Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2461
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

От Маджори я отказалась. Мне Ангелина давала маааленький черенок, но при этом сказала, что она самая капризная из зонарктиков

не-не если такая капризная:нэ надо мне. :fie:


  • 0

#2462
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Считаю, что пеларгонии не стоят того, чтобы с ними так носиться.

да согласна с Вами: не хотят жить в тепле и сытости-ни кто не держит ;)хотя иногда хочется посмотреть кто кого сломает :lol: 


  • 1

#2463
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Считаю, что пеларгонии не стоят того, чтобы с ними так носиться.

да согласна с Вами: не хотят жить в тепле и сытости-ни кто не держит ;)хотя иногда хочется посмотреть кто кого сломает :lol:

Ну, девочки, вы вообщееее... договорились! Во-первых, новинки пеларгоний сейчас ооочень даже стОят. Во-вторых, купленные даже не за 60-80 тыщ тенге, а поскромнее, за 8000-10000, наверное стОят того, чтобы с ними «носиться». Хотя не понимаю этого слова. Куда «нестись»? От балкона до окна? Без определенных условий даже полынь не будет расти. Для зонартиков у меня нет ни места, ни условий. И куст не нравится. Даже мыслей не было заводить. Если меня в сорте что-то не устраивает, как правило куст или долгое ожидание цветения, - в компост его! Денег жалко, да! А что делать? Сама дура! Не будешь брать черте что, не зная о сорте ничего, кроме красивого букетика на фото. Не без ошибок. Для себя пока альтернативы пеларгониям не вижу. И хочу новинок!
  • 0

#2464
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ну вот и кто это? Собственноручно написано «Jacey”. Такой расцветки у меня только Mormor. Но у Mormor зона не прочитывается. Здесь есть. На фото рядом со стопроцентой Jacey листья одинаковые. Стояли в разных местах, возможна интенсивнее окраска, но до такой степени, чтоб заплыла?.. Или спорт?.. Или все-таки «думай, что пишешь»? У меня Mormor на бутонах, сравню.

Прикреплённые изображения:

  • 6B1DF43D-DBE4-4AF9-8672-557DD661DC6C.jpeg
  • C5665903-C5F5-4A06-90E2-491728C47ED5.jpeg

Сообщение отредактировал Шкетик: 15.03.2021, 19:28:56

  • 0

#2465
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да не Ирина... Это своего рода подбадривание друг друга.... Мне тоже , если что-то не нравится-расстаюсь и не жалею! Зонартиков просто никогда не имела-хотела бы попробывать, но не так чтобы:Ах хочу- умираю! Пеларгоши да "рулят", но в этом году несколько шлюнбергеров завела для зимнего цветения! Марина " заразила"
А новинки тоже ХОЧУ! Но с этим карантином мы отрезаны от России...Жду тепла, может тогда хоть через ЕМС получу, но страшновато почтой.... Или пускай "хотелки" ждут открытия границ

Сообщение отредактировал nafanja: 15.03.2021, 20:27:01

  • 0

#2466
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В этом году у нас зима была не такая уж холодная за исключением одной недели в феврале, поэтому мои герани оставила на балконе просто на полках. Выжили, чем я очень довольна. Скоро повешу на балконе, чтобы снаружи могли любоваться.
e68b8831251f.jpg
  • 1

#2467
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

В этом году у нас зима была не такая уж холодная за исключением одной недели в феврале, поэтому мои герани оставила на балконе просто на полках. Выжили, чем я очень довольна. Скоро повешу на балконе, чтобы снаружи могли любоваться.

Красивые листики! Они не просто выжили, а еще и рады холодной зимовке и отблагодарят Вас отличным цветением.


  • 1

#2468
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девушки всем привет.Хочу с вами поделиться опытом использования пасты цитокиновой для комнатных растений.Брала,чтобы :"добить " до бесплатной доставки из магазина... ;) Лично мое мнение работает!Думаю можно и нужно применять на оголенных стволах,когда надо чтобы почки проснулись и когда "прищипка" не помогает....Использовать только на здоровых растениях и не более 3 тчк на одном стволе!Я действие повела 2 недели назад на молоденьких растюхах,которые никак не хотели куститься...Честно результат прям порадовал! Не догадалась сфотать растюхи ДО нанесения препарата,т.к. не особо верила-думала очередной пиар....вот ,что получилось

20210318_113228.jpg 20210318_113243.jpg 20210318_113309.png


Сообщение отредактировал nafanja: 18.03.2021, 11:49:02

  • 2

#2469
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Красивые листики! Они не просто выжили, а еще и рады холодной зимовке и отблагодарят Вас отличным цветением.


Спасибо. Вот будет немного теплее, заменю землю и повесу их на радость себе и прохожих мимо нашего дома.
  • 0

#2470
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Девушки всем привет.Хочу с вами поделиться опытом использования пасты цитокиновой для комнатных растений.Брала,чтобы :"добить " до бесплатной доставки из магазина... ;) Лично мое мнение работает!Думаю можно и нужно применять на оголенных стволах,когда надо чтобы почки проснулись и когда "прищипка" не помогает....Использовать только на здоровых растениях и не более 3 тчк на одном стволе!Я действие повела 2 недели назад на молоденьких растюхах,которые никак не хотели куститься...Честно результат прям порадовал! Не догадалась сфотать растюхи ДО нанесения препарата,т.к. не особо верила-думала очередной пиар....вот ,что получилось

attachicon.gif20210318_113228.jpgattachicon.gif20210318_113243.jpgattachicon.gif20210318_113309.png

Женя, здорово, отличный результат! У меня много таких... пальм. А как думаете, на старых, одеревеневших стволах прокатит?


  • 0

#2471
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девушки всем привет.Хочу с вами поделиться опытом использования пасты цитокиновой для комнатных растений.Брала,чтобы :"добить " до бесплатной доставки из магазина... ;) Лично мое мнение работает!Думаю можно и нужно применять на оголенных стволах,когда надо чтобы почки проснулись и когда "прищипка" не помогает....Использовать только на здоровых растениях и не более 3 тчк на одном стволе!Я действие повела 2 недели назад на молоденьких растюхах,которые никак не хотели куститься...Честно результат прям порадовал! Не догадалась сфотать растюхи ДО нанесения препарата,т.к. не особо верила-думала очередной пиар....вот ,что получилось
attachicon.gif20210318_113228.jpgattachicon.gif20210318_113243.jpgattachicon.gif20210318_113309.png

Женя, здорово, отличный результат! У меня много таких... пальм. А как думаете, на старых, одеревеневших стволах прокатит?
Ада, не знаю....на днях опробовала на одереневших стволах, буду наблюдать...
  • 0

#2472
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ада, не знаю....на днях опробовала на одереневших стволах, буду наблюдать...

Хорошо, будем ждать результата испытаний. Я посмотрела инструкцию на этот препарат. Там как раз пишут, что нужно использовать на старых растениях.


  • 0

#2473
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
PAC Salmon Komtess и Calypso.

Прикреплённые изображения:

  • 7F757CED-199E-44AB-8443-3B94F49A60E7.jpeg

  • 0

#2474
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
ОЧ-Madpearl Rose.
Весь прошлый год боролись за жизнь. Маточник не выжил. Спасала черенками.

Прикреплённые изображения:

  • 26FAD2C8-79B6-4392-8F65-44867F7B311F.jpeg

  • 0

#2475
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девушкам, всем привет! Спите уже конечно))) Как приятно видеть фотки цветущих пеларгоний!) Красота то какая! Вот я понимаю, Шкетик, формировочка!!! Кустики на загляденье!
А мне жаль сейчас резать,( здесь ещё можно), так хочу побыстрее цветы увидеть. Истосковалась вся!
Да-да, нам надо результат применения пасты этой обязательно! Читала что коллекционеры орхидей очень хвалят.
Адочка, девочки, ну как так можно не повозиться с зонартиком то?))Для полноты ощущений то?) А если честно, то мне уже лишь бы что купить было. Потому как предложенно было немного, и уж возьму думаю, поучусь, раз чего то интереснее нету. У нас беседе не начались массовые предложения, только только вот день два как морозы отступили, сегодня утром минус 9 было, днём плюс три, и наш знаменитый шквалистый ветер! Так что скоро начнется и на нашей улице праздник, накуплю ещё, тогда уж и палки резать не страшно будет)
  • 0

#2476
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Найля, привет! С зонартиками можно, конечно, возиться(!), если есть место для многолитровых горшков и условий для холодного содержания в зимнее время. И то не факт, что зацветет... года через три... один раз за сезон. А так будете любоваться ботвой, торчащей во все стороны. Ну, у Вас ручки «зеленые’, может и полУчится.

Мне как-то придарили душистую пеларгонию. Обрадовалась. Думала, буду выходить на балкон и меня сразу будет обволакивать аромат весны, яблочка, лимончика... По факту: большой горшок, быстро растет, затеняя всех вокруг и, самое главное, не пахнет, пока ее не тряханешь или листочки не потрешь. Эт надо подвесить ее над балконной дверью на уровне головы, чтоб, выходя на балкон сразу - бадамс!!! - и, кроме шишки на лбу, а-ро-ма-те-ра-пи-я!... Так себе удовольствие. На любителя.
  • 0

#2477
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
На самом деле у меня не настолько тесно. Пришлось слегка сгруппироваться, чтобы попасть в кадр бОльшему количеству. Веснаааа!!!

Прикреплённые изображения:

  • EAE3895B-C20F-4C3B-9334-D1C10B4BEF2F.jpeg

  • 2

#2478
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ирочка, так ботва тоже радость приносит, есть же любители аглашкой, всяких монстер и тд. Я конечно очень люблю цветущие пеларгонии, но сейчас место есть, говорю ж пусто было. Хотя два подоконника не место от слова совсем, после тех то талгарских просторов, но се ля ви). Похвастались, раз уж упомянули мой талант - подарили мне цветущий цимбидиум, шикарный. Несколько лет после этого естественно не цвел. Читала, спрашивала...Везде говорили, что в домашних условиях зацвести его практически невозможно, мало того экзотические, так ещё и проверка на фоне остальных. Катлер и дендриобики цвели, и фаленопсис конечно. Ну мне и ботва нравилась, сидел буквально в ведре 10л Я его терпеливо обливала горячим душем, кормила, лечила, не надеясь, а чтоб не мучать.
А потом однажды увидела стрелку, аж глаза на лоб полезли! И началось - в день по сто раз с лупой и без, все разглядывала, не показалось ли. И только когда уже стало что процентов ясно, тогда только хвастанулась тут, получила приличную порцию похвалы и удивление! Вот! Аплодисментов не надоть!
https://vk.com/photo...04484_385487039 Так цвел когда подарили.
А это мое цветение)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20210324-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 24.03.2021, 22:05:26

  • 1

#2479
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Пришлось слегка сгруппироваться, чтобы попасть в кадр бОльшему количеству. Веснаааа!!!

 

Ирина какие лапушки !!!Как всегда очень ухоженные,хорошо сформированные533070010.gif?1616649228.Браво!!!


  • 0

#2480
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Так что скоро начнется и на нашей улице праздник, накуплю ещё, тогда уж и палки резать не страшно будет

Найля конечно будет!Да у вас и попроще с доставкой будет,да и в Питере думаю единомышленников много будет!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.