Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#1601
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией.

Например, получили место в гос саду, ребенок 2х лет начал ходить в ясли, но на протяжении нескольких месяцев не может привыкнуть, орет постоянно. И я вот решаю, что рановато ему, и было бы лучше пойти ему через год в садик.

И что делать? Если уйти из сада, то значит место теряем. Что делать в такой ситуации? Кто сталкивался?

Я конечно поздно отвечаю, но поверьте , если ваш ребенок ОРЕТ в саду, это не РАНО, это не АДАПТАЦИЯ, это хреновое отношение к детям в саду. Ребенок к ласковым людям идет с удовольствием. Обоих детей я отдавала в 1г 10 мес. Сменили первый сад, в который отходили 2 года. Все самое интересное стали узнавать, когда дети стали разговаривать и рассказывать что там происходит. А когда сменили сад, узнали , что такое когда ребенок на выходных ждет когда пойдет в садик, и даже приболевший расстраивается что не идет. И не оглядывается у ворот, когда утром приводишь, а бежит в садик, И вечером не возможно забрать. Поэтому, слушайте своих детей. 


  • 1

#1602
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Доброе утро ! кому нибудь удалось получить место в детский сад в этом году по распределению ? сижус утра , было всего 2 детских садика ...а теперь и вовсе ни одного ((

9 июля на почту пришло уведомление о наступлении очереди в садик. зашел на сайт балабакша, выбрал гос.садик, распечатал направление и сегодня отнес в садик. 

2017 г.р., по льготной категории (многодетные)


  • 0

#1603
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
В субботу мы тоже взяли направление, декабрь 17года. Правда в саду даже приблизительно не говорят когда откроют группу.
  • 1

#1604
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
46 ДС 11 мкр

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200723_142704.jpg

  • 1

#1605
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией.
Например, получили место в гос саду, ребенок 2х лет начал ходить в ясли, но на протяжении нескольких месяцев не может привыкнуть, орет постоянно. И я вот решаю, что рановато ему, и было бы лучше пойти ему через год в садик.
И что делать? Если уйти из сада, то значит место теряем. Что делать в такой ситуации? Кто сталкивался?

Я конечно поздно отвечаю, но поверьте , если ваш ребенок ОРЕТ в саду, это не РАНО, это не АДАПТАЦИЯ, это хреновое отношение к детям в саду. Ребенок к ласковым людям идет с удовольствием. Обоих детей я отдавала в 1г 10 мес. Сменили первый сад, в который отходили 2 года. Все самое интересное стали узнавать, когда дети стали разговаривать и рассказывать что там происходит. А когда сменили сад, узнали , что такое когда ребенок на выходных ждет когда пойдет в садик, и даже приболевший расстраивается что не идет. И не оглядывается у ворот, когда утром приводишь, а бежит в садик, И вечером не возможно забрать. Поэтому, слушайте своих детей.
Ппкс. Думали - адаптация. Через полтора года забрали молчащего ребенка, который боялся к детям подходить. До сих пор расхлебываем.
  • 0

#1606
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией.
Например, получили место в гос саду, ребенок 2х лет начал ходить в ясли, но на протяжении нескольких месяцев не может привыкнуть, орет постоянно. И я вот решаю, что рановато ему, и было бы лучше пойти ему через год в садик.
И что делать? Если уйти из сада, то значит место теряем. Что делать в такой ситуации? Кто сталкивался?

Я конечно поздно отвечаю, но поверьте , если ваш ребенок ОРЕТ в саду, это не РАНО, это не АДАПТАЦИЯ, это хреновое отношение к детям в саду. Ребенок к ласковым людям идет с удовольствием. Обоих детей я отдавала в 1г 10 мес. Сменили первый сад, в который отходили 2 года. Все самое интересное стали узнавать, когда дети стали разговаривать и рассказывать что там происходит. А когда сменили сад, узнали , что такое когда ребенок на выходных ждет когда пойдет в садик, и даже приболевший расстраивается что не идет. И не оглядывается у ворот, когда утром приводишь, а бежит в садик, И вечером не возможно забрать. Поэтому, слушайте своих детей.
Ппкс. Думали - адаптация. Через полтора года забрали молчащего ребенка, который боялся к детям подходить. До сих пор расхлебываем.

 

У нас есть педагог, дети от 1.5 до 3.5 лет. Самый нежный возраст. Максимум 2-3 дня детки плачут у нее. Какие слова волшебные знает? Мы не знаем.

Но факт остается фактом :)


  • 0

#1607
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

В субботу мы тоже взяли направление, декабрь 17года. Правда в саду даже приблизительно не говорят когда откроют группу.

Дежурные группы будут как минимум до конца года. Поэтому сильно не рассчитывайте


  • 0

#1608
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас платят за госсадик вместе со стоимостью занятий? Стоимость за сад знаю, а музыка, рисование и т.п. оплачиваться же отдельно будет. И сколько в итоге в месяц? А то ничего не говорят в саду, сказали, что в договоре, когда буду подписывать, все будет указано... А мне сейчас нужно знать.


  • 0

#1609
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Стоимость за сад знаю, а музыка, рисование и т.п. оплачиваться же отдельно будет

мы в 2018 платили отдельно, бухгалтеру,  за каждый доп-2000 тенге.


  • 0

#1610
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Стоимость за сад знаю, а музыка, рисование и т.п. оплачиваться же отдельно будет

мы в 2018 платили отдельно, бухгалтеру,  за каждый доп-2000 тенге.

 

 

Спасибо!


  • 0

#1611
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Доброго времени! Как известно начиная с режима ЧП, дет.сады сначала не работали, а после ЧП перешли на группы по 15 детей, но по возможности говорили не водить в дет.сад. В период всего лета, у нас была такая возможность, теперь же вызывают на работу, а в дет.саду якобы уже по 15 детей набрано.
 
Вопрос, могут ли отказывать в связи с тем что группы в 15 человек уже набрана, Ведь у нас такие же права на посещение

  • 0

#1612
Burunduk13

Burunduk13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Если кто то есть с района сейфуллина шолохова, подскажите пожалуйста частный сад для ребенка 1,8. Спасибо
  • 0

#1613
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Доброго времени! Как известно начиная с режима ЧП, дет.сады сначала не работали, а после ЧП перешли на группы по 15 детей, но по возможности говорили не водить в дет.сад. В период всего лета, у нас была такая возможность, теперь же вызывают на работу, а в дет.саду якобы уже по 15 детей набрано.
 
Вопрос, могут ли отказывать в связи с тем что группы в 15 человек уже набрана, Ведь у нас такие же права на посещение

 

Группы уже сформированы, у нас много знакомых по этой же причине не ходят. Нужно было водить сразу


  • 0

#1614
Atlantis20

Atlantis20
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хороший детсад с развозкой по городу или в район выше жандосова-шаймерденова...

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk
  • 0

#1615
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

У нас есть педагог, дети от 1.5 до 3.5 лет. Самый нежный возраст. Максимум 2-3 дня детки плачут у нее. Какие слова волшебные знает? Мы не знаем. Но факт остается фактом :)
таково бы педагога найти бы в алмагуле, или в окрестлежащих территориях
  • 0

#1616
FrozZzen

FrozZzen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем хай! помогите пожалуйста с выбором в государственного дет.сад, г. Алматы, Бостандыкский район. Особенно интересует сад №99, №142, и №92 кто знает какой лучше? а может есть другие примерно недалеко от Аль-Фараби?


Сообщение отредактировал FrozZzen: 27.04.2021, 23:56:37

  • 0

#1617
Sy-Creich

Sy-Creich
  • Гость
  • 37 сообщений

Привет всем родителям. Вдруг кто увидит, посоветует. 

Полгода дочка (сейчас 3г 9мес) ходила в частный сад, но без удовольствия, в последнее время вообще проблемой стало собирать ее в сад по утрам (а в последний раз просто проходили мимо сада, так она расплакалась), решили переводиться в другой.

Посоветуйте садики от вокзала Алматы-1 до Мех.посёлка? Буду рада как хорошим отзывам, так и плохим.


Сообщение отредактировал Sy-Creich: 09.05.2021, 23:27:21

  • 0

#1618
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

В субботу мы тоже взяли направление, декабрь 17года. Правда в саду даже приблизительно не говорят когда откроют группу

привет. вы так и не попали в садик? я даже направление не могу взять. вобще в шоке от того куда девать ребенка... 3,5 года


  • 0

#1619
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вобще в шоке от того куда девать ребенка... 3,5 года
мы отдали в частный в 2,9 . милая девочка стала агресивной кусакой, сменили сад,  кусаца перестала, но знания счета, и букв пропало, умение говорить нормальными словами и предложениями тоже, а после того, как при мне воспитатель шлепнула ребенка, мне стало все ясно , и только спустя месяц я узнаю,что там происходило от ребенка, потому что она начала снова общаться со мнои нормально, сказать, чтоя  в шоке этоочень натянуто.
  • 0

#1620
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

девочка стала агресивной кусакой, сменили сад,  кусаца перестала, но знания счета, и букв пропало
 

 

я правильно понял, вы ходили в сад где она была агрессивной, при смене сада она стала тихоней, но похоже из-за того что её лупили?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.