие доверия, у одного из героев этой пародии, как в соседней ветке РАК, уважаемые профессора медицины, всякие там Нобелевские лауреаты по медицине, настоящие и бывшие члены FDA. Тут можем узнать, что в Американскую медицинскую ассоциацию входят 32 медицинских школы, где обучают остеопатии.

https://www.ama-assn...ssn/osteopathic

Мало того, к студентам остеопатической медицины предъявляются более строгие требования, чем к обычным студентам медицины.
«Студенты остеопатической медицины учатся в течение того же периода времени и в соответствии с теми же стандартами, которые применяются в аллопатических медицинских школах, часто должны проходить те же тесты и экзамены по лицензированию, и, как врачи медицины, могут получить лицензию на всю практику медицины во всех 50 штатах. Никакая другая группа так не обучена или разрешена».

Is Osteopathic Medicine "Alternative"?
Barrie R. Cassileth, PhD
JAMA. 1999;281(20):1893. doi:10-1001/pubs.JAMA-ISSN-0098-7484-281-20-jbk0526

As of 2016, there were more than 129,000 osteopathic medical physicians and osteopathic medical students in the United States.

Со слов одного из героев нашей пародии получается, что:
129000 докторов и студентов остеопатической медицины в США – «шарлатаны ..., теперь почти повывелись, и … шарлатанский рынок псевдомедицинского разводилова, когда он уже практически себя исчерпал»?

и 30 млн. пациентов остеопатической медицины в США - «тупые лошары, которых так успешно окучивали…»?

«Я не злобный, я справедливый», говорит наш хер ой.

Однако, публику на мякине не проведешь! стоит только прочитать его опусы и складывается картина:
IMAGOANIMI SERMO EST: QUALIS VIR, TALES ORATIO - речь - зеркало души: каков человек, такова и речь = какая птичка, такой и голосок (Публилий Сир)

Уважаемая публика, надеюсь, сия пародия Вам понравилась. Вы получили удовольствие? Узнали об отношении официоза к остеопатии, что это не “шарлатанство для лошков”. Хотя, шарлатанов и там хватает, к сожалению.

Желаю Вам хорошего настроения в этот прекрасный, солнечный день! Вкусных и сочных яств в эту и последующие питницы!



#58
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тренируйтесь дальше, батенька... Я так думаю, что у вас не все в порядке. И ваше поведение - это поведение подонка. Скорее всего, как профессионал, вы ничто. Вы, судите о людях совершенно не зная их, а посему также судят и о вас. Но знаете, есть пустолайки. Вот и вы из из породы. Продолжайте лаять дальше, у вас хорошо получается. Лайте, лайте, лайте и гадьте. Вы, в любых темах только и можете, что гадить.

Совсем негоже переходить на личности.. И Доктор гонорис кауза, и я, равно как и другие имеют право не доверять написанному здесь, ибо тот, кто лечит и от поноса, и от головной боли по телефону- вызывает недоумение, или кто-то врет, или кто-то легко внушаем. И таки да, эффект плацебои "случайный прохожий" имеют место быть.
Другой момент - вам профессор не мог поставить диагноз гипотиреоз, у меня вопрос-это был профессор по какой части?

*Эффективность практики остеопатов В целом результаты рандомизированных контролируемых клинических испытаний не показали, что остеопатия является эффективной терапией. В обзорах научной литературы приводится мало доказательств того, что манипуляции остеопата эффективны для лечения скелетно-мышечной боли или для педиатрических состояний. В 2013 г. был проведен обзор Кокрановского сотрудничества шести рандомизированных контролируемых испытаний, в которых изучалось влияние четырех типов физиотерапии грудной клетки (включая остеопатию) в качестве дополнительной терапии пневмонии у взрослых. В нем был сделан вывод, что на основе имеющихся ограниченных данных грудную физиотерапию нельзя рекомендовать в качестве обычного дополнительного метода лечения пневмонии у взрослых.*

Источник: http://www.nazdor.ru...current/474469/

На пабмед.ком есть данные об эффективности остеопатии в лечении болей в пояснице, шее и др.скелетных мышцах. Ежели остеопат, а по мне так- врач-ЛФК имеет врачебное образование и работает только искл.в области избавления от мышечной боли-да ради Бога, но коли начиает лечить от всего остального+ экстрасенс= шарлатан.
  • 1

#59
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Если кто не в курсе - речь идет о ... местечковом шарлатане Льве Островском, ... заряжавшим на массовых сеансах взглядом воду и мозги доверчивым лошкам, коих в 90-е на просторах СНГ было чуть более чем дофига.

 

Я встречался с ним лично, в те самые незабвенные 90-е

Забавно  :smoke:


  • 0

#60
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Вобщем, кто лечился у остеопатов: оставляем отзывы! Мое мнение такое - это профессионалы высокого класса. Тут нужны очень обширные знания + опыт + способности.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 15.09.2017, 20:42:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.