Перейти к содержимому

Фотография

сообщение "Check engine"при резком разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#5483706
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда пишем все проблемы по ошибкам выдаваемым компом машины.

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:46:22

  • 0

#41
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
бензин строго 96.. катаемся в горку..
  • 0

#42
Y2K

Y2K
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Привет,
А уменя вот такая проблемка но она происходит редко

Сначало было так! Когда еду вдруг обороты начинают падать и машина патдюргиватся, обороты скачут хотя я давлю на газ. и иногда начинает мигать "Check Engine" и когда машинка снова начинает номана ехать "Check Engine" потухает. где-то ето дело происходит не больше 40сек.

Сейчас когда едиш обороты падают загорается "Check Engine"и горит, обороты падают до холостых и машина начинает замедлять ход, ето происходит где-то на 15сек и вдруг начинает ехат, но "Check Engine" продолжает гореть и машина как-то туговато едит покамись не нажмеш пидалько в пол, она срывается и "Check Engine" потухает и все номана!!!

подскажите плз что-за проблема!
Спасибо
  • 0

#43
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Привет,
А уменя вот такая проблемка но она происходит редко

Сначало было так! Когда еду вдруг обороты начинают падать и машина патдюргиватся, обороты скачут хотя я давлю на газ. и иногда начинает мигать "Check Engine" и когда машинка снова начинает номана ехать "Check Engine" потухает. где-то ето дело происходит не больше 40сек.

Сейчас когда едиш обороты падают загорается "Check Engine"и горит, обороты падают до холостых и машина начинает замедлять ход, ето происходит где-то на 15сек и вдруг начинает ехат, но "Check Engine" продолжает гореть и машина как-то туговато едит покамись не нажмеш пидалько в пол, она срывается и "Check Engine" потухает и все номана!!!

подскажите плз что-за проблема!
Спасибо

Читай коды самодиагностики! Если зажегся чек - значит в памяти ECU есть ошибка!
по признакам похоже на MAF
  • 0

#44
KAN21

KAN21
  • Гость
  • 25 сообщений

Прокатись к Русу, пусть потыкают )))) Покавыряют шланчики... у тебя скорей всего вторая турбинка парится...

Привет! Был я у Руса как только она начала стигать, он посмотрел шланги, говорит нормально стоят, ещё
сказал, что была такая машина, пока турбину не поменяли код не пропал.
Братья субароводы подскажите ктонить ещё в городе этим занимается? :lol:

Сообщение отредактировал KAN21: 11.04.2006, 22:20:05

  • 0

#45
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений


Прокатись к Русу, пусть потыкают )))) Покавыряют шланчики... у тебя скорей всего вторая турбинка парится...

Привет! Был я у Руса как только она начала стигать, он посмотрел шланги, говорит нормально стоят, ещё
сказал, что была такая машина, пока турбину не поменяли код не пропал.
Братья субароводы подскажите ктонить ещё в городе этим занимается? :bored:

Тебе наверное надо в белый список СТО заглянуть на этой ветке.

У мну появилась ошибка 22... выползает ЧЕК тока тогда, когда хорошенько и довольно-таки долго придавишь педальку газа к полу...
Чем чревато катание на умирающем Датчике детонации???
  • 0

#46
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
[/quote]

У мну появилась ошибка 22... выползает ЧЕК тока тогда, когда хорошенько и довольно-таки долго придавишь педальку газа к полу...
Чем чревато катание на умирающем Датчике детонации???
[/quote]

В принципе ничем страшным. Комп зажигание скидывает на самое позднее. Езжу так полгода, то времени нет то денег :bored: Из негатива повышенный расход и когда загорается чек, машинка тупит страшно. Надеюсь все же на след неделе поменяю. Сам датчик стоит около 5000 + работа у Руса так же.
  • 0

#47
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Poison4u
потерей эффективной отдачи двигателя, а ты уверен что померает датчик? Может из-за плохого бензина это?
  • 0

#48
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Poison4u
потерей эффективной отдачи двигателя, а ты уверен что померает датчик? Может из-за плохого бензина это?

Если из-за плохого бензина, то у нас в городе нет бензина для моего турбюосарая.... :-/
Заливаю строго 98-ой, Чек давно не загорался, т.к. давно долгой активной ездой не занимался, в последний раз я свой чек видел, когда ЕХАЛ от Ташкентской до Сатпаева, вверх по Дзержинского, весело так ехали, Я, Авалон и Камри 30-ка... )))) Ну? это уже лирика.
В общем, этот чек в компе так и висит, но по моим ощущениям, машинка едет так же, расход не изменился.

А еще у меня ХХ на прогретой мафинке 400-500 примерно... это из-за клапана ХХ наверное, да?
Вряд ли датчик детонации имеет к этому отношение....
  • 0

#49
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
чёта у всех что-то летит.. то ДХХ, детанация, чек энджин..
  • 0

#50
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

чёта у всех что-то летит.. то ДХХ, детанация, чек энджин..

Ну, так это же субару...
Вроде бы летит что-то, ломается, но она же едет при этом и давольно-таки не плохо :-/
  • 0

#51
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Как я понял из всего вышеизложенного, для самодиагностики необходимо:
1. обнулить комп;
2. считать коды самодиагноститки.
или же другая последовательность?
  • 0

#52
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Как я понял из всего вышеизложенного, для самодиагностики необходимо:
1. обнулить комп;
2. считать коды самодиагноститки.
или же другая последовательность?

Аха..., примерно такая, если ошибок до этого не было, то комп обнулять не стоит, хотя можно лишний раз на ночь клемы сбросить, ничего же страшного не случится )))
  • 0

#53
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Вот накропал в и-нете:

Для проведения самодиагностики следует снять фальшпанель под рулевой колонкой и (желательно с "переноской"!) внимательно рассмотреть "самый толстый" жгут проводов между рулевой колонкой и педалью тормоза.
Если на машине еще ни разу не проводили самодиагностику, то при внимательном рассмотрении мы увидим примотанные к жгуту разъемы - два черного цвета и два зеленого цвета:
Разъемы одноконтактные и как бы "просто висят" в воздухе. Уже по одним этим признакам можно достаточно точно определить, что это они и есть - разъемы самодиагностики.
При выявлении неисправности, повторяющейся подряд в двух поездках, РСМ выдает команду на включение вмонтированной в приборный щиток контрольной лампы ?Проверьте двигатель?, называемой также индикатором отказов.
Лампа будет продолжать гореть до тех пор, пока память системы самодиагностики не будет очищена от занесенных в нее кодов выявленных неисправностей.
Если лампа мигает с частотой 1 Гц - система зарегистрировала пропуски зажигания, могущие привести к повреждению каталитического преобразователя. При включенном зажигании, остановленном двигателе и подключенном разъеме режима проверки - лампа мигает с частотой 3 Гц.

Очистка памяти компьютера:
При занесении кода неисправности в память РСМ на приборном щитке автомобиля загорается контрольная лампа ?Проверьте двигатель?. Код остается записанным в память модуля.
Очистка памяти системы может быть произведена путем снятия плавкой вставки (главного предохранителя системы бортового электропитания), можно также просто отсоединить от батареи положительный провод.
  • 0

#54
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Всем превед!
Вощем заноза таже!
Загорелся чек.... машина бывает глохнет при движение.
Заехал на комп диагностику.... пишит что разрыв цепи валюметра. Фля.... это уже второй который полетел за год!
Вопросы: может ли валюметр давать вибрацию на двигатель? Бывает то сильно колбасит, то нет! Что может быть?
И второй и главный вопрос: где взять валюметр? Позвонил в автопилот, 27000!!! :)

Забыл... Импреза 2,0 98 год (руль саветский) !!!! :smoke:

Сообщение отредактировал "U2": 06.05.2006, 10:57:29

  • 0

#55
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
А мой чек 22 стал появляться всё чаще и чаще и вижу я его каждый день, и протупливать машинка стала, на счет расхода не скажу, не мерил, а самое прикольное в этой ситуации то, что факин датчик уже две с половиной недели в багажнике болтается, то сука жаба душит за замену 4000 отдавать, то времени нет...
Хочу вот на выходных сам заменить, кто-нибудь делал это своими руками на турболегасике?

Сообщение отредактировал Poison4u: 06.05.2006, 17:20:27

  • 0

#56
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
[quote name='Ralkor' date='14.04.2006, 17:03' post='2239360']
[/quote]

У мну появилась ошибка 22... выползает ЧЕК тока тогда, когда хорошенько и довольно-таки долго придавишь педальку газа к полу...
Чем чревато катание на умирающем Датчике детонации???
[/quote]

В принципе ничем страшным. Комп зажигание скидывает на самое позднее. Езжу так полгода, то времени нет то денег :rolleyes: Из негатива повышенный расход и когда загорается чек, машинка тупит страшно. Надеюсь все же на след неделе поменяю. Сам датчик стоит около 5000 + работа у Руса так же.
[/quote]

Были те-же проблемы. Поменял датчик детонации, 6000 датчик и 4000 замена. Все делал в Автопилоте, по времени 2 часа.
Чек пропал, машина стала тянуть лучше, расход уменьшился.

[quote name='Ralkor' date='14.04.2006, 17:03' post='2239360']
[/quote]

У мну появилась ошибка 22... выползает ЧЕК тока тогда, когда хорошенько и довольно-таки долго придавишь педальку газа к полу...
Чем чревато катание на умирающем Датчике детонации???
[/quote]

В принципе ничем страшным. Комп зажигание скидывает на самое позднее. Езжу так полгода, то времени нет то денег ;) Из негатива повышенный расход и когда загорается чек, машинка тупит страшно. Надеюсь все же на след неделе поменяю. Сам датчик стоит около 5000 + работа у Руса так же.
[/quote]

Были те-же проблемы. Поменял датчик детонации, 6000 датчик и 4000 замена. Все делал в Автопилоте, по времени 2 часа.
Чек пропал, машина стала тянуть лучше, расход уменьшился.
  • 0

#57
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

А мой чек 22 стал появляться всё чаще и чаще и вижу я его каждый день, и протупливать машинка стала, на счет расхода не скажу, не мерил, а самое прикольное в этой ситуации то, что факин датчик уже две с половиной недели в багажнике болтается, то сука жаба душит за замену 4000 отдавать, то времени нет...
Хочу вот на выходных сам заменить, кто-нибудь делал это своими руками на турболегасике?


Я так понял, он находиться в районе выхлопного тракта. Необходимо снять интекулер, патрубки, т.е. надо добраться ниже турбин.
Рус вообще огород нагородил, мол чуть ли не коробку снимать надо и у него ето 7000 стоит.
Найти бы его точное местонахождение, то думаю можно и самому заменить. Я сам 2 недели жабу душил.
  • 0

#58
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
эх, паставили бэушный валюметр за 100 долларов, сняли минусовую клемму на ночь, седня езжу, вроде по-другому себя ведет машина.. тока вот АйрБэг начал гореть.. странно
  • 0

#59
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
во блин, опять начала тупить.. обороты гуляют от 500 до 1500 и обратно.. ставим на нейтралку, тапку в пол до 5000 об/мин, так пару раз, пропадает.. Комп обнулял..
Масло в двигателе менял в начале месяца, еще 1000 км не проехал, нюхаю какой-то запах есть, бензин вроде.. Не знаю куда смареть, что делать..
Может инжектор почистить, воздушный с топливным поменять?
  • 0

#60
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

во блин, опять начала тупить.. обороты гуляют от 500 до 1500 и обратно.. ставим на нейтралку, тапку в пол до 5000 об/мин, так пару раз, пропадает.. Комп обнулял..
Масло в двигателе менял в начале месяца, еще 1000 км не проехал, нюхаю какой-то запах есть, бензин вроде.. Не знаю куда смареть, что делать..
Может инжектор почистить, воздушный с топливным поменять?

В смысле тапку в пол и она больше 5000 не крутиться???
А самодиагностика какой код ошибки показывает или таковая не проводилась???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.