Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 24]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#4641
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Я считаю не такая уж мизерная зарплата для Караганды.

И для других регионов не так уж и плохо...

Другое дело, что, как я понял, они, шахтёры, понахватали кредитов... жёны их, скорее всего, у большинства не работают, дома сидят с детьми...

Это - взгляд с одной стороны...

Взгляд с другой стороны - почему люди в нашей стране должны брать кредиты на свои жалкие (в подавляющем большинстве своём) зарплатки? А потом годами сратьцца с правительством, четай, банкаме?

Почему в нашей стране, не будучи чинушей у власти, не будучи "мажором",  не будучи успешным бизнесменом, а просто лишь обычным гражданином, - невозможно купить дом, квартиру, не убивая себя??   Не грабя банки, не воруя, не мошенничая?? Так кто же толкает народ на это??!! :spy: :dont:  :-/ 



#4642
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Потому что может можно и не брать кредиты на фуфло? Свадьбы, айфоны и пр.
  • -1

#4643
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Пора бы жить по средствам, а не для ,,пустить пыль в глаза,,
  • 0

#4644
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

работа шахтера тяжелая,угольная пыль в легких,силикоз,газ,метан в шахтах,нехватка света и воздуха и вечный риск быть заваленным в шахте... считаю что такой труд должен оплачиваться достойно...ведь Миталл на том что он сэкономил на них своей племяннице свадьбу за 30 лямов баксов сыграет....Пусть лучше шахтеры получат достойную оплату труда а Митал свадьбу сыграет как нищеброд за лям другой баксов...имхо.


  • 2

#4645
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я считаю не такая уж мизерная зарплата для Караганды. 

У меня сантехники на неотапливаемых стройках работают, руки и ноги морозят на верхних продуваемых этажах. Ежедневно. На руки получают 130-150 тыс. тг  в Астане

Правда летом условия работы получше

Ну, вы им подскажите, что совсем недалеко от Астаны платят 180 тысяч. Я уверена, бросят свою работу и побегут в шахту устраиваться. Что вы сравниваете? Шахтёрский труд - это каторжный труд плюс силикоз и рак лёгких в подарок. 


  • 3

#4646
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Пора бы жить по средствам, а не для ,,пустить пыль в глаза,,

Вот ваши слова да в уши чиновникам, а не работягам.


  • -1

#4647
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 статья на Рателе...про шахтеров и их карманный профсоюз(по мнению автора статьи)... http://www.ratel.kz/...ahtery_to_dikie


  • 0

#4648
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Есть еще куча профессий не менее вредных для здоровья. 

Я ЗА то чтобы з/п устанавливалась рынком (рыночными отношениями, т.е. количеством спроса, предложения и затрат на получение профессии). Можно устанавливать какие то надбавки или обязательные коэффициенты или минимальные границы законами. 

Я считаю не нужно смотреть на доходы Миттала это не показатель.  На заре моей трудовой карьеры в фирме где я работал, был случай когда водители грузовиков пытались выбить себе зарплату вдвое выше средней з/п водителя в городе, мотивируя тем что бизнес по перевозке нашего вида продукции приносил хороший доход и прибыль. Это абсурд.


  • 1

#4649
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я считаю не нужно смотреть на доходы Миттала это не показатель.  На заре моей трудовой карьеры в фирме где я работал, был случай когда водители грузовиков пытались выбить себе зарплату вдвое выше средней з/п водителя в городе, мотивируя тем что бизнес по перевозке нашего вида продукции приносил хороший доход и прибыль. Это абсурд.

Ну почему же абсурд? Когда у Миттала (по его словам) были долги и проблемы, он срезал зарплату на четверть, не задумываясь. Почему не должно быть наоборот?

Почему работник банка, не рядовой, конечно, сотрудник, может получать зарплату в этом же регионе в 300 тысяч и это ни у кого не вызывает вопросов? У нас так мало производственных предприятий в стране, что уж хотя бы этим людям можно и нужно платить достойно. А то останется одно купи-продай.


  • 0

#4650
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я думаю зарплаты диктует рынок. Если банк поставит оклад в 150 тыс то просто не найдет сотрудников с которыми сможет выполнять свои функции. ставит 300 и находит тот коллектив который его устраивает. Таким образом находится баланс. И это при том что банк может позволить платить больше, но не будет платить т.к. это противоречит рыночным отношениям.

У шахтеров видимо то же самое. Работодатель нашел тот баланс при котором и народ не разбегается и затраты на самом минимуме.


  • 0

#4651
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Рынок у нас, похоже, только дикий. Когда банки, несмотря на подобранные недешёвые команды, валятся. А с шахт и комбината уезжают грамотные специалисты. Только в варианте с реальным сектором может быть уже поздно. 


  • 0

#4652
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Согласен, но тут больше вопросов к руководству страны чем к работодателю шахтеров


  • 1

#4653
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

думаю акимат и  аким Караганды сейчас нервничают и потеряли сон...да администрация президента наверное сейчас лихорадочно пытается разрулить эту ситуацию прям накануне праздника...


  • 0

#4654
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Только проку от этого пока никакого. 


  • 0

#4655
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Только проку от этого пока никакого.

согласен ,раньше надо было думать а не как в анекдоте про беременную школьницу которая думала что все само собой рассосется...)
  • 0

#4656
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
ратель во всю освещает эту тематику, http://ratel.kz/raw/...yshimogo_fronta
  • 0

#4657
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

http://www.nv.kz/2017/12/13/184640/  а комментариев от карагандинцев много в инсте Нового вестника


  • 0

#4658
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Какой рынок? Монополия на недра и все...
  • 1

#4659
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Других шахт нет. Все шахты принадлежат одним. В Шахтинске, Абае и т.д шахты являются градообразующими предприятиями. Другой работы нет. Собственник - монополист. К Карметкомбинату и шахтам, работающим на него, понятие "рынок" и "конкуренция" неприменимы....
  • 1

#4660
Good day))

Good day))
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Посмотрела фото шахтеров ... до дрожи .. бррр
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.