Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2041
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 Пеларгонии оказались искусственными.

Вот это неожиданно! На Абая в районе Правды настоящие были. Как в этом году - не знаю, не была еще.


  • 0

#2042
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

там на одном фото ценник, диапазона нет, все по 1200. Но кустики компактные, ветвистые.

и сортов не очень много, около 10 навскидку.

думаю, что будут высаживать по городу) 

Вчера в Магнуме видела цветущие, по такой же цене. Наверно, оттуда.


  • 0

#2043
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ой, Ирина, правда? Насмешили, ей Богу! Хотя, как вариант.... Несколько лет назад удивлялась:почему на террасах, выходящих на север, ресторана в парке 28 Панфиловцев петунья так шикарно цветет? Ответ подруга озвучила:бутафория, -ну хоть не пришлось рисковать свободой! 


  • 0

#2044
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

вот этими подруга разжилась в парке прошлым летом

IMG_20200513_150033_1.jpg  IMG_20200402_132342.jpg

IMG_20200402_132320_1.jpg


  • 0

#2045
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Доброе утро! Доброго дня!

Ирина это Сонечка?Прям лапушка!Я все жду когда она меня порадует цветением,но пока тишина...


  • 0

#2046
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

там на одном фото ценник, диапазона нет, все по 1200. Но кустики компактные, ветвистые.

и сортов не очень много, около 10 навскидку.

думаю, что будут высаживать по городу) 

Только сейчас на компе разглядела  :lol: на 3-4 фото виднеются 2 экземплярчика :вроде махровые рябенькие....я бы тоже не удержалась прикупила для озеленения балкончика,подешевле были бы и во двор можно...а график работы не подскажите И есть ли там грунты,горшочки?но мне в Николь, если ехать то с дочерью(сдерживающий фактор),а то пусти козла в огород.... ;)  :faceoff:


  • 0

#2047
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

махровые рябенькие.
махровых почти не было, они скорее с крупными цветами у них, хотя я не знаток. работают вроде бы до 17-30, воскр выходной. У них там и комнатные и садовые, грунты и горшки есть, но дороговатые на мой взгляд, хотя выбор приличный.

я люблю их уценку)) и атмосферу, зелёную энергетику)


  • 1

#2048
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Разработали план - в 4 утра, чтоб не было машин, подальше от камер - и поехали черенки резать. О конце истории догадались? нет? Пеларгонии оказались искусственными.
серьезно? оооофигеть....такой план пропал :lol:
  • -6

#2049
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений



Доброе утро! Доброго дня!

Ирина это Сонечка?Прям лапушка!Я все жду когда она меня порадует цветением,но пока тишина...
Да, Женя, это Сонечка. Точнее, у меня теперь три Сони (все мое!), мама и два ребенка. Все с цветоносами. Слева на фото: три стволика, четыре цветоноса, еще один выщипнула, объем горшка 0,6л. Средний - два ствола, два цветоноса, горшочек 10см. Справа - мама, горшок 0,8л., кустик еще буду формировать.

Прикреплённые изображения:

  • 9663E82C-4E51-48AD-AD8E-EE5A2DC1385D.jpeg

  • 0

#2050
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
В этом году у меня все с младенчества начинают цвести. И это не есть хорошо, потому что исцветаются в ущерб кусту. А выщипывать цветоносы у меня никак рука не поднимается. То ли грунт намешанный с большим содержанием калия получился, то ли банановая водичка так на них действует... Ничем ведь не подкармливаю.
  • 0

#2051
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 


Доброе утро! Доброго дня!

Ирина это Сонечка?Прям лапушка!Я все жду когда она меня порадует цветением,но пока тишина...
Да, Женя, это Сонечка. Точнее, у меня теперь три Сони (все мое!), мама и два ребенка. Все с цветоносами. Слева на фото: три стволика, четыре цветоноса, еще один выщипнула, объем горшка 0,6л. Средний - два ствола, два цветоноса, горшочек 10см. Справа - мама, горшок 0,8л., кустик еще буду формировать.

 

Обалдеть! Зависть конечно не самое лучшее человеческое качество... :lol: Ну вот чем Вы их кормите или слово волшебное знаете? Прям вот тащусь глядя на фоточки ;) !!! 


  • 1

#2052
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

В этом году у меня все с младенчества начинают цвести. И это не есть хорошо, потому что исцветаются в ущерб кусту. А выщипывать цветоносы у меня никак рука не поднимается. То ли грунт намешанный с большим содержанием калия получился, то ли банановая водичка так на них действует... Ничем ведь не подкармливаю.

Ага, пока я писала Вы все по полкам и разложили! Видать бананы знают волшебное слово ;)


  • 0

#2053
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Насмешили барышни! Спасибо за фото и позитив!
Шкетик, фосфор же для цветения, калий для корневой) Но в золотых руках и карандаш зацветёт!)
  • 0

#2054
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Насмешили барышни! Спасибо за фото и позитив!
Шкетик, фосфор же для цветения, калий для корневой) Но в золотых руках и карандаш зацветёт!)

Азот - рост.
Фосфор - корни.
Калий - цветение. (!!!)

Не знаю, на что золото влияет. Есть пара-тройка сортов, которые к всеобщему восторгу цветения не подключились. А озабоченность вызывают из-за обильнейшего безостановочного цветения Розовая Жемчужина (усл.), ОЧ-Madpearl Rose, ИВ-Красная Москва и вот теперь ИВ-Соня Нежная. Вот уж поистине - худо от добра. Самое плачевное состояние у Розовой Жемчужины - стволики тоненькие, лысоватенькие... и вместо листиков на макушках опять цветоносы.
  • 0

#2055
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну скажу все таки так:
Азот - несомненно рост зелёной массы
Фосфор - развитие корней и закладка цветочных почек
Калий - здоровые корни, здоровые и яркие цветы, сладкие, спелые плоды)))
Но фосфор считается по сути взрывателем цветения, хотя конечно, это все работает в комплексе.

Сообщение отредактировал Найля777: 14.05.2020, 21:18:41

  • 0

#2056
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Азота не хватает. Но на сладкие спелые плоды уже есть надежда. boy_hihi.gif
  • 0

#2057
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я в этом году немного Осмокота добавила при пересадке, в большинстве всем нравится, но вот например у розебудных -прет ботва, а мне это не нравится.... 


  • 0

#2058
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Коротко:

Screenshot_2020-05-15-09-39-18_1.jpg


  • 0

#2059
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Длинно)

10-07-2018 Сельское хозяйство. Дача. Огород
1048
Какие удобрения влияют на рост и цветение

Ждать хорошего урожая без должного ухода за растениями не приходится. Растениям многого не нужно, им достаточно хорошего освещения, благоприятного температурного режима, своевременного полива и подкормки. Обычно подкормку растений садоводы и огородники начинают ранней весной с внесения в почву азота. Об особенностях применения азотистого удобрения аммиачной селитры вы можете прочесть подробнее в специализированной литературе. В этой статье мы только разберем, какое влияние основные элементы оказывают на рост и развитие растений.

Азот (N) стимулирует рост растений и отвечает за их зеленую составляющую (листья, стебель). После добавления азотистых удобрений листья становятся насыщенного красивого цвета, быстрее и больше растут. Если азота не хватает, то листья становятся желтыми, тусклыми, маленькими, растение отстает в росте. Если азота слишком много в почве, то растение чрезмерно вытягивается, нарушаются периоды цветения, созревания семени и образования плодов. Передозировка любых удобрений также вредна для растений, как и нехватка макроэлементов.

Фосфор (Р) отвечает за цветение растений, стимулирует формирование цветовых бутонов и их скорейшее развитие. Принимает участие в работе корневой системы, а также отвечает за формирование луковиц и плодов. При нехватке фосфора растение прекращает свой рост, не цветет и не дает плодов. Медленно происходит отмирание листовых пластинок. При переизбытке фосфора растения перестают усваивать железо из почвы, переизбыток которого сулит появлением хлорозов.

Калий (К) участвует в формировании цветочных бутонов, ускоряет созревание плодов, придает окраске лепестков более насыщенные тона, повышает общую выносливость растений. Недостаток калия проявляется в преждевременном пожелтении кончиков листьев, а далее и всей листовой пластины. Переизбыток калия влияет на усвоение растением магния и азота. В этом случае существующие побеги становятся блеклыми и тусклыми, а новые растут хрупкими и ломкими.

Ваще уже дым из ушей) Всегда считала что фосфор для цветения. Сейчас сунулась убедиться в этом, и много инфы что калий, но больше все таки говорится о фосфоре. На розоводов форуме читаю информацию, которой деляться опытные розоводы имеющие сады, которые показывают по телевидению. Многие кормят для цветения формулой 10-54-10. Но это уже офф, сори! Я все кормлю очень умеренно.

Сообщение отредактировал Найля777: 15.05.2020, 21:15:25

  • 0

#2060
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ваще уже дым из ушей) Всегда считала что фосфор для цветения. Сейчас сунулась убедиться в этом, и много инфы что калий, но больше все таки говорится о фосфоре. На розоводов форуме читаю информацию, которой деляться опытные розоводы имеющие сады, которые показывают по телевидению. Многие кормят для цветения формулой 10-54-10. Но это уже офф, сори! Я все кормлю очень умеренно.
аналогично, всегда читала и была уверена, что цветение-это фосфор.Просто разрыв мозга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.