Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#741
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
хм.. клапана вещь хорошая, но не могли-же они износиться за 3 сезона ?? максимум 2 бака за сезон. это-же не пробег вообще ниразу, Коляныч за одну ходку по своим протокам больше палит.
  • 0

#742
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
хз, мой тоже 3 года прожил, пока не начал гнать, но я правда наездил порядком для прогулочного мотора, все выходные на воде и по полбака за рыбалку. Когда снял клапана, они как новые были и посадочное место тоже, только контур отрисовался, гдето лежат, найду сфотаю. Может просто грязь набилась, я протирать не пробовал, просто поменял и все. Андрей попробуй снять и протереть тщательно все, через них же и воздух идет, а учитывая что фильтра нет, воздух напрямую идет, может грязь наклепалась.

#743
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да, полезу туда в выхи. карб сниму, почищу, гляну клапан (хотя, если он, то почему постоянно не льёт?? непонятно....), в фильтр залезу топливный.... в общем, очередная ревизия (вроде перед сезоном всё посмотрел, оказывается ещё надо).

клапана я хотел взять, всё думал: клапана или крылья. заказал крылья. :smoke:

зы: их по-моему перевернуть можно, если так - то поверну другой стороной и понаблюдаю.
  • 0

#744
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
На Яме незнаю, на Тохе никак не перевернешь

#745
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
судя по фото можно

Изображение

Сообщение отредактировал Jeen: 12.06.2013, 12:21:14

  • 0

#746
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Нее, крылья уже есть. Пришла очередь клапанов :smoke: . Дайте пожалуйста телефон "Коляныча" :confused:
  • 0

#747
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
если Коляныч до вечера не отзовётся, чиркну в личку :smoke:
  • 0

#748
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

если Коляныч до вечера не отзовётся, чиркну в личку :smoke:

Спасибо :hi:
  • 0

#749
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Да, вспомнил, сам клапан можно перевернуть, вот фотка моих поработавших.

Прикреплённые изображения:

  • 2013-06-12-737.jpg


#750
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
судя по выработке, всетаки не ровно они прилегали, преимущество бойсеновских в том что они пластичные, поэтому зависов быть не должно.

#751
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Сейчас протер их, действительно, это не выработка, а всеголишь грязь)))

#752
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а сама горка не побита там была под клапанами??

чёт я сильно сомневаюсь, что от такого пыльного налёта сбоил движок, но хз, может и такое быть. только как с карбоновыми клапанами вопрос грязи решается??
  • 0

#753
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
под клапанами вообще идеально было. хз, но я больше ничего не делал, просто заменил, а эти лежали, до меня не дошло их даже пробовать протереть ))). Думаю также, тряпочкой протираются.

Сообщение отредактировал купон: 12.06.2013, 14:29:32


#754
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Я выяснил, клапана от Тохи 8 идут на 9.8 . Различия 9.8 и 8 только в жиклерах, и ещё кое-каких мелочах.

Тогда дайте пожалуйста Ваши контакты, уж очень сильно захотелось их поставить. И ещё вопрос: как их устанавливать? Заранее спасибо :hi:

8 7017226113 8 7052271009 с установкой помогу.
  • 0

#755
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста, Я приобрел лодку Колибри260 через интернет, сейчас подвернулся мотор 2,5л/с, меня при покупке заверили, что регистрация не нужна, а Я сомневаюсь... документов на лодку нет, кроме т.т.х. и серийного номера в виде печати на сумке.

Отправленные с моего GT-I9300 с помощью Tapatalk 4 Beta


  • 0

#756
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста, Я приобрел лодку Колибри260 через интернет, сейчас подвернулся мотор 2,5л/с, меня при покупке заверили, что регистрация не нужна, а Я сомневаюсь... документов на лодку нет, кроме т.т.х. и серийного номера в виде печати на сумке.

всё надувное с грузоподъемностью 220 или 230кг и выше подлежит регистрации, а с мотором тем более, даже электромоторы мощностью в половину лошадки надо регистрировать.
  • 0

#757
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Первый мой мотор был Ямаха 2 л/с, заставили регистрироваться. так что продавец безбожно врёт :dont:
  • 0

#758
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Погуглил темы про лодки, моторы и регистрацию в ГИМС. Понял это вот так (поправьте если не прав) - пока Я не установлю мотор могу не забивать голову глупостями с регистрацией. Лодку с мотором проверить наличие документов егеря могут, но конфисковать и наказать только транспортные инспекторы.
  • 0

#759
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Погуглил темы про лодки, моторы и регистрацию в ГИМС. Понял это вот так (поправьте если не прав) - пока Я не установлю мотор могу не забивать голову глупостями с регистрацией. Лодку с мотором проверить наличие документов егеря могут, но конфисковать и наказать только транспортные инспекторы.

егерь не имеит права проверять ваши доки кроме путевки на рыбалку.
  • 0

#760
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
только транспортники проверяют. про регистрацию много копий переломано, сошлись на том (касательно лодок с МОТОРОМ): регистрируется всё, что имеет мотор. соответственно, и лодка и мотор должны быть в суд. билете. +права в кармане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.