Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#1461
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Выбрал сад, утром. То что нужно и взял) Пипец геммор то, раньше такого небыло

При Назарбаеве такого не было!  :lol:

Поздравляю с садиком!


  • 0

#1462
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Всех с получением места в садик!

У кого не получилось - не теряйте надежды!

В прошлом году подруга в середине июля спокойно взяла нужный садик. 

Я уже сгоняла к заведующей садика и взяла "бегунок" с перечнем документом)).


  • 0

#1463
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Очень рада за всех, у кого получилось! Это действительно счастье
А кого не получилось - все получится, сады периодически будут выдавать места, и чем старше ребёнок - тем проще будет.
Я так среднюю в 3 года не могла устроить, а в 4 года уже - бери не хочу

Спасибо вам!

Благодаря  вашим "данным" в душе еще жила надежда попасть в нужный садик))).  :kiss:


  • 0

#1464
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Добрый день!

Не получилось подать нам в нужный гос.сад.

Взяли другой садик, получилось немного подальше от дома.

Может позже удастся перевестись.

Наша очередь была, как было отмечено выше >17000.

Ну в целом как то так. Всем удачи!


  • 0

#1465
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

 

 

День добрый!

И у нас такая же беда. Не смогли выбрать свой сад, хотя видели его. Я читаю сообщения 2018 года, тоже была у кого-то аналогичная ситуация.

Ответил кто-то, что такая ситуация из-за того, что мы уже имеем место в детском саду (действующее, по направлению, и от него не отказались). Вот прочтите:

 

https://vse.kz/topic...6#entry35489883

 

 

Телефон опен.балабакша не поднимают, висишь на трубке.

Я написала в тех.поддержку sp.ddoalmaty@gmai.com. Надеюсь ответят.

 

Напишите тоже. Сообщите потом как у вас решился вопрос. И я тоже буду держать вас в курсе. 

 

Мне в садике объяснили, что предыдущий сад должен был в системе нас открепить, чего они не сделали. Поэтому у нас не получилось взять направление. Сочувствуют и предлагают с ходить в старый сад открепиться и ждать чуда, вдруг кто то откажется от места. Систему сделали молодцы, но не продумали все нюансы. Вот из за этого мы пролетаем в этом году. У меня нервный срыв, пойду разносить департамент образования,  значит старый сад все это время получал за наше место деньги от государства. 


  • 0

#1466
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Добрый день!

Не получилось подать нам в нужный гос.сад.

Взяли другой садик, получилось немного подальше от дома.

Может позже удастся перевестись.

Наша очередь была, как было отмечено выше >17000.

Ну в целом как то так. Всем удачи!

не забудьте в таком случае встать в очередь!


  • 0

#1467
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я решила все равно написать жалобу в министерство! Потому что нам не досталось место в русскую группу, взяли в казахскую, но заведующая сказала что перевод дело непростое и ничего нам не обещает, но она конечно не причем,утром как назло чуток подвис сайт на несколько секунд,и потом уже написано было что мест нет, я не уверена что в казахской группе моему ребенку будет комфортно. Нафуя мы ждали почти три года очередь чтоб в итоге попасть на аукцион (собачку-драчку считай) почему возможно положенное нам место кому досталось кто был намного дальше нас в очереди?. В районо начальница так вообще пыталась меня пристыдить мол где ваше национальное достоинство , почему вы хотите в русскую группу, ребёнок должен знать казахский язык.....короче ноу комментс, фэйспалм...да наверное вот такие у нас чиновники которые вводят новшества не подумав о людях, это касается не только сферы детских садов.......
  • 0

#1468
Tatyana123

Tatyana123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здр! Посоветуйте пожалуйста хороший садик в медеуском районе (желательно с англ уклоном)
Составила свой список садов, может кто знает о них? Или же посоветует свой? Всем спасибо!
Britannica
Babycare
Мирас на зенкова
Мкно
Лучик
Lucky kids
Айгерим
Тип топ
  • -1

#1469
Miladjema

Miladjema
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

У кого есть номер опен-балабакша, можете написать? Я пролетала система не дала мне подписать и отправить, пишет что есть активное направление. Я хочу реветь уже...

 

День добрый!

И у нас такая же беда. Не смогли выбрать свой сад, хотя видели его. Я читаю сообщения 2018 года, тоже была у кого-то аналогичная ситуация.

Ответил кто-то, что такая ситуация из-за того, что мы уже имеем место в детском саду (действующее, по направлению, и от него не отказались). Вот прочтите:

 

https://vse.kz/topic...6#entry35489883

 

 

Телефон опен.балабакша не поднимают, висишь на трубке.

Я написала в тех.поддержку sp.ddoalmaty@gmai.com. Надеюсь ответят.

 

Напишите тоже. Сообщите потом как у вас решился вопрос. И я тоже буду держать вас в курсе. 

 

Спасибо за ваш ответ, столько дней ожиданий и все впустую. Нервы сдали. Мы осенью брали, но отказались, это направление у меня не активно в журнале заявлений. Да напишу сейчас. 

 

День добрый!

Может кому-нибудь в будущем это понадобится: Мне ответили с тех.поддержки openbalabaqsha.kz:

From: Служба поддержки ДДО Служба поддержки ДДО <sp.ddoalmaty@gmail.com>
Sent: Monday, June 03, 2019 12:01 PM
To: _____
Subject: Re: FW: проблема в выборе детского сада_выдает "у вас уже есть активное направление"

 

Да, если ребенок числится в детском саду и если вы хотите перевести в другой детский сад ребенка, то необходимо в старом садике сделать убытие ребенку. (заведующая со своим вторым ЭЦП  ключом)


  • 0

#1470
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Спасибо за раз'яснения по поводу постановки в очередь.
Почему у всех такое дикое желание попасть в госсад по очереди? Тем более смотрю, у многих тут детки 3х детки уже, очень много неплохих частных садов по балапану, 50 процентов дотация за ребенка от гос ва.В гос садах по 30-40 чел в группах, что в этом хорошего?
Или я что то не понимаю))))
  • 0

#1471
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Мы лично по причине того, что гос.сад через дорогу от нас. Про других ничего сказать не могу)). 


  • 0

#1472
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Всем здр! Посоветуйте пожалуйста хороший садик в медеуском районе (желательно с англ уклоном)
Составила свой список садов, может кто знает о них? Или же посоветует свой? Всем спасибо!
Britannica
Babycare
Мирас на зенкова
Мкно
Лучик
Lucky kids
Айгерим
Тип топ

+100500 может кто посоветует хороший частный садик в р-не/не далеко Самал-2? Буду очень признателен


  • 0

#1473
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

И еще такой вопрос, скорее всего его обсуждали но всю тему не осилю.

Сегодня супруга ходила в д сад рядом с домом (я так понял мы туда в очередь вставали), там сказали получить какой то ключ и мониторить когда будут места. Короче тут у меня занавес закрылся :D  Залез на егов, я вроде в интернетах шарю не плохо, но этот сайт для меня всегда оставался как бермудский треугольник, нифига не понятно. Может кто пошагово может рассказать ну или хотя бы понятным языком объяснить куда там тыкать и что нажимать.

 

P.S. был бы в ате я бы в свой ЦОН сгонял все оформить, но работаю в другом городе


  • 0

#1474
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Вы не один, для меня этот сайт тоже ещё та загадка))))
  • 0

#1475
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

И еще такой вопрос, скорее всего его обсуждали но всю тему не осилю.

Сегодня супруга ходила в д сад рядом с домом (я так понял мы туда в очередь вставали), там сказали получить какой то ключ и мониторить когда будут места. Короче тут у меня занавес закрылся :D  Залез на егов, я вроде в интернетах шарю не плохо, но этот сайт для меня всегда оставался как бермудский треугольник, нифига не понятно. Может кто пошагово может рассказать ну или хотя бы понятным языком объяснить куда там тыкать и что нажимать.

 

P.S. был бы в ате я бы в свой ЦОН сгонял все оформить, но работаю в другом городе

1) http://pki.gov.kz/index.php/ru/

 2) http://pki.gov.kz/in...zicheskie-litsa

Скачайте NCALayer для Винды и внизу нажмите Подать заявку. 

В папке указываете где сохранить ключи на вашем компе. 

Идете в любой ЦОН и получаете номерок на получение ЭЦП.

Отдаете им свое удостоверение, у них уже в базу есть вами поданная заявка на получение ЭЦП.

Они скидывают вам на почту ключи ЭЦП. и пароль к ним.

 

Постановка ребенка в очередь в садик.

 

1) https://balabaqsha.o...t/Cabinet/Index

2) https://balabaqsha.o...net/Instruction Не забудьте поставить галочку с правой стороны, что вы ознакомлены с инструкциями.

3) https://balabaqsha.o...abinet/Register

 

При входе указываете ключ AUTH и вводите пароль. Как выберете нужный сад - надо подписать заявку ключом RSA и опять тот же пароль. 


Сообщение отредактировал HappySmail: 03.06.2019, 16:57:58

  • 0

#1476
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Спасибо за раз'яснения по поводу постановки в очередь.
Почему у всех такое дикое желание попасть в госсад по очереди? Тем более смотрю, у многих тут детки 3х детки уже, очень много неплохих частных садов по балапану, 50 процентов дотация за ребенка от гос ва.В гос садах по 30-40 чел в группах, что в этом хорошего?
Или я что то не понимаю))))


Сообщение отредактировал Варежка: 03.06.2019, 23:08:34

  • 0

#1477
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Доброе утро))
Кто-нибудь мониторит, появились ли сады? Или мы всё таки пролетели...
  • 0

#1478
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Спасибо за раз'яснения по поводу постановки в очередь.
Почему у всех такое дикое желание попасть в госсад по очереди? Тем более смотрю, у многих тут детки 3х детки уже, очень много неплохих частных садов по балапану, 50 процентов дотация за ребенка от гос ва.В гос садах по 30-40 чел в группах, что в этом хорошего?
Или я что то не понимаю))))

ну по балапану тоже еще нужно найти хороший садик. С нормальной территорией и т.п. Обычно же они расположены в коттеджах, все не так строго как в гос.садах (хотя и там тоже нужно выбирать, все зависит от заведующих). По 40 детей сейчас я думаю нигде нет. Да в старших группах числиться 30 человек, но никогда нет полной группы.


  • 0

#1479
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Доброе утро))
Кто-нибудь мониторит, появились ли сады? Или мы всё таки пролетели...

Мариам, вас какой год интересует?


  • 0

#1480
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2015 год интересует... 4000+ в очереди (

С утра очередь уже продвинулась больше чем на 25 человек... Значит нам ловить в пятницу ((

Сообщение отредактировал Mariam_A: 04.06.2019, 12:51:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.