Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 24]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#601
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Тина, с Днём Варенья!!! Ты, безусловно, звезда этой ветки! Думаю, что и по жизни так! Желаю тебе и дальше светить, пылать, зажигать! Здоровья всей твоей семье, достатка, взаимопонимания!

 

 f335ac96dcfb.png


  • 2

#602
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Спасибо, мои милые!
  • 1

#603
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Кстати про песиков): Иванка, кого советуете? Лабрадор как?
Вчера жарили чиваучичи. Темааа!
  • 1

#604
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Кто-нибудь смотрит передачу с Шепелевым? Муть какая-то.
Вообще склоняюсь, что интересных передач минимум. Будто спецом делают отупление народа.
  • 1

#605
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Иванка, вы же левта): когда ваше день рождения?
  • 1

#606
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кто-нибудь смотрит передачу с Шепелевым? Муть какая-то.
Вообще склоняюсь, что интересных передач минимум. Будто спецом делают отупление народа.

Самую первую передачу посмотрел с Паниным, тупняк...

С днём рождения, всех благ, здоровья!
  • 1

#607
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Кстати про песиков): Иванка, кого советуете? Лабрадор как?
Вчера жарили чиваучичи. Темааа!

 Тин, вы напишите, что хотите: компаньона, охранника, жить будет в доме или во дворе, выставки и щенков планируете или нет? Лабрики - эт прежде всего компаньоны, учитывая, что у вас детки - это хорошо. Умняшки. Склонны к ожирению, так что гулять надо. Причём если даже во дворе в свободном полёте, один фиг надо выгуливать, ибо без людей он будет в основном валяться. Очень любят компанию и поэтому на цепи или в вольере зачахнет. Зимой на улице ему будет холодно. Он конечно не сдохнет, но мучиться будет, особенно с возрастом. 

Иванка, вы же левта): когда ваше день рождения?

 Ага, 21.08

 P.S. Тин, мы уже не первый день тут знакомы, давай на ты?


  • 0

#608
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Каквщи, спасибо!)
Иванка, давай.)))
Хочу красивого, доброго и защитника):и беленького по окрасу. Выставки?не думала.
  • 1

#609
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Хочу красивого, доброго и защитника):и беленького по окрасу.

 Ой, прям про моих! :D  Кстати, БШО (Белая Швейцарская Овчарка) в России много уже. Как охранники-защитники хороши овчарки (немецкая, восточно европейская, БШО), ротвейлеры, доберманы. Если во двор, то рот и добер сразу отпадают. Да-да, и если у кого-то живёт во дворе зимой, на цепи и "всё нормально" - нет, не нормально. Издевательство. Овчарки обязательно при условии, что первый год жизни хотя бы раз в недельку, 2-3 месяца (это минимум) походите на занятия. Тогда это будет хороший охранник, прекрасный друг, ооочень ориентированы на свою семью. Не мёрзнут зимой. Если выбор падёт на немца, то при условии что на выставках не заморачиваться, я бы взяла старотипного или как их ещё называют "рабочего", короче без вот этого ужасного скошенного крупа, что сейчас у шоу немцев - меньше будет проблем с ногами в возрасте. Лучше брать кобеля, дабы избежать мозготни с щенками, течками. Щенка лучше выбирать с человеком хорошо разбирающемся в собаках. Ибо есть брак, который имеет значение только при выставочной карьере и соответственно для вас это будет только приятный бонус в цене, а есть недостатки, которые влияют на здоровье. Обязательно спросить всё про то, чем щен питался и про прививки. Прививки обязательно и по графику. Я например, прививаю своих нобиваком, там график такой: в 2 месяца, через 2-3 недели после первой, в 6 месяцев (эта спорная, кто-то ставит, кто-то нет) и в год, а потом уже только раз в год. Щенки очень часто дохнут от парвика, чумы и т.д. Лучше не рисковать. Каким кормом кормили у заводчика тоже важно, первое время кормить так же и потихоньку переводить на то, чем хотите кормить вы - иначе сорвёте пищеварение, востанавливать сложно.

 Лабрик тоже всем хорош, но зимой надо в дом.

 Всё ИМХО, основано на многолетнем опыте содержания разных пород.


  • 2

#610
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

красивого

 

 11643aba02d5.jpg

 

2abf4aa3d44d.jpg

 Ну, разве не красавец?  :D

 

доброго
 

 

9bc1657ff5f9.jpg

 С детьми сама доброта

 

защитника

 Когда рядом с тобой идёт 35кг, желающих проверить каков он в защите, как-то не попадалось! :D

 

 P.S. Ну, эт я не навязываю, хвастаюсь!  :D  У меня был кавказец, азиатка, восточник - все хороши, всех любила и вспоминаю с трепетом, но сейчас понимаю, что теперь только "беляшики"!!! Вот прям моя-моя порода! Обажаю!


  • 3

#611
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Кстати, шерсть у них волшебная какая-то! Как они только не угаживаются на прогулке или в дождь, а на следующий день глянешь, нормально, чистенькие! Вот весной линяют - это да! :faceoff:  Но я приспособилась: они пока не мытые, шерсть как под лаком - не лезет. Выбираю момент, когда не сильно загружена, мою, сушу феном в доме (чтобы чисто) и вычёсываю. В итоге у меня уже несколько пакетов чистой, белой, тёплой шерсти. Выберу время, найду кто прядёт-вяжет и хочу шапочку, варежки и свитер!  :rotate:  (но это конечно не за одну линьку). :dandy:   


  • 2

#612
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Иванка, слышал мнение, что немцы признают только одно хозяина и очень ревностно к нему относятся, могут даже покусать того, кто занимает время хозяина. Насколько это правда? У БШО такой же нрав?

Вспомнил, знакомый уезжая в отпуск оставил своего немца в гостинице, через часа 3 позвонили и сказали, что собака умерла, т.к. не перенесла расставание с хозяином, собаке было 6 лет, возраст средний
  • 0

#613
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Тина, тоже присоединяюсь к поздравлениям! Что-то опять пропустил)) Когда был Ваш ДР?

Поздно приехал...
  • 1

#614
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
По первому С-П показывают. Был 2 раза по пути в Европу...побывал в музях, увидел памятники и т.д планирую специально съездить как-нибудь на несколько дней..не все видел...Москва оставила другие ощущения.. Ленинград - он другой
  • 0

#615
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Иванка, слышал мнение, что немцы признают только одно хозяина и очень ревностно к нему относятся, могут даже покусать того, кто занимает время хозяина. Насколько это правда?  

 Практически любая собака выбирает одного человека хозяином и считает членами своей стаи остальных членов семьи, а значит любит и заботится о них. При правильном воспитании щенка проблемы возникают редко.

 

У БШО такой же нрав?

БШО помягче немцев, у них значительно меньше агрессии и намного сильнее выражен пастуший инстинкт, что сказывается и на их общении с детьми. Например мы поехали за грибами, все разошлись, а племянники увязались за мной. Потом дети устали и я решила оставить их у машины и далеко не уходить, держать их в поле зрения. Так когда я стала отходить от детей, у моего собакина буквально шаблон сорвало, он метался между мной и племяшами, скулил глядя на меня, типа, ты чё? А как же дети?  :fie:  :lol:  И к мелким животным БШО относятся не как немцы и восточники. Мой восточник задавил моего кота буквально у меня на глазах, а у меня ещё старенькие тойчики живут, поэтому отношение БШО к мелочёвке, для меня было одним из решающих факторов при выборе породы.

 Вообще практически у всех пород существует понятие импринтинга, то есть, люди, животные, с которыми он растёт и постоянно видит до 4-х месячного возраста, это уже на автомате члены стаи. Я поэтому брала своих в 2-х месячном возрасте. Раньше щенка брать не стоит. Так как пока он на молоке матери, то иммунитет поддерживается, а в 2 месяца первая прививка и вот хотя бы дней через 10 после неё можно брать и остальные прививки уже сами ставим.

 А вот тем, кому нужен прям жёсткий охранник, я БШО не посоветовала бы, там скорее немец или малинуа подойдёт. Некоторые ставят Бшо на охрану, подруга водит своего на ЗС, скоро норматив сдавать будут, но по сравнению с немцами, это конечно всё равно не то. При постановке на охрану, у немцев главное агрессию сдержать по команде, а у БШО агрессию надо вытащить. :dandy:  


  • 2

#616
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Присоединяюсь. Тина с днем рождения!
  • 1

#617
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

спасибо мальчики :hi:


  • 1

#618
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

спасибо мальчики :hi:

и ты этих самцов называешь мальчиками ? :lol:  (стандартная шутка в голливудских фильмах :D )


  • 0

#619
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Всем привет! Тина, присоединяюсь к поздравлениям! Иванка как всегда раздразнила своими собакенами. Пойду котиков обниму.
  • 1

#620
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Колесо обозрения заработало сегодня
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.