Перейти к содержимому

Фотография

сообщение "Check engine"при резком разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#5483706
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда пишем все проблемы по ошибкам выдаваемым компом машины.

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:46:22

  • 0

#361
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

У меня на легаське такая же фтгня. Горит ЧЕК, вниз едешь - глохнет. Поменял валюметр - не помогло. Выдает ошибку в 4-м цилиндре, держит на холостых 600 об/мин. И ещё, когда после того, как заглохла заводишь, то мигает некоторое время AT OIL TEMP. Короче, черт его знает че за фигня. Я даже просомтрел метки на ГРМ, зажигание выставлено как надо. ПОМОГИТЕ ЧЁ ЗА ФИГНЯ???? Легаська 2.5. америкос 97г, но движку ставил от японца.

Ищи проблему в коробке! AT OIL TEMP это перегрев масла в коробке. Но возможно что комп коробки просто сигнализирует этой лампой.

Сообщение отредактировал legacy gt: 20.04.2009, 09:06:38

  • 0

#362
bakeler

bakeler
  • Гость
  • 10 сообщений

чёрные для чтения из памяти , зеленые собственно и для тестирования! процедура описана на субару-фак.ру


Вроде все проделывал как там описывалось... ничего у меня не получилось...
  • 0

#363
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


чёрные для чтения из памяти , зеленые собственно и для тестирования! процедура описана на субару-фак.ру


Вроде все проделывал как там описывалось... ничего у меня не получилось...


Приезжай на четверг поколдуем...
  • 0

#364
Nasty Angel

Nasty Angel
  • Гость
  • 21 сообщений
Ребят, уже почти год катаюсь на B4 универсал, 2.5, японец, 98г. и все это время периодически загорается чек, но только когда машина стоит. Тухнет либо сама через какое-то время, либо пока не тронешься или просто нажмешь на газ. Делала диагностику - ошибок нет. Но прыгают обороты, как при прогреве, так и на парковке, от 800 до 200 где то... На счет расхода бензы не знаю...думаю при езде на хороших оборотах около 18-20л это норма, бывает что пользуюсь и power. Единственное при диагностике, не очень убедительно правда, они "предположили" что виной всему лямбда-зонд... Что думаете, посоветуете? :( Спасибо заранее.
  • 0

#365
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
думаю не лямбда-зонд это ну или не только лямба-зонд...

Для начала надо бы промыть дросель и клапан холостого хода, заменить воздушный фильтр и посмотреть что получится...
  • 0

#366
Nasty Angel

Nasty Angel
  • Гость
  • 21 сообщений
Пасиб, попробую. О результате отпишу))
  • 0

#367
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
у меня горел CHECK ENGINE
ездил говорят датчик давления
съездил к электрику говорит клапан солидойл (вроде как)
съездил на разбор который на маречека купил от легаси
сбросил комп и все ок!
уф... как камень свалился с меня

субару форестер, 99гв, код ошибки выдавал 0106
  • 0

#368
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ребят, уже почти год катаюсь на B4 универсал, 2.5, японец, 98г. и все это время периодически загорается чек, но только когда машина стоит. Тухнет либо сама через какое-то время, либо пока не тронешься или просто нажмешь на газ. Делала диагностику - ошибок нет. Но прыгают обороты, как при прогреве, так и на парковке, от 800 до 200 где то... На счет расхода бензы не знаю...думаю при езде на хороших оборотах около 18-20л это норма, бывает что пользуюсь и power. Единственное при диагностике, не очень убедительно правда, они "предположили" что виной всему лямбда-зонд... Что думаете, посоветуете? :( Спасибо заранее.

зажигаться и тухнуть может и от пропуска зажигания.. по идее в памяти компьютера должны сохраняться ошибки.. не может быть чтобы их не было, они могут быть не активные, но в памяти присутствуют.
  • 0

#369
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вот уже два раза загорался ЧЕК! При подъеме к примеру на Медео на плотину без остановок заезжаешь наверх и он загорается видимо от нагрузки! Есть предположение, что датчик детонации! Если ошибаюсь подскажите пожалуйста! А если версия верная, скажите плиз сколько он стоит!
  • 0

#370
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Есть предположение, что датчик детонации! Если ошибаюсь подскажите пожалуйста! А если версия верная, скажите плиз сколько он стоит!

это все равно что по слюнявому пальцу погоду предсказывать, код читать надо - пока горит
  • 0

#371
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
волюметр это.
  • 0

#372
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Чета не пойму... как понять какую ошибку выдает по количеству миганий? Если код ошибки по таблице42й то сколько раз должна моргнуть лампочка чек?
  • 0

#373
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Sub 1507 Нарушение исправности функционирования системы стабилизации оборотов холостого хода (переход в аварийный режим)
Вот такая вот фигня вылезла недавно. Чё за ...? И как её починить, мож кто сталкивался?
  • 0

#374
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Комол, Там короче так моргается:
вначале длинные считаешь. потом будет пауза и короткие.
количество длинных морганий - это десятки, количество коротких - это единицы.
то есть к примеру так:
___ ___ ___ _ _ _ _ - это 34
___ ___ _ _ _ _ _ - это 25
и т.д.

Тореадор а тот кто диагностировал не скинул эту ошибку? Может это старая ошибка. Есть такая фигня называется электромагнитный клапан стабилизации оборотов холостого хода. к примеру врубил фары, кондер и прочее электрооборудоваие и этот клапан позволяет поддержать обороты в диапазоне 650-800 (зависит от двигателя конкретного).
  • 0

#375
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Спасибо... завтра буду проверять...
  • 0

#376
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вообщем проверил... выдал мне ошибку 22 это когда я замыкал черные провода...
Когда замыкал зеленые и хотел проверить на заведенном двигателе то чек вообще не загорался, не мигал и ничего не происходило... единственное что при замыкании зеленых проводов когда включаешь зажигание то он видемо сканирует но чек не гаснет...

Так вот 22 ошибка как я понял это датчик детонации... или его эл. цепь... от чего он выходит из строя? может ли он периодически выдавать ошибку реагируя на качество бензина?
  • 0

#377
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вообщем проверил... выдал мне ошибку 22 это когда я замыкал черные провода...
Когда замыкал зеленые и хотел проверить на заведенном двигателе то чек вообще не загорался, не мигал и ничего не происходило... единственное что при замыкании зеленых проводов когда включаешь зажигание то он видемо сканирует но чек не гаснет...

Так вот 22 ошибка как я понял это датчик детонации... или его эл. цепь... от чего он выходит из строя? может ли он периодически выдавать ошибку реагируя на качество бензина?


Всё верно! Замкнуть зеленые мало! Нужно выполнить весь цикл тестрирования!

Подробнее читай тут: http://subaru-almaty....php?f=15&t=222
  • 0

#378
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Дык все так и делалось только вот пункт 3. Включаем зажигание и запускаем двигатель (лампочка CHECK ENGINE горит!); так и не состоялся... а следовательно и не понятно все ли впорядке или все настолько плачебно что даже чек не загорелся...
  • 0

#379
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Дык все так и делалось только вот пункт 3. Включаем зажигание и запускаем двигатель (лампочка CHECK ENGINE горит!); так и не состоялся... а следовательно и не понятно все ли впорядке или все настолько плачебно что даже чек не загорелся...


При замыкании зеленых и включеном зажигании слышко как циклично запускается топлевный насос и вентиляторы.... слышно ?
  • 0

#380
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

При замыкании зеленых и включеном зажигании слышко как циклично запускается топлевный насос и вентиляторы.... слышно ?


Да слышно лампочка горит постоянно и все слышно... но когда заводишь то все тухнит и усё :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.