Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2281
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну да  :lol:  не знаю как у других,но у меня так бывает,что мечтаю-хочу-мечтаю-возьму,а потом в процессе роста и цветения "хотелки" понимаю,что зря я так мучалась..Ну это касается "старичков проверенных",а то что сейчас на рынке от рос.селекционеров (особенно "новинки") -ой как бы хотела иметь,но не за те деньги ,за которые предлагают...

ИВ Майя Плесецкая

ИВ Майя Плисецкая.JPG - очередь за ней,как в мавзолей,причем,как принято говорить,начало старта продаж вроде еще нет,но я даже боюсь подумать,какие деньги готовы выложить "монстры пеларгониевые российские"


Сообщение отредактировал nafanja: 13.07.2020, 16:46:09

  • 0

#2282
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
О неет, я в пределах разумного " хочу-беру", это скорее сказано - с названием, или с базара у бабушки ( спыдяяя, сама уже бабулька)
Это когда я занималась дрессировкой собак, звонили клиенты и почти все говорили " нам не надо супер обучение, мы для себя собачку взяли, для души". Как будто все, кто обучает собаку базовым навыкам, для соседа взяли ее. Так и я щас скажу - я не для коллекции, я для себя))
Ещё вспомнила))) В советское время в торговле было принято при продаже тортов открывать коробку и показывать торт покупателю. Тот с важным видом одобрительно кивал, и тогда продавец завязывал тортик. Но мне не раз приходилось слышать, когда где-то сбоку, совсем чуть-чуть, съехал кремовый лепесток, рвушее мою психику "Девушка-девушка, поменяйте! Нам же на СТОЛ!" Как будто другим под стол) Так шта мне в подвал) А вообще шутю конечно, люблю их преданно, нежно и сзаботой!)
  • 0

#2283
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Доброе утро! Какие все юмористы! Захожу сюда и душа радуется! А то кругом у всех сплошные проблемы.
  • 1

#2284
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Что-то у меня цитирование не работает.
Интересно, на название ИВ Майя Плесецкая получили разрешение у родственников?
  • 1

#2285
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Что-то у меня цитирование не работает.
Интересно, на название ИВ Майя Плесецкая получили разрешение у родственников?

Ада после Вашего поста я репу зачесала...а ведь действительно должны согласовывать с родственниками!У Ирины все растюхи классные(на мой взгляд) и названия мощные:королева Бирмы,Тихий дон(тут наверное к родне Шолохова надо обращаться ;))

Тут увидела на просторах нета сорт "Ирида Евгения" girl-dance.gif ну у меня точно согласия никто не бралsmile437.gif :lol: :lol: :lol:


  • 0

#2286
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Доброе утро! Какие все юмористы! Захожу сюда и душа радуется! А то кругом у всех сплошные проблемы.

 

Конечно мы все, при все,тут  девчонки класснючие!!!!881159676.gif?1594723639241018095.gif?1594723809


  • 1

#2287
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Евгения, Вы опять прикалываетесь!
Я вот теперь понимаю, откуда такая цена на ИВ Майя Плесецкая. Это же надо за использование имени денюшку платить.
  • 0

#2288
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Евгения, Вы опять прикалываетесь!
Я вот теперь понимаю, откуда такая цена на ИВ Майя Плесецкая. Это же надо за использование имени денюшку платить.

Ада, ну вот такая я "злыдня".... ;) (кровь, наверное, дает о себе знать ;) )Но никого не хотела задеть... Конечно я очень уважительно отношусь к професионалам своего дела:будь то дворник , учитель, врач, цветовод. Но в последнее время действительно столько появилось селекционеров, что голова кругом ни только от сортов, но и от космических цен. И боюсь,что многие даже предсказать не могут, как поведут эти сорта через несколько лет или  исчезнут вообще....Не помню, где читала, но вроде только один сорт из селекции "Шелк" прошел м/ународноую регистрацию и признание сортом. Как то так.... А нам любителям остается только ждать, надеется и верить, что когда-нибудь мы станем обладателем того или иного сорта -вот и поднимаем себе настроение, как можем :smoke:  :rotate:


  • 1

#2289
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да ужжж! Приколистки мы все! А по сути то, Женечка права, как потом обернется этот новоиспеченный сорт... Но красивые новинки, тут уж без приколов)))
Я сегодня, в кои веки, порыхлила и покормила своих девчонок!!! Радаа! Но есть и печалька - то ли собачки, то ли от крена, но сломалась ветка на моей большой пеларгошке, где то пол метра наверно ветка, может поменьше. Жалко(((

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200714-WA0006.jpg

  • 0

#2290
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Жалко-то как! Столько цветоносов! Мои «потаскухи» тоже в бутонах стоят. Ну это те несколько штук, которых я таскаю каждый день с балкона за окно и обратно. Дурень со ступой. То есть с 11 до 17 я их прячу от солнца на балконе, потом опять тащу за окно. Бутончиков в соцветиях маловато, но очень хочется чтоб хоть что-то цвело. «Не потаскухи» на балконе дружно в глубокой спячке.
  • 0

#2291
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Но есть и печалька - то ли собачки, то ли от крена, но сломалась ветка на моей большой пеларгошке, где то пол метра наверно ветка, может поменьше. Жалко(((

 

Вот печаль-обида то!Вы в вазу ее поставьте-может порадует остальным роспуском бутонов!

 

Мои «потаскухи» тоже в бутонах стоят

 

Ирина ну и имечко Вы им присвоили :lol: Ну зато в бутонах,не смотря на образ жизни ;)В этом году лето не жаркое,хоть не так не "варятся"  ,как  прошлым...

А я вот с утра,как кобра злая....В субботу на кукарках дюшенею садила,поливала как положено,а сегодня глядь,а половина кверху попой лежат:то ли кошки греблись,то ли детишки от любопытства (или невоспитанности) повыдергивали...


  • 0

#2292
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девушки я тут хочу в августе-сентябре заказать семена http://petunias.ru/...

Может кому-то что- то надо для сада,огорода ну и конечно для души!Гляньте,если что доставку поделим,хотя не дорого получается.Я у них уже заказывала,семена качественные,всхожесть тоже без выпадов....


  • 0

#2293
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте! Опять рассмешили, сначала подумала "чего это Ирочка обязывается, потаскухи?" Потом догнала)))
Есть такие смешные названия растений, но потаскухи шедеврально. Ирочка, вот кому надо селекцией заняться - Вам, с названиями будет фурор, какие там маи плисецкие - потаскуха 1, и тд!)))
Вот смешное название кактуса, к примеру, хуажопензис! Прям купить такой охота))) Думаю и потаскух расхватают, к 8 марта стопудово))))
  • 1

#2294
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Женечка, не знала что у меня дюшенея оказывается)) в прошлом году уезжали, на хозяйстве была оставлена наша подружка. В этом году рассказываю ей, что при строительстве бани предупреждала рабочих чтоб не ели эти ягодки, что они не съедобные. А она глазищами на меня хлоп-хлоп, и говорит что ела в прошлом году))) Я грю " ну все, Кови курит в сторонке, пипец тебе Любаня, инкубационный период как раз год!" Поржали)) Я выдергиваю и выбрасываю лишнее. Так что ежели надоть только скажите, навыдергиваю Вам.
А веточку сломанную черенканула ,сунула в тот же горшок. Уж как они там приживутся или нет, не знаю, не особо расстроилась, потому как много у меня таких)
Ссылку щас посмотрю, может чего выберу.

Сообщение отредактировал Найля777: 15.07.2020, 12:13:24

  • 0

#2295
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

какие там маи плисецкие - потаскуха 1, и тд!))) Вот смешное название кактуса, к примеру, хуажопензис! Прям купить такой охота))) Думаю и потаскух расхватают, к 8 марта стопудово))))

ой не могу.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: 


  • 1

#2296
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А она глазищами на меня хлоп-хлоп, и говорит что ела в прошлом году))) Я грю " ну все, Кови курит в сторонке, пипец тебе Любая, инкубационный период как раз год!" Поржали))

 

это полный трындец 841619847.gif?1594793906....выше всякого!Аншлаг отдыхает :lol:!Хохотала до слез,я аж прям подобрела

 

Так что ежели радость только скажите, навыдергиваю Вам.

 

Спасибки,буду иметь в виду!


  • 1

#2297
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Доброе утро! Женечка, да какая ж Вы злыдня! Я с Вами совершенно согласна. Ссылку посмотрю на досуге.
Найля, жалко очень веточку, еще такая большая! Сколько бы она Вас радовала цветением....
Ирина, у Вас что ни пост, то шедевр. Точно Найля говорит - Вам книги писать надо. Я так не могу.
По теме. Лето действительно прохладное, особенно ночи, что пеларгонии очень любят. Мои потихоньку цветут, не так, конечно, как у Найли. Поняла я, что на окне в доме не стоит ждать нормального цветения. Найля, я Ваши маленькие черенки посадила на улицу в 5-литровую банку, земля в палисаднике совсем плохая. Они сразу в рост пошли, не то, что дома.
  • 0

#2298
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Адочка, приветствую и Вас! Это хорошо что на улице растут, на вольных хлебах то обязательно расти.))) У меня реально лошади, поэтому не очень жалко ветку эту, но есть которые и не цветут еще, есть и заложники. А лето да, пока нас очень уж и не прижимало с жарой то)))
А то что земля тяжёлая, так это мы им намешиваем, с перлитиком, да с песочком речным, некоторые и осмокотиков туда ещё. Я вот компост хорошо в этом году намешала. А кто показывал как то фото, Ирочка казаться, на котором таакие пеларгонии, где то в арабских странах вроде, шикарные просто. И мы все обратили внимание что в глине растут, в красной какой то.
  • 0

#2299
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
В нашей глине только верблюжьи колючки растут (как же они мне надоели, все руки исколола).
  • 0

#2300
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

В нашей глине только верблюжьи колючки растут (как же они мне надоели, все руки исколола).

Бедняжка! А я уже и комплексовать перестала. О нормальном маникюре одни воспоминания((( Пятки ваще на шлифовальном заводе станки остановят((( До недавнего времени пятки как у ребенка были, потом раз...и жесть, хотя всегда в носках в саду, и процедуры разные, ванночки, пилинги...
Пеларгошка моя, пострадавшая, совсем не выглядит пострадавшей))) Но я сегодня опять с потерями, и однозначно собанька моя хвостиком смелА на глазах, от радости, правда на этот раз колеус.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200715-WA0000.jpg
  • IMG-20200715-WA0001.jpg
  • IMG-20200715-WA0003.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.