Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1701
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 А в этом году у меня часть гераний тоже в пальмы решили поиграть...

Добрый день, Евгения! У меня тоже полно таких. Вот не знаю, может у Дениз это сортовая особенность?


  • 0

#1702
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Доброй осени!
Только-только вздохнули после жары пеларгошки, а тут обрезка... Кто-то пытается наверстать упущенное...

ИВ-Красная Москва и PAC Salmon Queen.

Прикреплённые изображения:

  • 84E450C8-6577-42F7-996D-E676167AD96E.jpeg

  • 1

#1703
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Обещала показать кустик Москвы. Ну, с кустиком все в порядке, с цветливостью тоже. Жаль, что красный цвет не поддается фотографированию, и замечательные рюши не видно, верьте на слово - супер сортик!

Прикреплённые изображения:

  • C0811D64-051E-4A73-BF63-24434483C660.jpeg

  • 1

#1704
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Jacey. Последние цветочки перед обрезкой.

Прикреплённые изображения:

  • E5F9D4A7-CD65-46BB-A9BB-33E448B79406.jpeg

  • 1

#1705
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Дамы у кого есть Дениз? Сорт, конечно, не новый... Но хочется услышать все +- данного сорта, и как он ведет себя в росте, в укоренении,в цветении в наших тяжолых клим.условиях...

Добрый день! Я тоже хотела спросить про Дениз. У меня она не так давно, года два. Цветет все лето исправно, но... кустик... - без слез не взглянешь: длинные лысые ноги, а вверху пальма из листьев. Или только у меня так?

 

А у меня нормальный куст.Хорошо облиственный, разветвленный.Без претензий к кусту.Цветет исправно.Растет медленно и укореняется медленно.Болячкам не подвержена.Отличный сорт.Я о Дениз Сутарве.


  • 0

#1706
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Шелк Лагуна. Одна и та же шапка на одном и том же месте при разном естественном освещении.

Прикреплённые изображения:

  • DFBD136D-CEF5-4B74-8AE0-9FE4117A1615.jpeg
  • C0A92426-D797-4725-939B-CED6FDDD220B.jpeg
  • C0610743-6F08-4CF0-A77F-16EFB174871E.jpeg

  • 0

#1707
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Доброй осени!
Только-только вздохнули после жары пеларгошки, а тут обрезка... Кто-то пытается наверстать упущенное...

ИВ-Красная Москва и PAC Salmon Queen.

крсавцы у вас все!!!!!!!!!!!!


  • 0

#1708
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Доброй осени!
Только-только вздохнули после жары пеларгошки, а тут обрезка... Кто-то пытается наверстать упущенное...
ИВ-Красная Москва и PAC Salmon Queen.

крсавцы у вас все!!!!!!!!!!!!
Да не было этим летом нормального цветения, Марина! Больше ожиданий и надежд. Ну 60 градусов на солнце за окном - нормально? Следующим летом соберу тачечку с цветочками и махну к Вам на Бухтарму! На свежий воздух, влажность, разницу температур и прочие пеларгонивые и человеческие блага!
  • 0

#1709
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ух какая Шелк Лагуна переменчивая, непостоянная девушка!)))
Да, жара и пеларгонии в тягость была, причем на столько, что корни не справлялись - листья теряли тургор, а корни не справлялись с влагой, не могли ее потреблять. Я даже не кормила летом, и эпин не помогал, анабиоз прям был, чесслово. Но у меня несколько безымянных сортов, которые выручают всегда, они и делали бал)))
Я тоже начала пересадку-обрезку, некоторых в дом уже занесла, другие кандидаты на очереди. Ну а те что в подвале будут, те до первых холодов будут гулять.
Марина, вы бы порадовали нас фоточками? У вас то там действительно очень подходящие погодные условия)))А то мы тут выживали сами, и с пеларгошками)))
  • 0

#1710
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ой, девочки, у нас в этом году тоже пекло было весь июль....июнь холодина  с дождями, а потом пекло сразу...ужас прямо

и тоже были выпады, новички правда, но спасти сумела остатки :D


  • 1

#1711
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ой девушки..а мне прям пока что-то жалко резать гераньки...только вздохнули от жары:многие цвет начали набирать...пока рука не подымается,,хотя умом понимаю ,что лучше сейчас начать резать и переезжать в квартиру,чем потом:болеть и желтеть будут...


  • 1

#1712
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девушки,кто то из вас пользуется фитолампами?


  • 0

#1713
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ой девушки..а мне прям пока что-то жалко резать гераньки...только вздохнули от жары:многие цвет начали набирать...пока рука не подымается,,хотя умом понимаю ,что лучше сейчас начать резать и переезжать в квартиру,чем потом:болеть и желтеть будут...

и мне...такие довольные стоят :faceoff:

если бы жила на одном месте, то и не резала бы до поздней осени, так цветут отменно


Сообщение отредактировал Дашец: 05.09.2019, 12:31:19

  • 0

#1714
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

[quote name='Дашец' timestamp='1567665021' post='36011231'] так цветут отменно [/quot

 



 



ой девушки..а мне прям пока что-то жалко резать гераньки...только вздохнули от жары:многие цвет начали набирать...пока рука не подымается,,хотя умом понимаю ,что лучше сейчас начать резать и переезжать в квартиру,чем потом:болеть и желтеть будут...

и мне...такие довольные стоят :faceoff:

если бы жила на одном месте, то и не резала бы до поздней осени, так цветут отменно

 

Марина я завидую Вашему терпенью!smile436.gif каждый год,2 раза в год ,переезды,пересадка,обрезка...Вы их на а/м перевозите?я вот на такие подвиги бы не отважилась бы...smile63.gif


  • 0

#1715
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вы их на а/м перевозите?я вот на такие подвиги бы не отважилась бы...smile63.gif
ага, на машине...

тоже бесит эта перевозка, но и без них грустно и скучно будет, вот и вожу...


  • 0

#1716
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Девушки,кто то из вас пользуется фитолампами?

Я пользовалась несколько лет назад, какие то навореченные подарили. Но тогда мне все подряд надо было, и все подряд растения, и все подряд удобрения, и все подряд прибомбасы и девайсы))) Сейчас в контейнере лежат за ненадобностью.
Марина, вы считаете что поздняя обрезка лучше? Я читала, что для лучшей адаптации к измененным условиям, лучше готовить пеларгонии заранее к этим условиям, пока нет большой разницы в температуре, освещении и аэрации. Поэтому домашние зимующие пеларгонии готовлю в начале сентября, а вот подвальные до последнего в горшках на улице и потом сразу в подвал.

Сообщение отредактировал Найля777: 05.09.2019, 19:18:34

  • 0

#1717
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Но тогда мне все подряд надо было, и все подряд растения, и все подряд удобрения, и все подряд прибомбасы и девайсы))) Сейчас в контейнере лежат за ненадобностью.

Спасибо,вот тоже думаю,что явление это временное...в общем усмирю свою блажь :lol:


  • 0

#1718
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марина, вы считаете что поздняя обрезка лучше? Я читала, что для лучшей адаптации к измененным условиям, лучше готовить пеларгонии заранее к этим условиям, пока нет большой разницы в температуре, освещении и аэрации. Поэтому домашние зимующие пеларгонии готовлю в начале сентября, а вот подвальные до последнего в горшках на улице и потом сразу в подвал.
Нет, я так не считаю, безусловно для них больший стресс переезжать с низких температур в высокую.Но это в том случае, если вы не собираетесь их активно обрезать. А  если их все равно  резать, то какая разница когда...занесли домой и обрезали...весь стресс срезали... :lol:или сейчас обрезали и поставили много черенков укоренять.

А мне просто жаль резать буйно цветущие пеларгонии и только.Поскольку я просто любитель и у меня нет цели продаж....


  • 0

#1719
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девушки,кто то из вас пользуется фитолампами?

видела на фото активное цветение под фитолампами, когда мои просто стояли под люмками.

А вот заменила обычные люмки на светодиодные и сразу разницу увидела.В этом году все люмки заменю на светодиодные лампы.


  • 0

#1720
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

В этом году все люмки заменю на светодиодные лампы.

 

Мне светодиодки муж предложил(лишь бы отстала... :cry:  )-сказал: все что угодно только не красный свет,а то не дом,а улица красных фонарей...Женя,что про нас соседи подумают :dandy: :lol:

Вот теперь это его головная боль,а не мояsmile438.gif


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.