Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2541
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Найля с возвращением!!!! Щас Вы все свои растюхи обогреете, обласкаете-и будет снова сад цвести и благоухать!
По поводу хризантем... Посмотрите в инстаграме стр. Людмилы Печугиной. У нее и на Гагарина есть точка и на доставку и самовывоз отправляет.... Она сама с витроылоры черенки заказывает и доращивпет здесь... Посадочный материал у нее оч. хороший!
  • 0

#2542
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Найля с возвращением!!!! Щас Вы все свои растюхи обогреете, обласкаете-и будет снова сад цвести и благоухать!
По поводу хризантем... Посмотрите в инстаграме стр. Людмилы Печугиной. У нее и на Гагарина есть точка и на доставку и самовывоз отправляет.... Она сама с витроылоры черенки заказывает и доращивпет здесь... Посадочный материал у нее оч. хороший!

Женечка, большое вам спасибо!
Планшет чуть живой, поэтому с трудом заходить на форум получается( Как ваши пеларгонии, наши вроде оживают)
  • 0

#2543
Марина Денисенко

Марина Денисенко
  • Гость
  • 8 сообщений

ошибка с фото


Сообщение отредактировал Марина Денисенко: 25.09.2021, 14:39:54

  • 0

#2544
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девочки привет!Вы где все потерялись,а?????? :dandy: :dandy: :dandy:Как ваши дела?Надеюсь все у всех хорошо!!!Как ваши пеларгоши?Переехали на теплые квартиры?Вроде жара спала и гераньки только вкус к жизни почувствовали,а тут опять по на стрижку и по норам.... :D Сегодня последних под душем помыла и домой занесла....

Юг-Анисья-"Что ж ты милая ,смотришь искоса,низко голову наклоня?"От тяжести цветоноса милаху перекосило :DНо сорт нравится:шапки ого-го,цветунья,не сыпучая!Юг-Анисья.png Юг-Анисья 2.png

У кого какие новинки может есть-рассказывайте или показывайте старичков,а то тема "загнулась" :confused: :confused: :confused:


  • 1

#2545
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Здравствуйте, девочки! Соскучилась!
Посмотрела видео об укоренении черенков в вермикулите, смоченном водой с желтым Кристалоном (13-40-13; преобладание фосфора), решила попробовать. Черенки специально взяла, которые выбросить не жалко. Получилось! Ну, не за неделю, как описывалось, за две. Результатом довольна. Черенки, посаженные сразу в грунт пока стоят без видимых корней.
Рецепт:
Половина рюмки вермикулита, смоченного водой с желтым Кристалоном (треть чайной ложки без горки на 1 литр воды).
Если вермикулит подсох - слегка смочить тем же раствором.
Как только корни начинают торчать во все стороны (видно же!), вынимаем черенок и пересаживаем в рюмку побольше уже с грунтом. Поливаем тем же раствором с желтым Кристалоном.
Я один из черенков немного передержала в вермикулите, сложно высаживать в грунт, боялась корни повредить. Это он на фото.

Прикреплённые изображения:

  • 02467882-1660-4726-A5CF-3E5AC0E35504.jpeg
  • 037F182E-9D2A-4C5B-A316-A2D417FC3256.jpeg

  • 0

#2546
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Это черенок, пересаженный из вермикулита в грунт неделей ранее. Уже корешки видны. Сам черенок, конечно, недоразумение. И от сорта наверное зависит. Но мы же часто пытаемся спасти неспасаемое. Особенно если сорт дорогой. Вот такое укоренение один из вариантов.

Прикреплённые изображения:

  • BD2A78B7-BD76-46A0-B2EA-30055CCC0DC5.jpeg
  • 0140AA17-5D66-45A9-8BE7-D4735865831E.jpeg

  • 0

#2547
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

об укоренении черенков в вермикулите
 

попробуйте ещё в перлите, меня больше такой способ впечатлил, выпадения не было, при посадке даже листья не привяли 


  • 0

#2548
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Здравствуйте, девочки! Соскучилась!
Посмотрела видео об укоренении черенков в вермикулите, смоченном водой с желтым Кристалоном (13-40-13; преобладание фосфора), решила попробовать. Черенки специально взяла, которые выбросить не жалко. Получилось! Ну, не за неделю, как описывалось, за две. Результатом довольна. Черенки, посаженные сразу в грунт пока стоят без видимых корней.
Рецепт:
Половина рюмки вермикулита, смоченного водой с желтым Кристалоном (треть чайной ложки без горки на 1 литр воды).
Если вермикулит подсох - слегка смочить тем же раствором.
Как только корни начинают торчать во все стороны (видно же!), вынимаем черенок и пересаживаем в рюмку побольше уже с грунтом. Поливаем тем же раствором с желтым Кристалоном.
Я один из черенков немного передержала в вермикулите, сложно высаживать в грунт, боялась корни повредить. Это он на фото.

Ирина,рада Вас слышать!Тоже соскучилась !Здорово,что написали!Весна скоро-темка снова оживет! :rotate:Про вермикулит слышала,но не разу не пробовала!Надо поэкспериментировать:как раз полпакета есть,в грунт его не добавляю-не нравится грунт с ним!Надо кое-что переукоренить,спасать:уж что-то эту зиму у меня "выпадов" много,и свалить то не на кого :shy:  Ирина стаканчики-рюмочки брали без дрен.дырок?Желтый Кристалон где брали?В садовом?У меня есть"зеленый-огуречный"(18-18-18)-летом им постоянно пользуюсь-нравится!


  • 0

#2549
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

об укоренении черенков в вермикулите
 

попробуйте ещё в перлите, меня больше такой способ впечатлил, выпадения не было, при посадке даже листья не привяли 

 

В перлите знаю многие фуксии укореняют.Наверное сподоблюсь и для чистоты эксперимента попробую один сорт и там и там укоренить ;)


  • 0

#2550
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Женечка, привет! У меня выпадов много с прошлого кошмарного лета. За зиму не восстановились. Аж руки опустились. Теперь даже черенки, готовые к посадке в горшки, посадила в прозрачные ведерки, кого в 1л, кого в 0,5. ХОЧУ ВИДЕТЬ КОРНИ! ХОЧУ ВИДЕТЬ, КАК РАЗВИВАЕТСЯ МОЕ РАСТЕНИЕ! В горшки посадить всегда успею, а пока, на данном этапе, пусть так, мне спокойней будет. Кристалон беру весовой. Хозяйка бутика распаковывает 25кг мешки с желтым, розовым, зеленым Кристалоном и - кому сколько надо. Бутик 608, Зеленый базар, «Все в сад», хозяйка Вера. Это второй этаж старого здания, маленький бутичок за прилавками с живыми цветами. Семена, удобрения, грунты, препараты. Рядом большой цветочный бутик - не путать!
Рюмки-стаканчики сама надрезаю ножницами по донышку, не сложно.

Прикреплённые изображения:

  • 3EA7AD6D-2D46-47FB-8EDC-5F37E9217BEF.jpeg
  • 93153DB5-EADA-492A-B02F-ADFA4D230482.jpeg
  • 21A0392A-7587-44B5-A598-E2D7E92789A1.jpeg
  • 3C880927-5DCA-4965-8927-C3E966C977AA.jpeg
  • 5C51FA92-3213-4AA9-9791-5742266B0EEF.jpeg

  • 0

#2551
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Женечка, привет! У меня выпадов много с прошлого кошмарного лета. За зиму не восстановились. Аж руки опустились. Теперь даже черенки, готовые к посадке в горшки, посадила в прозрачные ведерки, кого в 1л, кого в 0,5.

Аналогично!Только успевай землю выкидывать и горшки мыть.Руки тоже,как плети!Прозрачные горшочки это класс:сама хотела на Флипе заказывать(в инстаграме присмотрела у Визеренко Л.,спросила у нее:у Вас все пеларгоши в прозрачных горшках?-Не все,но очень удобно наблюдать за корневой!)

Бутик 608, Зеленый базар, «Все в сад», хозяйка Вера.

Все спасибо,знаю этот бутик!В том году вроде не было у них Кристалона...мне до них рукой подать!

Рюмки-стаканчики сама надрезаю ножницами по донышку, не сложно.

ну как обычно,лишь бы вермикулит не высыпался,а то как на пляже будет:песок кругом :lol:


  • 0

#2552
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений



Женечка, привет! У меня выпадов много с прошлого кошмарного лета. За зиму не восстановились. Аж руки опустились. Теперь даже черенки, готовые к посадке в горшки, посадила в прозрачные ведерки, кого в 1л, кого в 0,5.

Аналогично!Только успевай землю выкидывать и горшки мыть.Руки тоже,как плети!Прозрачные горшочки это класс:сама хотела на Флипе заказывать(в инстаграме присмотрела у Визеренко Л.,спросила у нее:у Вас все пеларгоши в прозрачных горшках?-Не все,но очень удобно наблюдать за корневой!)
:lol:
Ага. Стою в бутике, верчу прозрачные горшки... маленькие... и по 600тг. Вера смотрит на меня, говорит: «Чо, понтЫ некуда девать? Спустишься на первый этаж, купишь прозрачные ведерки нужного литража и по 100тг.» Я так и сделала! Между старым и новым базарными зданиями дорожка, входишь в старое здание - и вот оно дешевое (ну, такое...) счастье прям на входе, выбирай!
  • 1

#2553
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Рюмки-стаканчики сама надрезаю ножницами по донышку, не сложно.

ну как обычно,лишь бы вермикулит не высыпался,а то как на пляже будет:песок кругом :lol:
Неа, увлажненный не высыпается!
  • 0

#2554
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 


Женечка, привет! У меня выпадов много с прошлого кошмарного лета. За зиму не восстановились. Аж руки опустились. Теперь даже черенки, готовые к посадке в горшки, посадила в прозрачные ведерки, кого в 1л, кого в 0,5.

Аналогично!Только успевай землю выкидывать и горшки мыть.Руки тоже,как плети!Прозрачные горшочки это класс:сама хотела на Флипе заказывать(в инстаграме присмотрела у Визеренко Л.,спросила у нее:у Вас все пеларгоши в прозрачных горшках?-Не все,но очень удобно наблюдать за корневой!)
:lol:
Ага. Стою в бутике, верчу прозрачные горшки... маленькие... и по 600тг. Вера смотрит на меня, говорит: «Чо, понтЫ некуда девать? Спустишься на первый этаж, купишь прозрачные ведерки нужного литража и по 100тг.» Я так и сделала! Между старым и новым базарными зданиями дорожка, входишь в старое здание - и вот оно дешевое (ну, такое...) счастье прям на входе, выбирай!

 

а еще говорят:две головы не красиво,зато как полезно :lol:Жаба-то и меня душит,думаю :сметана с майонезом вроде не в прозрачных и умереть от обжорства можно...а про одноразовую посуду подумать "не судьба" :D  :faceoff: 
 


  • 1

#2555
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

девушки привет.Всех с прошедшим праздником!

Наверное сподоблюсь и для чистоты эксперимента попробую один сорт и там и там укоренить

 

Сподобилась! На укоренение ставила 22 февраля.Брала примерно одинаковые черенки одного сорта :ИВ Чардаш и ИВ Соня Нежнаячеренки 1.png черенки.png и ставила 1 черенок в перлит,а второй в вермикулит...и тот и тот смочила желтым Кристалономчеренок 2.png чернок 3.png Все стояли в одном месте рядышком.

Спустя 13 дней вид череночков:

Ив Соня Нежная-видно что в вермикулите прям такие корешки хорошенькие,в перлите есть но ....черенки 5.png

А вот ИВ Чардаш,что в перлите,что в вермикулите корешков практически нет!чадаш черенки.png :-/

В общем все зависит от сорта.Но в вермикулите мне понравилось больше,тк он равномерно увлажняется,а перлит "всплывает"...Теперь вот очередной эксперемент устроила:поставила в мох укореняться-будем поглядеть.В общем чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакала. :lol:


  • 2

#2556
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

На укоренение ставила 22 февраля.
абсолютно научный эксперимент! все под запись и фото) надо будет тоже попробовать, вермикулит остался, лежит без дела, в грунте он мне не нра, а для укоренения почему бы и нет
  • 0

#2557
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

в грунте он мне не нра, а для укоренения почему бы и нет

Да мне тоже он в грунте не нравится,а здесь может служить базой....а то валяется,как чемодан без ручки-так хоть доброе дело сделает!


  • 0

#2558
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вот. Доэкпериментировалась. Сунула лист... просто лист... в вермикулит. А он корни дал. И чо? Этим и закончится? Точку роста где брать будет? Пересадила в грунт. Старался же... Сорт Ю_Марлезон-2.

Прикреплённые изображения:

  • 9FFEA54F-2DAD-47F5-9AEC-D32DC3FA4899.jpeg

  • 0

#2559
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

у меня так и сидел лист - потом выкинула, тож с корнями.

все хотят жить)))


  • 0

#2560
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Всем привет!В связи с тем ,что администрация форума решила о закрытии ВВ,хотелось бы сказать всем ВАМ мои дорогие девушки огромное спасибо!Спасибо,что мы общались,менялись,делились своими секретами,показывали свои красатульки и рассказывали о своих хотелках!Спасибо за Вашу чуткость,мудрость,доброту,щедрость,коммуникабельность-за все-все-все!!!!Я очень рада ,что со многими замечательными цветочными феями, я познакомилась благодаря этому форуму!Я безумно рада,что у меня есть ваши контакты!А это значит,что не смотря не на что и вопреки всему мы будем с вами общаться!!!!

СПАСИБО ВАМ!

Edward Elegance 1.jpg

P.S.Если у кого-то есть идеи,как продолжать общение на околопеларгоневые темы-делитесь! :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.