Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2481
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Весной пахнет!!!
Не успели отфотоссеситься, снег опять повалил. Прям метель!

Прикреплённые изображения:

  • 7C7C622D-4C8C-4D77-959D-B6254FC98631.jpeg
  • 3D06483D-EAAE-49A9-A609-CF2CBC04252A.jpeg

  • 2

#2482
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Да обалдеть можно от этой погоды.... Пока сидела в офисе-поднялся ветер, как перед ураганом, позвонила сыну, чтобы окна закрыл... А он :мама град у нас! Во дворе первоцветы стоят, как чуньки, кажется точно град был...
  • 0

#2483
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Весной пахнет!!!
Не успели отфотоссеситься, снег опять повалил. Прям метель!

Ирина, ну коте у Вас прям красавец! (Про цветики -вообще не обсуждается! Как всегда суперовские!) Мордаху вон к небу поднял-сразу просек:пахнет не ладным!
  • 0

#2484
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Весной пахнет!!!
Не успели отфотоссеситься, снег опять повалил. Прям метель!

Какая картинка! Это кто на фото, Шкетик? А пеларгоша? Такая воздушная. И цвет мой любимый. Розового много не бывает.


  • 0

#2485
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений




Весной пахнет!!!
Не успели отфотоссеситься, снег опять повалил. Прям метель!

Какая картинка! Это кто на фото, Шкетик? А пеларгоша? Такая воздушная. И цвет мой любимый. Розового много не бывает.
Не, не Шкетик. Шкетик не любит фотографироваться. Это Гризли, ему два года.

Пеларгонию зовут Bold Diamond Wedding. Обросла после стрижки, пора цвести. Сорт, редкий случай, без недостатков. И на стрижку реагирует правильно, и кустится самостоятельно, и зацветает с черенка. Есть подрощенный, ветвистый черенок, если что...fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif
  • 0

#2486
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Молодняк зацвел.
Mormor и Розовая Жемчужина (усл.).

Прикреплённые изображения:

  • 623F779E-6D52-40D2-8F2A-066775C43F91.jpeg

  • 1

#2487
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Не, не Шкетик. Шкетик не любит фотографироваться. Это Гризли, ему два года.


Пеларгонию зовут Bold Diamond Wedding. Обросла после стрижки, пора цвести. Сорт, редкий случай, без недостатков. И на стрижку реагирует правильно, и кустится самостоятельно, и зацветает с черенка. Есть подрощенный, ветвистый черенок, если что...fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif

 

Зайка, такой хорошенький. Я и думаю, Шкетик ведь больше с коричневым и с изумрудными глазами...

Bold Diamond Wedding... Не признала. Думала, что в ней больше белого. Спасибо за предложение. Сейчас с томатами место в дефиците. Свои не могу нормально укоренить. Я ж еще петунию на пробу первый раз посеяла.


  • 0

#2488
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Добрый день!) Ирочка, красопеты все, и цветок и котик! Надеюсь Грызли не оправдывает свое имечко и не грызет пеларгоши, или он от исходной медведь?)))) Сколько у Saga стоит, кто нить подскажет?
  • 0

#2489
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Добрый день!) Ирочка, красопеты все, и цветок и котик! Надеюсь Грызли не оправдывает свое имечко и не грызет пеларгоши, или он от исходной медведь?)))) Сколько у Saga стоит, кто нить подскажет?

Найля, привет! Гризли - хищник! Когда был маленьким, вцеплялся мне в бочину и грыз-грыз, наверное думал, что я кабан, меня надо завалить и съесть. Сейчас так на нашу кошку охотится. К Шкету - с уважением. Между цветов передвигается осторожно, как цапля, ни один лепесток не упадет. А еще он всем нам любит делать «кусь»! Очень неожиданно, резко, как кобра, не увернешься. Веревочку приносит, как дрессированная собака при команде «апорт». В общем, в прошлой жизни он был кем угодно, только не котом.
Найля, мы, казахстанцы должны знать, сколько в России стоит Saga? Так я Вам отвечу! От 150 до 550 рублей за черенок в зависимости от региона или от персональной жадности.
Вот зря же уехали! Сейчас бы встретились на Атакенте, погуляли, я бы Вам Сагу презентовала с удовольствием...

Прикреплённые изображения:

  • 62189984-A576-4B9E-8C22-5E42920AE007.jpeg

  • 3

#2490
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ирочка, я опять опечатку допустила, хотела спросить " сколько у вас стоит" , и допустила ошибку. Но вы все знаете, что и по чем и у нас, и у вас))) Да, вижу в объявлениях ее, вот думаю что чё то дёшево, или у меня ассоциации по прежним ценам.
Котик ваш боец! Вот попробую щас видос скинуть, про одного котенка, конец хороший, если что)

  • 0

#2491
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Найля, Saga у нас стОит 1000-1500тг. Действительно недорого. И не потому, что сорт плохой. Сорт замечательный, беспроблемный, цветливый. И в укоренении легкий. Просто он очень быстро растет и, чтобы иметь пушистый кустик, его частенько нужно прищипывать или подрезАть. И ему это на пользу. С удовольствием кустится, выдавая новые букетики. А отростки куда? Жалко же в компост! Саги много! Поэтому и цена невысокая. Кстати, зимой оставила одну ветку необрезанной, хотела посмотреть, на сколько высокой может вырасти. Выросла сантиметров сорок. Наверное, могла бы и больше. У меня уже терпения не хватило, ветка начала заваливаться, обрезала. Хотя эта ветка тоже была хороша! Из каждой пазухи по кусточку и из этих кусточков по букетику. bdc4d51c76a257ecc39f93ed7dbcfc14.gif
  • 0

#2492
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девушки-красавицы всем доброго дня! Ну вот вроде и потеплело... :rotate:  Не выдержала я сегодня и мелкими перебежками повыносила часть растюх на балкон... Пусть погреются, понежаться в лучах солнца. . Теперь главное почаще на сайты погоды заглядывать...Мало ли... :faceoff:

20210409_084012.png 20210409_084004.png 20210409_083957.png


Сообщение отредактировал nafanja: 09.04.2021, 10:17:32

  • 0

#2493
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ирочка, я опять опечатку допустила, хотела спросить " сколько у вас стоит" , и допустила ошибку. Но вы все знаете, что и по чем и у нас, и у вас))) Да,

Найля рады Вас слышать!Да тут не поймешь,где "дорохго-бохгато"... :ninja: Мы тут как-то с Ириной обсуждали "наши"  и "ваши"цены,  и пришли к выводу,что у нас цены более гуманные,особенно на старичков...и опять же ,как Ирина написала:то что растет, кустится , укореняется без проблем всегда на рынке можно найти:отсюда и цена... ;) НО Сага действительно очаровашка!Но никогда бы не подумала ,что эта милаха может вымахать до 40 см :confused:


  • 0

#2494
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Женечка, привет! То, что при определенных условиях можно из некоторых миниатюр вырастить стандарты, убедилась на собственном опыте. Как-то у Марины-Дашец просила совета, у меня в то время Davinia из миниатюры переросла в карлик и опять просилась в бОльший объём горшка. Марина тогда ответила: хочешь из миниатюры вырастить стандарт - welcome! пересаживай ее хоть в ведро, она обрадуется. Вот и у Саги по-видимому есть потенциал, дай волю! А вот мой черенок сорта ИВ-Тайна (карлик) в «зеленых» ручках Ларисы из г.Акколь меня сильно удивил. Тайна у меня ооочень медленно растет, при этом кустится самостоятельно, поэтому получается очень компактный, низенький, пушистый кустик. У Ларисы Тайна быстро(!) маханула в один жирный ствол очень высоко, не забывая при этом цвести во все стороны. Вот как???
  • 0

#2495
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Odensjo made in Sweden. Зимний черенок цветет.

Прикреплённые изображения:

  • A36B59A6-036F-4E8E-ADDC-A53ECE9F6F6E.jpeg

  • 0

#2496
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Женечка, привет! То, что при определенных условиях можно из некоторых миниатюр вырастить стандарты, убедилась на собственном опыте. Как-то у Марины-Дашец просила совета, у меня в то время Davinia из миниатюры переросла в карлик и опять просилась в бОльший объём горшка. Марина тогда ответила: хочешь из миниатюры вырастить стандарт - welcome! пересаживай ее хоть в ведро, она обрадуется. Вот и у Саги по-видимому есть потенциал, дай волю! А вот мой черенок сорта ИВ-Тайна (карлик) в «зеленых» ручках Ларисы из г.Акколь меня сильно удивил. Тайна у меня ооочень медленно растет, при этом кустится самостоятельно, поэтому получается очень компактный, низенький, пушистый кустик. У Ларисы Тайна быстро(!) маханула в один жирный ствол очень высоко, не забывая при этом цвести во все стороны. Вот как???

Ирина доброго дня!Ну так это да....при желании можно ФСЕ!Не зря же китайцам-японцам башмачки"сабо" одевали-для детской ножки :lol: Но есть сорта на которые никакие ухищрения не действуют...Лара например,как ее не сдерживай все равно растет,как генами заложено :dandy:


  • 0

#2497
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Odensjo made in Sweden. Зимний черенок цветет.

Ирина,а листва то какааааяяя!!!!!! :rotate: Изумрудная!!!!И цветы прям многослойное гофре!Красавешна !!!!


  • 1

#2498
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Доброго весеннего денечка!
PAC Salmon Komtess и Calypso.
И шкурка Гризлячья.

Прикреплённые изображения:

  • E7005E76-4C14-4659-88B3-EE2950D0AECD.jpeg

  • 1

#2499
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Odensjo made in Sweden. Зимний черенок цветет.

Какой цвет у листиков! Летом такие же?


  • 0

#2500
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений




Odensjo made in Sweden. Зимний черенок цветет.

Какой цвет у листиков! Летом такие же?
Света больше - листики ярче!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.