Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#821
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

да прочитал уже:)))  понял что нам  4хлопостной особо ненужен....лучше 3х с 14-15 попробовать...


  • 0

#822
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

да прочитал уже :)))  понял что нам  4хлопостной особо ненужен....лучше 3х с 14-15 попробовать...

4-х лопостной нужен чтоб баржи таскать (тяга на низких оборотах), 2-х лопостные только для скорости. 3-х лопостные оптимальные... Для начала нужно понять сколько крутит мотор при оптимальной нагрузке на имеющимся винте (свободный тахометр есть, могу одолжить), а после подбирать винт, с учетом того, что увеличение или понижение шага винта на 1 дюйм (при одинаковом диаметре винта) соответствует повышению или понижению максимальных оборотов примерно  на 200-250 об/мин.


  • 0

#823
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

на Хондах в стандарте идут часто 4х лопостные...


  • 0

#824
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Приветствую всех :hi:  Был в воскресенье на Капчагае, решил покатать сына на лодке. Завёл мотор, а струи охлаждающей воды нет. Включил заднюю скорость, появилась. Потом вроде бы всё нормально, но как останавливаешься - пропадает. Потом начинаешь движение - иногда появляется, а иногда - нет. В конечном итоге до берега (а после обеда поднялся ветер, гребсти было не айс   :rotate:, но сыну понравилось) пришлось идти на вёслах, чтоб не перегреть движок. Что бы это могло быть? 


  • 0

#825
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Забыл написать, у меня Тоха 9,8 :idea:, и если вдруг перегрел, то в чём будет это выражаться? :confused:


Сообщение отредактировал патриот71: 16.09.2013, 18:02:47

  • 0

#826
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Причина перебоя выхода воды скорее всего в крыльчатке помпы. Надо ногу разбирать.

После хорошего перегрева колечки садяться и мотор идет как дохлый.

Для начала попробуй хорошим напором промыть систему охлаждения.


  • 0

#827
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Приветствую Николай :hi: А кольца поменять большая проблема? Как менять крыльчатку я посмотрел в инете. И у нас где можно найти крыльчатку?


  • 0

#828
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Приветствую Николай :hi: А кольца поменять большая проблема? Как менять крыльчатку я посмотрел в инете. И у нас где можно найти крыльчатку?

Крыльчатку если только в Коргане спросить. По поршневой не скажу, можно ли найти здесь. Поменять то любой мото-мопедист сможет.


  • 0

#829
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Приветствую Николай :hi: А кольца поменять большая проблема? Как менять крыльчатку я посмотрел в инете. И у нас где можно найти крыльчатку?

Крыльчатку если только в Коргане спросить. По поршневой не скажу, можно ли найти здесь. Поменять то любой мото-мопедист сможет.

 

Спасибо! Думаю сделаем, а то через пару недель опять хочу выехать :dandy:


  • 0

#830
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вчера писал-писал, но долбаный глючный тырнэт......

 

короче, в 2-х словах: в выхи в аралтобе абориген сильно жаловался на свою тоху (у него что-то типа 25...30-ки, не вспомню уже). говорит, с прошлой весны (взял с нуля) катался горя не знал (дочу в школу, сам по делам..... ну дофига в общем, как мы на авто по городу). потом вдруг прям на ходу тяга пропала, доехал до дома, заглушил... а завести не смог. полез внутрь - цилиндр задрало капец как, в поршневую глубже лезть не стал, но из системы охлаждения наковырял говна много (ил+накипь!!!). за струйкой не следил, говорит. мож какая болезнь тох??


  • 0

#831
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Бум смотреть, в воскресенье попробую разобрать :confused: , самое главное шоб мотор не перегрел :dont: , а с крыльчаткой думаю разберусь (по крайне мере так думаю :idea: )


  • 0

#832
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

самое главное шоб мотор не перегрел

Если мотор не клинил от перегрева, то скорее всего с ЦПГ и КШМ ничего не случилось.


  • 0

#833
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

прошлой зимой делал с тоху 9.8:

видимо из за масляного голодания, а может и от плохого охлаждения рассыпался шатунный подшипник и повредил сам шатун и палец

DSC00230.JPG

DSC00231.JPG

для ремонта заказывал шатун, шатунный палец, подшипник и все прокладки.

DSC00612.JPG

DSC00614.JPG

+17ктг на перепрессовку коленвала для замены всех з/ч.


  • 0

#834
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Когда на полном ходу шёл, раза три вроде как подклинил, потом вроде как тупее пошёл (но может субъективное мнение, повернул против волн)


  • 0

#835
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

ну тогда вскрытие покажет...


  • 0

#836
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ну тогда вскрытие покажет...

Чёй то боязно, мож обойдётся. Компрессию замерю, вроде как сказали компрессия должна быть 8-9


  • 0

#837
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

если что, звоните, номер в профиле.


  • 0

#838
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всё замётано, завтра позвоню :hi:


  • 0

#839
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Бум смотреть, в воскресенье попробую разобрать

Что вскрытие показало?


  • 0

#840
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

присоединяюсь к Юричу, интересно-же))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.