Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#781
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Как обычно, кто-то кому-то сказал, но всё же: неужели надувную лодку надо регистрировать и получать бортовой номер или это касается только надувных лодок оснащённых мотором?

Таких вопросов уже море было. Судно, грузоподъемность которого свыше 200 кг( если не уменьшили) подлежит регистрации, независимо гребное оно или самоходное.
  • 1

#782
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

На выходных испытал свою Тоху 9,8. Для одного оооочень даже ничего, на волнах аж зад отбил (сидел не на задней скамейке, а садился посередине между скамейками для развесовки), с двумя конечно же не то, но всё равно тащит хорошо. Крылья конечно сыграли большую роль, сильно не задирало. Отдельное спасибо Колянычу за байсеновские клапана, движок работает по другому. Практически движок не прогревал, и без сбоев работал (думаю не последнюю роль сыграли клапана), конечно же сначала на малых оборотах, но очень недолго (не оттого что лень, а просто волны сразу к берегу прибивали, а на вёслах по полчаса отгребаешь (как раньше на надувнушке на вёслах подолгу грёб, сам удивляюсь).

Рад, что доволен! Семь футов под килем!
  • 0

#783
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

я на своём страховку мотора так сделал:

Тёма, отличная страховка!
Бог даст в августе через Балхаш сгоняем на твоем рибе.
  • 0

#784
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Бог даст в августе через Балхаш сгоняем на твоем рибе.

Дай Бог!
  • 0

#785
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Таких вопросов уже море было. Судно, грузоподъемность которого свыше 200 кг( если не уменьшили) подлежит регистрации, независимо гребное оно или самоходное.

Ну всё понятно. Спасибо!
  • 1

#786
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


я на своём страховку мотора так сделал:

Тёма, отличная страховка!
Бог даст в августе через Балхаш сгоняем на твоем рибе.

Эт вы че, Балхаш пересекать собрались?
  • 0

#787
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений



я на своём страховку мотора так сделал:

Тёма, отличная страховка!
Бог даст в августе через Балхаш сгоняем на твоем рибе.

Эт вы че, Балхаш пересекать собрались?

Не, всего 25 км по Балхашу надо пройти.
  • 0

#788
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Подскажите плиз, купил б/у резиновую лодку (без названия), так вот на месте где закачивается/спускается воздух простое круглое отверстие (без клапанов, заглучек), короче круглая дырка. И мне нужно туда установить клапан, причем во внутрь отверстия нужно поставить какую нибудь шайбу с резьбой, чтобы снаружи прикрутить этот клапан. Где можно приобрести данный девайс?
  • 0

#789
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Подскажите плиз, купил б/у резиновую лодку (без названия), так вот на месте где закачивается/спускается воздух простое круглое отверстие (без клапанов, заглучек), короче круглая дырка. И мне нужно туда установить клапан, причем во внутрь отверстия нужно поставить какую нибудь шайбу с резьбой, чтобы снаружи прикрутить этот клапан. Где можно приобрести данный девайс?

В Коргане были в продаже клапана и гайки, и шайбы.
  • 0

#790
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Спасибо!
  • 0

#791
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Не, всего 25 км по Балхашу надо пройти.

Это от Караузяка до Ира?
  • 0

#792
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Не, всего 25 км по Балхашу надо пройти.

Это от Караузяка до Ира?

Так точно!
  • 0

#793
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

В прошлом году по осени мы тоже там шастали... А весной так и не получилось...


  • 0

#794
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Всем привет! ремкомплект на ПВХ лодку кто подскажет где купить? можно без клея, клей есть... сам материал интересует.


  • 0

#795
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем привет! ремкомплект на ПВХ лодку кто подскажет где купить? можно без клея, клей есть... сам материал интересует.

Я куски ПВХ брал у пацанов в Коргане. Отдали за пиво. Поспрашайте.

Или спросите в цехе по изготовлению ПВХ лодок. 8 705 770 8506 Андрей


Сообщение отредактировал Kolyanich07: 26.07.2013, 23:36:58

  • 0

#796
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Всем привет.

 

Протестил свою лодку с крыльями на моторе - пестес! Никак не ожидал: раньше с 4-мя тушками с трудом на глисс вставала, теперь считаем до пяти и сбрасываем газ (уже на глиссе, идёт в пол-газа легко); когда один в лодке кобрила сильно (надо было сильно постараться, чтобы нос опустить),  теперь чуть задрала и легла послушно.... В общем, рад и доволен!!!!!

 

Следующий этап клапана.


  • 0

#797
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем привет.

 

Протестил свою лодку с крыльями на моторе - пестес! Никак не ожидал: раньше с 4-мя тушками с трудом на глисс вставала, теперь считаем до пяти и сбрасываем газ (уже на глиссе, идёт в пол-газа легко); когда один в лодке кобрила сильно (надо было сильно постараться, чтобы нос опустить),  теперь чуть задрала и легла послушно.... В общем, рад и доволен!!!!!

 

Следующий этап клапана.

Ну вот, а то все скептически относились к крыльям. Но честно говоря, все, кто у меня их заказывал, остались довольны.

К стати, в продаже появился новый вариант крыльев с клипсой крепления, без сверления антикавитационной плиты.

Прикреплённые изображения:

  • s7_014198_999_01.jpeg
  • s7_020050_999_01.jpeg

  • 0

#798
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Коль, а есть для теста крыло, хочу понять оно мне надо или нет?


  • 0

#799
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

К стати, в продаже появился новый вариант крыльев с клипсой крепления, без сверления антикавитационной плиты.

 

 

Это, насколько я понял, для более мощных моторов. Или не так?? Да и по цене они дороже, верно??

 

зы: я не относился скептически, я тупо перерыл инет на предмет отзывов а так-же расспросил юзеров сего девайса и понял, что оно (крыло) реально работает. меня только финчасть немного смущала (итак жОна узнала о цене только после тестирования на воде))))))))


Сообщение отредактировал Jeen: 29.07.2013, 17:54:27

  • 0

#800
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Коль, а есть для теста крыло, хочу понять оно мне надо или нет?

 

Николай,присоединяюсь к вопросу.

 

В позапрошлом сезоне были поползновения.....но это был самопал. С субъективным пониманием  "как это должно работать". отсюда вероятно и результат посредственный-короче,не "ах!!"

Одним словом,хотелось бы потестить проверенный девайс и понять...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.