Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#721
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Андрюха, смотри мембрану топливного насоса, у меня на Тохе такая фигня была. Разобрал, ничего не нашел, собрал и заработало. Больше с такой проблемой не сталкивался.
  • 0

#722
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Лазил туда с год назад (прошлой весной перед сезоном).

Я главное нифкурю никак: свечи заливает с первого "дрыка". Меняешь свечи (перед этим без свечей крутнёшь на всякий) - всё ок, с первого рывка. Неужели сразу свечи сымать, горшки продувать, а потом заводить??? :fie: Я поэтому про испарение бензы и спрашиваю: такое подозрение, что сначала одно масло в горшки попадает.
  • 0

#723
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Лазил туда с год назад (прошлой весной перед сезоном).

Я главное нифкурю никак: свечи заливает с первого "дрыка". Меняешь свечи (перед этим без свечей крутнёшь на всякий) - всё ок, с первого рывка. Неужели сразу свечи сымать, горшки продувать, а потом заводить??? :fie: Я поэтому про испарение бензы и спрашиваю: такое подозрение, что сначала одно масло в горшки попадает.

Одно масло не может, оно же в бензине растворено. У тебя тогда что-то с зажиганием, магнето смотри и катушку. Подозреваю катушку.
  • 0

#724
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Или перелив топлива идет и свечи заливает.
  • 0

#725
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вот скорее перелив, и почему-то только при первом запуске :confused: подсос до конца не вытаскиваю, газ не кручу, где барбос порылся, не пойму.... всё как раньше, никаких ноу-хау и новых технологий.

а зажигание, хм. почему только первый запуск косячный??? а потом магнето с катушками резко излечивается что-ли?? всё-же я за бензин (масло, слишком богатую смесь и т.д.)
  • 0

#726
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
может я грушей перекачиваю?? тогда это в поплавковую надо, клапан смотреть. вот похоже на правду. попробую поипстись на выхах (а он, скотина, заведётся с полпина без проблем, почти уверен)))))))
  • 0

#727
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а он, скотина, заведётся с полпина без проблем, почти уверен)))))))

Да он просто у тебя большой воды боится :D

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 10.06.2013, 20:46:41

  • 0

#728
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

подсос до конца не вытаскиваю, газ не кручу, где барбос порылся, не пойму....

Зачем вообще в такую теплынь подсос вытаскивать? подсос нужен когда на улице до 10-15 градусов (может потому и забрасывает ), а газ выкручивать на отметку старта как раз нужно... У меня такой алгоритм заводки: по холоду с подсосом газ на метке и по теплу без подсоса газ там же, на прогретом газ на минимуме, проблемм не было...
П.С. мотор клон Я15.
  • 0

#729
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
когда газ на отметку накручиваешь это равняется вытянутому на 1/2 подсосу (я со снятой крышкой все эти положения изучал). поэтому подсос на 1/4 - 1/2 и вытягивал всегда.

воды большой боится?? ну, может и так, и чего его теперь только в тазике купать чтоль :D


всё-же думал-думал: клапан игольчатый под подозрением: раньше груша каменела пока качаешь, счас нет (видимо передавливает там)
  • 0

#730
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
бензин вырабатываете после покатушек???
  • 0

#731
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
пару раз за всю историю вырабатывал. потом, показалось, что хуже заводится. забил.
  • 0

#732
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Была такая фигня, только кроме мокрых масляных свеч и плохого завода, он еще и тупил периодически, а под конец вообще ехать перестал, причем это развивалось по нарастающей. После замены клапанов на Бойсеновские все сняло как рукой, и всечи сухие, и летает как "самолет".

#733
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Была такая фигня, только кроме мокрых масляных свеч и плохого завода, он еще и тупил периодически, а под конец вообще ехать перестал, причем это развивалось по нарастающей. После замены клапанов на Бойсеновские все сняло как рукой, и всечи сухие, и летает как "самолет".

А где энти клапана можно приобрести?
  • 0

#734
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А где энти клапана можно приобрести?

Мне Коляныч заказывал, цена смешная.

#735
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
"Смешная" - это скока? И на Тоху 9.8 они есть?
  • 0

#736
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

"Смешная" - это скока? И на Тоху 9.8 они есть?

На Тоху есть на 9.9 и на 8 , а вот 9.8 в каталоге нет, но я думаю, 9.9 тоже самое. Глянуть бы их и сравнить.
цена на данный момент 83$, доставка 7-10 дней.

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 11.06.2013, 23:13:37

  • 0

#737
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Я выяснил, клапана от Тохи 8 идут на 9.8 . Различия 9.8 и 8 только в жиклерах, и ещё кое-каких мелочах.
  • 0

#738
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Учитывая что мой мотор стал работать реально как новый, Литовиц подтвердит, то затраченные не помню сколько, около сотни кажется баксов, ерунда, по сравнению с тем что было собирался капиталку делать :faceoff:

#739
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Я выяснил, клапана от Тохи 8 идут на 9.8 . Различия 9.8 и 8 только в жиклерах, и ещё кое-каких мелочах.

Тогда дайте пожалуйста Ваши контакты, уж очень сильно захотелось их поставить. И ещё вопрос: как их устанавливать? Заранее спасибо :hi:
  • 0

#740
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

И ещё вопрос: как их устанавливать?

Нужен торцевой ключ на 10 и фигурная отвертка. Снять карбюратор, за ним стоит клапанная пластина на ней клапана, поменять клапана (открутить-закрутить 6 винтиков) и собрать все обратно. Делов на 10 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.