Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#121
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

УУУУУ.....
Нет, тогда лучше совейтскую...
Скока китайских видели, все как игрушечные, делаются из неармированного чего-то там...
Хотя мож чего и нового появилась, тут не сильно подскажу...
Из советских взял бы остроносую из двух бананов, очень легко ходит...

Да, конечно, лучше уфимку взять. Очень легко идет по воде и дно надувное.
  • 0

#122
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Да в приципе можно взять из ПВХ просто не ставить мотор и всё.А как созрееш на мотор,поставить.2,7 метра как раз лёгкая и очень хорошо ходит на вёслах.ПВХ очень благодарный материал,по любому лучше чем резина..Я как то брал Уфимку по моему, дак она проходила два года и потрескалась вся.
  • 0

#123
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
недавно как то видел на базарчике лодка 1 местная их ПВХ китайская
блин укладыавется и так компактно места практически не занимает
продавец и сказал что в отличие от резиновой материал договенчее,
хотя китайское иногда не внушает доверия,
вот и решил узнать кто из форумчан уже юзал такое "творчество" :-)

на Яляне им торгуюут или где? самые низкие цены?
  • 0

#124
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

недавно как то видел на базарчике лодка 1 местная .....................
............. кто из форумчан уже юзал такое "творчество" :-)

Китайские лодки вполне нормального качества.95% лодок в Китае делают из Корейского ПВХ.Тот же Российский "Парус" и "Алигатор" произведены в Китае под их торговую марку.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 30.04.2009, 11:21:07

  • 0

#125
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да в приципе можно взять из ПВХ просто не ставить мотор и всё.А как созрееш на мотор,поставить.2,7 метра как раз лёгкая и очень хорошо ходит на вёслах.ПВХ очень благодарный материал,по любому лучше чем резина..Я как то брал Уфимку по моему, дак она проходила два года и потрескалась вся.

Ну на счет уфимки я с Вами не согласен, юзаем лет пять две лодки, родственники частенько на них сплавляются по ИЛИ от плотины до Кунаевского моста и ничего. И не трескается, скорей всего Вы не правильно ее хранили. Есть еще лодка Советская, одномесная, приобретена в 1990 году, и до сих пор не потрескалась, только дно в ней прокололи в нескольких местах, заклеили и служит как милая. :-)
Да, ПВХ китайская с мотором тоже есть, доволен.

Сообщение отредактировал serega 1: 30.04.2009, 12:20:07

  • 0

#126
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Советская :) лодка :) согласен не трескается :D
  • 0

#127
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Советская :-) лодка :-) согласен не трескается :)

И не только советская... :D Ярославская Вега у меня 2 года. Как новая.С учетом постоянной эксплуатации по выхам в сезон. По уфимкам- когда собирался резинку покупать, порыл инет , почитал-решил брать только ярославскую. Ярлодки стоят в 1.5 раза дороже уфимских.Качаство сравнил уже после-у товарища пощупал уфимки и понял, что сделал правильный выбор. У моей и резина "потолщей" и проклейка получшей.
Минус и тех и других- родные весла. С ними только в штиль по стоячей или сплавом по реке...
Сделал лопасти новые для них из стеклотекстолита.Площадь поверхности теперь в 2 раза больше. На глиссер все еще не выходит :bored: но теперь и против ветра легко :-)
  • 0

#128
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем мариманам привет!
Купили недавно себе с другом лодку Ниссамаран 3,60 с мотором Тоха 18лс. Всё путем, лодка супер, движку обкатали. Ждем открытия большой воды. :dandy:
Так вот, всё хорошо, но вот по малым водоёмам(озерам, речкам, водохранилищам) хочется ещё подобрать что-нибудь вёсельное, 2-3-х местное, длинна желательно не менее 2,60. Чтоб два человека могли не только проплыть от А до Б, но у спокойно посидеть, поудить рыбу на озере в камышах. До недавнего времени, юзал (и продал) германскую лодку Sailor 310(покупал в робинзоне), просторная, удобная, 6 секций надувалось, но... за счет высоких бортов и коротких весел, грести против ветра... :spy: - тренажеры отдыхают. :fie:
Прочёл тему полностью, на к окончательному решению так и не пришел.
У "наших" резинок есть преимущества, но хотелось бы послушать и минусы... С хранением всё понятно, а вот как они себя ведут на воде? Просторные, устойчивые или нет? Как сложно выплывать против ветра? Проблема спускания ч/з клапана решаема? А на Рахате Китай под Россию штампует или реально Российские?
  • 0

#129
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Не знаю почему уфимку так обхаяли?! Но она отлично себя показала, устойчивая, 2 места, надувное дно и мощность 1 ч/л, на своих родных веслах, против ветра отлично плывет.
  • 0

#130
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Как то был на капчике так подошел один местный рыбак-браконьер увидел мою лодку (вега 2-06 http://www.yart-main.ru/goods.php здесь можешь ее найти...) ну и сказал что такие лодки потчти не потопляемы... типа приспустишь чуток и она любые волны преодолеет...

От себя лично... лодкой очень доволен, весла гребут отлично... уключины супер это не кольца резиновые... да и по волнам как то на Или в верховьях не хило помотало но до берега добрались...
  • 0

#131
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мда. Одноместная, Советская лодка 90 годов, на Капчагае по волнам в сильный ветер (типо шторм), полная воды и два человека в ней. Не перевернулась и даже не пыталась, все живы, здоровы. Товарищ который был 2 пилотом и впервые сел в лодку, научился грести веслами. Странный спор.
  • 0

#132
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Интересно, что за лодка такая? Как она на практике? Какого качества ПВХ? И во сколько обойдется здесь?
А так мне нравится! По небольшим озёрам, вдвоём, самое то! :-)
  • 0

#133
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Интересно, что за лодка такая? Как она на практике? Какого качества ПВХ? И во сколько обойдется здесь?
А так мне нравится! По небольшим озёрам, вдвоём, самое то! :-)

Виталя, а тебе это зачем? тебя новая не устраивает? хочешь легкости? без дна бери ее качай и пользуйся, и легкая и не надо ничего покупать.
  • 0

#134
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Интересно, что за лодка такая? Как она на практике? Какого качества ПВХ? И во сколько обойдется здесь?
А так мне нравится! По небольшим озёрам, вдвоём, самое то! :-)

Виталя, а тебе это зачем? тебя новая не устраивает? хочешь легкости? без дна бери ее качай и пользуйся, и легкая и не надо ничего покупать.

Ну это как вариант... :D
Тыж как то сам говорил, что эта лодка не расчитана на работу вёслами...уключины выходят из строя. С мотором она идеально подходит для хороших пространств.
Короче, нужен чисто озёрный, надежный и просторный вариант на двоих не мелких мужиков. :D
  • 0

#135
Alex_82

Alex_82
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ помогите, нужен паспорт на лодку ВЕГА 2 исп 06, мой утерян, восстановить нет возможности. Может у кого есть такая? Мне бы копию паспорта, можно даже просто сканированую(но ток чтоб всё было)! Очень прошу помочь!! хочу зарегистрировать, сказали без паспорта никак. Помогите одна надежда на вас! мои контакты: plotnikov_lexa@mail.ru и аська 237325155
  • 0

#136
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А зачем ее регистрировать то?
Она же 220кг грузоподъемность....
  • 0

#137
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да и с паспортом просто послали ф сад. Сказал надо только товарный чек и накладную. :)

#138
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
По ярославской лодке Нырок 41 - вопрос?
Заменил клапан на лодке, и теперь на солнце приклеенный клапан выдавливает. (клеил раза четыре, разными резиновыми клеями, включая родной из ремкомплекта)
Если заклееть его двухкомпонентным клеем для ПВХ - будет держать?
  • 0

#139
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Интрадеру- боюсь, с клеем от ПВХ тоже могет ничего не выйти.Сырая резина,бензин, утюг не пробовал?
А еще-если есть толковый вулканизаторщик на СТО, то ему это как два пальца об асфальт.

Сообщение отредактировал gone_fishing: 29.05.2009, 10:42:58

  • 0

#140
Alex_82

Alex_82
  • Гость
  • 6 сообщений
Грузоподъёмность у неё 320кг!!! нужен только паспорт, остально есть!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.