Перейти к содержимому

Фотография

Остеопатмедицинский стаж - 50 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#21
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Завтра по указанному номеру договорились встретиться, после приема напишу.
 Ну и как сходили?
  • 0

#22
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Актуально. 8777 243 30 77 Светлана Анатольевна Складан, врач-терапевт, доктор остеопатии, мед.стаж 50 лет. Лечение заболеваний внутренних органов, межпрзвоночные грыжи ( все, что связано с позвоночником), неврология.
  • -3

#23
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Актуально


Вторая страница рекламной барщины пошла. К чему бы это? Новый сезон начался?

А вообще, надо было бы написать в конце: "ну придите уже хоть кто-нибудь, наконец, шарлатанке очень, очень хочется кушать!!"
Глядишь, может кто и проникся бы, и вошел в положение...
  • 2

#24
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Актуально

Вторая страница рекламной барщины пошла. К чему бы это? Новый сезон начался?А вообще, надо было бы написать в конце: "ну придите уже хоть кто-нибудь, наконец, шарлатанке очень, очень хочется кушать!!"Глядишь, может кто и проникся бы, и вошел в положение...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало. ( Народная мудрость). Я вот сильно сомневаюсь, что вы соответсвуете званию honoris causa, желчью сильно брызжете...
  • -2

#25
Solpadein

Solpadein
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я тоже хочу сказать несколько слов о Светлане АНатольевне. Знаю ее больше 20ти лет. Жалею только о том,что будучи знакома с ней все таки поначалу ходила лечится к врачам. Потратив кучу денег, перепробовав всяческие лекарства, шла к Светлане Анатольевне. И выздоравливала. Много-много лет мы всей семьей лечимся у нее. И кашель и аллергия и если почки заболят и с позвоночником проблемы. Думаю все согласятся что лечить можео и словом. И это тоже относится к этому доктору. Подскажет, посоветует, посочувсьвует, научит. У нее ведь большой не только медицинский стаж, но и жизненный опыт богатый. Даже если не мучают физические боли, можно прийти и спросить совета. Как наладить отношения в семье, как правильно вести себя с детьми, с мужем, с родителями. В жизни ничего простотак не дается. Все хорошее нужно заслужить. И чтоб на твоем пути встретился такой доктор, тоже надо заслужить.
  • -3

#26
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало


Воистину так!
Как там, кстати, ваши усердные многочисленные рекламные клоны, не хворают? Привет им передавайте, в т.ч. и новоприбывшим. Пусть не плачут от критики - ученые доказали, что смеяться полезнее.
 

Я вот сильно сомневаюсь, что вы соответствуете званию honoris causa, желчью сильно брызжете


Как правило, это всегда раздражает здесь именно тех, кого эта желчь очень сильно жжет. Особенно, когда по сути в ответ сказать нечего.


И ещё, чисто для интереса: ваша ушлая бабушка-шарлатанка, берёт отдельно по 5 тысяч - за снятие порчи, и отдельно - за лечение бактерий, питающихся хрящевыми тканями  :faceoff:  или иногда скидки делает за большой заказ? Или наоборот, на всё расценки подняла? В компенсацию усиленных рекламных расходов?
Оно и понятно, 50 лет назад в мединституте менеджмент не преподавали, поэтому бабушке-обманщице трудно понять, что тупые лошары, которых так успешно окучивали подобные ей шарлатаны в благословенные 90-е, теперь почти повывелись, и бабушка по неопытности вышла на шарлатанский рынок псевдомедицинского разводилова, когда он уже практически себя исчерпал. Выживают теперь только очень матёрые лжецы, обладающие, к тому же, очень хорошими навыками психологической обработки клиентов. Так что, как это ни печально будет осознавать новоявленной колдунье с медицинским дипломом, но выгоднее всё же ей будет стряхнуть пыль со своих старых медицинских корочек, обновить необходимую специализацию и продолжить зарабатывать деньги в привычном русле классической медицины. Выгадает в результате больше, честное слово. Как бы ей ни казалось сейчас, что это не так.


  • 0

#27
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я тоже хочу сказать несколько слов о Светлане АНатольевне. Знаю ее больше 20ти лет. Жалею только о том,что будучи знакома с ней все таки поначалу ходила лечится к врачам. Потратив кучу денег, перепробовав всяческие лекарства, шла к Светлане Анатольевне. И выздоравливала. Много-много лет мы всей семьей лечимся у нее. И кашель и аллергия и если почки заболят и с позвоночником проблемы. Думаю все согласятся что лечить можео и словом. И это тоже относится к этому доктору. Подскажет, посоветует, посочувсьвует, научит. У нее ведь большой не только медицинский стаж, но и жизненный опыт богатый. Даже если не мучают физические боли, можно прийти и спросить совета. Как наладить отношения в семье, как правильно вести себя с детьми, с мужем, с родителями. В жизни ничего простотак не дается. Все хорошее нужно заслужить. И чтоб на твоем пути встретился такой доктор, тоже надо заслужить.


О как!! И почки лечит,и позвоночник,и психолог и все это в одном лице? Люди совсем утратили возможность мыслить рационально... И Доктор гонорис пауза прав во многом...
  • 1

#28
Solpadein

Solpadein
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да да именно и почки и позвоночник. Что мне доктор вылечил про то и написала. А психологом должен быть любой доктор. Только не у всех это получается. Вот тоже мои истории. У вас рак щитовидной железы вам осталось недолго- сказал мне 'доктор'. Это было 15 лет назад. А другой спутал левое плечо с поавым предплечьем. А третий сухожилие с веной. Не все доктора традиционной медицины плохие но и не все целители шарлатаны. А от доктора гонориса такая жуткая энергетика,что не удивительно что ему на пути одни шарлатаны попадаютя. Какого качества энергию выплескиваешь, такая к ВАм и прилетит обратно. Нельзя же быть таким злобным! А матом крыть,Кукла ЧАКИ НЕ СТОИТ. Этим вы Светлане Анатольевне лучше не сделаете.
  • 0

#29
babydoll88

babydoll88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Все, что люди хорошего пишут о Светлане Анатольевне - это действительно так. Я сейчас хочу обратиться к тем, кто, не зная этого человека, называет ее шарлатанкой. Если она видит, что не сможет помочь - так и скажет: извините, я вам помочь не смогу. А если человек говорит, что не помогло лечение, отдаст деньги. Только за 20 лет, что я ее знаю так было только один раз всего: люди странно устроены. У него головные боли больше 10 лет!!! А вылечиться хочет за один день. Более того, за один час! А на второй день приходит и говорит, что у него голова все равно болит!


  • 0

#30
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

так, кто прав, "доктор гонорис кауза" или остальные? врач-остеопат - псевдомедицинское разводилово или классическая медицина?



#31
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Добрый вечер!

 

Что хочется сказать оппонентам, особенно таким как Гонорис Кауза... 

То ли на 1, то ли на 2 курсе универа  ввели нам предмет PR. И препод наша нам сказала так: "Ребята самый хороший PR - отрицательный пиар, он двигает продукт вперед!", Так вот, милые мои, своими негативными отзывами  вы делаете благо! Вы, своими нападками и лаем начинаете разогревать народ. По крайней мере, люди начинают спрашивать, а что такое остеопатия? А каковы возможности доктора-остеопата? Эти доктора своего рода целители и не каждому врачу дано им стать. Чтобы получить степень доктора-остеопатии нужно иметь не только полное медицинское образование, мед.стаж, но еще нужны и мозги, и способности.

 

Тут задавали вопрос: что все в одном лице: и доктор, и психолог, и почки лечит? Да... Если у вас не хватает: мозгов, интеллекта и опыта, так, милые мои, что же вы хаете других? 

Гонорис Кауза, так вобще, не знаком с медицинской этикой! В среде интеллигентных и культурных докторов не принято хаить и дурно отзываться о своих коллегах! 

Как можно не зная человека лить на него грязь? 

 

Да и потом, знаете ли вы сами, что такое остеопатия? Конечно, чтобы  ставить минусы ума много не надо. А вот, чтобы уметь и видеть клиническую картину нужен не только опыт, но  еще и мозги. А порой профессора не знаю что такое гипотериоз. Одна такая профессорша не знала что это и спрашивала меня.

 

И еще, дорогие оппоненты, не нравится вам тема - идите мимо! А хаить человека - не позволю! Вы не имеете ни таких знаний, ни опыта, ни способностей и возможностей!  И да, С.А, принимает не всех, она принимает, если может помочь человеку, если нет, то так и говорит, что лечить не будет, а это дорогого стоит!


  • 0

#32
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

так, кто прав, "доктор гонорис кауза" или остальные? врач-остеопат - псевдомедицинское разводилово или классическая медицина?

http://www.osteodoc.ru/index.htm

http://sovets.net/79...takoe.html#h2_1

https://nmedicine.ne...e.net/osteopat/


  • 0

#33
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Актуально


Вторая страница рекламной барщины пошла. К чему бы это? Новый сезон начался?

А вообще, надо было бы написать в конце: "ну придите уже хоть кто-нибудь, наконец, шарлатанке очень, очень хочется кушать!!"
Глядишь, может кто и проникся бы, и вошел в положение...

 

Госпидя!!! Что же вы такой злой? Галоперидола перепили? Вечно на этом форуме бурные выяснения.


  • 1

#34
Светлячок_17

Светлячок_17
  • Гость
  • 6 сообщений

Остеопатия - сравнительно молодая область медицинских знаний, и она хороша тем, что не надо употреблять лекарства при лечении, так как большинство лекарств не только не помогают, но и вредят. Остеопатическое лечение связано с манипулятивными методиками. Его качество зависит от знания и умения врача, который ее осуществляет, а также от его порядочности и желания помочь. Есть много разновидностей остеопатических приемов, применение которых зависит от квалификации остеопата. Если вы приходите на лечение к врачу, вы, должны ему верить и его уважать, потому что несоблюдение этого может вредить вам самим, и врачу будет трудно вам помогать. Я всегда пользовалась одним древним афоризмом, который касается деятельности врача: "Не радуйтесь, когда вас хвалят и не печальтесь, когда ругают. Потому что в вашей жизни вас будут  часто незаслуженно ругать и хвалить!".


  • 0

#35
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Да да именно и почки и позвоночник. Что мне доктор вылечил про то и написала


Что бы ещё болело - "дохтур" бы и то вылечил. Ах, нет, не вылечил - снял бы порчу, остеопатическим методом, и любая вавка прошла бы после этого сама собой.
 

А психологом должен быть любой доктор. Только не у всех это получается


А шарлатан - особенно должен! Только вот, действительно, не у всех это получается. Поэтому и приходится старенькой обманщице иже с подельниками торопливо лепить клоны-однодневки для саморекламы на дешевых социальных форумах. Может, какой лошок и клюнет, хоть на один заход...
 

Вот тоже мои истории


Неубедительно. За душу не берёт. Так что - действительно, психолог из вас никакой.
 

от доктора гонориса такая жуткая энергетика, что не удивительно что ему на пути одни шарлатаны попадаются. Нельзя же быть таким злобным


Я не злобный, я справедливый.
А вообще - последнее время шарлатаны попадаются мне всё реже и реже, что не может не радовать. То ли действительно энергетика такая, как у дихлофоса, от которой шарахаются всякие тараканы и прочая кровососущая шарлатанская мошкара околомедицинских болот, то ли наше здравоохранение стало наконец-то более развитым (не зря ведь на первое место среди СНГ вышли), и не дает паразитировать на человеческом здоровье и жизни разным подобным бессовестным жуликам, - что бы то ни было, результат весьма отраден.
Мы тут даже, вместе с другими профессиональными медиками, слегка заскучали уже, столь длительное время не упражняясь в выпинывании отсюда всякой забредающей ненароком шарлатанско-целительствующей шелупони, так что мы даже немножко обрадовались сабжу. Впрочем, бабушка-шарлатанка оказалась совсем не оригинальна, а скорей даже уныла в примитивной предсказуемости своих давно устаревших метОдов. Разве что парад клонов внёс некоторую струю разнообразия, да и то, чисто технического характера.
 

Все, что люди хорошего пишут о Светлане Анатольевне - это действительно так


Снова написал только что зарегистрировавшийся юзер с одним-единственным этим сообщением. Это даже уже не смешно.
 

Если она видит, что не сможет помочь - так и скажет: извините, я вам помочь не смогу. А если человек говорит, что не помогло лечение, отдаст деньги


Такие же точно подходы обычно и у всех нарко-барыг: никто никого не заставляет, и первая доза, как правило, всегда бесплатно
 

врач-остеопат - псевдомедицинское разводилово или классическая медицина?


Во первых, врач-остеопат - это не классическая медицина, а альтернативная, впрочем, любой остеопат с этим согласится.
Во вторых, остеопатия - это не доказанная альтернативная квази-медицинская дисциплина, представляющая собой на данный момент частный случай мануальной терапии, однако остеопаты, в отличие от нормальных мануалистов, очень часто лезут в дебри экстрасенсорики, биоэнергетики и прочей нетрадиционщины (происхождение метода, увы, предрасполагает). Бывают, конечно (очень редко) нормальные остеопаты, которые от слов "биоэнергетика" шарахаются как чёрт от ладана, но рекламируемая здесь тётенька-шарлатан, к таковым, к сожалению, совсем не относится.
 

Что же вы такой злой? Вечно на этом форуме бурные выяснения


В двух словах об истории и сути остеопатии. Ничего личного.





Я всегда пользовалась одним древним афоризмом, который касается деятельности врача


Судя по контексту фразы - имеется довольно высокая вероятность того, что написала это сама опустившая до снятия порчи бывшая докторша. Вкупе с оговорочками о том, что лекарства - зло, что остеопатия использует манипулятивные (психо-манипулятивные) методики (что доказывается особенной настойчивостью в убеждении пациента, что он ДОЛЖЕН верить и уважать того, кто им манипулирует) - следует предположить, что воцелительствовавшая шарлатанка собственной персоной вышла на тропу войны с ненавистными конкурентами из научной медицины, перестав, наконец, доверять своим неэффективным и не оправдавшим надежд рекламным агентам.
Что ж, ситуация становится всё интересней...
  • 0

#36
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Что хочется сказать оппонентам


Помнится, топикстартер одно время так же исступленно боролся тут с психиатрией и психиатрами, причем, судя по его неосторожным оговоркам - вследствие непосредственного тесного контакта с последними, в рамках выполнения ими своих прямых профессиональных обязанностей. И возможно, нынешний всплеск его активности связан, просто-напросто, с сезонными проявлениями определённых специфических недугов, а материальная корысть тут, действительно, почти ни при чем.
 

То ли на 1, то ли на 2 курсе универа ввели нам предмет PR. И препод наша нам сказала так: "Ребята самый хороший PR - отрицательный пиар, он двигает продукт вперед!"


Аж ещё пару новых клонов залепили, чтобы продукт наконец-то вперёд двинуть. Только вот не двигается он чего-то. Маркетологу-недоучке, видимо, сложно понять, что любой пиар - чёрный ли, белый - работает только тогда, когда он хорошо организован. И что за пол-семестра в универе грамотно научиться его организовывать ну никак не получится. Что мы и видим тут в виде старательных попыток компенсировать безобразное качество рекламного материала - чрезмерным количеством создаваемых хвалебных клонов-однодневок, что только ухудшает ситуацию, подкладывая тем самым большую свинью так старательно рекламируемой шарлатанке.
 

Тут задавали вопрос: что все в одном лице: и доктор, и психолог, и почки лечит? Да...
И принимает не всех, она принимает, если может помочь человеку, если нет, то так и говорит, что лечить не будет


Оно и понятно: всё в одном лице реализуется только в том случае, если лошок нашелся подходящий, с которого можно снимать порчу и разглаживать сглаз без перспективы поиметь последующие повреждения интерфейса и кошелька. Если же потенциальный поцыент находится в более дружеских отношениях со здравым смыслом, то доктор-три-в-одном сразу говорит: лечить не буду. Классика жанра, никакой оригинальности.
 

А хаить человека - не позволю!


Да ну, и что же вы мне сделаете? Снятую б/у порчу на меня наведёте? Выглаженный зглазик положите? Или в Минздрав пожалуетесь?
 

Гонорис Кауза, так вообще, не знаком с медицинской этикой! В среде интеллигентных и культурных докторов не принято хаить и дурно отзываться о своих коллегах!


Если вы ещё раз назовёте "моим коллегой" - поганую мразь, торопливо паразитирующую на невежественных дураках (и, к сожалению, зачастую и на их детях), тогда мне, пожалуй, действительно придется пренебречь здесь медицинской этикой, и этикой вообще как таковой.
 

И еще, дорогие оппоненты, не нравится вам тема - идите мимо!


И ещё, "дорогой оппонент", не забывай, что эта тема прямо нарушает как минимум следующие основные правила форума: 2.1.1, 2.2.4, 2.7. (п. 1 и 2). И я вполне резонно предполагаю, что ненавязчивый стёб с нашей стороны по отношению к уныло-настойчивым "рекламным рабам" местечковой шарлатанки очень скоро сменится весьма конкретными и недвусмысленными шагами со стороны администрации форума.
  • 0

#37
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Да, уж.
Чаки привел совсем не убедительные доводы. Такого в сети – пруд-пруди.
Гонориса тоже не понять. туман.
Сначала говорит о секте и не доказанной медицинской дисциплине.

Потом говорит, что оказывается есть «… нормальные остеопаты». Так они есть или нет?
Исключая словесный понос, упростим:
1. остеопатия это секта, паразитирующая на невежественных дураках?
или
2. остеопатия – это медицина?

Про тётеньку-шарлатанку (что не доказано, только предположения) упоминать не надо. Тётенек и дяденек шарлатанов, к сожалению, в нашей жизни хватает.


Сообщение отредактировал 878nswe: 12.09.2017, 09:52:11


#38
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

1. остеопатия это секта, паразитирующая на невежественных дураках?
или
2. остеопатия – это медицина?


На самом деле всё не просто, а очень просто. Всё, что может быть доказано объективными научными методами - то, соответственно, попадает в сферу науки (в т.ч. медицинской науки). Если же нечто не может быть обосновано научным методом, и более того - науке противоречит, тогда, понятное дело, в сферу науки это попасть никак не может. Как смогут это нечто доказать - велкам!

Поэтому, в рамках известных и доказанных наукой явлений не существует некоей самостоятельной науки - остеопатии, есть отдельные т.н. "остеопатические" техники (термин, кстати, некорректный, потому что остеопатИи хондропатИи - это группа заболеваний костно-хрящевой системы). Данные манипуляционные техники, как более "мягкий" вариант классической мануальной терапии, разумеется, могут входить в арсенал клинической научной медицины (массаж ещё никому не приходило в голову называть антинаучным).

Но, к сожалению, у этой остеопатической дисциплины очень дурная наследственность, берущая начало из тех далеких и смутных времен, когда доказательность в медицине обеспечивалась исключительно нахрапистостью отдельных её толкователей (медицина вообще в те времена мало отличалась от религиозной секты). Поэтому отцы-основатели таких "авторских" медицинских доктрин (остеопатии, гомеопатии и прочих натуропатий), целенаправленно противопоставляли их всем остальным медицинским "ересям", будучи уверенными, что однажды именно их, собственный медицинский "канон" победит все остальные догмы, и воссияет в свете непререкаемой истины. Время показало, что они очень ошибались, однако их последователи, увы, спохватились слишком поздно.

Именно поэтому отдельные остеопатические методики в руках квалифицированных и адекватных специалистов из научной медицины вполне имеют право на существование, однако остеопатия, как некая самостоятельная доктрина, да ещё и противопоставляющая себя современной медицине, безусловно, является сектой, паразитирующей на невежественных дураках.


  • 0

#39
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Прочитав сие, скорее всего от фельдшера-недоучки с низким уровнем культуры, в голову приходит народная мудрость: " Раз у дядьки язык длинный, то значит кое-что другое короткое". В случае с гонорисом каузой, то коротит у него - культура и умственные способности. Мужик, а хуже базарной бабы...

Возможно, вы и доктор, а скорее так себе докторишка, но не как ни гонорис кауза. И еще, ежели вы доктор, то должны знать, что никогда, никогда нельзя дурно отзываться о других докторах, какими бы они ни были, т.к вы не знаете, что вас ждет в будущем. А быдлить приличным людям не к лицу, но к вам это не относится. Да, и скоее всего, вы сами и есть недоучка, проучились пол-семестра, а теперь мните доктора.
Да, и не завидуйте. Пока что никто из ваших пациентов не написал о вас никакого отзыва: ни плохого, ни хорошего. А отсюда вывод: вы или санитар, или лечите таких больных, которым уже никакой доктор не поможет....Ваши пациенты о вас отзывы не оставляют: вы или их на тот свет отправили, или же пациенты
к вам и за миллионы не идут.

Я понимаю вас, вам тоже кушать хочется, вот и гадите в теме в надежде, что к вам кто-то да обратится.
  • 0

#40
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Прочитав сие, скорее всего от фельдшера-недоучки с низким уровнем культуры, в голову приходит народная мудрость: " Раз у дядьки язык длинный, то значит кое-что другое короткое". В случае с гонорисом каузой, то коротит у него - культура и умственные способности. Мужик, а хуже базарной бабы...

Возможно, вы и доктор, а скорее так себе докторишка, но не как ни гонорис кауза. И еще, ежели вы доктор, то должны знать, что никогда, никогда нельзя дурно отзываться о других докторах, какими бы они ни были, т.к вы не знаете, что вас ждет в будущем. А быдлить приличным людям не к лицу, но к вам это не относится. Да, и скоее всего, вы сами и есть недоучка, проучились пол-семестра, а теперь мните доктора.
Да, и не завидуйте. Пока что никто из ваших пациентов не написал о вас никакого отзыва: ни плохого, ни хорошего. А отсюда вывод: вы или санитар, или лечите таких больных, которым уже никакой доктор не поможет....Ваши пациенты о вас отзывы не оставляют: вы или их на тот свет отправили, или же пациенты
к вам и за миллионы не идут.

Я понимаю вас, вам тоже кушать хочется, вот и гадите в теме в надежде, что к вам кто-то да обратится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.