Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#861
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Могу смело порекомендовать наш детский сад НурАйша, но правда он находится в Алмалинском районе.

Обстоятельства сложились так что я была вынуждена отдать дочку в детский сад в 1,6 лет, сейчас ей 1,9. Тоже ещё пока не говорит, но по ней видно что она свою воспитательницу обожает. И воспитательница Назгуль очень хорошая, я впервые вижу такое отношение воспитателя к детям. Она их действительно любит и дети отвечают ей взаимностью. Моя дочь вечером не хочет уходить из детского сада. После того как я за ней прихожу, мы ещё 30-40 минут играем в детском саду. А утром она спокойно, без слёз остается в саду со своей воспитательницей. И не только воспитатель, и нянечки, и медсестра в этом саду очень хорошие. Оставляю ребенка с лёгким сердцем.

Хотя возможно это индивидуально, есть и такие детки которые плачут оставаясь в детском саду. Но по моим наблюдениям плачут в основном новенькие. Через некоторое время, детки привыкают и спокойно без слёз остаются.


  • 1

#862
Strofa

Strofa
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо большое! Обязательно заедем посмотреть сад


Могу смело порекомендовать наш детский сад НурАйша, но правда он находится в Алмалинском районе.
Обстоятельства сложились так что я была вынуждена отдать дочку в детский сад в 1,6 лет, сейчас ей 1,9. Тоже ещё пока не говорит, но по ней видно что она свою воспитательницу обожает. И воспитательница Назгуль очень хорошая, я впервые вижу такое отношение воспитателя к детям. Она их действительно любит и дети отвечают ей взаимностью. Моя дочь вечером не хочет уходить из детского сада. После того как я за ней прихожу, мы ещё 30-40 минут играем в детском саду. А утром она спокойно, без слёз остается в саду со своей воспитательницей. И не только воспитатель, и нянечки, и медсестра в этом саду очень хорошие. Оставляю ребенка с лёгким сердцем.
Хотя возможно это индивидуально, есть и такие детки которые плачут оставаясь в детском саду. Но по моим наблюдениям плачут в основном новенькие. Через некоторое время, детки привыкают и спокойно без слёз остаются.


  • 0

#863
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Добрый вечер.

 

мамочки, может кто поделится свежими отзывами о садике Рrodigy?

можно в личку) можно тут)

 

заранее - спасибо!


  • 0

#864
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Девочки всем привет.

А если я тоже против прививок и проб как мне оформить официальную бумагу.

Сегодня попросила такую в поликлинике на меня так странно посмотрели.

А по поводу прикрепления как это возможно сделать. Я бы тоже с радостью прикрепила деток в частный центр чем а поликлинике с учетом того что врачи каждые 3 месяца меняются.


Оформить отказ от прививок можно в любой поликлинике, где вы прикреплены. У них у всех есть форма, на ней пишите ФИО, подчеркиваете что отказываетесь и они ставят Вам печать врача и круглую печать учреждения.
Прикрепится можете к частной, если в выбранной клинике есть обслуживание по ГОБМП. Некоторые клиники уже набрали определенное (разрешённое им) количество людей на обслуживание и больше не берут, в некоторые клиники не обслуживают детей до 18 лет, так как им не выделяют вакцину.

 

вчера пошла за такой справкой в нашу поликлинку 4 (в орбите) так они заявление -отказ приняли а справку сказали долго делается. я так и не поняла почему. у вас тоже долго делали? сказали что через какую то комисиию делается  и меня типа должны будут вызвать мораль мне прочитать перед этим о том какая я плохая мать. 


  • 0

#865
Elya Utepergenova

Elya Utepergenova
  • Гость
  • 16 сообщений
Нет, не было у нас никакой комиссии, просто педиатр выдал бланк отказа, я подписала и все
  • 0

#866
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

вчера пошла за такой справкой в нашу поликлинку 4 (в орбите).

сегодня написала отказ,ни про какую комиссию мне не говорили. тоже 4 поликлиника
  • 0

#867
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

вчера пошла за такой справкой в нашу поликлинку 4 (в орбите).

сегодня написала отказ,ни про какую комиссию мне не говорили. тоже 4 поликлиника

 

справку для сада дали с отказом сразу ? 


  • 0

#868
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


вчера пошла за такой справкой в нашу поликлинку 4 (в орбите).

сегодня написала отказ,ни про какую комиссию мне не говорили. тоже 4 поликлиника
справку для сада дали с отказом сразу ?
я подписала заявление на отказ и все. сегодня выдали готовую форму и документ об отказе там тоже есть
  • 0

#869
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день! Есть ли у кого отзывы про сад Достар, на Досмухамедова? Спасибо заранее!
  • 0

#870
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

 
я подписала заявление на отказ и все. сегодня выдали готовую форму и документ об отказе там тоже есть

 

а у вас какой участок и медсестра? 


  • 0

#871
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

а у вас какой участок и медсестра?

14 участок. мед сестры ФИ не помню)
  • 0

#872
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хороший частный сад в районе Жарокова-Жандосова-Тимирязева-Гагарина-Ауэзова-Сатпаева. Недорогой за 40000-50000 (если по Балапану). Выручите информацией и отзывами, я про частные сады никогда не думала, не особо есть возможности... 

Так ждали очереди в гос.сад возле дома, дождались, пошли с удовольствием, но... ходим 2 месяц, а дочка так разочаровалась в этом саду, что без плача и истерик не обходиться каждое утро, не хочет идти, не хочет ни с кем играть, так нервная система и нарушиться. С воспитателем говорила. Думала капризничает, пока адаптируется, но реветь каждое утро 2 месяца - это тоже сигнал. Придется искать еще варианты.  


  • 0

#873
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Может у кого есть информация, отзывы по садам:

"Нурай" - на Гагарина/Басенова

"Балажан" - на Жандосова-Манаса

"Голден Стар" - на Ходжанова

Заранее спасибо, если кто откликнется  :hi:


  • 0

#874
Акмарал Кыдырова

Акмарал Кыдырова
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер.

 

мамочки, может кто поделится свежими отзывами о садике Рrodigy?

можно в личку) можно тут)

 

заранее - спасибо!

Добрый день! год назад писала развернутый отзыв. Ходим с прошлого года, садик замечательный.

Работа с детьми проводится огромная.  Ребенок ходит в сад с удовольствием. Каждый день что-то придумывают,  каждый день интересные мероприятия.

Я очень рекомендую съездить к ним и посмотреть, территория в саду большая, детям есть где разгуляться, в саду чисто, еда вкусная, меню регулярно меняется, фрукты овощи сезонные, ягоды мой сын научился есть =)).

За год приготовили 6 выступлений на праздники, Наурыз хорошо отметили, Новый год очень эффектно получился, 8 марта замечательно дети приготовились  и т.д.

стоимость 80 000 тг, не знаю, будет ли меняться цена.

группы 12-14 человек, малыши и старшие дети в отдельных домах. За год ребенок болел 2 раза, один раз ОРВИ, второй ветрянка. Врач строгая, болеющих не берет, слушает и осматривает каждого ребенка каждое утро и весь день находится с ними.

Если есть время, лучше туда съездить, тут  всё не рассказать.

Руководство внимательное, ни одно мое пожелание не оставили без внимания.


  • 0

#875
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хороший частный сад в районе Жарокова-Жандосова-Тимирязева-Гагарина-Ауэзова-Сатпаева. Недорогой за 40000-50000 (если по Балапану). Выручите информацией и отзывами, я про частные сады никогда не думала, не особо есть возможности... 

Так ждали очереди в гос.сад возле дома, дождались, пошли с удовольствием, но... ходим 2 месяц, а дочка так разочаровалась в этом саду, что без плача и истерик не обходиться каждое утро, не хочет идти, не хочет ни с кем играть, так нервная система и нарушиться. С воспитателем говорила. Думала капризничает, пока адаптируется, но реветь каждое утро 2 месяца - это тоже сигнал. Придется искать еще варианты.  

Доброе утро!  Если Вашему ребенку есть 3 года, то на Айманова Басенова есть детский центр, там есть программа и на весь день. Позвоните 317-29-05. 


  • 0

#876
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хороший частный сад в районе Жарокова-Жандосова-Тимирязева-Гагарина-Ауэзова-Сатпаева. Недорогой за 40000-50000 (если по Балапану). Выручите информацией и отзывами, я про частные сады никогда не думала, не особо есть возможности... 

Так ждали очереди в гос.сад возле дома, дождались, пошли с удовольствием, но... ходим 2 месяц, а дочка так разочаровалась в этом саду, что без плача и истерик не обходиться каждое утро, не хочет идти, не хочет ни с кем играть, так нервная система и нарушиться. С воспитателем говорила. Думала капризничает, пока адаптируется, но реветь каждое утро 2 месяца - это тоже сигнал. Придется искать еще варианты.  

Не знаю подойдет вам или нет. На марокав-тимирязева. частный сад Журавушка. Заведующая и воспитатель мне понравились. Работают по балапану. Условия мне не понравились. Но это кому как.


  • 0

#877
МамаДиА

МамаДиА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Кто может дать какую либу инфу по садику Хотейка на Мамыр-4. Какая оплата и как там с обучением? Заранее спасибо
  • 0

#878
Strofa

Strofa
  • Гость
  • 11 сообщений

Сантори, посмотрите Болашак на Сейфуллина уг. Сатпаева. Мы ходим. Нам нравится.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk




Пожалуйста, поделитесь отзывом о садике,
В какую возрастную группу вы ходите, давно ли посещаете, как прошла адаптация, как вам воспитатели и нянечки, администрация, обратная связь с родителями,
Соответствуют ли заявленное детским садом действительности?
  • 0

#879
Наталья Рычкова

Наталья Рычкова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. Есть отзывы о садике №23? Очередь подошла, но пока не ходим.
Не нашла информации о садике, поделитесь.
  • 0

#880
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Добрый день. Есть отзывы о садике №23? Очередь подошла, но пока не ходим.
Не нашла информации о садике, поделитесь.

Мы ходим в младшую группу с начала июня. Взяли, хоть и сыну 2 года только 31 августа исполнится. Меня садик устраивает. Воспитатель очень приятная женщина. Нянечек не хватает, конечно. Сам садик чистый, пахнет вкусно, сын домой не голодный приходит. Чувствуется что более взрослый и самостоятельный стал. Но пока что говорить сын не научился и ничего рассказать о пребывании в саду не может
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.