Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1741
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Поставила срезы в воду. Мучают сомнения дадут корни или нет.


Вот тоже в воде через раз укореняются, и достаточно долго, даже вода цвести начинает, зеленеет. В грунте с перлитом все таки у меня лучше. А вообще есть хороший способ укоренения в грипперах, их ещё зиппакеты называют. Только влажный перлит и все. Черенок погружается внутрь, как в грунт, застёгивается с двух сторон, что служит и фиксацией, и ставите на поддончик, или ещё куда, чтоб не падал на бок. Я рядком ставила пакетики на маленький подносик, они сами держали друг друга. Хорошо укоренялись. Если перлит подсыхал, то с одной стороны открывала пакетик и чайной ложкой вливала немного воды, можно и шприцем без иглы. Черной ноги смело можно избежать, правда пока в грунт не пересадить. Но я всё черенки в грунте поливаю погружением, тогда верхний слой всегда сухой и чн не бывает. В пакетике корешки такие чистенькие, беленькие, их хорошо видно)))

Сообщение отредактировал Найля777: 10.09.2019, 18:51:33

  • 0

#1742
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Летом в жару я укореняю только в земле. А, когда прохладно дома, боюсь залить и поэтому решила поставить в воду. В воде по крайней мере видно сгнили или нет. Надо попробовать в перлите. А стаканчики с землёй я поливаю по краю стаканчика.
  • 0

#1743
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Если есть подвал, то попробуйте там. Я же каждый год туда добрую половину спускаю, почти все выживают) Только надо листья частично убрать, примерно на две трети, и земля сухая должна быть. Я перед подвалом на неделю под навес ставлю, там и листья срезаю и сразу после этого спускаю в подвал. Такого количества как у меня я бы ни в жисть в доме не разместила)))

Найля ,а примерно какая у Вас в подвале средняя температура?


  • 0

#1744
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Найля ,а примерно какая у Вас в подвале средняя температура?


Вот честно скажу, не знаю. Раньше было холодней, но несколько лет назад газ провели, там печка, и по технике безопасности установили рядом с ней батарею, поэтому теплее стало. Но георгины там же, бругмансия, и ещё несколько цветочков, кроме пеларгоний. В этом году замерю, обязательно. В феврале пеларгошки начинают гнать белые побеги, а георгины не прорастают.
  • 0

#1745
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Davinia.

Прикреплённые изображения:

  • 539F5905-6BAC-447B-9ADC-2D3D6B6B86DD.jpeg

  • 3

#1746
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Забавная все же девушка Davinia. Так, не окрашивая полностью лепестки, она у меня может цвести только весной и осенью. Как два разных сорта. И не знаешь, какая лучше... Два в одном!

Прикреплённые изображения:

  • FFD96CDB-55C4-40C9-9289-F5D5DAB27F4F.jpeg
  • FA040AA5-B62E-42E3-8399-68F2C4C8117F.jpeg

  • 1

#1747
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
ИВ-Соня Нежная.
Первый цветочек у черенка. Крупный! Нежный-нежный!

Прикреплённые изображения:

  • A74C2751-C68C-4E06-80CE-E1042D894BDD.jpeg

  • 3

#1748
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Как два разных сорта. И не знаешь, какая лучше... Два в одном!

Это точно(без 0,5 не поймешь) :) ...Но очень яркая барышня и строение лепестков сплошное гофре-супер!


  • 0

#1749
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
ИВ-Соня Нежная. Вот такая красотка!

Прикреплённые изображения:

  • 8E2D611B-53C1-43DD-9FB1-212AC5847C75.jpeg

  • 2

#1750
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

ИВ-Соня Нежная. Вот такая красотка!


Красивая! А лепестки у нее розовые?
  • 0

#1751
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений




ИВ-Соня Нежная. Вот такая красотка!

Красивая! А лепестки у нее розовые?
Ада, мне тоже показалось, что в стадии раскрытия цветок более розовый, потом светлеет. По сорту пока ничего рассказать не могу. Череночек. Давно Сонечку хотела. Счастливаааааа!!!

Сообщение отредактировал Шкетик: 05.10.2019, 20:22:39

  • 0

#1752
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ИВ-Соня Нежная. Вот такая красотка!

красивая!!!


  • 2

#1753
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Готовимся к переезду в подвал. Завтра причесочки наведу и перенесу. Все эти экземпляры зимовали уже пару-тройку лет в подвале, некоторые омолодила, им по году. А дубли из ОГ, к сожалению пойдут в компост(((

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20191007_145354.jpg

  • 3

#1754
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ИВ-Соня Нежная. Вот такая красотка!

Очаровашка!


  • 0

#1755
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Готовимся к переезду в подвал.

 плюшки у меня  еще на балконе...не решила еще: в общий подвал спустить или в подъезде оставить зимовать ,да и кронштейны еще для подвесных кашпо не купила,остальные  переехали на теплые квартиры 2 недели назад-не пожелтели,а вот неделю назад  из ул.вазона в офис перевезла-так желтеют...взяла себе на заметку до 1 октября-все в дом! :)


  • 0

#1756
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Готовимся к переезду в подвал. Завтра причесочки наведу и перенесу. Все эти экземпляры зимовали уже пару-тройку лет в подвале, некоторые омолодила, им по году. А дубли из ОГ, к сожалению пойдут в компост(((

А что не так с дублями?


  • 0

#1757
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Милые девушки подскажите новичку. Сегодня выкопала цветочки свои и в горшки пересадила. Корневином обработала на всякий случай. Стоят на крыльце, когда их можно в дом заносить?


  • 0

#1758
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А что не так с дублями?

Все с ними хорошо, даже очень! Радовали все лето))) Просто места в доме и даже в подвале больше нет(((
Я уже всех, кого планировала в дом заносить, занесла уже давно. Остались пересаженные из ОГ, вот на днях их тоже занесу в подвал.
  • 0

#1759
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Милые девушки подскажите новичку. Сегодня выкопала цветочки свои и в горшки пересадила. Корневином обработала на всякий случай. Стоят на крыльце, когда их можно в дом заносить?

ну если они в открытом грунте были,то для перестраховки Акторой бы пролить и Фитовермом опрыскать...я свои обработала на всякий случай-хоть и не в открытом грунте были ,а на балконе...мало ли ;)


  • 0

#1760
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 

Милые девушки подскажите новичку. Сегодня выкопала цветочки свои и в горшки пересадила. Корневином обработала на всякий случай. Стоят на крыльце, когда их можно в дом заносить?

ну если они в открытом грунте были,то для перестраховки Акторой бы пролить и Фитовермом опрыскать...я свои обработала на всякий случай-хоть и не в открытом грунте были ,а на балконе...мало ли ;)

 

Да, росли на просторе. Хорошо куплю 

 

 Найля777 а вы где живете? Может я наберусь наглости и попрошу у вас отросточки  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.