Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 24]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#741
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Это в идеале. Как наши работают, Вы понимаете... поэтому первым делом написал - пусть сделают публичным договор и все основые пункты....
  • 1

#742
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 


 

Пару лет назад мне предлагали поучаствовать в подобном проекте по установке оборудования для платных автодорог.

Суть была следующая Инвестор ставит за свой счет терминалы, шлагбаумы, камеры , расширяет дорогу в местах въезда/выезда, ограждения и т.п. например за 1 млрд. тенге. Затем включают всё. Например проезд по дороге стоит 100 тенге, так вот из этих 100 тенге 50 идет инвестору 50 в бюджет, после того как стоимость инвестиций отбивается инвестору идет 10 тенге а 90 в бюджет. Эти 10 идут на содержание системы в рабочем состоянии.

То же самое думаю и с камерами. Штрафы не все идут в карман частнику, а только малая часть. При этом бюджет не затратив ни копейки собирает штрафы. После 5-10 лет он может привлечь нового инвестора с более современным оборудованием и технологиями при этом не имея на балансе старые отжившие свое.

Конечно это мои догадки и мое видение, на самом деле я не владею информацией по данному проекту. 

 

так насколько я понял что вызывает ряд вопросов то что нету никакой информации ...просто тихо мирно приняли и промолчали бы ..если бы блогерша Аида Джексен не подняла этот вопрос... когда нету никакой инфы кроме общих цифр ниочомных ...то сразу же возникают вопросы... как выбирали инвестора, на каких условиях,хотя бы даже кто инвестор ,не выкладывали текст договора ,строгая калькуляция и спецификации всего вплоть до шурупов и бухты кабеля,какая маржа заложена, идут ли скидки со стороны производителей на такой большой объем и одним словом вся документация...одним словом раз будут выплаты идти из бюджета то такие вещи общество имеет право знать..кто конечный бенефициар данного проекта....ведь неправильно когда 25 человек просто единогласным одобрямсом решили судьбу выплат из бюджета 8.4 ярда тенге ,ведь в конечном итоге выплаты все из бюджета.... когда все будет открыто обсуждено тогда общество будет спокойнее относиться к таким проектам ...а просто декларативные речевки тех кто голосовал за этот проект неубедительны....пусть пропишут тогда уголовную ответственность тех кто голосовал если проект пойдет не так...ведь это миллиардные суммы и никого ответственного .... имхо.


  • 1

#743
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Это в идеале. Как наши работают, Вы понимаете... поэтому первым делом написал - пусть сделают публичным договор и все основые пункты....

Пока писал...оказывается уважаемый ИК уже отписался..)) Мнения сошлись..)


  • 0

#744
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Доброе утро Кома)
  • 1

#745
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

пусть сделают публичным договор и все основые пункты....

А смысл? какие бы там цифры ни были они не устроят народ которые не разбирается в нюансах. и начнутся крики что все дорого. Но при этом тратятся ведь деньги не бюджетные

Я уверен что стоимость камеры там будет выше той что сейчас может найти любой в интернете. Но вы поймите инвестора, он морозит свои деньги на годы, там априори не может быть стоимость как сейчас на рынке, там должны быть учтены проценты по кредитованию, а у нас они по факту выше 15% годовых, при окупаемости проекта за 3-4 года это уже 160% стоимости сегодняшней. А нужно еще и зарабатывать иначе нафига городить огород.

Мое мнение, что это не наше дело и мне нафиг не нужен публичный договор. Вот что я действительно хочу это то чтобы быстрее начали карать нарушителей используя эту систему


  • 2

#746
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

пусть сделают публичным договор и все основые пункты....

А смысл? какие бы там цифры ни были они не устроят народ которые не разбирается в нюансах. и начнутся крики что все дорого. Но при этом тратятся ведь деньги не бюджетные

Я уверен что стоимость камеры там будет выше той что сейчас может найти любой в интернете. Но вы поймите инвестора, он морозит свои деньги на годы, там априори не может быть стоимость как сейчас на рынке, там должны быть учтены проценты по кредитованию, а у нас они по факту выше 15% годовых, при окупаемости проекта за 3-4 года это уже 160% стоимости сегодняшней. А нужно еще и зарабатывать иначе нафига городить огород.

Мое мнение, что это не наше дело и мне нафиг не нужен публичный договор. Вот что я действительно хочу это то чтобы быстрее начали карать нарушителей используя эту систему

 

с этим не соглашусь...выплаты в конечном итоге идут из бюджета...туда идут штрафы а потом уже идут выплаты из бюджета, так что все равно деньги которые могли бы формировать бюджет идут к мутному инвестору, одним словом ненужная прослойка в виде никому не известной шаражки которая будет отгрызать значительную часть собираемых штрафов.... Сейчас в алматы весь центр города опоясали платными парковками...по 100 тенге в час так вот в профильной ветке на форуме читал что 30 процентов идут бюджету а 70 процентов ТОО-шке которая организовалась чуть ли не за день до введения платных парковок и среди учредителей просто две известные фамилии...одна из них отец акима города...во всяком случае так прочитал на форуме в ветке платных парковок...по сути декларируется благие цели а по сути просто лоббирование бизнес интересов определенных структур...


  • 0

#747
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

да ну их всех  :D
 
пятница сегодня. всем на рыбалку

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 1

#748
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

потом еще одна важная такая деталь которую почему то все стыдливо замалчивают....или просто обходят стороной ...в маслихатовском решении говорится про 13 000 камер которые будут собирать штрафы и потом делать выплаты из бюджета инвестору...так вот 3000 камер уже установлены (!) давным давно и на бюджетные деньги(!) так вот инвестор получается  установит фактически 10 000 камер а собирать штрафы будет с реальных 13 000 камер... неплохой 30 процентный подарок от бюджета города Астаны... ведь за эти камеры бюджет уже заплатил из денег налогоплательщиков...так и еще по второму разу также заплатит из тех же карманов налогоплательщиков в виде собранных с них штрафов...ведь нигде иное не обговаривается....так как никаких договоров в публичном доступе не имеется...


  • 1

#749
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

вчера ездил с семьей на форелевое хозяйство в 76 км от Алматы (Тургень) и наловил(если конечно это действие можно назвать рыбалкой в классическом смысле) 20 рыбок ...на 13000 тенге ..... пожарили ее там же и покушали и часть привезли в город...сегодня доедаем еще ...)


  • 2

#750
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Драгон, Вы как будто сами инвестор )))

Пора на рыбалку
  • 0

#751
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Точно не я. Во первых нет столько свободных денег чтобы морозить их на долгий срок, а во-вторых я не верю нашему государству. И любая госкомпания это наихудший бизнеспартнер для меня


  • 0

#752
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

да ну их всех :D

пятница сегодня. всем на рыбалку

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

симпа сказала бы ,,у меня такие же,,):
  • 4

#753
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кажется у Симпы даже поболее)))
  • 0

#754
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кажется у Симпы даже поболее)))

кстати, где Симпа? было весело с ней  :smoke:


  • 0

#755
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

я не верю нашему государству. И любая госкомпания это наихудший бизнеспартнер для меня

Вот о чем и речь изначально. Я тоже не верю государству в лице местного маслихата и Акимата. Поэтому наверняка цифры реальные будут скрывать. А инвестор там не простой, и рубить с наших карманов будет явно не 10%..   


  • 1

#756
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кажется у Симпы даже поболее)))

она вату подкладывает


  • 3

#757
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Скрытый текст

TCz4659seRE.jpg


  • 1

#758
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

вчера ездил с семьей на форелевое хозяйство в 76 км от Алматы (Тургень) и наловил(если конечно это действие можно назвать рыбалкой в классическом смысле) 20 рыбок ...на 13000 тенге ..... пожарили ее там же и покушали и часть привезли в город...сегодня доедаем еще ...)

оплата за въезд и за улов?


  • 0

#759
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

C95EgBqmadk.jpg


  • 1

#760
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

вчера ездил с семьей на форелевое хозяйство в 76 км от Алматы (Тургень) и наловил(если конечно это действие можно назвать рыбалкой в классическом смысле) 20 рыбок ...на 13000 тенге ..... пожарили ее там же и покушали и часть привезли в город...сегодня доедаем еще ...)

оплата за въезд и за улов?

 

только за улов...плюс еще за поджарку каждой рыбешки 500 тенге..плюс 50 тенге за одноразовую посуду и 10 процентов отката за обслуживание..)


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.