Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2521
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ну теперь непосредственно к пеларошам перейдем...решила показать сию даму...не припомню,чтобы ее здесь показывали-Edward Elegance.Сорт конечно не новый ,но у меня он первый год.Что могу сказать-нравится однозначно!Растет очень даже компактно,шапки большие,не сыпучие,переливы цвета от бледно-розового до персикового.В бутоне единичные соцветия  не вянут,пока не замечала вроде...Edward Elegance.png Edward Elegance 1.jpg

ну и вместе с белой безимяшкойEdward Elegance и белая.jpg


  • 2

#2522
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ю_Браво.Яркое пятнышко!Растет очень аккуратненько кочечкой.Листья светло-зеленные с яркой зоной.Цветы красные,ближе к оранжевому...Не сыпучая,шапки средних размеровЮ Браво 1.png Ю Браво2.png


  • 1

#2523
Марина Денисенко

Марина Денисенко
  • Гость
  • 8 сообщений


ну теперь непосредственно к пеларошам перейдем...решила показать сию даму...не припомню,чтобы ее здесь показывали-Edward Elegance.Сорт конечно не новый ,но у меня он первый год.Что могу сказать-нравится однозначно!Растет очень даже компактно,шапки большие,не сыпучие,переливы цвета от бледно-розового до персикового.В бутоне единичные соцветия  не вянут,пока не замечала вроде...attachicon.gifEdward Elegance.pngattachicon.gifEdward Elegance 1.jpg

 

Прекрасный сорт. Один из самых любимых. 

 

34775949_m.jpg

Сообщение отредактировал Марина Денисенко: 10.06.2021, 00:31:55

  • 0

#2524
Марина Денисенко

Марина Денисенко
  • Гость
  • 8 сообщений

Emma хоть и растет коряво и листья нижние портятся, оголяя стебли, но зато цветет всегда. А у вас как этот сорт себя ведет?

34775980_m.jpg   34775981_m.jpg 


  • 1

#2525
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Всем привет.Девчули как дела?Что-то тишина....Вроде жара немного спала и пеларгоши должны были порадовать вас своим цветением...Не?

Ладно тогда я оживлю темку...

Magnus он и в Африке Magnus :D Magnus.jpg

Odensjo symfonia тоже барышня из "старичков".Но я ее в том году чуть не потеряла...Вроде уцелела!Нравится мне своими яркими туго-набитыми махровыми помпонами

Odensjo symfonia (3).jpg Odensjo symfonia 1.jpg


  • 0

#2526
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Женечка, привет! А какие дела? Листья от жары кверху, солнце прожигает насквозь. Бутоны выщипываю, потому что это не цветение - слезы, сами на себя не похожи. Ну... лето. Теперь до осени будем в полной... спячке. У Вас красота, конечно! Что кустики, что цветение! Выкладывайте фотки почаще, чтоб я не забыла, как они цветут-то...
boy_bye.gif
 
  • 0

#2527
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Женечка, привет! А какие дела? Листья от жары кверху, солнце прожигает насквозь. Бутоны выщипываю, потому что это не цветение - слезы, сами на себя не похожи. Ну... лето. Теперь до осени будем в полной... спячке. У Вас красота, конечно! Что кустики, что цветение! Выкладывайте фотки почаще, чтоб я не забыла, как они цветут-то...
boy_bye.gif
 

Ирина рада-рада Вас слышать!!!!Спасибки!Ладно Ирина :вон Вы каких красоток нам весной показывали-мы нервно покуривали... ;)  Да в августе уже им полегче будет:Вы красотой будете делиться,а мы бутоны щипать ,да в пень резать-чтобы пальмами не стояли.Все в порядке "живой" очереди :idea:


  • 0

#2528
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Princess Sandra Sutarve с разных ракурсов.Очаровашка!Princess Sandra Sutarve.png Princess Sandra.png Princess Sandra Sutarve 1.png


  • 2

#2529
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девочки, здравствуйте! Старенькие и новенькие, всех рада слышать! А видеть ваши пеларгонии так прям оргазм для моих глаз! У меня кстати тоже норм цвели, но до этой сильнейшей аномальной жары. Жмёт каждый день, 38 даже было, а с нашей влажностью швах совсем. Сегодня подружка моя, Нина, талгарская, показывала мне мой-наш сад в вотцапе по видео связи, потещила мне душу. Так смотрю, а она в кофте спортивной теплой, я ей " ты че замёрзла?", а она говорит что плюс 15 всего. А у нас на тот момент тридцатник ( Все с ног на голову сейчас с погодой. Цветут мои конечно, но прежле всего Гамаюна хотела показать, сначала прозевала, а щас плавится. Но очень нравится, не лошадь, цветет всегда, укореняется на ура, а цвет - ваще пищу! Это давнишняя фота, забыла тогда выложить сюда, первое цветение. Щас уже повторно цветет, точнее он постоянно цветет.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210516_123923.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 25.06.2021, 23:27:00

  • 3

#2530
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Девочки, здравствуйте!

Найлюша, привет! Гамаюнчик - прелесть! Где остальные?
  • 0

#2531
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
«Есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе...»
В Алматы... у меня... за окном... Шкалы на термометре не хватает, чтобы фактическую температуру показать.

Прикреплённые изображения:

  • 9DBC624D-40BC-4AE2-A589-47D62182FE00.jpeg

  • 0

#2532
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Пеларгошки пришлось убрать. Без цветов кофе не пьется. Попросила у подруги что-нибудь жароустойчивое. Дала калибрахоа. Эти пока терпят.

Прикреплённые изображения:

  • 55E6F473-CF77-40EB-9013-E57982C15899.jpeg

  • 0

#2533
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Это давнишняя фота, забыла тогда выложить сюда, первое цветение. Щас уже повторно цветет, точнее он постоянно цветет.

Какая милота!Найля ,и в правду, остальные фоточки и где?


  • 0

#2534
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Попросила у подруги что-нибудь жароустойчивое. Дала калибрахоа. Эти пока терпят

Ирина какие калиброши классные! Рассказывайте сколько кустиков в одном горшке и какой горшок?Какой год к ним присматриваюсь, для подвесных кашпо,но в последний момент меня всегда что-то останавливает.... :faceoff: В этом году у меня всего 1 ампельная пеларгоша,да и то щас не хочет цвести...Остальные тоже пыхтят от жары....


  • 0

#2535
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений



Попросила у подруги что-нибудь жароустойчивое. Дала калибрахоа. Эти пока терпят

Ирина какие калиброши классные! Рассказывайте сколько кустиков в одном горшке и какой горшок?Какой год к ним присматриваюсь, для подвесных кашпо,но в последний момент меня всегда что-то останавливает.... :faceoff: В этом году у меня всего 1 ампельная пеларгоша,да и то щас не хочет цвести...Остальные тоже пыхтят от жары....
Рассказываю. Так как калибрашки у подруги предназначались для продажи (Галина сама все из семян выращивает, чего у нее только нет), изначально сидели примерно в литровых рассадных пакетах (или как их правильно назвать?), по одному корню в каждом, в садовой тяжелой земле. Дома пересадила в горшки 1,4 литра (большего литража у меня горшков не бывает), добавив своей покупной Живой земли. Горшки получились очень тяжелые, наверное калибрахоа так и надо, чтоб эти водохлебы быстро не пересыхали. Подвесить такое, ну, не знаю, какие вешала нужны... Я за свою заоконную полку переживать стала, как бы не рухнула. У Галины ее собственные экземпляры на железной распорке сидят в гораздо бОльших горшках. Так же она мне щедро сыпанула удобрение горошком, разводить столовую ложку на ведро воды, поливать 1 раз в неделю, подходит для любых растений, могу спросить, как тот «горох» зовут. Спрашиваю, что с калибрашками на зиму делать? подстрижешь! а если у меня к зиме все только оживает и цветет? значит цвести будут! Как-то так.
Женя, у Галины по-моему несколько калибрахоа оставались, могу уточнить. Если надо.
А какие у нее петуньи! А какие бархатцы! - кусточки маленькие, а головы с кулак! Но это уже остались только хозяйские экземпляры.
И, кстати, есть у Галины на продажу ( если кому интересно) клубневые бегонии из семян, только начинают цветение - ох и красивые! - кустики мощные, листья жирные, цветы огромные. Вообще у нее посадочный материал суперский весь.
  • 0

#2536
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вот такие экземплярчики. Убрала-таки на день с полки, с «аномальной» жары. На моем термометре показывает уже минус (!) 50. Прикрыла его, блаженного, мокрой тряпкой, чтоб не поплавился.
Маме калибрашки очень понравились. Жаль, что не пахнут.
Ну, и какое же фото без Гризли... везде влезет.

Прикреплённые изображения:

  • 01A67705-9807-41AC-A28D-F12A412A16AF.jpeg
  • D3B7B1E4-E153-489F-A9AA-5F14307E0B72.jpeg
  • B1129398-1516-48CA-8BD8-84A1079465DF.jpeg

  • 0

#2537
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 


Попросила у подруги что-нибудь жароустойчивое. Дала калибрахоа. Эти пока терпят

Ирина какие калиброши классные! Рассказывайте сколько кустиков в одном горшке и какой горшок?Какой год к ним присматриваюсь, для подвесных кашпо,но в последний момент меня всегда что-то останавливает.... :faceoff: В этом году у меня всего 1 ампельная пеларгоша,да и то щас не хочет цвести...Остальные тоже пыхтят от жары....
Рассказываю. Так как калибрашки у подруги предназначались для продажи (Галина сама все из семян выращивает, чего у нее только нет), изначально сидели примерно в литровых рассадных пакетах (или как их правильно назвать?), по одному корню в каждом, в садовой тяжелой земле. Дома пересадила в горшки 1,4 литра (большего литража у меня горшков не бывает), добавив своей покупной Живой земли. Горшки получились очень тяжелые, наверное калибрахоа так и надо, чтоб эти водохлебы быстро не пересыхали. Подвесить такое, ну, не знаю, какие вешала нужны... Я за свою заоконную полку переживать стала, как бы не рухнула. У Галины ее собственные экземпляры на железной распорке сидят в гораздо бОльших горшках. Так же она мне щедро сыпанула удобрение горошком, разводить столовую ложку на ведро воды, поливать 1 раз в неделю, подходит для любых растений, могу спросить, как тот «горох» зовут. Спрашиваю, что с калибрашками на зиму делать? подстрижешь! а если у меня к зиме все только оживает и цветет? значит цвести будут! Как-то так.
Женя, у Галины по-моему несколько калибрахоа оставались, могу уточнить. Если надо.
А какие у нее петуньи! А какие бархатцы! - кусточки маленькие, а головы с кулак! Но это уже остались только хозяйские экземпляры.
И, кстати, есть у Галины на продажу ( если кому интересно) клубневые бегонии из семян, только начинают цветение - ох и красивые! - кустики мощные, листья жирные, цветы огромные. Вообще у нее посадочный материал суперский весь.

 

Ирина,я как догодывалась у кого брали ;) Галине я уже писала насчет бегоний-ну пока я "одуплюсь"- на фиг все закончится!Классная у Вас подруга!А юмористка какая..... :rotate: !!!! Сама с ней свяжусь и спрошу...Вот бегоний у меня тоже никогда не было-пугают эти блин луковицы!Но экземпляры у Галины-ШИКАРДОСНЫЕ!!!!


  • 0

#2538
Марина Денисенко

Марина Денисенко
  • Гость
  • 8 сообщений

Лед и пламень

 

Edwards Elegance

photo_2021-06-16_19-44-22.jpg  photo_2021-06-25_19-29-51.jpg

Ainsdale  Duke

photo_2021-06-27_15-30-11.jpg  photo_2021-06-27_15-30-17.jpg


Сообщение отредактировал Марина Денисенко: 02.07.2021, 21:11:12

  • 4

#2539
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ainsdale Duke

Обожаю его!Этот сорт один из первых у меня появился...Всем хорош!Единственное не любит обрезку :-/


  • 0

#2540
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте всем! Я снова в Талгаре, и я снова в команде!))) Пеларгонии чувствуют себя не айс, подружка старалась конечно, но жара, да и чего уж там - без хозяйской руки...))Малость очухаются и может будет чего показать.
Извиняюсь что здесь спрашиваю, но тут так тепло и дружелюбно всегда, может кто нибудь подскажет где купить шаровидные хризантемы? На Гагарина понятное дело, но может есть кто нить, кто сам продает?

Сообщение отредактировал Найля777: 18.08.2021, 16:29:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.