Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

15052015, если есть желание, в КоАПе можете глянуть размер штрафов за несдачу статотчетов. Я не преувеличиваю.

А верить словам человека, который что-то там ответил по телефону из статуправления - это верх наивности в казахстанских реалиях. Завтра же этот же человек покрутит пальцем у виска и скажет, что такого сказать никак не мог и закон для всех один.
  • 0

#1562
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

15052015, если есть желание, в КоАПе можете глянуть размер штрафов за несдачу статотчетов. Я не преувеличиваю.

А верить словам человека, который что-то там ответил по телефону из статуправления - это верх наивности в казахстанских реалиях. Завтра же этот же человек покрутит пальцем у виска и скажет, что такого сказать никак не мог и закон для всех один.

 

Знаете здесь нет наивности, потому что штраф уплачен не был и даже не выставлен. Как то так.


  • 0

#1563
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


15052015, если есть желание, в КоАПе можете глянуть размер штрафов за несдачу статотчетов. Я не преувеличиваю.

А верить словам человека, который что-то там ответил по телефону из статуправления
Знаете здесь нет наивности, потому что штраф уплачен не был и даже не выставлен. Как то так.

Ну и прекрасно, что вам так повезло. Но советовать другим забить на закон и положиться на слова неизвестного человека из статуправления это не есть правильно.
  • 0

#1564
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


15052015, если есть желание, в КоАПе можете глянуть размер штрафов за несдачу статотчетов. Я не преувеличиваю.

А верить словам человека, который что-то там ответил по телефону из статуправления - это верх наивности в казахстанских реалиях. Завтра же этот же человек покрутит пальцем у виска и скажет, что такого сказать никак не мог и закон для всех один.
Знаете здесь нет наивности, потому что штраф уплачен не был и даже не выставлен. Как то так.
Ну тут еще такой момент играет роль-когда "прокатило" со штрафом. Т.к.штрафы за несдачу отчетов в органы статистики ввели не то в 2014, не то в 2015 г. До этого в КоАПе за это штрафов не было.
  • 0

#1565
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Спасибо всем! Особенно @Ms.Marple! Лишних денег нет, поэтому буду сдавать)) ЭЦП есть только с налоговой, но я так поняла, что для сдачи этого статотчета нужна ЭЦП с ЦОН?
  • 1

#1566
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Спасибо всем! Особенно @Ms.Marple! Лишних денег нет, поэтому буду сдавать)) ЭЦП есть только с налоговой, но я так поняла, что для сдачи этого статотчета нужна ЭЦП с ЦОН?

Налоговая дает криптоключ, а не ЭЦП (сроком на 3 года и можно работать в КН и СОНО).

Для работы в ИС ЭСО нужна именно ЭЦП из ЦОНа.


  • 1

#1567
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ну тут еще такой момент играет роль-когда "прокатило" со штрафом. Т.к.штрафы за несдачу отчетов в органы статистики ввели не то в 2014, не то в 2015 г. До этого в КоАПе за это штрафов не было.
 

Прокатило в прошлом году в августе перед сдачей отчетности


  • 0

#1568
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте
Вправе ли клиент , то есть ее бухгалтер требовать с меня справку об отсутствии у меня налоговой задолженности?
Весь пакет документов был предоставлен


Договор
Счет фактура
Акт выполненных работ
Фискальный чек, приходник
Копия свид. ИП, письмо с налоговой что плачу налоги, копия уд личн.
  • 0

#1569
BF-ДЕКА

BF-ДЕКА
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Буду благодарен за помощь в разъяснении. 

Ситуация такая: Есть ИП с общеустановленным режимом налогообложения, по которому было подано заявление о приостановлении деятельности до 31.12.2016 года.

Вопрос 1: Через какое время ИП будет снят с учета, если не предоставлять налоговую отчетность в 2017 году?

Вопрос 2: Надо ли оплачивать соцналог за период с 01.01.2017 года и до момента снятия с учета? 

Добрый день!

Хотела уточнить на какой период времени вы приостановили ИП?

Если вам дадут разрешение приостановить ИП то тогда ничего оплачивать не надо т.е. перед тем как приостанавливать НК или НУ проверяет всю вашу задолженность и все сданные декларации.

ИП автоматически не снимается с учета, для этого вам надо приготовить все необходимые документы.


  • 0

#1570
BF-ДЕКА

BF-ДЕКА
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте
Вправе ли клиент , то есть ее бухгалтер требовать с меня справку об отсутствии у меня налоговой задолженности?
Весь пакет документов был предоставлен


Договор
Счет фактура
Акт выполненных работ
Фискальный чек, приходник
Копия свид. ИП, письмо с налоговой что плачу налоги, копия уд личн.

Добрый день!

Это обоюдно. Вопрос с чем это связано? Возможно они утеряли ваши документы. 


  • 0

#1571
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Здравствуйте
Вправе ли клиент , то есть ее бухгалтер требовать с меня справку об отсутствии у меня налоговой задолженности?
Весь пакет документов был предоставлен
Договор
Счет фактура
Акт выполненных работ
Фискальный чек, приходник
Копия свид. ИП, письмо с налоговой что плачу налоги, копия уд личн.

Добрый день!
Это обоюдно. Вопрос с чем это связано? Возможно они утеряли ваши документы.
документы не утеряны
По словам клиента его бухгалтер утверждает, что сейчас новый закон типа, с пакетом документов ИП обязана предоставить такую справку.
На мой вопрос - для чего, говорит так надо
Я попросила дать ссылку на статью, бухгалтер сказал что только завтра сможет дать.
  • 0

#1572
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Думаю чушь какая то
Что я должна каждую неделю обивать пороги налоговой для каждого клиента?
Если каждый ИП пойдет за справкой каждый раз, то как работать то
  • 0

#1573
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ну, даже если у вас задолженность, то им то что?

Счета будут ваши заморожены.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 05.03.2018, 19:36:01

  • 0

#1574
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Думаю чушь какая то
Что я должна каждую неделю обивать пороги налоговой для каждого клиента?
Если каждый ИП пойдет за справкой каждый раз, то как работать то

В Кабинете НП вытащите ей такую справку. И хоть 100 раз сможете ее распечатать (для каждого желающего клиента). Хотя по мне, так чушь она несет. Нафига ей эта справка? Откажутся с вами работать, если у вас долг перед налоговой?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 06.03.2018, 03:05:53

  • 1

#1575
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я попросила дать ссылку на статью, бухгалтер сказал что только завтра сможет дать.

 

 

 

 

Если не сложно, потом тут ссылку выложите. Самой интересно стало, может что пропустила по изменениям...

Делайте как Ms.Marplе советует - эту справку с КН вытаскивайте.  


  • 1

#1576
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Что я должна каждую неделю обивать пороги налоговой для каждого клиента?

 

 

В прошлом году с меня такую справку просили, я пошла в налоговую, меня отправили на сайт Департамента гос доходов, а я туда того, кто справку просил. По ИИН там можно получить эти данные. А еще сказали, что все сейчас в электронном виде, пользуйтесь сайтом.

 

Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности


Сообщение отредактировал soy: 06.03.2018, 11:11:33

  • 1

#1577
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Думаю чушь какая то
Что я должна каждую неделю обивать пороги налоговой для каждого клиента?
Если каждый ИП пойдет за справкой каждый раз, то как работать то

В Кабинете НП вытащите ей такую справку. И хоть 100 раз сможете ее распечатать (для каждого желающего клиента). Хотя по мне, так чушь она несет. Нафига ей эта справка? Откажутся с вами работать, если у вас долг перед налоговой?

Поддерживаю. Какое ей дело до ваших взаимоотношений с государством, пусть не лезут не в свои дела. Я бы такого буха отправила далеко-далёко.

А для начала пусть документально обоснует свои требования.

 

Скрытый текст


  • 2

#1578
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Сегодня она должна была дать ссылку на статью, написала ей, в ответ - тишина )
Значит передумала )

Еще вопрос
У меня есть карточка Мастер Кард, моя личная, не имеющая никакого отношения к моему ИП
Могу ли оплачивать ежемесячно коммунальные услуги за арендуемое мной помещение с данной карты?
Могу ли я оплачивать ежемесячно налоги с этой карты?
Или это нежелательно?
  • 0

#1579
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Что я должна каждую неделю обивать пороги налоговой для каждого клиента?

 
 
В прошлом году с меня такую справку просили, я пошла в налоговую, меня отправили на сайт Департамента гос доходов, а я туда того, кто справку просил. По ИИН там можно получить эти данные. А еще сказали, что все сейчас в электронном виде, пользуйтесь сайтом.
 
Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности
Спасибо большое за ссылку ))
Очень удобно для ИП)
  • 1

#1580
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

У меня есть карточка Мастер Кард, моя личная, не имеющая никакого отношения к моему ИП
Могу ли оплачивать ежемесячно коммунальные услуги за арендуемое мной помещение с данной карты?
Могу ли я оплачивать ежемесячно налоги с этой карты?
Или это нежелательно?

ИП в любом случае отвечает всем своим имуществом по своим обязательствам. Так что это деление: карта, имеющая отношение к ИП и не имеющая отношение к ИП, есть только у вас в голове)))) Вся информация о наличии всех ваших счетов передается в налоговую при их открытии.
Не вижу препятствия для оплаты этой картой вышеперечисленного вами.
А для оплаты налогов есть Каспи.. Там комиссий за эти платежи нет.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 07.03.2018, 01:36:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.