Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2061
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Спасибо, Найля, за информацию. Я совсем не специалист. Я всегда считала, что для цветения нужен калий. 


  • 1

#2062
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо, Найля, за информацию. Я совсем не специалист. Я всегда считала, что для цветения нужен калий.

Ох девочки, да все в комплексе наверно надо))) только это для тех, у кого или времени много, или растений мало))) Я не успеваю((( Говорила как то себе, что надо качество, а не количество, а все мне над о и надо. С садовыми засада, болеют, комнатные тоже кое где бяки всякие... А времени не хватает, или дождь, или жара, или лень, что редко, чаще не успеваю.
  • 0

#2063
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Я в этом году немного Осмокота добавила при пересадке, в большинстве всем нравится, но вот например у розебудных -прет ботва, а мне это не нравится.... 

Где осмокот взяли если не секрет, Нигде не могу в округе найти


  • 0

#2064
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мои обычные пеларгоши расцветают, жду белых и красных, полно цветоносов. А последний моя прелесть, нашла такой цвет и влюбилась. Он черно-красный какой то, лепесточки как бархат. Правда более немного после переезда

Прикреплённые изображения:

  • 3769f137-0180-47f0-ae7c-4b0cacf3b5bd.jpg
  • 797b3555-8a66-4ad5-8b9b-2711a500a92d.jpg
  • ecc267e4-9769-453e-83d4-9e07fb45cfd7.jpg

  • 2

#2065
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Мои обычные пеларгоши расцветают, жду белых и красных, полно цветоносов. А последний моя прелесть, нашла такой цвет и влюбилась. Он черно-красный какой то, лепесточки как бархат. Правда более немного после переезда


Хорошенькие! Последний плющелистные по-моему, листиков не видно, но мне кажется по цветам что плюшка. Ее реже надо поливать.
  • 0

#2066
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Хорошенькие! Последний плющелистные по-моему, листиков не видно, но мне кажется по цветам что плюшка. Ее реже надо поливать.

вроде тоже обычная ))) листики как у остальных


Сообщение отредактировал Мадамка: 18.05.2020, 14:15:17

  • 0

#2067
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Я в этом году немного Осмокота добавила при пересадке, в большинстве всем нравится, но вот например у розебудных -прет ботва, а мне это не нравится.... 

Где осмокот взяли если не секрет, Нигде не могу в округе найти

 

Не секрет, заказывала здесьhttps://xn--24-1lchj...n--p1ai/product или посмотрите на петунья. ру

Раньше он был в садовом центре, но как сейчас обстоят дела-не в курсе


  • 0

#2068
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Говорила как то себе, что надо качество, а не количество, а все мне над о и надо.
Вот!!!!!!!!!!Прям мои слова!!!А у меня места нет и я теснюсь и мучаюсь...Тоже нужно радикально прямо уменьшать стадо, а я все тяну...
  • 0

#2069
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Про Осмокот..мне почему то кажется что он больше для больших садовых горшков, чтобы не ходить много с удобряшками...закопал и порядок.Но...хз хз. Расскажите потом впечатления.


  • 0

#2070
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Вот!!!!!!!!!!Прям мои слова!!!А у меня места нет и я теснюсь и мучаюсь...Тоже нужно радикально прямо уменьшать стадо, а я все тяну...


Ну, а то ни зимой ни летом покоя нет, а мы не молодеем все таки. Вот надо понедельник для себя топ 5-10, у кого на что условий нормальных хватает, и сил, и лелеять их))) Я помню как несколько лет назад на все окна до верха стеллажи были, чё то под 500 горшков в доме всяко-разно стояло. Щас уже не могу. Но, Марина, чё мы осенью запоем, мне кажись знакомо)))
  • 0

#2071
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Вот!!!!!!!!!!Прям мои слова!!!А у меня места нет и я теснюсь и мучаюсь...Тоже нужно радикально прямо уменьшать стадо, а я все тяну...


Ну, а то ни зимой ни летом покоя нет, а мы не молодеем все таки. Вот надо понедельник для себя топ 5-10, у кого на что условий нормальных хватает, и сил, и лелеять их))) Я помню как несколько лет назад на все окна до верха стеллажи были, чё то под 500 горшков в доме всяко-разно стояло. Щас уже не могу. Но, Марина, чё мы осенью запоем, мне кажись знакомо)))

 

да не говорите....опять начнется чес...и то хочется и это...но все равно надо сокращаться как ни крути... :faceoff: нет условий для большой коллекции и ни к чему их мучить и себя заодно. Надо прям вот строго поставить себе задачу-сократиться на столько то и не отступать. :faceoff:


  • 0

#2072
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Rozolinda. Не могу сказать, что хотела-мечтала, но так сложились обстоятельства, что она у меня появилась в апреле. Подросток. Кустик достаточно компактный для розебудных. Первое цветение,правда засушила часть бутонов-ну да ладно. Цвет "барби" -матерно-розовый :lol: Будем лето наблюдать, а там думать-решать:оставлять или..

IMAG1729.jpg

IMG_20200524_195311_534.jpg

IMG_20200524_195311_532.jpg

IMAG1786.jpg

В бутончиках, как-то поблагороднее  выглядит... 


  • 2

#2073
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

В бутончиках, как-то поблагороднее  выглядит...

Цвет очень даже мой, люблю яркие, вырви глаз. Ну подросток же ещё, мы тоже девочками были кто долговязая, кто плоская, кто с худыми ногами, а кто то все эти параметры имел) Фоты в сетях очень даже ничегошные)
  • 0

#2074
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

В бутончиках, как-то поблагороднее  выглядит...

Цвет очень даже мой, люблю яркие, вырви глаз. Ну подросток же ещё, мы тоже девочками были кто долговязая, кто плоская, кто с худыми ногами, а кто то все эти параметры имел) Фоты в сетях очень даже ничегошные)

 

По-моему, тоже симпатично выглядит. И зацвела не к концу лета, как другие...


  • 0

#2075
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Это та клумба с геранями у библиотеки. Один кустик с краю уже выкопали.
IMG_20200520_115203.jpg
  • 2

#2076
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ну вот и все. Жарища. У меня начинается пеларгониевый НЕсезон. Видать, до осени. И бутончики отсыхают, и цветочки плавятся. Так что, девочки, почаще радуйте своими фотками, буду вашими любоваться.

ИВ-Соня Нежная и Jacey (обожайка моя).

Прикреплённые изображения:

  • 9286E7C1-8682-45F7-BAD1-A6979912A270.jpeg
  • E7FAB2C9-AD23-4D7B-939F-29195E06117E.jpeg

  • 0

#2077
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ну вот и все. Жарища. У меня начинается пеларгониевый НЕсезон. Видать, до осени. И бутончики отсыхают, и цветочки плавятся. Так что, девочки, почаще радуйте своими фотками, буду вашими любоваться.

ИВ-Соня Нежная и Jacey (обожайка моя).

Соня красотка!


  • 0

#2078
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ну вот и все. Жарища. У меня начинается пеларгониевый НЕсезон. Видать, до осени. И бутончики отсыхают, и цветочки плавятся. Так что, девочки, почаще радуйте своими фотками, буду вашими любоваться.
ИВ-Соня Нежная и Jacey (обожайка моя).

Здравствуйте! Ой, не переживайте, будут цвести! Особенно РАКи. Вон, хоть и говорили, что в городе искусственные пеларгонии, но по Аль-Фараби сколько ездили там точно настоящие, и цвели на солнцепёке отлично. Да и я не жаловалась. Правда в ОГ легче им, чем в горшках) Так шта полюбуется на ваши, наши, и мои)))
  • 0

#2079
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да, вчера и позавчера жарко было. Те, что на восток стоят и в темных горшках, чуть не сварились...  :faceoff: Те, что на северо-запад в норме-цветут по немногу. Сегодня полила НВ-101, не знаю может не стоило..., но руки так "чесались" :lol:

Aina ... Пару лет назад хотела от нее избавиться, а сейчас :ни за что!  :rotate:

IMAG1790.jpg

IMAG1791.jpg


  • 1

#2080
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Спасибо за поддержку. Тоже всегда поражалась, в вазонах, посередь дороги, на солнцепеке без притенения, из шланга холодной водой их фигачат, и цветут! и зеленеют! У моих даже на листьях ожоги, куда солнечные лучи попадали. Полки заоконные пустые, потому что после обрезки деревьев притенить нечем, а жарит аж за 60, уже второй год так. Соньку на полку вот только чтобы сфотографировать поставила ранним утром. Все на балконе притирку. Цветоносы оборвала. Утренний кофе на кухне без пеларгоний на/за окном совсем грустятный, любоваться нечем. Сейчас найду какие-нибудь фотки из прошлой красоты, понастальгирую, вам покажу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.