Перейти к содержимому

Фотография

Цветные контактные линзы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#21
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

ощущения совместимые с тем, как если бы в глаза залили луковый сок.


млиин, мне конешно луковый сок никогда в глаза не заливали
но пока прочла аж передернуло всю...аж предтавить жутко... бррр
  • 0

#22
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
МироТворец, а мне наоборот Сауфлон не пошёл. Хотя, ни от каких линз у меня не было эффекта, что не могла их переносить. Просто оцениваю по уровню комфорта.
  • 0

#23
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
А я не помню как мои называются. Американские сказали, чего-то там Light.... или не Light.... не помню вобщем, покупала в оптике на Гагарина-Тимирязева.
  • 0

#24
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений


ощущения совместимые с тем, как если бы в глаза залили луковый сок.


млиин, мне конешно луковый сок никогда в глаза не заливали
но пока прочла аж передернуло всю...аж предтавить жутко... бррр


Правда есть один плюс - по утрам сон, как рукой снимает :D

Автор. Если вас интересует, то напротив Политеха (с Сатпаева) находится Dega optica, врач там очень грамотный. Может есть смысл сходить к ней на консультацию?
  • 0

#25
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
МироТворец,
спасибо, за консультацией я хожу к своему врачу-офтальмологу ES optical, но она слишком пугает со своими советами, что я у нее заказываю только обычные линзы, т.к. цветные она мне не советует категорически. Но так как очень хотелось попробовать цветные, пришлось покупать в другой оптике :) там кстати тоже хороший врач, она сказала что я привыкну.
Вооот теперь привыкаю, седня весь день хожу с цветными, и вроде ничего :bored:
  • 0

#26
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я тоже очень люблю носить линзы и уже год пробую на себе (темно зелённые), совсем другое лицо, это как терапия, когда человеку надоедает однообразие в зеркале, хочется чего то в себе изменить, настроение классное, но никак не пойму почему нет привыкания, первые два часа супер, а потом дальше головные боли. Я ещё за рулём плохо вижу в них, а ночью вообще атаасс как слепая. И " красота требует жертв" здесь не помогает. Не давно выбросила, прям в машине когда чуть не въехала, такое облегчение получила. Но опять буду покупать, только подскажите какая фирма надёжнее, чтоб не только красота, но и видеть что нибудь.
  • 0

#27
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Пробовала носить зеленые, но глаза так и не привыкли. Хотя говорили, что первые 3 дня не больше 30 мин. надо носить, потом увеличивать до 2 часов в течении недели. Затем каждый день добавлять по 1 часу. Т.е. по идеи на полное привыкание к линзам должен уйти почти 3 недели. Я не вытерпела

#28
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Когда обобщаешь в одном ответе все плюсы и минусы ношения линз - получаешь много своеобразных реакций. Спасибо за урок. :)
  • 0

#29
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


А теперь не подскажите ли стоимость приблизительную цветных линз ?


я покупала за 10 000 тенге в Актуаль Клубе (он есть в Рамсторе и в Силк Вее, и в Силк Вей Сити. но цветные брала всегда в Силк Вее)

А вот так, без рекомендаций врача покупать можно ? :)
  • 0

#30
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений



А теперь не подскажите ли стоимость приблизительную цветных линз ?


я покупала за 10 000 тенге в Актуаль Клубе (он есть в Рамсторе и в Силк Вее, и в Силк Вей Сити. но цветные брала всегда в Силк Вее)

А вот так, без рекомендаций врача покупать можно ? :)


Нет конечно, во всех оптиках есть врачи. Они сначало посмотрят, а потом скажут, может Вам линзы вообще противопоказаны

#31
Fi6ka

Fi6ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Ношу зеленые,сейчас серые,все ок.
Если сильно глазам дискомфортно,похоже просто идет отталкивание инородного тела,поэтому лучше не одевать,иначе не избежать всяких глазных заболеваний:)
  • 0

#32
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений




А теперь не подскажите ли стоимость приблизительную цветных линз ?


я покупала за 10 000 тенге в Актуаль Клубе (он есть в Рамсторе и в Силк Вее, и в Силк Вей Сити. но цветные брала всегда в Силк Вее)

А вот так, без рекомендаций врача покупать можно ? :)


Нет конечно, во всех оптиках есть врачи. Они сначало посмотрят, а потом скажут, может Вам линзы вообще противопоказаны


да, в Актуаль клубе есть врачи. они посмотрят и посоветуют. более того, они же тебя и понаблюдают если что с глазами случится. тьфу-тьфу-тьфу, пока не наблюдали (не считая одного раза, когда линза порвалась и они ее вытаскивали)
  • 0

#33
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ношу контактные линзы (бесцветные, с диоптриями) уже лет 8 или 9 - постояннно, проблем (тьфу*3) не было. Решила попробовать цветные линзы с диоптриями - пожалела ... карий цвет глаз перекрывают, но вот - изображение мутное ... картинки четкой нет ... когда моргаешь, могут выскочить ... Решила не экспериментировать больше ...
  • 0

#34
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

А я не помню как мои называются. Американские сказали, чего-то там Light.... или не Light.... не помню вобщем

Я тоже что-то такое брала. Сначала было тяжеловато, как-будто все в тумане, потом привыкла все же.
Но дольше 6ти часов носить так и не смогла. Потом моя окулист сказала, что цветные все же достаточно вредны для глаз, т.к. они значительно плотнее и больше по диаметру, соответственно, глаз не дышит.
  • 0

#35
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Примечательно, знакомая купила себе голубые, родной цвет глаз - карий, носит около года вроде не жалуется.

Зы Одно время хотел себе кошачьи приобрести :)
  • 0

#36
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
МироТворец,
И что же Вам помешало? :)
А мне нравится когда у мужчин необычный цвет глаз, это так сексуально :Р
  • 0

#37
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Люди а вот не подскажете как подобрать цвет граматно? :D
Я вот в Силк Вэй ходила, мне там разные мерили ( у самой у меня темно карие), а хочется что нибудь синенькое или голубое :(
Иногда смотришь: идет брюнетка с голубыми глазами, так клево :D
так вот все перемерила, кошмар...Цвет..ну даже не объяснить какой!
Одела бирюзовые, заходят подружки (они что то смотрели в другом отдели), говорят Ужаснах, пошли от сюда, похожа на вампира!!!
Вот так я и не взяла ничего :-)
А так хочется синенькие, ближе к натуральному :)
  • 0

#38
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Пробовала носить зеленые, но глаза так и не привыкли. Хотя говорили, что первые 3 дня не больше 30 мин. надо носить, потом увеличивать до 2 часов в течении недели. Затем каждый день добавлять по 1 часу. Т.е. по идеи на полное привыкание к линзам должен уйти почти 3 недели. Я не вытерпела

Прошло ровно 2 недели как я ношу свои бирюзовые линзы. Более-менее привыкла. По собственному опыту поняла что цв. линзы нужно носить с перерывами, отдыхая, не более 6-ти часов в день, и лучше когда глаз не напрягается, т.е. когда не зарулем, на отдыхе или на вечеринке :)
  • 0

#39
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

а хочется что нибудь синенькое или голубое :(
Иногда смотришь: идет брюнетка с голубыми глазами, так клево :D
Вот так я и не взяла ничего :-)
А так хочется синенькие, ближе к натуральному :)



у меня свой цвет глаз темно карие. а тоже синего хотелось. смогла перебить родной цвет темно синим. (кста, брала там же где и мерили). и его в принципе не было видно, только если дневной свет лицо ярко осещал. а так нет.
но зато мечта сбылась. синеглазой побыла. :D
  • 0

#40
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Mi$$$wEetHeArT. Да времени как-то не было, а теперь вот почитал про цветные страсти и вовсе желание отпадает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.