Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1681
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Кто как с жарой этой справляется? Как помогаете выживать? Без слез не глянешь ведь...

а как с ней справишься? никак...я поливаю исключительно только вечером,хоть и не рекомендуется ,но опрыскиваю по вечерам...Вид у большинства плачевный....На пальмы похожиsmile2.gif

несколько горшков стоят у меня в офисе-вот так они цветут и не выглядят как замороши,хоть окно выходит на восток и солнце шпарит так-мама не горюй...Тут думаю дело в кондере....5 дней в неделю  из 7 температура в кабинете около 24-25 градусов....


Сообщение отредактировал nafanja: 08.08.2019, 17:11:00

  • 1

#1682
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Мои тоже затырканы на закрытом балконе. В комнате кондер. Дверь на балкон открыта. Прохлады хватает. Живы. А вообще уже привыкла: обильное цветение только весной, осенью, даже немножко зимой. Но не летом!
  • 1

#1683
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Ирина ну в Вашем районе по ночам-утрам прохладно.Брат в Орбите живет, говорит по ночам иногда и холодно бывает...На след. год часть цветов, наверное, не буду на балкон выносить-в квартире кондер-может хоть часть растюх порадуют...Вот только сегодня подумала:скоро осень, похолодает и они зацветут. А тут их домой заноси,мой, распологай-листья желтеть и опадать начнут в общем покой нам только снится
  • 0

#1684
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Понятно. Мои то все на улице. К жаре бонусом вредители, пыль и тд. Да, покой нам только снится.
  • 0

#1685
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Мои горшечные совсем не цветут сейчас. Когда цвели, позасушили большую часть, несмотря на то, что я их опрыскивала каждый день, удобрениями поливала. Зато в палисаднике ничего такого не надо. Растут весь день на самом солнце, земля плохая, полив нерегулярный. Поленилась я в этом году много высаживать, посадила только 5 штук. Две почти сразу выкопали, одну сломали. 


  • 0

#1686
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
IMG_20190809_121542.jpg IMG_20190809_121611.jpg
  • 0

#1687
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Две почти сразу выкопали, одну сломали.

 

У меня около подъезда в подвесных ящиках выкопали выдернули цветущую гераньyarost.gif, на след день дворовые мамочки поймали эту тетушку-пришла еще чем нибудь поживиться...Ответ убил:у меня много разных, а вот герани цвета фуксии нет...Нету ,ладно-отломи черенок...Так нет!  Надо со всеми потрохами выдернуть цветущий куст :mad: .А неделю назад колеус стырили...Ну вот прям бесят такие люди.-морду охота набить.. :faceoff:


Сообщение отредактировал nafanja: 09.08.2019, 12:58:43

  • 0

#1688
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Растут весь день на самом солнце, земля плохая, полив нерегулярный. Поленилась я в этом году много высаживать, посадила только 5 штук. Две почти сразу выкопали, одну сломали.

Ада, ну какая же Вы молодец! Снимаю шляпу! Несмотря ни на что, вопреки всему... И такое цветение! И у Вас же, кроме пеларгоний, вижу и другие растения посажены. fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif

Акиматовские вазоны тоже освоили? или в них степь?
  • 0

#1689
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

У меня около подъезда в подвесных ящиках выкопали выдернули цветущую герань

Меня тоже поражают такие странные люди. Ну приди, попроси.. Разве Вы не дадите черенок? 

У Вас хоть цвели, понятно, зачем воровали. А у меня не цветущие выкопали. Вот зачем? 


  • 0

#1690
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ада, ну какая же Вы молодец! Снимаю шляпу! Несмотря ни на что, вопреки всему... И такое цветение! И у Вас же, кроме пеларгоний, вижу и другие растения посажены. fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif

Акиматовские вазоны тоже освоили? или в них степь?

 

Спасибо, Ира! Да, там немного посажено: юкка, лаванда, овсянница, самшит, ирисы и т.д. Вынуждена поливать, жалко будет, если засохнут. 

Ир, Вы же тоже на улице сажали цветы. 

Акимат свои вазоны забрал еще в прошлом году, когда клали брусчатку на Абая. Они закрыли въезд с улицы и теперь в вазонах нет необходимости.


  • 0

#1691
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Ир, Вы же тоже на улице сажали цветы. 

Ада, освоение целины потерпело полное фиаско. Мой оазис посередь двора (у меня даже окна во двор не выходят, вот же дура!), т.е. ива, каштан, спиреи, барбарисы, пузыреплодники, снежноягодники, гибискусы, жасмин, мальва, декоративные травы, ромашки и пр. - бульдозером посносили в июле прошлого года. Огромная территория двора заасфальтирована под детскую площадку и министадион. Несколько квадратных метров под растениями не смогли перед акиматом отстоять, хотя вообще ничему не мешали. Министадион не достроили, деньги кончились, стоит в запустении. Детская площадка хорошая, только вот на солнцепеке не очень то погуляешь, еще и все деревья по периметру пообкорнали, чтоб не дай Бог тень...

Под балконом тоже деревья пальмировали, оградку убрали, «дезаборизация», мать иху. Шарятся теперь все, кому не лень - «хорошо быть кискою, хорошо собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю», эт я не только про животных разумеется. Пеларгошки в этом году в открытый грунт не высаживала, оставшиеся растения с балкона со шланга поливаю.

Итог. Сыновей родила. Дом не построила, поэтому и дерево посадить не удается, нЕгде. Печально.
  • 0

#1692
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Да, точно, печально. Вот почему не слушают мнение людей, которые там живут? Вы хоть успели пересадить растения? У нас во дворе огромный каштан почти совсем заасфальтировали, оставили земли чуть больше окружности ствола... Вот не знаю сможет ли он теперь выжить.


  • 0

#1693
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Бульдозериста просили, чтобы подковырнул кусты, спасибо ему, старался. Мы прям из-под ковша выхватывали кусты, порванные, конечно. До осени вповалку в прикопе лежали, потому что непонятно было, куда можно посадить. Многое не удалось спасти, деревья, хоть и молодые, вообще бесполезно было спасать. Отдельная песня, как мы потом, шесть женщин не самого юного возраста, ломом выдалбливали лунки, чтобы посадить то, что выжило. Земля тверже асфальта. На оазис-то мы с подругой с гор землю мешками привозили не единожды на ландкрузере... Вот только не надо меня про наших дворовых мужчин спрашивать! О них - только матом! Меня и так здесь забанят, что не по теме. Вообще не понятно, чем они детей делали, одни павлиньи хвосты. Они в это время подписи собирали в акимат за расширение стоянки. Стоянку расширили. А к нам в помощь даже 80-летняя старушка выползла, лопату не могли отобрать, и женщина с соседнего двора воду носила, ближний свет... По весне вроде что-то зазеленело, так теперь это лето добивает...
  • 3

#1694
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девушки всем привет. Как ваши гераньки?Приходят в себя после жары? А у меня Tara Caws спортонула... :fie:  Мало того, что на пальму стала похожа, так еще на разных ветках разные цветы,  ладно бы на одной.. :dandy: У меня такое впервые.. вот теперь думаю резать к такой-то и переукоренять.. Или толку не будет? Что скажите Гуру

Прикреплённые изображения:

  • 1566871419192.jpg
  • 1559534875822.jpg

  • 0

#1695
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
День добрый! Евгения, конечно переукорените, все равно же резать. Будет толк. Должен быть. А иногда и спортик бывает краше оригинала...
  • 0

#1696
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Спасибо Ирина! Так и планирую сделать...выкинуть-жаба душит, а так :что вырастет, то вырастит.. В крайнем случае, на след. год пойдет на озеленение двора
  • 0

#1697
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Дамы у кого есть Дениз? Сорт, конечно, не новый... Но хочется услышать все +- данного сорта, и как он ведет себя в росте, в укоренении,в цветении в наших тяжолых клим.условиях...
  • 0

#1698
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте все! Мои пеларгонии чуть вздохнули, но опять вот жара. Бутоны сушат, листья желтят. Но паковские безымяшки прям трудятся без устали. Королевы тоже цвели все лето. А вот плюшки нынче бастуют. Ждем мягкого сентября!))))
  • 0

#1699
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Дамы у кого есть Дениз? Сорт, конечно, не новый... Но хочется услышать все +- данного сорта, и как он ведет себя в росте, в укоренении,в цветении в наших тяжолых клим.условиях...

Добрый день! Я тоже хотела спросить про Дениз. У меня она не так давно, года два. Цветет все лето исправно, но... кустик... - без слез не взглянешь: длинные лысые ноги, а вверху пальма из листьев. Или только у меня так?


  • 0

#1700
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Дамы у кого есть Дениз? Сорт, конечно, не новый... Но хочется услышать все +- данного сорта, и как он ведет себя в росте, в укоренении,в цветении в наших тяжолых клим.условиях...

Добрый день! Я тоже хотела спросить про Дениз. У меня она не так давно, года два. Цветет все лето исправно, но... кустик... - без слез не взглянешь: длинные лысые ноги, а вверху пальма из листьев. Или только у меня так?
Доброго дня! Спасибо Ада, главное, что цветет... А в этом году у меня часть гераний тоже в пальмы решили поиграть...

Сообщение отредактировал nafanja: 29.08.2019, 15:52:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.