Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодкакак выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#22247012
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


старая тема тут http://vse.kz/topic/...0#entry22219518

  • 0

#541
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

и надувные суда грузоподъемностью 100 и более килограмм

бред! У нас в казахстане подлежат регистрации надувные лодки грузоподъемностью от 225кг и выше! Зачем вводить в заблуждение?! У меня у самого такая лодка с отметкой транспортной инспекции!
  • 0

#542
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Бугага! :lol: А у нас в Казахстане написано буквально так:

2. Регистрации, учету и техническому надзору Транспортной инспекции Республики Казахстан подлежат суда:
- принадлежащие юридическим лицам, независимо от формы собственности, самоходные суда с главными двигателями мощностью менее 75 л.с. и несамоходные суда валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн (кроме государственных военных судов, судов органов МВД, а также спортивных судов);
- принадлежащие гражданам моторные суда (независимо от мощности двигателя), парусные суда и несамоходные суда, гребные лодки, байдарки и надувные суда грузоподъемностью 100 и более килограмм.

http://www.epravo.kz...ELEMENT_ID=4582
http://adilet2.minju.../doc/show/36124
http://adilet.zan.kz...docs/V980000593_
http://www.arkalyk.kz/144
Что скажем? Или продолжим вводить людей в заблуждение? :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.03.2013, 10:45:21


#543
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Что скажем? Или продолжим вводить людей в заблуждение?


бравада тут ни к чему не разобравшись!

паспорт моей лодки! Ст. статья 450 КоАП РК !!!

Изображение

Статья 450. Нарушение правил, обеспечивающих безопасность пассажиров на судах морского и речного транспорта, а также маломерных судах
Нарушение правил, обеспечивающих безопасность пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при высадке их с судов морского и речного транспорта, а также маломерных судов -
влечет штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц - в размере до десяти месячных расчетных показателей.
Примечание. Под маломерным судном в статьях 450-453, 457 настоящего Кодекса следует понимать самоходные суда с главным двигателем мощностью менее 75 л.с. и несамоходные суда валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, принадлежащие физическим лицам моторные суда (независимо от мощности двигателей), парусные суда, а также несамоходные суда (гребные лодки грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарки - 150 и более килограммов и надувные суда - 225 и более килограммов).

Сообщение отредактировал PQI: 18.03.2013, 11:14:01

  • 0

#544
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ЧТО значит согласно КоАП. Причем тут административные нарушения если вы еще ничего не нарушили? А вот по правилам лодку зарегить должны.

#545
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А вот по правилам лодку зарегить должны.

читайте полностью а не выдёргивайте угодное! Я Вам показал отметку с транспортной, что еще надо?! Или они тоже далеки от этого?! Моя лодка грузоподъемность 220кг! У меня есть возможность (крепления) поставить мотор (меня спрашивали об этом в инспекции буду ли я его ставить, если буду то уже необходима регистрация).

я вообще не пойму нах... простым рыбакам (на простых надувных лодках) получать права капитана, регить лодку со всеми вытекающими последствиями (бортовой номер, ежегодный тех. осмотр, налог и т.д)? В законах есть сноски, примечания, которые тоже действуют!

Сообщение отредактировал PQI: 18.03.2013, 11:56:24

  • 0

#546
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Причем тут административные нарушения если вы еще ничего не нарушили?

да при том, что ели я нарушу - действует уже КоАП! А если в КоАПе нету ответственности за нарушение, значит я ничего и не нарушил!

Сообщение отредактировал PQI: 18.03.2013, 11:59:46

  • 0

#547
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А вот по правилам лодку зарегить должны.

читайте полностью а не выдёргивайте угодное! Я Вам показал отметку с транспортной, что еще надо?! Или они тоже далеки от этого?! Моя лодка грузоподъемность 220кг! У меня есть возможность (крепления) поставить мотор (меня спрашивали об этом в инспекции буду ли я его ставить, если буду то уже необходима регистрация).

я вообще не пойму нах... простым рыбакам (на простых надувных лодках) получать права капитана, регить лодку со всеми вытекающими последствиями (бортовой номер, ежегодный тех. осмотр, налог и т.д)? В законах есть сноски, примечания, которые тоже действуют!

Вот если будете ставить мотор, вот тогда вам необходимы будут права. А так достаточно регистрации. Про недалекость наших органов можно даже не начинать, у вас есть в этом сомнения?

#548
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Забавно, придется отказаться от яхты.
  • 0

#549
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А так достаточно регистрации.

Да, не нужна регистрация для лодок до 225кг!!! Опять двадцать пять!

вот, даже на сайте продавцов написано! http://www.veslo.kz/index/grebnye/0-6

Сообщение отредактировал PQI: 18.03.2013, 14:17:54

  • 0

#550
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну да, продавцы всегда говорят только истину))))

ну вот-же, штурман кинул, чего упрямиться-то??

"- принадлежащие гражданам моторные суда (независимо от мощности двигателя), парусные суда и несамоходные суда, гребные лодки, байдарки и надувные суда грузоподъемностью 100 и более килограмм."

а раньше, всё верно, так и было "до 225 кг".

ps: однако, штурман какое-то старьё нарыл)))) ладно, не буду спорить, некогда рыть инфу, понаблюдаю))))))

Сообщение отредактировал Jeen: 18.03.2013, 14:35:07

  • 0

#551
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Найди новее. :smoke:

#552
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ну да, продавцы всегда говорят только истину)))) ну вот-же, штурман кинул, чего упрямиться-то??


я на продавцов косвенно сослался! Я просто был в инспекции, там узнал, о чём тут и написал! Было это правда еще в 2011году, но вроде до сих пор всё также! Да и не я один узнавал.
  • 0

#553
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну так правила то на сайтах не я выкладывал. :faceoff: А то что работники ГИМС абсолютно безграмотные, я причем? Есть правила - выполняйте.

#554
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Найди новее. :smoke:


там год-то какой? я почему-та 2003 увидел. там ещё есть типа плановая (регулярная) проверка знаний и навыков путём сдачи экзаменов - один раз в три года :D от чего мы успешно отбрыкались :lol:
  • 0

#555
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ПО ссылкам есть 1998, 2003, 2005 текст везде одинаковый. Найди новее, выложи.

#556
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
у Коляныча вроде было. счас пороюсь (мне почему-то помнится, что совсем недавно где-то типа карасей выкладывали свежие бумажки)
  • 0

#557
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
это последний пук декабрь 2012(ничего особого):

http://www.kazpravda...0070/2013-02-16

это 2011 год http://mtc.gov.kz/in...a-2011-goda-798

блин, никак не найду чего нужно. это всё правила (как правильно утонуть))))
  • 0

#558
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А я вам про что? А то, я позвонил бабе Клаве у соседнего подъезда, а она сказала не надо. И на заборе вроде написано не надо. А по правилам - надо! :D

#559
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
откуда цыферь 225 была??? если ещё год назад ей оперировали постоянно. а теперь 100 (оказывается, с 2003 года не изменяется) :confused:

нифуя не вкурю.... как нужно что-нить актуальное найти - х там, всё вокруг да около.... вот еб-правительство с еб-порталами..... :mad:
  • 0

#560
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
с 1998г. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.