Перейти к содержимому

Фотография

сообщение "Check engine"при резком разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#5483706
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда пишем все проблемы по ошибкам выдаваемым компом машины.

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:46:22

  • 0

#61
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
Моя проблема в том что у меня легаси 1.8 90г. моновпрыск выдает ошибку 22.
У моновпрыска нет такой ошибки.
Есть гденить хорошая инфа по субариковским моновпрыскам?
  • 0

#62
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


А мой чек 22 стал появляться всё чаще и чаще и вижу я его каждый день, и протупливать машинка стала, на счет расхода не скажу, не мерил, а самое прикольное в этой ситуации то, что факин датчик уже две с половиной недели в багажнике болтается, то сука жаба душит за замену 4000 отдавать, то времени нет...
Хочу вот на выходных сам заменить, кто-нибудь делал это своими руками на турболегасике?


Я так понял, он находиться в районе выхлопного тракта. Необходимо снять интекулер, патрубки, т.е. надо добраться ниже турбин.
Рус вообще огород нагородил, мол чуть ли не коробку снимать надо и у него ето 7000 стоит.
Найти бы его точное местонахождение, то думаю можно и самому заменить. Я сам 2 недели жабу душил.


Я узнавал на ремизовке за 3500 поменяют датчик детонации.
  • 0

#63
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений



А мой чек 22 стал появляться всё чаще и чаще и вижу я его каждый день, и протупливать машинка стала, на счет расхода не скажу, не мерил, а самое прикольное в этой ситуации то, что факин датчик уже две с половиной недели в багажнике болтается, то сука жаба душит за замену 4000 отдавать, то времени нет...
Хочу вот на выходных сам заменить, кто-нибудь делал это своими руками на турболегасике?


Я так понял, он находиться в районе выхлопного тракта. Необходимо снять интекулер, патрубки, т.е. надо добраться ниже турбин.
Рус вообще огород нагородил, мол чуть ли не коробку снимать надо и у него ето 7000 стоит.
Найти бы его точное местонахождение, то думаю можно и самому заменить. Я сам 2 недели жабу душил.


Я узнавал на ремизовке за 3500 поменяют датчик детонации.

ОФФ.
Общеизвестный юноша поменяет мне его за 4000 плюс наладит ХХ путем прочистки и выставления, раз уже туда, то сразу и за одну цену :weep:
  • 0

#64
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


во блин, опять начала тупить.. обороты гуляют от 500 до 1500 и обратно.. ставим на нейтралку, тапку в пол до 5000 об/мин, так пару раз, пропадает.. Комп обнулял..
Масло в двигателе менял в начале месяца, еще 1000 км не проехал, нюхаю какой-то запах есть, бензин вроде.. Не знаю куда смареть, что делать..
Может инжектор почистить, воздушный с топливным поменять?

В смысле тапку в пол и она больше 5000 не крутиться???
А самодиагностика какой код ошибки показывает или таковая не проводилась???

да она все 6000 выкрутит, просто жалко машину..
пока диагностика не проводилась, не знаю в какую диагностику верить, подсоби плиз..
  • 0

#65
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений



во блин, опять начала тупить.. обороты гуляют от 500 до 1500 и обратно.. ставим на нейтралку, тапку в пол до 5000 об/мин, так пару раз, пропадает.. Комп обнулял..
Масло в двигателе менял в начале месяца, еще 1000 км не проехал, нюхаю какой-то запах есть, бензин вроде.. Не знаю куда смареть, что делать..
Может инжектор почистить, воздушный с топливным поменять?

В смысле тапку в пол и она больше 5000 не крутиться???
А самодиагностика какой код ошибки показывает или таковая не проводилась???

да она все 6000 выкрутит, просто жалко машину..
пока диагностика не проводилась, не знаю в какую диагностику верить, подсоби плиз..

Ну, давай хотя бы для начала диагностические разъемы позамыкаем, посчитаем кол-во морганий, если хошь приезжай, сейчас я в офисе в Кок-Тобе... вечером... Алмагуль/Атакент/Микры....
Или сам, там ничего сложного, замкнул две фишки и считай...
  • 0

#66
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вот какие фишки замыкать-то? и что считать? там логи низя на флэшку скинуть?
  • 0

#67
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

вот какие фишки замыкать-то? и что считать? там логи низя на флэшку скинуть?

ЖЖОШ!!!
скинуть нельзя, можно только распечатать по блутузу :smoke:
  • 0

#68
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений


вот какие фишки замыкать-то? и что считать? там логи низя на флэшку скинуть?

ЖЖОШ!!!
скинуть нельзя, можно только распечатать по блутузу :smoke:

По этому же самому блутузу можно передать сервисанту :-)
А если честно, почитай тему и форум в целом...
А вообще еще вот. http://www.subaru-faq.ru там есть )
  • 0

#69
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Почитал.. Как я понял у меня ECU гонит, он ведь обороты регулирует, а они у меня скачут, но я его обнулял, т.е. аккумулятор снимал.. мысли в слух..
  • 0

#70
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
был на прошлой неделе в алмате и заехал на гоголя-нурмакова.. проверили чек.. рещультаты следующие:
датчик детонации
неэффективная работа катализатора..
знакомые советуют вырезать нафиг катализатор...
ну датчик детонации наверно надо менять..
хотя работает нормально.. по трассе расход 8.9 на 100.. Subaru Outback Sedan 2000
  • 0

#71
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

был на прошлой неделе в алмате и заехал на гоголя-нурмакова.. проверили чек.. рещультаты следующие:
датчик детонации
неэффективная работа катализатора..
знакомые советуют вырезать нафиг катализатор...
ну датчик детонации наверно надо менять..
хотя работает нормально.. по трассе расход 8.9 на 100.. Subaru Outback Sedan 2000

Вырезать можно, но будет неприятный звук без катализатора.Я как-то вырезал, потом отдал в два раза больше, чтоб этот звук убрать.
  • 0

#72
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений


был на прошлой неделе в алмате и заехал на гоголя-нурмакова.. проверили чек.. рещультаты следующие:
датчик детонации
неэффективная работа катализатора..
знакомые советуют вырезать нафиг катализатор...
ну датчик детонации наверно надо менять..
хотя работает нормально.. по трассе расход 8.9 на 100.. Subaru Outback Sedan 2000

Вырезать можно, но будет неприятный звук без катализатора.Я как-то вырезал, потом отдал в два раза больше, чтоб этот звук убрать.

Можно поставить вместо него резонатор, заодно подтюница малька так сказать :smoke:
  • 0

#73
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
поменял топливный и воздушный, машина была теплой, завели мотор на СТО, начала тупить и мигать сабжевый лампочка.. СТО-ники в шоке, послали на компьютерную диагностику..
  • 0

#74
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

поменял топливный и воздушный, машина была теплой, завели мотор на СТО, начала тупить и мигать сабжевый лампочка.. СТО-ники в шоке, послали на компьютерную диагностику..

http://forums.auto.v...=1&d=1147683510
втыкай!
сходи, сделай, там делов на 5 мин.
потом уже будешь думать что делать...
  • 0

#75
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Cпасибо! тока вот не пойму(хотя учил ТЭЦ в Энерго) черный 1 контактный на что замыкать?
  • 0

#76
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
и проморгаеца этот сабжевый смс, если к прмеру 31 раз, что это значит?
  • 0

#77
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
блин, почитал бы этот топик с первой страницы...

короче там 2 черных разъема (папа-мама) их тупо втыкаешь друг в друга, и включаешь зажигания

смс этот (ниче ты отмочил :rolleyes: ) читается так - длинные моргания - десятки, короткие - еденицы.
например 2 длинных и 3 коротких - соответствуют коду 23
  • 0

#78
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

блин, почитал бы этот топик с первой страницы...

короче там 2 черных разъема (папа-мама) их тупо втыкаешь друг в друга, и включаешь зажигания

смс этот (ниче ты отмочил :laugh: ) читается так - длинные моргания - десятки, короткие - еденицы.
например 2 длинных и 3 коротких - соответствуют коду 23

А код 23 в свою очередь означает:
23 Air flow meter or circuit Датчик потока воздуха или его электрическая цепь
:D
  • 0

#79
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
У человека наверное просто нет списка кодов. Пусть посмотрит по этой ссылке.
http://wwwboards.aut...114/34102.shtml
  • 0

#80
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

У человека наверное просто нет списка кодов. Пусть посмотрит по этой ссылке.
http://wwwboards.aut...114/34102.shtml

нет там нифига..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.